Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Barm0ley

Здравствуйте имеется зарядка для аккумулятора квадрокоптера.Можно ли в этой зарядке отключить одну ножку светодиода скажем когда зарядится аккумулятор светодиод зеленый не включался? А то плохо различаю цвета и приходится постоянно ребенка звать что б посмотрел каким цветом загорелся диод.

Аристарх
limbura:

Так что вряд ли кляуза прокатит

Попытка не пытка,потерь никаких а прецедент с возвратом 50% от стоимости есть.Спор открыл,жду решения продавца на Ali

Aleksman
Kir2106:

Это самоуспокоение такое или реально так?

Неа, это стёб )) Всё улетает, и даже диджаи. А в неумелых руках и подавно (образно, ни в коем случае не намёки).

limbura:

Так что вряд ли кляуза прокатит

Так вроде как прокатила уже два раза:
rcopen.com/forum/f135/topic491018/76
rcopen.com/forum/f135/topic491018/128

vadim64:

В вас пропадает новый ЛЕВ ТОЛСТОЙ.

Спасибо 😃. Но я технарь, и склад ума у меня технический )). А отзыв просто писал под настроение.

vadim64:

Мое мнение, надо компас 038 сменить и будет счастье (жду новый, все никак не дойдет).

Да, согласен. Заказал после отзыва Олега (Numlock), тоже жду.

limbura:

Похоже, так почти у всех. У меня таких мотора три.

У меня тоже три стучали. Заменил все подшипники. Но всё равно один продолжает шуметь (вал ротора тоньше номинала).

Аристарх:

У меня примерно та-же шумовая картина,нужно учитывать что моторы вращяются в разные стороны два по часовой стрелке,два против,пары-по диагонали.Ты все закручивал в одну сторону

На самом деле абсолютно без разницы, куда их вращать. Они же бесщёточные. Разница между ними исключительно в резьбе на роторе (правая/левая).

ecco777
Aleksman:

У меня тоже три стучали. Заменил все подшипники. Но всё равно один продолжает шуметь (вал ротора тоньше номинала).

Я так понимаю это скажется на сроке службы мотора, но не на летных характеристиках?

Aleksman
ecco777:

Я так понимаю это скажется на сроке службы мотора, но не на летных характеристиках?

Да нет, не думаю. Что с мотором случится то. Просто будет повышенное желе на видео в солнечную погоду.

tohell
tohell:

На эту рекомендацию натыкался, прочитав про необходимость пайки подумал попробовать сначала другие варианты (как говорится - обратимые, т.к. всё таки уверенности в своих силах немного). Сейчас глянул внутрь через отверстие для аккума и нижняя часть нижней платы (это ведь радиомодуль, верно?) выглядит как будто на ней реально нет экранирования, т.ч. скорее всего вы правы. Сейчас немного подумав возникла мысль не разбирая квадр взять плоский металический кусок (той же жестяной банки), обернуть в пакет и обматать скочем (чтобы не закоротить плату), просто просунть по плотнее под плату и проверить эффект, в теории это уже должно дать какойто эффект (если конечно я не ошибаюсь и это не даст какойто резко отрицательный эффект на другие модули…)

Провёл полётные испытания на этот раз до 500м видеосигнал шёл без помех, но канал управления дальше 500м улететь не дал и пришлось возвращаться по RTH.

Lesorubeision:

Об этом можно подробно было прочитать на сайте hubsan.my1.ru ссылка

Ок, но я там не нашёл упоминания про скорость обновления картинки на экране пульта. Сегодня перепроверил и подтверждаю что в режиме фото скорость отклика и частота передаваемых кадров выше (легко проверить - достаточно просто покачать левый стик вправо-влево в обоих режимах и разница сразу ощутима!). В очках, да, не перепроверял т.к. ожидаю панельную антенну вместо сосиска которая бьёт только <200м.

Забияка:

Разбирай дрон, отщёлкни разъём, извлеки антенну 5.8, надрежь нижнюю часть термоусадки чтоб добраться до гильзы, прозвани поводок на наличие минуса на гильзе (изгибаяи шевеля провод), аккуратно прозвонить центральный провод антенны (не вкоем случае, не откуси даже милиметр центральной жилы из гильзы), аккуратно иголкой в центральный проводок.

Спасибо за советы! Пока попробую покапать в сторону увеличения дальности канала управления т.к. пока упирается в него всё.

totoo
Korben_Dallas:

Может кто то уже до меня нашёл,но пока не встречал,мне кажется очень интересное решение

Есть такая штука, очень пока нужная для тестов. С H501ss из за чего-то идет задержка сильная видео сигнала на этот приемник. С другого fpv просто 1:1 реакция.

votod
limbura:

501 замечательный. Но лично мне не хватает стабилизирующего подвеса, качество видео в сумерках получше и возможности управлять положением камеры по оси вверх-вниз.

Для этих целей нужно было брать Hubsan H109S Advanced

Korben_Dallas:

Может кто то уже до меня нашёл,но пока не встречал,мне кажется очень интересное решение

У меня есть такой 5.8ггц приемник видео

totoo:

Есть такая штука, очень пока нужная для тестов. С H501ss из за чего-то идет задержка сильная видео сигнала на этот приемник. С другого fpv просто 1:1 реакция.

Задержвка 1мс

J_C_K
Barm0ley:

Здравствуйте имеется зарядка для аккумулятора квадрокоптера.Можно ли в этой зарядке отключить одну ножку светодиода скажем когда зарядится аккумулятор светодиод зеленый не включался? А то плохо различаю цвета и приходится постоянно ребенка звать что б посмотрел каким цветом загорелся диод.

Доброго времени суток.
Судя по всему, это два цветных диода, с некоторой долей вероятности, RGB (хотя, и просто RG встречаются). Сам я зарядник не расковыривал, но технически, есть три варианта решения.

  1. Если диод RG с управлением ножками (три ноги: Red, Green, N), находим мультиметром в режиме проверки диода (или измерения малых сопротивлений) кто из этих ног G (чёрный щуп на N, красным ищем какая нога заставит диод светиться зелёным) - и режем эту “зелёную” ногу.
  2. Если диод RG с управлением полярностью (две ноги), находим мультиметром в режиме проверки диода (или измерения малых сопротивлений) в какую сторону (при какой полярности подключения) диод светится красным и в прямом подключении, последовательно за светодиодом, присобачиваем обычный диод. Таким образом мы обеспечим запирание канала обратной полярности, диод будет светиться только красным.
  3. Если диод RGB (четыре ноги: Red, Green, Blue, N), находим мультиметром в режиме проверки диода (или измерения малых сопротивлений) кто из этих ног G (чёрный щуп на N, красным ищем какая нога заставит диод светиться зелёным) - и режем эту “зелёную” ногу.
votod
J_C_K:

Доброго времени суток.
Судя по всему, это два цветных диода, с некоторой долей вероятности, RGB (хотя, и просто RG встречаются). Сам я зарядник не расковыривал, но технически, есть три варианта решения.

  1. Если диод RG с управлением ножками (три ноги: Red, Green, N), находим мультиметром в режиме проверки диода (или измерения малых сопротивлений) кто из этих ног G (чёрный щуп на N, красным ищем какая нога заставит диод светиться зелёным) - и режем эту “зелёную” ногу.
  2. Если диод RG с управлением полярностью (две ноги), находим мультиметром в режиме проверки диода (или измерения малых сопротивлений) в какую сторону (при какой полярности подключения) диод светится красным и в прямом подключении, последовательно за светодиодом, присобачиваем обычный диод. Таким образом мы обеспечим запирание канала обратной полярности, диод будет светиться только красным.
  3. Если диод RGB (четыре ноги: Red, Green, Blue, N), находим мультиметром в режиме проверки диода (или измерения малых сопротивлений) кто из этих ног G (чёрный щуп на N, красным ищем какая нога заставит диод светиться зелёным) - и режем эту “зелёную” ногу.

А еще можно купить imax

Philin
Barm0ley:

Здравствуйте имеется зарядка для аккумулятора квадрокоптера.Можно ли в этой зарядке отключить одну ножку светодиода скажем когда зарядится аккумулятор светодиод зеленый не включался?

Скорее всего можно. Только диод там может быть не трёхногий, а двуногий.

Там же коробка неразборная. Я бы не стал её ломать. Проще будильник рядом ставить на время установки аккумулятора +3 часа, за это время он гарантированно зарядится.

votod:

А еще можно купить imax

Угу…

Диод стоит 2 рубля, а имакс до 10 килорублей… Экономия очевидна, берём имакс! 😃

votod
Philin:

Скорее всего можно. Только диод там может быть не трёхногий, а двуногий.

Там же коробка неразборная. Я бы не стал её ломать. Проще будильник рядом ставить на время установки аккумулятора +3 часа, за это время он гарантированно зарядится.

Угу…

Диод стоит 2 рубля, а имакс до 10 килорублей… Экономия очевидна, берём имакс! 😃

imax сможет зарядить множество различных акумов еще многие годы, а диод что может? Не обязательно покупать оригинальный imax, подделки тоже неплохие, довольно таки качественные. Подделки стоят раза в 2 дешевле, но разницы особо не будет. Подделка стоит в рублях всего лишь около ~1500, если смогли купить дрона за 15-20к, то думаю на это тоже деньги найдутся. Вещь полезная. Акумы можно переводить в режим хранения и т.д.

svvas

А кто как изгибает 5,8 патч-антенну на пульте? Почему-то на многих видео и фото вижу, что она загнута вверх. А я всегда гну вниз меньше прямого угла и она как раз получается направлена плоскостью вперед и немного вверх (при горизонтальном пульте). Мне кажется так более логично и удобно.

Макс095

У меня траур. Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке. Порывом ветра на высоте примерно 30 метров сдуло его в сторону реки и потом пируэты, сальто и нырок в воду. Со стороны красиво выглядело, но для меня печально. ХЗ, что теперь делать. Пульт с антеннами и шторкой, пропы, аккумуляторы, трекер все это осталось. Заказывать наверное буду еще одного. Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

siman77

imax6 подделку брал за 950 руб работает как часы нареканий нет

totoo
Макс095:

Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке.

Сочувствую Максим.

votod
Макс095:

У меня траур. Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке. Порывом ветра на высоте примерно 30 метров сдуло его в сторону реки и потом пируэты, сальто и нырок в воду. Со стороны красиво выглядело, но для меня печально. ХЗ, что теперь делать. Пульт с антеннами и шторкой, пропы, аккумуляторы, трекер все это осталось. Заказывать наверное буду еще одного. Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

Ты в курсе, что в Москве запрещены полеты на квадриках?

В каких-то интернет магазинах видел h501s без пульта. Цены были примерно 180-200 евро.
Надо головой думать, где и когда летаешь. Если подул ветер надо было газ на полную попробовать врубить.

chetokakto

Я сегодня тоже вышел. Вроде тепло и ветер не очень. Но после первого полёта свернул, ибо на высоте знатно колбасить начало и крутить.

Philin
Макс095:

Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

Конечно.

А ещё можно с продавцом пообщаться и вполне реально купить тушку без пульта. Выйдет дешевле.

RGT
Макс095:

У меня траур. Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке. Порывом ветра на высоте примерно 30 метров сдуло его в сторону реки и потом пируэты, сальто и нырок в воду. Со стороны красиво выглядело, но для меня печально. ХЗ, что теперь делать. Пульт с антеннами и шторкой, пропы, аккумуляторы, трекер все это осталось. Заказывать наверное буду еще одного. Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

Макс, не переживай;) Я продаю Хабсанчика, новый и со всеми прибамбасами;) Написал в л.с

Philin:

Конечно.

А ещё можно с продавцом пообщаться и вполне реально купить тушку без пульта. Выйдет дешевле.

Семён, надо своих советовать, а не Китайцев:))))