Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Забияка:

Добрый вечер.

Уже почти целую неделю как прошил недостающие RX и TX, теперь полный комплект:
TX-4.2.24(RHE)
RX-1.2.20(RHE)
FC-1.1.36(RHE)

То есть, рекомендуете? А как же крики о унитазах при посадке в авторежиме? Неточность приземления на точку взлёта? Колбасня квадра при резких манёврах?
С дальностью то понятно. А на это тестили?

tohell
Забияка:

Как раз подошол один из нескольких заказанных на пробу акумов HRB-2600/30C.

Ого, по видео на расстоянии 2000м напряжение 7.4V! Я вчера когда отлетал на 1250м на родном аккуме напряжение было 7.1V, но оно зараза резко опускается до 7.1V у меня и в итоге на нём держится почти весь полёт т.е. полётное время 20мин вполне тянет, но слыша истории про резкую просадку с 6.9V и падение коптера ещё и находясь на расстоянии 1000+м несколько пугает 😃

Тоже жду HRB-2600/30 надеюсь с ним будет плавно опускаться, но он зараза почему то улетел в Екатеринбург - теперь надо будет ждать пока на паровозе подъедет, а руки и правда чешутся уже затестить 😃

Kir2106

Всем добрый вечер.
Подскажите, что может быть с родным аккумулятором?
Поучаствовал в краше, внешне выглядит нормально (не вздулся), но судя по всему намок и теперь когда подключаешь квадрик может отключиться в любое время. Работает-работает и бац выключился.
Всё его на выброс или можно что-то сделать?

Go_Fly
Domovoi224:

И Тебе не хворать… 😉
Что-то давненько Жень Тебя не видать было… Грешным делом подумал, не улетел ли дрон куда-нибудь…

Да не… Вон валяется. Я зимой меняю хобби на потеплее…😁
А за зиму подзабылось многое да и темка распухла эта, уже и не помню чё где почём.

Domovoi224:

А в прошивках, теперь действительно с налёта не разобраться…
Есть обычные, которые калибруются перед полётом, а есть теперь и без калибровки… Есть с повышенной мощностью… Есть с последними плюшками, но с “тараканами”, а есть без особых плюшек, но проверенная…стабильная. Что именно интересует? 😃)))
А “SS”…просто переходная модель между нашей “S” и “А”-шкой. Ничего особого, но прошивки свои…

Про переходную модель понял.
А прошивки с паралельной темы скачал последние усиленные. Уже вкачал в железяки. Вот надо бы перекалибровать терь всё шо нада и не нада… на всяк пожарный.
Прошивки те, шо Забияко рекламировал под видива. Погоняю посмотрю чё как мож отпишусь потом. Всё от погоды зависит.
Так шта пока с ними определилсо временно, а там поглядим.😃
Самое прикольное, что смог и про пульт перешить на 1.1.9
А то у меня после неудачного последнего перепрошивания пульта - фобии возникли и комплексы(зенитно-ракетные))
А тут - Оппа! и вдул. Без нареканий.😃))

vadim64
Philin:

Так он себя ведёт точно также как тот о котором вы спрашиваете. Т.е. токоотдача в полёте заметно больше чем у родных и время полёта на 2-3 минуты больше чем на родных.

+1

Defroster
Philin:

У меня HRB 2S 2700/10C

Так он себя ведёт точно также как тот о котором вы спрашиваете. Т.е. токоотдача в полёте заметно больше чем у родных и время полёта на 2-3 минуты больше чем на родных.

Может оно и так, но хочется 30С, пусть даже будет 2600 вместо 2700 😃

tpc
Забияка:

P.S. Олег (tpc), кинь пожалуйста мне в личку номер любой карты (например СБЕР.), обещаю сохранить номер в тайне и никому!

Спасибо, конечно, большое ! Но, я это делаю не ради денег.

ЮрийЯр

Всем привет! Завтра иду забирать своего Хубсанчика 501s Pro с почты и я с вами. До этого была скромная Сима 5uw, не интересно, максимум- в квартире запускать, на улице чуток ветер- уносит 😁
Почти все страницы темы осилил.
Хотел спросить, кто-нить брал такой чумуданчик? Как он по качеству?
ТЫЦ
Вроде очень не дорого и под PROшку можно подработать.

tpc
Забияка:

Приятного просмотра.

Жалко RSSI не включили. Интересно было бы видеть как меняется сигнал.

Kir2106:

Всем добрый вечер.
Подскажите, что может быть с родным аккумулятором?
Поучаствовал в краше, внешне выглядит нормально (не вздулся), но судя по всему намок и теперь когда подключаешь квадрик может отключиться в любое время. Работает-работает и бац выключился.
Всё его на выброс или можно что-то сделать?

Скорее всего у вас такая же фигня, как у меня была на одном аккумуляторе:

Выбрасывать не надо, нужно немного разрезать термоусадку и проверить качество пайки выводов.

chetokakto
ЮрийЯр:

Хотел спросить, кто-нить брал такой чумуданчик? Как он по качеству?

У меня такой. Хранить всё удобно. Влезло дрон два комплекта пропов. 4 аккума. Зарядка. Зарядка для пальчиковых к пульту. Пульт.
Думал под ПРО пульт переделать, но не дошло дело.

Ph0nt0m
ЮрийЯр:

Хотел спросить, кто-нить брал такой чумуданчик? Как он по качеству?

Опасен саквояж 😃 подумают лям зелени тащите и оторвать могут с руками 😃
А если честно то тяжеловат на мой взгляд. У меня кальян в подобном кейсе правда чутка поглубже, тяжеловат зараза. Если в машине возить то да, кейс не плох.

chetokakto
Ph0nt0m:

тяжеловат

Не. По посылке помню кило с небольшим было
1500 там смотрю пишут. В общем меня не тянет. Норм.

Kir2106
tpc:

Выбрасывать не надо, нужно немного разрезать термоусадку и проверить качество пайки выводов.

Вскрыл, проверил. Пайка хорошая, провода прозвонил, тоже всё в порядке.

Гаррик

Сегодня попробовал Зиппи 2200 - просто висение на месте 16 минут. Маловато будет.

Kir2106
TheMishootka:

Я еще с горя куда-то ключ закинул от пропеллеров. Реально купить отдельно или нет?

Сегодня нашёл в Москве rcwings.ru/hubsan-h501c-h501s НЕ РЕКЛАМА 😃
Кстати там же есть набор винтиков, кто-то недавно спрашивал

Забияка
Go_Fly:

То есть, рекомендуете? А как же крики о унитазах при посадке в авторежиме? Неточность приземления на точку взлёта? Колбасня квадра при резких манёврах?
С дальностью то понятно. А на это тестили?

Тут двоякое мнение о 36-ой, я же не испытывал дискомфорт с таким набором прош, разве что, как вы уже заметили есть некий момент именно при RTH в момент подлёта к точке посадки, но в любом случае попробовать стоит, не понравится или не пройдёт ваши тесты, то откатитесь на FC-25-ю.

tpc писал:
Спасибо, конечно, большое ! Но, я это делаю не ради денег.

Олег, ещё раз скажу, СПАСИБО !

Жалко RSSI не включили. Интересно было бы видеть как меняется сигнал.

А я в полёте как раз об этом думал 😁,

Ph0nt0m писал:
Поделитесь потом тестами акумов на (заряд\разряд) емкость?

Пожалуйста 😉
На 100% соответствует заявленным характеристикам, посмотрим как дальше будет себя вести 😎

Pho

Вот и я долетался… после 5 минут полетс решил поднятся на высоту побольше, на высоте 350 пульт показал напряжение на батарее квадра 6.5, всвязи с чем решил что пора возвращаться назад. На высоте 150 метров и напряжении 6.4 изображение видео пропало и все, думал квадр сейчас рухнет рядом, но нет, обошел округу тоже не нашел…

strotscky
Domovoi224:

Ну, вот и наметилось направление поиска. Надо разбирать и смотреть по дороге… На край, может Алексей “Лесоруб” ещё не продал свою лишнюю видеоплату. Но, скорее всего разъём отошел.

День добрый,сегодня еще обратил внимание,что видеоплата греется,какие рекомендации…только замена?

Akson
strotscky:

День добрый,сегодня еще обратил внимание,что видеоплата греется,какие рекомендации…только замена?

да

tpc
Забияка:

А я в полёте как раз об этом думал 😁,

Кстати, зелёные цифры в RSSI-режиме от 0 до 6 соответствуют какм-то другим цифрам 20,40,60,80,100,120. Может это расстояние в метрах ? Может зелёные цифры прибавляются через каждые 20 м ? Интересно это тоже проверить.

Pho:

Вот и я долетался… после 5 минут полетс решил поднятся на высоту побольше, на высоте 350 пульт показал напряжение на батарее квадра 6.5, всвязи с чем решил что пора возвращаться назад. На высоте 150 метров и напряжении 6.4 изображение видео пропало и все, думал квадр сейчас рухнет рядом, но нет, обошел округу тоже не нашел…

Обидно… Я всегда летаю с трекером. После двух улётов и успешных поисков по трекеру он у меня теперь как талисман.

t006ob
Pho:

Вот и я долетался… после 5 минут полетс решил поднятся на высоту побольше, на высоте 350 пульт показал напряжение на батарее квадра 6.5, всвязи с чем решил что пора возвращаться назад. На высоте 150 метров и напряжении 6.4 изображение видео пропало и все, думал квадр сейчас рухнет рядом, но нет, обошел округу тоже не нашел…

…что лишний раз подтверждает, что поиск квадра (тигромух или трекер) просто необходим. Квадрик достаточно дорогой, и тот же трекер стоит около 10% его стоимости, но реально помогает. Лично мне за 2 месяца (аккумов 30-35 отлетал) трекер один раз очень пригодился, когда квадрик рухнул в поле на расстоянии 600-700 метров от меня, при этом пульт координат квадрика не показывал.