Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Mack5

Проще, дешевле и надежнее взять на Banggood.com.
Установите приложение, через него зарегистрируйтесь - получите купон на 10% скидки.
Дешевле не найдете.
Магазин проверенный.

РОМЗЕС

Ка я понял это для первой покупки, а я там уже делал заказы. но не через приложение

NumLock

А меня баклан подбил. Что-то с одним из моторов случилось, RTH автоматом включился, кругами летел домой, минут 15. 200 метров не хватило до берега, благополучно сел на воду. Думаю что с пультом делать.

Domovoi224
NumLock:

А меня баклан подбил…Думаю что с пультом делать.

Печально конечно, но пусть у второго квадрика будет запасной пульт. Или Вы намерены “сломаться” и проститься с воздухоплаванием!? 😃 Не верю!!!
На крайняк, из пульта можно отличные поплавковые камеры смастерить для будующего гидро-квадролёта…они к стати, классно будут смотреться на нём.
Или просто продать и удешевить за счёт этого следующего питомца.
А в общем то, летая над морем и водоёмами, лучше предусматривать возможность спасения квадрика. Для Фантиков, уже продают буйки, которые вытаскивают сами его со дна на поверхность и подают сигналы. А наш хапсан полегче фантика будет. Зная нрав этого квадра, держусь теперь подальше от местного прудика…“А что!? А вдруг!?” как в ТВ рекламе “сеналекса” или как там его… 😃

юра88

подскажите пожалуйста мне про аппаратуру нужно прошивать?? или она не прошивается ?

fedorovtambov
юра88:

подскажите пожалуйста мне про аппаратуру нужно прошивать?? или она не прошивается ?

вроде не прошивается судя по сообщениям форума

в общем обкатал я прошивку без лимита высоты и возврат домой на 8 м/с на 30 метрах…все гуд. понравилась скорость возврата 8 метров прям прет бурёй))) правда ветра сегодня не было был штиль…надеюсь при встречном ветре не будет кренить…но однозначно акум так будет медленнее разряжаться а то стоишь ждешь его когда он докоптит)))

поведение вроде полностью стабильно стало и фалов ми в том числе…тьфу тьфу тьфу.
cloud.mail.ru/public/29ZD/ooLUBTrDj
вот сама прошивка…выше кто то просил выложить.

yuzer_666

Блин((( Не могу понять что с квадом хотел сегодня совершить третий полет на нем((( на пульте при включений квада надпись check gyro sense, если же сразу калибровать пульт то запускается но один движок перестал работать((( кто знает как быть?

Vladimir2005
yuzer_666:

Блин((( Не могу понять что с квадом хотел сегодня совершить третий полет на нем((( на пульте при включений квада надпись check gyro sense, если же сразу калибровать пульт то запускается но один движок перестал работать((( кто знает как быть?

НУ вообще то так и должно с начало check gyro sense -потом само гаснет,и следующее калибровка 1 и 2 горизонтально и вертикальная квадра…и все должно запускаться…

Shu
NumLock:

А меня баклан подбил… Думаю что с пультом делать.

Есть в продаже этот квадр без пульта.

yuzer_666
Vladimir2005:

Сообщение от yuzer_666
Блин((( Не могу понять что с квадом хотел сегодня совершить третий полет на нем((( на пульте при включений квада надпись check gyro sense, если же сразу калибровать пульт то запускается но один движок перестал работать((( кто знает как быть?
НУ вообще то так и должно с начало check gyro sense -потом само гаснет,и следующее калибровка 1 и 2 горизонтально и вертикальная квадра…и все должно запускаться…

Еще он сильно стал нагреваться, просто откалибровал выключил движки простоял так 5 минут, температура была запредельной((( неужели ему хана, прошла неделя как я его купил(((

Shu

А никто не сталкивался с таким явлением:

У всех видео зелёное, а у меня тёмно-фиолетовое вместо зелёного. В искусственном освещении всё нормально. ИК или УФ влияние?

юра88

почему квадрик теряет управление ?? сегодня летал минут 7 взлетел повыше метров на 100 удаленность 50 и вдруг он начал делать флипы и рухнул с такой высоты , я пытался взять управление на себя выключал режип жпс и снова включал , а толку 0. Пульт про, прошивка стоит без лимита высоты и возврат на 50 м! щас видео еще покажу

Domovoi224
yuzer_666:

Еще он сильно стал нагреваться, просто откалибровал выключил движки простоял так 5 минут, температура была запредельной

Что именно грелось? Батарея, главная материнская плата с процессором, лучи с регуляторами? Где было наиболее горячее место?
Сдаётся, что не откалиброван он у Вас должным образом был, а Вы его не выключили и оставили включённым. Если так,то ЦП пытался обработать “кривые” данные, вот и грелся как утюг. Если при запуске не работает один из винтов, обычно задний левый, то как Вам и писали выше, калибруйте компас…подальше от металла! Так что, не спешите его отправлять по гарантии продавцу.

юра88:

взлетел повыше метров на 100

А Вы почитайте форум по внимательней…узнаете, в какой момент квадрик переходит в “мануал”. Всё как по нотам… После быстрого подъёма в верх, видно передавили стик резко вниз. Тут же просадка, и срыв в мануал, к которому Вы оказались не готовы. Далее, “заруливание” и падение. Принимаем к сведению и не расстраиваемся. Не Вы один. У кого угодно, в любой момент это может случиться, стоит только увлечься полётом.

yuzer_666
Domovoi224:

то именно грелось? Батарея, главная материнская плата с процессором, лучи с регуляторами? Где было наиболее горячее место?
Сдаётся, что не откалиброван он у Вас должным образом был, а Вы его не выключили и оставили включённым. Если так,то ЦП пытался обработать “кривые” данные, вот и грелся как утюг. Если при запуске не работает один из винтов, обычно задний левый, то как Вам и писали выше, калибруйте компас…подальше от металла! Так что, не спешите его отправлять по гарантии продавцу.

Не работает правый задний!
Греется плата что под аккумом, запускал не вставляя аккум в квад!

Перепрошивка может помочь?

Domovoi224
Shu:

У всех видео зелёное, а у меня тёмно-фиолетовое вместо зелёного.

Что делать в этом случае, сказать не могу.
А вот левый край изображения, у меня тоже не резкий, а размытый немного. Походу, какой то заводской дефект при сборке камер в какой то из партий.

yuzer_666:

Перепрошивка может помочь?

хз…но попробовать надо. Хуже скорее всего не будет. Но прежде, сделайте обе калибровки. Не работающий движок, явный намёк на это действо.

юра88

А Вы почитайте форум по внимательней…узнаете, в какой момент квадрик переходит в “мануал”. Всё как по нотам… После быстрого подъёма в верх, видно передавили стик резко вниз. Тут же просадка, и срыв в мануал, к которому Вы оказались не готовы. Далее, “заруливание” и падение. Принимаем к сведению и не расстраиваемся. Не Вы один. У кого угодно, в любой момент это может случиться, стоит только увлечься полётом.[/QUOTE]

вот видео смотреть с 7 минуты

www.youtube.com/watch?v=2w5leA6npq0

люди были шокированы что это с небо упало)))) нло какое то)) а потом улетело куда то))

Go_Fly
Shu:

А никто не сталкивался с таким явлением:

У всех видео зелёное, а у меня тёмно-фиолетовое вместо зелёного. В искусственном освещении всё нормально. ИК или УФ влияние?

Известная проблемка. Лечится лехко, если не изменяет склероз… Ето матрица не перешла в нужный режим по каким=то причинам. .Прекрыть ладошкай линзу и подержать потом отпустить и посмореть. Не вышло - повторить до исправления проблеммы.

Vladimir2005:

Насмотревшись у зарубежных коллег,решил поставить светофильтр отрубающий уф солнца (пластиковые старые очки)…,тем самым уменьшить вибрационные помехи на видео… пока в полете не смотрел.но думаю хуже не будет…

ООчень ждём тестового видива!😉

alexxx365
юра88:

После быстрого подъёма в верх, видно передавили стик резко вниз. Тут же просадка, и срыв в мануал, к которому Вы оказались не готовы.

Нет, ну все-таки это неправильно, когда коптер так себя ведет. Может, как-то связаться с разрабами, чтобы поправили в новой прошивке? По мне, так переход между режимами должен быть только по воле пилота.

Go_Fly
юра88:

вот видео смотреть с 7 минуты люди были шокированы что это с небо упало)))) нло какое то)) а потом улетело куда то))

Паходу на верху ветерок неслабый! Крены дикие!! Яб не стал в такой ветрище летать…))

юра88
Go_Fly:

Паходу на верху ветерок неслабый! Крены дикие!! Яб не стал в такой ветрище летать…))

НУ да ветер был ! это наверное он его перевернул! а как же мне взять его под контроль, он же пытался когда падал что то сделать !
я новичок, думал потянет такой ветер , а нет(