Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гаррик
Legejda:

У меня на ПРО тоже не работал, с 1.2.17 не работает и не только у меня.

Какую поставил?

shurik_1465
limbura:

Сейчас поставил на зарядку, за пол часа зеленым загорелась. То есть дело было не в том, что ее быстро посадило, а в том, что обледенение вызвало большую нагрузку, превысившую токоотдачу 10С, что привело к просадке.

В случае подобного риска стоит, думаю, заправлять в квад 2200 мАч 30С.

Вы сами ответили на вопрос почему просела батарея и врятли сильно поможет батарея с большим током. Когда лопасти облединеют нарушаются аэродинамические свойства винтов, а это нагрузка + разбалансировка (результат -ещё и вибрация). Поделюсь опытом из прошлого. Я бывший лётчик (вертолетчик), так вот, когда забывали включать противооблединительную систему, особенно при входе в облака, лопасти облединевают быстро, начинало так КОЛБАСИТЬ, что зубы стучали от разбалансировки винтов и нарушения аэродинамики винтов. Что примечательно, что облединение происходит чаще при температурах близких к “0”, дальше в “-” эффект пропадает, и “+” соответственно.

Кирилл89
habir:

интересно минимум колхоза надо попробовать

Я только попробовал этот метод,вроде лучше стало меньше видео связь пропадает

Tolyan=

И у меня на 1.2.17 FM не заработал поствил 1.2.12, пульт ПРО.

a2x2
Гаррик:

поставил 1.2.17 и 1.5.25 Фалов ми вообще не работает

Если несколько раз перещелкнуть тумблер на пульте, то FM все же сработает.
Правда эта комбинация прошивок все три дня пока их испытывал приводила к крашам ( минус четыре пропеллера). Не факт что дело в прошивках, но откатился на FC1.1.22, на которой всю зиму без единого сломанного пропеллера пролетал.

Tolyan=
a2x2:

Если несколько раз перещелкнуть тумблер на пульте, то FM все же сработает.

Повернутся то он повернется только вот хоть забегайся он с места не сшевелится, так и будет висеть.

shurik_1465
Tolyan=:

И у меня на 1.2.17 FM не заработал поствил 1.2.12, пульт ПРО.

А 1.2.12 как дружит с 1.5.25 на ПРО, все режимы работают?

denNc6
Trampos:

Вот фсе что осталось. Может надо кому?

Александр, не расстраивайся. Напиши в поддержку хабсана. Они могут выслать квадрик без всего пульта и аксессуаров. Главное договориться о нормальной цене

shurik_1465
denNc6:

Александр, не расстраивайся. Напиши в поддержку хабсана. Они могут выслать квадрик без всего пульта и аксессуаров. Главное договориться о нормальной цене

Интересненько! Кто то так брал? Поделитесь, а то кто его знает.

limbura
shurik_1465:

и врятли сильно поможет батарея с большим током.

Почему же, как раз должна помочь. У 2700 мАч 10С максимальный ток 27А, выше начинается просадка напряжения пропорционально увеличению тока по закону Ома. У 2200 мАч 30С максимальный ток 66А. То есть даже при очень больших токах ее напряжение все равно будет сохранять номинальное значение.

Разве не так?

shurik_1465:

Я бывший лётчик (вертолетчик)

shurik_1465:

Что примечательно, что облединение происходит чаще при температурах близких к “0”, дальше в “-” эффект пропадает, и “+” соответственно.

Спасибо за полезную информацию! 😃

denNc6

Народ, вот первый мой серьёзный дальнобой.

1100м - личный рекорд. Был боковой ветер 2м/с, снесло в сторону в общей сложности метров на 250.
Летал на про пульте с прошивками RX1.2.12/FC1.5.25.
Полёт был полностью в ГПС моде. Высота 150, телеметрия практически без задержек, контроль без сбоев. Но после 800м было несколько “клевков”.
Видео было, но с помехами. Возможно для такого расстояния надо подниматься выше (>200).
После неспешного возврата аккум показал 7.2В. Т.е. потенциально можно и дальше было на стоковом аккуме полететь.

В общем при заявленных официальных 300м дальности (согласно оф. сайту), наше китайское чудо может приятно удивлять.

ЗЫ местность - просторы Россиюшки, недалеко от родины С. Есенина

Holod33rus

У меня опять вопрос,что то стало плохо ловить ГПС на пульте,раньше как с куста 10-12,сейчас 7-9 и все,есть у кого мысли на эту тему???Что стало не так?

shurik_1465
limbura:

Почему же, как раз должна помочь. У 2700 мАч 10С максимальный ток 27А, выше начинается просадка напряжения пропорционально увеличению тока по закону Ома. У 2200 мАч 30С максимальный ток 66А. То есть даже при очень больших токах ее напряжение все равно будет сохранять номинальное значение.

Конечно поможет, я наверное не правильно выразился, естественно запас по току это +. Я имел ввиду что проблему аккум не решит, если такое случится. Сам заказал 2600/30С.

Legejda
shurik_1465:

Интересненько! Кто то так брал? Поделитесь, а то кто его знает.

Тоже интересно, я думаю всем.
Кто то пользовался?

Гаррик:

Какую поставил?

1.2.12 вроде гуд, но я всё равно ещё побаиваясь, я уже один квадр разбил(не на этих прошивках).
Теперь у меня 2-а пульта, один квадр и жду корпус, чтобы собрать второй.

ufonavt

Подскажите, как называется герметик, которым пользуются при монтаже проводов/плат/разъемов в тушке хабсана и пульте?
Он какой-то специальный радиотехнический?

Lesorubeision
ufonavt:

Подскажите, как называется герметик, которым пользуются при монтаже проводов/плат/разъемов в тушке хабсана и пульте?
Он какой-то специальный радиотехнический?

plastik-71
инструкция

Гаррик
ufonavt:

Подскажите, как называется герметик, которым пользуются при монтаже проводов/плат/разъемов в тушке хабсана и пульте?
Он какой-то специальный радиотехнический?

разве не термопистолетом приклеено все?

Aleks6877

Прошу помощи. Сегодня перепрошился с откатом на V1.1.11, забендился все нормально.Поставил FC-V1.5.25, затем RX-V1.2.17.После этого пульт не забендился с квадром, пульт ПРО V1.1.3.

denNc6
ufonavt:

Подскажите, как называется герметик, которым пользуются при монтаже проводов/плат/разъемов в тушке хабсана и пульте? Он какой-то специальный радиотехнический?

Термо пистолет с чёрным стержнем (чёрный герметик-изолятор)

Aleks6877:

После этого пульт не забендился с квадром

Всё должно работать. Пробуйте биндиться пока не получится (квадрик прямо на пульт кладите)

ufonavt
Lesorubeision:

plastik-71

Plastik 71 это лак, о нем знаю, и спасибо за ссылку - почитал про опыт гидроизоляции.
Я имел ввиду то чем всё крепят, denNc6 подсказал что это термоклей. Буду тигромуха в тушку интегрировать, заодно и гидроизоляцию всего что доступно сделаю.