hubsan x4 fpv h501 ss

dusandrej
totoo:

Продублирую вопрос из другой ветки
rcopen.com/forum/f135/topic450608/14889

Алексей, у меня точно такие же чёрточки. Перестал обращать внимание. Думаю это артефакты аналогового приёмника 5,8 пульта, он же всегда включен.

totoo

dusandrej, спасибо успокоил) А дальность видео связи какая? На это не влияет?

dusandrej
totoo:

dusandrej, спасибо успокоил) А дальность видео связи какая? На это не влияет?

Никак не влияет. Из коробки в городской черте летал до пропадания сигнала видео на 150 в высоту на отдалении метров 10-20 от себя, т.е. над головой. После модернизации пульта по итальянской технологии rcopen.com/forum/f135/topic450608/13139 спокойно летал над собой 250 метров в высоту. Видео пропадало только при определённом развороте квадрика относительно пульта.

Аристарх
hAmeleon=:

Добрый день, еще на одного обладателя Hubsan h501ss стало больше, Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился. Сегодня провел первый в своей жизни полет было “волнительно” взлетел на 70м в верх полетал в радиусе 130 метров и…живой вернулся. Прошивки на фото.

Андрей,привет!У меня аналогичный случай,с Али пришел SS вместо заказанного S c стандартным пультом за 12,5К.Расскажи подробней как у продавца отспорить 6к за несоответствие поставленного товара заказанному.

hAmeleon=

Привет! Повторюсь, при открытии спора я выбрал - несоответствие описанию, возврат только средств. Потребовал 10к, доказательства загрузил страничку продавца где было написано , что он “оригинал Hubsan 501s”, фото с монитора пульта где версия ss (см.выше-3 стр.) и фото поцарапанного квадрика (на тушке какие то следы похожие на царапины). В этот же день предложили половину , а спустя пару часов возврат всей суммы, но с возвратом квадра. Вот и все.

Ferox81
Аристарх:

Андрей,привет!У меня аналогичный случай,с Али пришел SS вместо заказанного S c стандартным пультом за 12,5К.Расскажи подробней как у продавца отспорить 6к за несоответствие поставленного товара заказанному.

Добрый день. Сегодня разрешили спор на али, в мою пользу. Чего писал смотрите на скрине. Покупал стандарт за 13к. При чем сначала подтвердил получение, а уже спустя 2 дня создал спор. Ни чего кроме не соответствия версии не писал, не указывал ни каких царапин.

totoo

Пора закрывать Али, всё, банкрот! )

Ferox81
totoo:

Пора закрывать Али, всё, банкрот! )

Ну я думаю, что после ряда таких споров, продавцы все же начнут указывать версию =)

Vados5

Может плюс к этому и цену снизят таки.

siman77

если много споров делать можно бан словить и в черный список попасть
и больше никто вам ничего непродаст

totoo

Цену скорее всего поднимут, потому что эти убытки надо будет на кого-то вешать(

hAmeleon=
siman77:

если много споров делать можно бан словить и в черный список попасть
и больше никто вам ничего непродаст

Тогда заведем новый аккаунт (на жену или еще кого) и вперед за покупками.

не убытки … а сверх прибыль. цена хабсану рубля 3-4, поэтому и соглашаются на спор.

Franz
Барс2:

у меня хобсан 501 ss, прошивка v4. 2 .29 lcd v.1 .3 .3. 501ss v2 .1. 16. v 1 .1 .31
все работает нормально, кроме видео на экране пульта, при включении пульта видео отсутствует экран черный, приходится заходить в настройки и менять частоту видеопередатчика, потом видео появляется и можно летать нормально,
вопрос - у кого то еще есть такой косяк или я один такой счастливый?

Точно такая фигня. В поле биндил заново, проблема осталась, частоту видео выбираю каждый раз. ТХ V4.219; 501SS V2.1.16, V1.1.29. Поднимался вчера на 250м, с 200м тормозила телеметрия, наверное из-за того, что висел практически над головой. На высоте 50м улетел вдаль на 400м, видео периодически пропадало, пока ничего не дорабатывал.

Прошивку FC 1.1.35 кто-нибудь ставил себе? Есть заметные отличия от той же 1.1.29 к примеру?

Аристарх
Ferox81:

Сегодня разрешили спор на али, в мою пользу

Конкретно,какую сумму тебе вернули на счет?Или только пообещали вернуть?Что действительно,что не действительно хр.поймёшь.

Ferox81
Аристарх:

Конкретно,какую сумму тебе вернули на счет?Или только пообещали вернуть?Что действительно,что не действительно хр.поймёшь.

По моему все предельно ясно. Открывал спор на 8к, столько и согласовали к возврату. Возврат происходит от 2х до 20 дней на ту же карту, с которой платил.
Я вам даже текст самого запроса скинул, а у вас до сих пор вопросы.

Aleksman
Franz:

Прошивку FC 1.1.35 кто-нибудь ставил себе? Есть заметные отличия от той же 1.1.29 к примеру?

Есть, как минимум, два явных - возврат домой при RTH носом вперёд и отключение моторов после посадки длительным удержанием стика газа внизу.

arsen3

посмотрю,если с гербеста придет версия ss то попробую вернуть деньги,так как указано не было,что это версия ss

J_C_K
Aleksman:

отключение моторов после посадки длительным удержанием стика газа внизу

У меня на 1.1.29 “из коробки” так отключаются…

Aleksman

Ну тогда сорри… Писалось (в соседней ветке), что эти фичи появились в 1.1.31.