Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob
mmamm:

ХОДОВЫЕ ОГНИ полезная штука для ночных полетов , ночью штатных не видно а эти автономные и святят ночью супер.ru.aliexpress.com/item/…/32615354540.html
я поставил один и этого достаточно.

Я свой в темноте прекрасно вижу на высоте 250 и удалении 300-350, только переключаю в режим постоянного света огней.

NumLock
mmamm:

ночью штатных не видно

Штатные очень хорошо видно с расстояния 200 метров. Дальше не проверял. А эти в который раз здесь в теме упоминаются.

shurik_1465
Tolyan=:

Ранее писал что дрон летит при выключении пульта задом на место взлета, а сегодня он разворачивалсся и летел мордой к старту, чего у него тогда на уме было, не знаю.

Толя, похоже что он у тебя как и у Андрея(Домового) живет своей личной жизнью. Жена дала с утра, возвращается домой, нет, уходит на запасной к любовнице. 😁

mmamm
t006ob:

Я свой в темноте прекрасно вижу на высоте 250 и удалении 300-350, только переключаю в режим постоянного света огней.

хотел бы посмотреть ваше видео ночное с 250 метров. штатная камера ночью дальше 100 метров ваще не пишет .
здесь 800 метров

и можно расмотреть движение машин.

shurik_1465

Ребят, кто паял на прямую к плате кабель от антенны 5.8 на ПРО пульте? Если есть фото, на какие дорожки паять, пожалуйста поделитесь! На стандарт нашел в ФАК, а на ПРО нет.

tpc
Забияка:

Олег, такой вопросик:
как ты думаешь, зависит частота вращения калибровки на бумажках на адекватность показателей гиросенсоров после калибровки ( т.е. медленно вращаем как на видео или быстро), просто именно в последнем способе калибровки у себя (гиро) производил очень быстрые вращения при идеально ровной и горизонтальной поверхности, вращение не прекращалось ещё 2-3 оборота даже когда светодиоды все загорались на лучах, такого стабильного повидения не замечал раньше, так как крутил как по видео медленно (не спеша), вот и интересуюсь !

Вы спрашивали, мы отвечаем.

В свете этого rcopen.com/forum/f135/topic468264/983 выясняется, что калибровка на бумажка это калибровка коэффициентов EP_GyroOrthZx и EP_GyroOrthZy.
Вращать нужно, почему-то, на ровной поверхности. Угол по R и P не должен превышать 0,6. При несоблюдении этого условия алгоритм будет повторяться и огни продолжат загораться.
Скокрость вращения, по-хоже, не принципиальна. Главное, чтобы дрон успел отметиться носом в каждом из четырёх квадрантов. При чём, по всей видимости, во время этого вращения
никаких измерений не производится, просто нужно, чтобы дрон покрутили. После описывания полного круга следует некоторая задержка (достаточно большая 1с, наверное), во время которой
оператор, судя по всему, перестаёт вращать дрона. При остановке вращения дрона ускорение по yaw должно быть не менее 500. После чего снимаются показания положения по осям и из них вычисляются коэффициенты ортогональности. Если углы по R и P в это время менее 0.6, то коэффициенты ортогональности сохраняются в EEPROM и алгоритм заканчивает работу. В противном случае, всё повторяется сначала.

Теперь, собственно ответ на вопрос. Похоже, что вращение нужно только для того, чтобы заработал акселерометр. Чем выше будет скорость по yaw, тем больше будет ускорение
при остановке вращения и, вероятно, точнее будут расчитаны коэффициенты.

Так что, IMHO, ваше предположение имеет право на дальнейшую проверку и исследование этого феномена.

Vodolaz
shurik_1465:

Ребят, кто паял на прямую к плате кабель от антенны 5.8 на ПРО пульте? Если есть фото, на какие дорожки паять, пожалуйста поделитесь! На стандарт нашел в ФАК, а на ПРО нет.

Александр, сбрасывай сюда макрофото коннектора видео на плате. На дорожки желательно не паять. Топология платы разработана с учетом паразитных емкостей и индуктивностей, поэтому разъем стоит в требуемом месте. СВЧ техника вообще штука очень капризная. Неплохо бы его сдуть аккуратно феном и на место запаять концы пигтейла.

Master11

Добрый день Хабсановцы улетел мой друг. Выручайте после прошивки модели на 35 версию сгинул от меня при команде возврата домой. Вот фото последних координат. В связи с чем хотел бы узнать где он упал и как пользоваться координатами. И просьба у кого стоит эта прошивка посмотрите по гул картам совпадают ли координаты которые пишет дрон или нет с гугл картами. Засеките и посмотрите потом в нете очень нужно узнать нет ли смещение координат и область поиска. Уже весь город ищет

votod
Master11:

Добрый день Хабсановцы улетел мой друг. Выручайте после прошивки модели на 35 версию сгинул от меня при команде возврата домой. Вот фото последних координат. В связи с чем хотел бы узнать где он упал и как пользоваться координатами. И просьба у кого стоит эта прошивка посмотрите по гул картам совпадают ли координаты которые пишет дрон или нет с гугл картами. Засеките и посмотрите потом в нете очень нужно узнать нет ли смещение координат и область поиска. Уже весь город ищет

Если видишь, что коптер начал лететь не туда куда нужно, надо было сделать выкл/вкл этой команды.

Вот смотри google.ee/…/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d…

Думаю коптер утерян навсегда. Сразу не обратил внимание на дальность полета.
Быстрее тебе нужно бежать или ехать в возможное место падения/приземления пока батарея не села. Есть шанс поймать сигнал и координаты обновятся на пульте.

Andrew2007
Master11:

Добрый день Хабсановцы улетел мой друг. Выручайте после прошивки модели на 35 версию сгинул от меня при команде возврата домой. Вот фото последних координат. В связи с чем хотел бы узнать где он упал и как пользоваться координатами. И просьба у кого стоит эта прошивка посмотрите по гул картам совпадают ли координаты которые пишет дрон или нет с гугл картами. Засеките и посмотрите потом в нете очень нужно узнать нет ли смещение координат и область поиска. Уже весь город ищет

I hope you find it.

Pakston
Master11:

Добрый день Хабсановцы улетел мой друг. Выручайте после прошивки модели на 35 версию сгинул от меня при команде возврата домой. Вот фото последних координат. В связи с чем хотел бы узнать где он упал и как пользоваться координатами. И просьба у кого стоит эта прошивка посмотрите по гул картам совпадают ли координаты которые пишет дрон или нет с гугл картами. Засеките и посмотрите потом в нете очень нужно узнать нет ли смещение координат и область поиска. Уже весь город ищет

Примерно вот здесь:

Kir2106
Master11:

и как пользоваться координатами

Открой гугл или яндекс карту, вставь в поиск N 63.5755200 E 053.6685908 и нажми найти

Solil
Master11:

Добрый день Хабсановцы улетел мой друг. Выручайте после прошивки модели на 35 версию сгинул от меня при команде возврата домой. Вот фото последних координат. В связи с чем хотел бы узнать где он упал и как пользоваться координатами. И просьба у кого стоит эта прошивка посмотрите по гул картам совпадают ли координаты которые пишет дрон или нет с гугл картами. Засеките и посмотрите потом в нете очень нужно узнать нет ли смещение координат и область поиска. Уже весь город ищет

возьми авторегистратор, лучше гармин и вбей координаты. он точно приведет

Philin
Master11:

В связи с чем хотел бы узнать где он упал

Загрузите это фото на свой компьютер или откройте его в новой вкладке правой клавишей мыши. Форум уменьшает фото в сообщениях.

freeman
Master11:

Добрый день Хабсановцы улетел мой друг. Выручайте после прошивки модели на 35 версию сгинул от меня при команде возврата домой. Вот фото последних координат. В связи с чем хотел бы узнать где он упал и как пользоваться координатами. И просьба у кого стоит эта прошивка посмотрите по гул картам совпадают ли координаты которые пишет дрон или нет с гугл картами. Засеките и посмотрите потом в нете очень нужно узнать нет ли смещение координат и область поиска. Уже весь город ищет

У меня кстати тоже улетел на этой прошивке(я уже об этом писал) и как раз при команде возврат домой.

Defroster
freeman:

У меня кстати тоже улетел на этой прошивке(я уже об этом писал) и как раз при команде возврат домой.

А мне что-то сегодня разная реклама приходит на память 😃

youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=s-7lUjK-gBA

tpc

Нда, оказалось, что набор названий и смещений параметров, который был, например, использован в утилите NumLock-а не точный.
Некоторые величины не обозначены, некоторые обозначены неверно, некоторые обозначенные прошивкой вообще не используются.

Например во флеш-памяти хранятся ещё дельты магнетометра по трём осям и длина вектора, но в списке параметров их нету.

Кстати, а откуда взялась эта информация о именах и смещениях параметров ?

NumLock

Перечень параметров получен из декомпиляции HUBSAN FC Tool V2.exe.

dalyniy
freeman:

У меня кстати тоже улетел на этой прошивке(я уже об этом писал) и как раз при команде возврат домой.

В 4х местах отписались о неадекватном поведении коптера при включении rth. Прошивку 35ю в топку . Стабильная 1.5.25