Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kir2106
Гаррик:

Да, иначе красные огни так и будут бегать по кругу.

Значит там не безкалиберная лежит.
Я себе скачал безкалиберную и усиленые 1.1.9 и 1.2.20.
в факе # Прошивки - Firmware Пункт 2 и пункт 3
Летает классно

tpc

Нда, с красным, похоже, самый удачный вариант.

Ещё никак не могу найти где рисуется напряжение на квадрике и R с P.
Светло-зелёный на светлом фоне тоже плохо видно. А цвет аккумулятора на чёрном можно было бы сделать наоборот менее ярким.

Timelock

доброго времени, hubsan SS
v 4.2.19
lcd 1.3.4
501ss v2.1.16
1.1.36

никак не могу обновить RX и ТХ.
No upgrade tool connected и всё на этом. пробовал разные шнуры, разные входы - ноль эмоций. вайфай отключал… бестолку. Что делаю не так?

И ещё, версия стандарт с выносными антеннами. при высоте 400-500 метров и отдалении на 100 от себя начинает иногда тупить видео и управление- разбирать пульт и коптер и смотреть контакты?

Кто нибудь перепаивал разъёмы аккумулятора на XT60?

Defroster
tpc:

Нда, наверное лучше всего будет просто всё написать красным.

Да, пожалуй красный это самый редкий цвет натурного фона. Если только не будет задачи полетать на фоне красного заката.
Еще в некоторых применениях используется способ прерывисто модулированной индикации, для лучшего распознавания символов на контрастном фоне и/или при внешней засветке. Мигающий с видимой частотой (в несколько герц) текст становится лучше различим и читаем в подобных условиях.

Philin
Go_Fly:

Ну низнааю… Я бы устранил перекалибровкой. Унитаз - первый трвожный сигнал об опасности.

Заменил на коптере винты крепления компаса и GPS модуля на винты из медного сплава (не магнитные).

Обнаружил, что посадочное место компаса подразумевает регулировку его угла отклонения относительно корпуса коптера. Причём если просто затянуть винты, то компас смещается в одно из крайних положений, что даёт приличный угол. Поэтому с помощью вставок отрегулировал положение компаса идеально относительно корпуса коптера.

Калибровку компаса коптера произвожу только по обычному компасу, засекаю сначала север по простому компасу, потом произвожу калибровку компаса коптера. После калибровки произвожу проверку компаса коптера в четырёх положениях (повороты на 90 градусов нога в ногу). Ни разу за всё время после первой калибровки компаса не совпадала калибровка нога в ногу, всегда 2-3 положения врали на 10 и более градусов (причём если произвести одну калибровку, то после неё, значения углов по компасу с течением времени сами собой изменяются/плавают в пределах десятков градусов на каждую сторону света). После второй калибровки компаса в большинстве случаев проходит калибровка и значения на стороны света становятся стабильны.

В общем… после всего перечисленного я вообще забыл что такое унитазы.

Так что… тоже считаю что унитазы это проблемы компаса, его калибровки, помехи компасу.

tpc
Defroster:

Да, пожалуй красный это самый редкий цвет натурного фона. Если только не будет задачи полетать на фоне красного заката.
Еще в некоторых применениях используется способ прерывисто модулированной индикации, для лучшего распознавания символов на контрастном фоне и/или при внешней засветке. Мигающий с видимой частотой (в несколько герц) текст становится лучше различим и читаем в подобных условиях.

Мигающий сделать не проблема. Там один бит под мигание.
Сейчас сделал H (Heading) красным и если включен Headless Mode, то он становится мигающим. Вообще, хабсаны красный старались использовать как предупреждающий цвет, может кроме высоты. И ярко-зелёный тоже неспроста - это самый яркий цвет, правда на светолм фоне его таки невидно.

Вообще, там такие цвета:
1 - чёрный
2 - серый
3 - красный
4 - коричневый
5 - зелёный (яркий)
6 - тёмно-зелёный
7 - небесно-голубой
8 - тёмно-синий
9 - жёлтый (яркий)
A - тёмно-жёлтый
B - пурпурный (мажента)
C - тёмно-фиолетовый
D - салатовый (циан)
E - тёмный циан
F - белый (яркий)

Цвет подложки может быть только чётный, младший бит используется под мигание.

Philin:

Так что… тоже считаю что унитазы это проблемы компаса, его калибровки, помехи компасу.

С унитазами давно всё понятно. Гораздо интересней условия возникновения флай-эвеев, когда квадрик не реагирует на пульт и спешно улетает в Гвинейский залив или на родину.

Kir2106
Philin:

после первой калибровки компаса не совпадала калибровка нога в ногу, всегда 2-3 положения врали на 10 и более градусов

Я об этом писал уже, а попробуй не делать вторую калибровку, а просто оставить его в покое и через несколько минут он сам докалибруется. И при проверке простым компасом совпаают

tpc:

Цвет подложки может быть только чётный, младший бит используется под мигание.

Попробуйте на чёрном фоне сделать ярко-жёлтые надпися (не реклама пчелайна) 😃

tpc
Kir2106:

Попробуйте на чёрном фоне сделать ярко-жёлтые надпися (не реклама пчелайна) 😃

Фон нельзя сделать чёрным. Только прозрачно-серым.

Кстати, никто не знает как в стандартном пульте (FPV2) включается режим “Waypoint Fly” ?

Это пульт пишет когда коптер не на точку взлёта, а к пульту летит, чтоли ?

Philin
tpc:

Гораздо интересней условия возникновения флай-эвеев, когда квадрик не реагирует на пульт и спешно улетает в Гвинейский залив или на родину.

Возникновение мощной внешней помехи на частоте управления? Коптер успевает принять какую-то последнюю команду с пульта, а после возникновения помехи продолжает её выполнять, но помеха мощнее передатчика пульта и не позволяет подать другую команду.

Это как вариант.

tpc:

Кстати, никто не знает как в стандартном пульте (FPV2) включается режим “Waypoint Fly” ?

На пульте H7000 его можно активировать только после включения режима Follow Me. Т.е. на самом деле режим Waypoint это и есть FM с периодической передачей координат последующих точек с пульта на коптер. Овчинка выделки не стоит, видел я как это работает и снаружи и на видеозаписи (пульт H7000)… разочаруетесь, это примерно тоже самое что и Circle Fly (на нашем коптере - бесполезная фигня, да ещё и кривая).

tpc
Philin:

На пульте H7000 его можно активировать только после включения режима Follow Me. Т.е. на самом деле режим Waypoint это и есть FM с периодической передачей координат последующих точек с пульта на коптер.

Да я про обычный пульт. Там есть этот режим, как я понял вариант режима “Return to Home”

Aleksman
tpc:

Нажмите на изображение для увеличения Название: new-colors-3.jpg Просмотров: 13 Размер: 34.6 Кб ID: 1325806

Олег, я правильно понял - Вы вывели индикацию напряжения батареи пульта в обычном режиме (вместо кубиков)? Это же супер! Спасибо!

Akson

Всегда на фоне неба высматривал дальность,азимут и напряжение аккума квадрика, потом высоту м скорость, углы наклонов в последнюю очередь . добрый волшебник сделай плиз дальность,высоту и напряжение батареи красным. При разряде аккума пульт и так пиликает.

Korben_Dallas
NumLock:

Да, можно ссылку? Знаю что здесь ее уже публиковали и я ее даже где-то сохранил, но где…)))

Заказывал здесь,пропы все ровные,брал золотые (реальные с вкраплениями)на другом сайте заказывал были просто бежевые
10 шт. CW 10 шт. H501S CCW Пропеллер Лезвия Винты для HUBSAN X4/H501C RC Quadcopter Запасной Части
www.aliexpress.com/item/…/32776324055.html
(from AliExpress Android)

tpc
Akson:

Всегда на фоне неба высматривал дальность,азимут и напряжение аккума квадрика, потом высоту м скорость, углы наклонов в последнюю очередь . добрый волшебник сделай плиз дальность,высоту и напряжение батареи красным. При разряде аккума пульт и так пиликает.

Вот, пока не завершённый предварительный вариант перекрашенной прошивки:
yadi.sk/d/ec0b8tJB3Hw8Lt

Замечания и пожелания принимаются.
R и P пока перекрасить не могу, похоже их цвета вообще где-то впрошивке LCD или ещё фиг знает где задаются.

Domovoi224
tpc:

предварительный вариант перекрашенной прошивки

Мне нравится… Теперь не надо вглядываться на светлом фоне, а если ещё взглянуть под небольшим углом, то даже на Солнце всё прекрасно видно.
Респект от всей души! 😉 (Хотя, и сам так могу…даже лучше! 😛😁)


Может GPS зелёновым раскрасить? Или ещё каким? С учётом, если (не дай Бог) придётся фото с экрана делать!? (тьфу-тьфу-тьфу)

Akson

А мне а мне !!! 1.1.9 для про пульта плиииз 😃)))😃)))

chetokakto

я что то не понял… из описания хабсановцами к 36 прошивке

"RTH Direction Control: During the RTH mode the direction of the drone will turn and face the pilot then return to home. This can be adjusted using the rudder stick/left stick to rotate/change to a direction facing away from the pilot. "

Судя по описанию, при возврате домой можно крутиться? Или я не пробовал, или это враки

Georgik

Какие посоветуете прошивки стабильные для новичка?
H501S с PRO пультом