Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Defroster:

Да, пожалуй красный это самый редкий цвет натурного фона. Если только не будет задачи полетать на фоне красного заката.
Еще в некоторых применениях используется способ прерывисто модулированной индикации, для лучшего распознавания символов на контрастном фоне и/или при внешней засветке. Мигающий с видимой частотой (в несколько герц) текст становится лучше различим и читаем в подобных условиях.

Мигающий сделать не проблема. Там один бит под мигание.
Сейчас сделал H (Heading) красным и если включен Headless Mode, то он становится мигающим. Вообще, хабсаны красный старались использовать как предупреждающий цвет, может кроме высоты. И ярко-зелёный тоже неспроста - это самый яркий цвет, правда на светолм фоне его таки невидно.

Вообще, там такие цвета:
1 - чёрный
2 - серый
3 - красный
4 - коричневый
5 - зелёный (яркий)
6 - тёмно-зелёный
7 - небесно-голубой
8 - тёмно-синий
9 - жёлтый (яркий)
A - тёмно-жёлтый
B - пурпурный (мажента)
C - тёмно-фиолетовый
D - салатовый (циан)
E - тёмный циан
F - белый (яркий)

Цвет подложки может быть только чётный, младший бит используется под мигание.

Philin:

Так что… тоже считаю что унитазы это проблемы компаса, его калибровки, помехи компасу.

С унитазами давно всё понятно. Гораздо интересней условия возникновения флай-эвеев, когда квадрик не реагирует на пульт и спешно улетает в Гвинейский залив или на родину.

Kir2106
Philin:

после первой калибровки компаса не совпадала калибровка нога в ногу, всегда 2-3 положения врали на 10 и более градусов

Я об этом писал уже, а попробуй не делать вторую калибровку, а просто оставить его в покое и через несколько минут он сам докалибруется. И при проверке простым компасом совпаают

tpc:

Цвет подложки может быть только чётный, младший бит используется под мигание.

Попробуйте на чёрном фоне сделать ярко-жёлтые надпися (не реклама пчелайна) 😃

tpc
Kir2106:

Попробуйте на чёрном фоне сделать ярко-жёлтые надпися (не реклама пчелайна) 😃

Фон нельзя сделать чёрным. Только прозрачно-серым.

Кстати, никто не знает как в стандартном пульте (FPV2) включается режим “Waypoint Fly” ?

Это пульт пишет когда коптер не на точку взлёта, а к пульту летит, чтоли ?

Philin
tpc:

Гораздо интересней условия возникновения флай-эвеев, когда квадрик не реагирует на пульт и спешно улетает в Гвинейский залив или на родину.

Возникновение мощной внешней помехи на частоте управления? Коптер успевает принять какую-то последнюю команду с пульта, а после возникновения помехи продолжает её выполнять, но помеха мощнее передатчика пульта и не позволяет подать другую команду.

Это как вариант.

tpc:

Кстати, никто не знает как в стандартном пульте (FPV2) включается режим “Waypoint Fly” ?

На пульте H7000 его можно активировать только после включения режима Follow Me. Т.е. на самом деле режим Waypoint это и есть FM с периодической передачей координат последующих точек с пульта на коптер. Овчинка выделки не стоит, видел я как это работает и снаружи и на видеозаписи (пульт H7000)… разочаруетесь, это примерно тоже самое что и Circle Fly (на нашем коптере - бесполезная фигня, да ещё и кривая).

tpc
Philin:

На пульте H7000 его можно активировать только после включения режима Follow Me. Т.е. на самом деле режим Waypoint это и есть FM с периодической передачей координат последующих точек с пульта на коптер.

Да я про обычный пульт. Там есть этот режим, как я понял вариант режима “Return to Home”

Aleksman
tpc:

Нажмите на изображение для увеличения Название: new-colors-3.jpg Просмотров: 13 Размер: 34.6 Кб ID: 1325806

Олег, я правильно понял - Вы вывели индикацию напряжения батареи пульта в обычном режиме (вместо кубиков)? Это же супер! Спасибо!

Akson

Всегда на фоне неба высматривал дальность,азимут и напряжение аккума квадрика, потом высоту м скорость, углы наклонов в последнюю очередь . добрый волшебник сделай плиз дальность,высоту и напряжение батареи красным. При разряде аккума пульт и так пиликает.

Korben_Dallas
NumLock:

Да, можно ссылку? Знаю что здесь ее уже публиковали и я ее даже где-то сохранил, но где…)))

Заказывал здесь,пропы все ровные,брал золотые (реальные с вкраплениями)на другом сайте заказывал были просто бежевые
10 шт. CW 10 шт. H501S CCW Пропеллер Лезвия Винты для HUBSAN X4/H501C RC Quadcopter Запасной Части
www.aliexpress.com/item/…/32776324055.html
(from AliExpress Android)

tpc
Akson:

Всегда на фоне неба высматривал дальность,азимут и напряжение аккума квадрика, потом высоту м скорость, углы наклонов в последнюю очередь . добрый волшебник сделай плиз дальность,высоту и напряжение батареи красным. При разряде аккума пульт и так пиликает.

Вот, пока не завершённый предварительный вариант перекрашенной прошивки:
yadi.sk/d/ec0b8tJB3Hw8Lt

Замечания и пожелания принимаются.
R и P пока перекрасить не могу, похоже их цвета вообще где-то впрошивке LCD или ещё фиг знает где задаются.

Domovoi224
tpc:

предварительный вариант перекрашенной прошивки

Мне нравится… Теперь не надо вглядываться на светлом фоне, а если ещё взглянуть под небольшим углом, то даже на Солнце всё прекрасно видно.
Респект от всей души! 😉 (Хотя, и сам так могу…даже лучше! 😛😁)


Может GPS зелёновым раскрасить? Или ещё каким? С учётом, если (не дай Бог) придётся фото с экрана делать!? (тьфу-тьфу-тьфу)

Akson

А мне а мне !!! 1.1.9 для про пульта плиииз 😃)))😃)))

chetokakto

я что то не понял… из описания хабсановцами к 36 прошивке

"RTH Direction Control: During the RTH mode the direction of the drone will turn and face the pilot then return to home. This can be adjusted using the rudder stick/left stick to rotate/change to a direction facing away from the pilot. "

Судя по описанию, при возврате домой можно крутиться? Или я не пробовал, или это враки

Georgik

Какие посоветуете прошивки стабильные для новичка?
H501S с PRO пультом

Akson
Georgik:

Какие посоветуете прошивки стабильные для новичка?
H501S с PRO пультом

tx 1.1.9
rx 1.2.20
fc 1.5.25
летабельно,RHE или просто сам решай

Lesorubeision
chetokakto:

Судя по описанию, при возврате домой можно крутиться? Или я не пробовал, или это враки

Да можно. С добрым утром, медведь! это еще можно было делать в марте . ссылка

shurik_1465
Akson:

Всегда на фоне неба высматривал дальность,азимут и напряжение аккума квадрика, потом высоту м скорость, углы наклонов в последнюю очередь . добрый волшебник сделай плиз дальность,высоту и напряжение батареи красным.

К перечисленному добавить красным и азимут.

Akson:

А мне а мне !!! 1.1.9 для про пульта плиииз

Да, присоединяюсь. Олег, пожалуйста не обижайте владельцев ПРО пультов, сварганьте и нам красным: азимут, высоту , удаление!!! 😉😦😃

chetokakto:

так там 35 была )

Они с 36-й почти не чем не отличаются.

tpc
shurik_1465:

К перечисленному добавить красным и азимут.

Дык я его тоже красным раскарасил.

shurik_1465:

Да, присоединяюсь. Олег, пожалуйста не обижайте владельцев ПРО пультов, сварганьте и нам красным: азимут, высоту , удаление!!! 😉😦😃

Нет у меня про-пульта, только стандартный.
Там чтобы убедиться, что поправил именно то, что надо приходится десятки раз перешивать пульт. Стандарт надо было покупать, у него поддержка лучше 😆

Dimich343

Судя по описанию, при возврате домой можно крутиться? Или я не пробовал, или это враки[/QUOTE]

У меня он сам крутится начинает,при возврате домой,и пытается куда-то улететь������