Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob
Aleksman:

Если зарядка придёт такая, то точно не стоит:

Спасибо, порадовали, теперь можно съэкономить на зарядке. А еще подскажите: какие аккумы предпочесть с точки зрения надежности и полетного времени - родные 2700, HRB 2200 30С или HRB 2700 10С. Выбираю из этих, так как хочу, чтобы крышка аккума зарывалась с уложенными внутрь проводами (поэтому HRB 2600 30C не подходят) и не хочу заморачиваться с переделыванием разъема Zippi. А еще есть не совсем “родные”, но внешне выглядящие почти также 2700, только без эмблемы Хабсана. На них кто-нибудь летал?

was70

Я по началу тоже хотел взять рюкзак для хранения и переноски, но вспомнил про несколько ненужных ящиков из-под инструмента. Подошел самый маленький, он влазит в пакет и мой рюкзак. Винты поставить-снять дело пары минут, также использую его как площадку для взлета. Чемодан из леруа тоже есть но он очень здоровый.

UP
t006ob:

Спасибо, порадовали, теперь можно съэкономить на зарядке. А еще подскажите: какие аккумы предпочесть с точки зрения надежности и полетного времени - родные 2700, HRB 2200 30С или HRB 2700 10С. Выбираю из этих, так как хочу, чтобы крышка аккума зарывалась с уложенными внутрь проводами (поэтому HRB 2600 30C не подходят) и не хочу заморачиваться с переделыванием разъема Zippi. А еще есть не совсем “родные”, но внешне выглядящие почти также 2700, только без эмблемы Хабсана. На них кто-нибудь летал?

Купил HRB 2700 10С на Али. Нареканий нет, в отсек входят легче, чем стандартные; полет ~ 20 - 21 минута

Aleks6877

А вообще, кому что нравится и кто к чему привык. Я пока не пришёл рюкзак, вообще с родной коробкой ходил, и ничего.

Domovoi224
was70:

Чемодан из леруа тоже есть но он очень здоровый.

Ну, не такой он уж и здоровый…
Зато супер удобный и прочный! Все мои хапсаны с допами в него влазят одновременно (только пульт один)… И винты снимать не надо. А если снять, то и Ечайновский шлемак в него тоже войдёт. Если куда то с выездом на авто или мото (а по другому не передвигаюсь уже), то очень удобно и надёжно.

N-drey

Всем привет! Подскажите пожалуйста. У меня модель 502E. Если я возьму hubsan 501s, его можно будет забиндить с аппаратурой от 502E, чтобы получилась по типу модели 501С?) Или например если у меня будет модель 501С, могу я квадрик забиндить с пультом от S?) И соответственно такой расклад - если у меня модель 502Е и пульт от Sки обычный, они тоже забиндятся чтобы получилась модель 502S?)

denNc6
СергейФ:

Здравствуйте. Пришел новый квадрик с Али с PRO пультом, но он не работает.

Похоже на брак. Не расстраивайтесь и кончайте сами всё чинить. Вам нужно писать претензию в то место, где покупали.
Снимите фото, а лучше видео и отошлите в и-нет магазин. Стойте твёрдо на своём и добивайтесь полной замены неработающей аппаратуры.
Если е-нет магаз будет молчать и игнорить, то пишите в оф. поддержку производителя (хабсана)

Удачи

Андрей_40

А у меня вот такой вопрос: Взлетаю в GPS, перехожу на альтитьюд и отлетаю от места взлета, скажем, метров на 50-70. Снова включаю GPS и продолжаю полет уже в GPS. При включении RTH или потери связи, куда вернется коптер, в точку взлета или в промежуточный пункт, где повторно был включен GPS?

Philin
Андрей_40:

При включении RTH или потери связи, куда вернется коптер, в точку взлета или в промежуточный пункт, где повторно был включен GPS?

Квадр запоминает координаты ДОМ в момент запуска моторов.

Это написано в инструкции пользователя, которую вы обязаны были прочитать до того как первый раз произведёте взлёт.

ufonavt
Kir2106:

Не понимаю, зачем все эти специальные чемоданы нужны? У меня он в обыкновенный рюкзак лезет. И ещё куча места под фотик зеркалку и пару объективов.

Вот и я не стал запариваться с чемоданами, квадрик отлично влезает в сумку от ноутбука, пульт стандарт кладется в боковой карман этой сумки. Повесил через плечо и вперед, удобно. Только винты приходится каждый раз накручивать.

Lesorubeision:

вы снимаете при этом винты? засеките сколько вам времени чтоб собраться пред запуском и разобраться после полетушек.

Накрутить винты одна минута. Туго никогда их не затягиваю, поэтому ключом не пользуюсь. Снятие тоже процесс вроде не долгий. Можно делать по дороге уходя от детей 😃

shurik_1465
denNc6:

Похоже на брак. Не расстраивайтесь и кончайте сами всё чинить. Вам нужно писать претензию в то место, где покупали.
Снимите фото, а лучше видео и отошлите в и-нет магазин. Стойте твёрдо на своём и добивайтесь полной замены неработающей аппаратуры.
Если е-нет магаз будет молчать и игнорить, то пишите в оф. поддержку производителя (хабсана)

Прежде всего откройте спор пока не вышло время защиты покупателя. Потом это пригодится если продавец даст заднюю, тогда можно обратится на Али. А то у меня был один вариант, продавец тянул до последнего, обещал решить вопрос, я поверил. А защита закончилась, бабки автоматически упали ему на счет, он перестал и отвечать. А на Али толку обращаться если я сам спор не открыл. Благо что сумма была всего 4$.

Андрей_40
Philin:

Квадр запоминает координаты ДОМ в момент запуска моторов.

Это написано в инструкции пользователя, которую вы обязаны были прочитать до того как первый раз произведёте взлёт.

Это я прочитал. И не один раз. Электронная версия в распечатанном виде лежит в чемодане с дроном. С собой таскаю. Но ведь в той же инструкции написано, что при потере сигнала GPS, после его восстановления, дрон запоминает точку, где связь была восстановлена. Не использует-ли он её как ДОМ. Кстати, фразы по поводу “Дома и"запуска моторов”", которой Вы блеснули, я не нашел. Точка взлета-да, но не запуска моторов. В полемику, как они могут оличаться друг от друга, я вступать не буду. Теорию я изучил, наверное, не хуже Вашего. А вот вопрос я задавал, что бы узнать, проводил ли кто-нибудь такой опыт. Вы проводили?

Defroster
Андрей_40:

Мне вот этот чемодан очень понравился. Преследовалась идея возить коптер не снимая пропеллеры. …

Поддерживаю идею. Удалось повстречаться с этим чемоданом вживую (вместе с владельцем 😃) - понравилось. Единственное смущение у меня вызывает внешний металлический блеск. В определенных случаях это только плюс и показатель серьезной “приборной” заточенности переноски. Но в будничной городской толчее это скорее элемент, притягивающий лишнее внимание.

tpc
Aleksman:

Надеюсь, магнитометр с ума не сошёл от такого мощного (как для него) ЭМ поля.

Он магниторезистивный, врядли самому магнетометру что-то будет.
А вот катушка как обмотка трансформатора на что-нибудь навести может это да.

Philin
Андрей_40:

Это я прочитал. И не один раз. Электронная версия в распечатанном виде лежит в чемодане с дроном. С собой таскаю. Но ведь в той же инструкции написано, что при потере сигнала GPS, после его восстановления, дрон запоминает точку, где связь была восстановлена. Не использует-ли он её как ДОМ.

Ещё раз прочтите в моём сообщении подчёркнутые слова. Это единственное условие при котором коптер запоминает координаты дома (естественно при этом коптер должен ловить не менее 6 спутников).

Андрей_40
Defroster:

Поддерживаю идею. Удалось повстречаться с этим чемоданом вживую (вместе с владельцем 😃) - понравилось. Единственное смущение у меня вызывает внешний металлический блеск. В определенных случаях это только плюс и показатель серьезной “приборной” заточенности переноски. Но в будничной городской толчее это скорее элемент, притягивающий лишнее внимание.

Я бы тоже с удовольствием взял черный, но они выпускаются только такие. Увы.

Philin
Андрей_40:

Кстати, фразы по поводу “Дома и"запуска моторов”", которой Вы блеснули, я не нашел.

стр. 9 п.7.1.2 инструкции пользователя.

Раз не нашли - значит не читали? 😉 Или инструкция не та.

lukappaseidue

firmware:
drive.google.com/open?id=0B2NrK25CFiKGTTFtcjFRSzZu…

[video]

[/ video]

[quote = SergeyF; 6.896.522] Ciao. È venuto un nuovo quadriche Ali con telecomando PRO, ma non funziona. Quando la luce rossa si accende solo. Cercai il telecomando con batterie, allora la batteria. Carica, ho provato la tensione è normale. Poi ho pensato di firmware. firmware remoto cede, cuce sulla H906A-V1.1.2.hbs H906A-V1.1.3.hbs e H906A-V1.1.6.hbs. I risultati non hanno dato. Spinto a guardare all’interno di un ciclo può defunti. Ho guardato ciclo peretknul.
Foto e video allegati.
Non so che altro per provare. Ti prego, dimmi. Controllo Siamo spiacenti, un sacco di nervi già lo ha ucciso (

E anche se c’è un aggiornamento del firmware per il display della console pro? Trovato solo per il normale, forse per la pro lì?

Spero correttamente scelto il tema, grazie
[video] vk.com/video352316_456239088 [/ video] [/ QUOTE]

Андрей_40
Philin:

стр. 9 п.7.1.2 инструкции пользователя.

Раз не нашли - значит не читали? 😉 Или инструкция не та.

Нашел! Такая формулировка только в англоязычном первоисточнике. В руссифицированных версиях везде не “запуск моторов” а “точка взлета”😵Литераторы, блин!

Philin
Андрей_40:

Нашел! Такая формулировка только в англоязычном первоисточнике. В руссифицированных версиях везде не “запуск моторов” а "точка взлета"Литераторы, блин!

Я неоднократно писал, что русский перевод (инструкция) машинный и читать его вредно. Можно только ради прикола прочесть, но только после того как прочтёте английский оригинал. Там куча мест где переведено так, что смысл перевёрнут с точностью до наоборот.