Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Defroster
tpc:

Вот это ценная для меня информация. Интересно, а есть ещё прошивки в которых скорость в GPS отличалась ?

Олег, давно просим, найдите эти волшебные буквы-циферки в программе, отвечающие за максималку в GPS Hold! 😃

tpc:

А как вам 1.1.31 относительно двух вышеуказанных ?
Как там со скоростями в GPS, как с возвратом RTH ?

Не пробовал FC 1.1.31
Могу только сообщить, если это поможет поискам, что на проверенных мною прошивках 1.1.17, 1.1.22 и 1.1.35 максималка в GPS равна 4,7 м/с (по телеметрии). Так что из проверенных мною FC 1.5.25 это пока первая прошивка, с которой максималка в GPS заметно возросла до 5,2 м/с.

tpc
RGT:

Кирилл, конечно жалко и стремно. Мне и Хабсанчика было бы жалко если бы улетел;) Будем стараться, что бы это не случилось. Целый день читал все про Мавика, все настроил, летает супер. Но что то подсказывает мне, Андрей прав, скучноооо будет до ужаса))) А как же супер калибровки и прочее?)))
А Фантом 3 адв у меня тоже стоит в углу. Шумный он как вертолёт))))

Ну вы нам тогда отпишите потом ощущения в сравнении. Наверняка же при первых полётах будете обращать внимания на явные различия в возможностях и поведении. Будем ждать.

Defroster:

Олег, давно просим, найдите эти волшебные буквы-циферки в программе, отвечающие за максималку в GPS Hold! 😃

Не пробовал FC 1.1.31
Могу только сообщить, если это поможет поискам, что на проверенных мною прошивках 1.1.17, 1.1.22 и 1.1.35 максималка в GPS равна 4,7 м/с (по телеметрии). Так что из проверенных мною FC 1.5.25 это пока первая прошивка, с которой максималка в GPS заметно возросла до 5,2 м/с.

Да, эта информация сильно поможет. Идеально было бы, конечно, найти две прошивки которые только скоростью полёта отличаются. Ну или хотя бы ещё одну со скоростью 5,2 м/с. Чтобы чётко понять что это именно оно.

tohell
Lesorubeision:

Об этом можно подробно было прочитать на сайте hubsan.my1.ru ссылка

время всегда одно и тоже. Это беда и это не лечится. с этим ничего не поделать. Видео записи никак связаны с временем GPS.

хотел бы добавить что летать в шлеме в режиме фото чуточку пряитее картинка на весь монитор (с соотношение сторон 4:3) шлема выглядит лучше. Вывод: видео сигнал с пульта проходит постобработку пультом и выводится точь в точь как с пульта, но без телеметрии. Наверняка уже об этом писали, но я где то это пропустил.

да прирост не большой. но действительно ребинд помогает найти оптимальную частоту для конкретной местности. бывало что отлетал вчера на 1300, а тперь и на 3000 отлететь не можешь. Подозреваю что у вас не стоит экран на радиомодуле.
вот такой: ссылка 1, ссылка 2

И в сотый раз мусолим одно и тоже.

На эту рекомендацию натыкался, прочитав про необходимость пайки подумал попробовать сначала другие варианты (как говорится - обратимые, т.к. всё таки уверенности в своих силах немного). Сейчас глянул внутрь через отверстие для аккума и нижняя часть нижней платы (это ведь радиомодуль, верно?) выглядит как будто на ней реально нет экранирования, т.ч. скорее всего вы правы. Сейчас немного подумав возникла мысль не разбирая квадр взять плоский металический кусок (той же жестяной банки), обернуть в пакет и обматать скочем (чтобы не закоротить плату), просто просунть по плотнее под плату и проверить эффект, в теории это уже должно дать какойто эффект (если конечно я не ошибаюсь и это не даст какойто резко отрицательный эффект на другие модули…)

limbura
Аристарх:

Что посоветуете,спор открывать,пытаясь выбить компенсацию или тихо сваливать на соседнюю ветку

Если я правильно понял, “официально” нет никакого SS. Просто так называют новые S. Как я понял, теперь все свежесобранные S являются на самом деле SS. И S наверное больше не выпускается. Так что вряд ли кляуза прокатит 😦

Tolyan=

Летал на 1.1.17, 1.1.22, 1.5.25, 1.1.31 и лишь только на 25-й скорость в GPS 5-5,2м/с.

limbura
Domovoi224:

А до тех пор…501-й рулит…

501 замечательный. Но лично мне не хватает стабилизирующего подвеса, качество видео в сумерках получше и возможности управлять положением камеры по оси вверх-вниз.

ecco777:

Единственное, что смущает - два задних мотора. Как будто немного болтаются и при кручении звук не такой как у передних, брянькает что-то внутри… Где-то встречал уже пост с похожими ситуацией. Сильно это плохо?

Похоже, так почти у всех. У меня таких мотора три. Ничего особенно плохого в этом нет. Тут есть советы о смазке подшипников и о замене подшипников на японские и русские.

tpc:

Мавик не может улететь, это же DJI !

Да, видимо именно из-за такого мнения даже DJI улетают 😃 Парадокс, но если бы люди так не думали, то это как раз и стало бы правдой. Или почти правдой, с нечастными исключениями.

RGT:

скучноооо будет до ужаса))) А как же супер калибровки и прочее?)))

Странное у вас представление о веселости. По мне так пусть лучше без всяких калибровок летает уверенно и стабильно. А скуку я бы заполнил интересными полетами. В том числе, например, такими, на какие с хабсаном побаиваешься решится. Например из-за боязни глюка. Или “я здесь не полечу - тут нет точки взлета вдали от объектов, влияющих на компас при калибровке”.

Кстати странно, сейчас пишут про плавное торможение при подлете в RTH в 1.5.25. У меня порой бывает плавно, но чаще всего также как и всегда - резкое с последующим “доприцеливанием”. Показалось даже, что на 1.1.23 чаще тормозил плавно.

tpc:

Описал кое-что в параллельной ветке.
Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации
Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации
Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Вы меня снова пугаете!

Если при прошивке 1.1.10/1.1.11 происходит сброс ВСЕХ параметров, включая, например, коэффициенты температурных поправок барометра… и прочее-прочее. То как снова их восстановить? Ведь у нас нет калибровки барометра, например. Многие параметры оказываются безвозвратно утерянными и единожды прошив 1.1.10/1.1.11 мы летаем на настройках “по умолчанию”?

Не могут же три известные нам калибровки задать столько всяких настроек…

vadim64
Aleksman:

Отписался в смежной теме по результатам испытаний прошивки 1.1.35 - rcopen.com/forum/f135/topic468264/973
З.Ы. Осторожно - много букофф 😃

В вас пропадает новый ЛЕВ ТОЛСТОЙ:).
Настолько хорошо описано, что даже видео не надо.
Тому кто летал на хабсане, все понятно.
Мое мнение, надо компас 038 сменить и будет счастье (жду новый, все никак не дойдет).
Я думаю такие описания, лучше делать в этой ветке, а туда больше конкретики или ссылку.

Lesorubeision

К теме о не работающим FM на стандартном пульте:
Вылечил FM установкой прошивки LCD 1.3.2, но теперь дальность видео 80 метров. Ну думаю это вылечу установкой прошивки LCD 1.3.3. И при бинде частота не меняется, как найти оптимальную частоту без помех, я пока не разорался. Наверное надо менять ее с мелким шагом и отлетать - тогда узнаю оптимальную частоту. Раньше же улетал на 2 км.

Забияка

Lesorubeision писал:
Вылечил FM установкой прошивки LCD 1.3.2, но теперь дальность видео 80 метров. Ну думаю это вылечу установкой прошивки LCD 1.3.3. …

Очень интересный случай, ждём развязки 😉

Defroster
Lesorubeision:

Вылечил FM установкой прошивки LCD 1.3.2, но теперь дальность видео 80 метров. Ну думаю это вылечу установкой прошивки LCD 1.3.3. …

Не совсем понял. Т.е. возврат обратно, к прошивке без FM? Не думал что драйвер LCD влияет на FM

Lesorubeision:

… при бинде частота не меняется, как найти оптимальную частоту без помех, я пока не разорался. Наверное надо менять ее с мелким шагом и отлетать - тогда узнаю оптимальную частоту. Раньше же улетал на 2 км.

Отлетев подальше и зависнув на месте, перебором каналов. Ну или оставив в поле и отойдя на некоторое расстояние, где видеосигнал будет уже средний или даже слабый.
Сам обычно канал видео не подстраиваю, хорошо летает с тем как забиндился. Но я летаю за городом, здесь помех почти нет.

tpc:

Большое спасибо Олег!
Не могу лайкнуть, снова закончились суточные спасибки.

Lesorubeision
Defroster:

Не совсем понял. Т.е. возврат обратно, к прошивке без FM? Не думал что драйвер LCD влияет на FM

Ну стояла прошивка LCD 1.3.3, до поры до времени все работало, и резко перестало. Видимо в памяти железа сбой, или от КЗ видео выхода слетели данные.
прошился на LCD 1.3.2. Все стало работать, но чуть хуже чем было изначально. Думаю снова вернуться на LCD 1.3.3 чтоб все работало как прежде.
Почему сразу не восстановил на 1.3.3? да потому что боялся что она сама на себя может не встать. Хотя названия файлов одинаковые.

Barm0ley

Здравствуйте имеется зарядка для аккумулятора квадрокоптера.Можно ли в этой зарядке отключить одну ножку светодиода скажем когда зарядится аккумулятор светодиод зеленый не включался? А то плохо различаю цвета и приходится постоянно ребенка звать что б посмотрел каким цветом загорелся диод.

Аристарх
limbura:

Так что вряд ли кляуза прокатит

Попытка не пытка,потерь никаких а прецедент с возвратом 50% от стоимости есть.Спор открыл,жду решения продавца на Ali

Aleksman
Kir2106:

Это самоуспокоение такое или реально так?

Неа, это стёб )) Всё улетает, и даже диджаи. А в неумелых руках и подавно (образно, ни в коем случае не намёки).

limbura:

Так что вряд ли кляуза прокатит

Так вроде как прокатила уже два раза:
rcopen.com/forum/f135/topic491018/76
rcopen.com/forum/f135/topic491018/128

vadim64:

В вас пропадает новый ЛЕВ ТОЛСТОЙ.

Спасибо 😃. Но я технарь, и склад ума у меня технический )). А отзыв просто писал под настроение.

vadim64:

Мое мнение, надо компас 038 сменить и будет счастье (жду новый, все никак не дойдет).

Да, согласен. Заказал после отзыва Олега (Numlock), тоже жду.

limbura:

Похоже, так почти у всех. У меня таких мотора три.

У меня тоже три стучали. Заменил все подшипники. Но всё равно один продолжает шуметь (вал ротора тоньше номинала).

Аристарх:

У меня примерно та-же шумовая картина,нужно учитывать что моторы вращяются в разные стороны два по часовой стрелке,два против,пары-по диагонали.Ты все закручивал в одну сторону

На самом деле абсолютно без разницы, куда их вращать. Они же бесщёточные. Разница между ними исключительно в резьбе на роторе (правая/левая).

ecco777
Aleksman:

У меня тоже три стучали. Заменил все подшипники. Но всё равно один продолжает шуметь (вал ротора тоньше номинала).

Я так понимаю это скажется на сроке службы мотора, но не на летных характеристиках?

Aleksman
ecco777:

Я так понимаю это скажется на сроке службы мотора, но не на летных характеристиках?

Да нет, не думаю. Что с мотором случится то. Просто будет повышенное желе на видео в солнечную погоду.

tohell
tohell:

На эту рекомендацию натыкался, прочитав про необходимость пайки подумал попробовать сначала другие варианты (как говорится - обратимые, т.к. всё таки уверенности в своих силах немного). Сейчас глянул внутрь через отверстие для аккума и нижняя часть нижней платы (это ведь радиомодуль, верно?) выглядит как будто на ней реально нет экранирования, т.ч. скорее всего вы правы. Сейчас немного подумав возникла мысль не разбирая квадр взять плоский металический кусок (той же жестяной банки), обернуть в пакет и обматать скочем (чтобы не закоротить плату), просто просунть по плотнее под плату и проверить эффект, в теории это уже должно дать какойто эффект (если конечно я не ошибаюсь и это не даст какойто резко отрицательный эффект на другие модули…)

Провёл полётные испытания на этот раз до 500м видеосигнал шёл без помех, но канал управления дальше 500м улететь не дал и пришлось возвращаться по RTH.

Lesorubeision:

Об этом можно подробно было прочитать на сайте hubsan.my1.ru ссылка

Ок, но я там не нашёл упоминания про скорость обновления картинки на экране пульта. Сегодня перепроверил и подтверждаю что в режиме фото скорость отклика и частота передаваемых кадров выше (легко проверить - достаточно просто покачать левый стик вправо-влево в обоих режимах и разница сразу ощутима!). В очках, да, не перепроверял т.к. ожидаю панельную антенну вместо сосиска которая бьёт только <200м.

Забияка:

Разбирай дрон, отщёлкни разъём, извлеки антенну 5.8, надрежь нижнюю часть термоусадки чтоб добраться до гильзы, прозвани поводок на наличие минуса на гильзе (изгибаяи шевеля провод), аккуратно прозвонить центральный провод антенны (не вкоем случае, не откуси даже милиметр центральной жилы из гильзы), аккуратно иголкой в центральный проводок.

Спасибо за советы! Пока попробую покапать в сторону увеличения дальности канала управления т.к. пока упирается в него всё.

totoo
Korben_Dallas:

Может кто то уже до меня нашёл,но пока не встречал,мне кажется очень интересное решение

Есть такая штука, очень пока нужная для тестов. С H501ss из за чего-то идет задержка сильная видео сигнала на этот приемник. С другого fpv просто 1:1 реакция.