Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Philin:

На старой Walkera примерно так:

  • ставим коптер в точку интереса
  • задаём радиус (прошивкой, поэтому в поле надо выходить уже с заданным радиусом)
  • включаем облёт вокруг точки

Коптер отлетает от точки на указанный радиус и начинает облёт по кругу с заданным радиусом.

Так что не так сложно это реализовать.

Да-да, это очень удобно когда нужно церквушку, например заснять. Ставим квадрик на купол и полетели 😁

t006ob
chetokakto:

Что то все пугают не стабильностью. Я вот на 36 летаю без проблем. Разве что в ветер не испытываю судьбу. Да и хабсановцы пока больше ничего не обновляют. Видимо считают её стабильной )

Ключевое слово - ветер. Когда ветра нет или ветер не сильный, я поднимаю квадрик на 250 метров, летаю там 10-15 минут, и при этом высота увеличивается максимум на 5-6 метров. А когда ветер сильный, квадрик тащит вверх достаточно прилично.

Kir2106
tpc:

Да-да, это очень удобно когда нужно церквушку, например заснять. Ставим квадрик на купол и полетели

Уже писал
Абсолютно нет.
1.Взлетаете выше памятника и запоминает точку
2. отлетаете на нужный радиус
3. снижаетесь на нужную высоту

И вообще у вас камера смотрит не вперёд, а под углом вниз

tpc
x3mal:

сделал себе мод 😃 летаем на 1200-1300 метров из переделок это всё!

И чего, дырки реально помогают приёму видеосигнала ?

Philin
t006ob:

У меня прошивка не 1.1.36, а стоковая 1.1.23. А какая тогда прошивка более стабильна в плане произвольного набора высоты?

У вас последняя прошивка с большими углами наклона в GPS режиме. Все последующие прошивки имеют меньший угол наклона и при полёте против сильного ветра их тянет вверх больше чем на вашей.

Go_Fly
tpc:

И чего, дырки реально помогают приёму видеосигнала ?

Нет. Но макароны откидывать норм.

x3mal
tpc:

И чего, дырки реально помогают приёму видеосигнала ?

реально! можешь проверить до и после! и антенну ближе к пластику.

Go_Fly
Philin:

У вас последняя прошивка с большими углами наклона в GPS режиме. Все последующие прошивки имеют меньший угол наклона и при полёте против сильного ветра их тянет вверх больше чем на вашей.

Ой! А 1.5.25 как? Мне такое не нада…😮

Philin
tpc:

Да-да, это очень удобно когда нужно церквушку, например заснять. Ставим квадрик на купол и полетели

Купить шлем и проблема облётов по кругу пропадёт сама собой. При ручном управлении облёт производится раз в 10 плавнее и стабильнее.

Go_Fly
Philin:

Купить шлем и проблема облётов по кругу пропадёт сама собой. При ручном управлении облёт производится раз в 10 плавнее и стабильнее.

Да и по монитору прекрасно облетается. И ровнее, чем автомат ЦФ.

chetokakto
tpc:

И чего, дырки реально помогают приёму видеосигнала ?

Чисто теоретически возможно. Китайский пластик делают из “говна” куча примесей, которые могут влиять на прохождение сигнала.

Philin
Go_Fly:

Ой! А 1.5.25? Мне такое не нада…

На 1.5.25 у меня коптер с ума сходил. Но летал как обожравшийся бегемот, углы слишком малые, он медленный очень.
На 1.6.25 коптер летал отлично, но слишком медленно и плавно из-за малых углов.

В конце концов опустился до 1.1.23 прошивки т.к. она последняя с быстрыми и резкими полётами в GPS. Мне эта медлительность и плавность в GPS не понравились. Лучше я коптер наклоню на 40 градусов и быстро пролечу, чем эти 20 градусов и полчаса кандылять до точки (углы условно, на глаз).

Go_Fly
chetokakto:

Чисто теоретически возможно. Китайский пластик делают из “говна” куча примесей, которые могут влиять на прохождение сигнала.

У меня 3 бетонные стены с арматурой пробивает. А тут скарлупка из пластика. Ну я хз…

chetokakto
Go_Fly:

У меня 3 бетонные стены с арматурой пробивает. А тут скарлупка из пластика. Ну я хз…

кстати я пробовал запускать моторы через две стены. значит чисто теоретически (читай практически) он ловит сигнал сквозь препятствия…

Go_Fly
Philin:

На 1.5.25 у меня коптер с ума сходил. Но летал как обожравшийся бегемот, углы слишком малые, он медленный очень.
На 1.6.25 коптер летал отлично, но слишком медленно и плавно из-за малых углов.

В конце концов опустился до 1.1.23 прошивки т.к. она последняя с быстрыми и резкими полётами в GPS. Мне эта медлительность и плавность в GPS не понравились. Лучше я коптер наклоню на 40 градусов и быстро пролечу, чем эти 20 градусов и полчаса кандылять до точки (углы условно, на глаз).

Согласен. Спасиб за инфу. Опять перешивать буду. Есть она от кутюр от RHE?

tpc
Go_Fly:

Паходу, ето единственное, что кетайцы в нём сделали качественно.

Не знаю, может мне повезло, но каких-то явных проблем я со свом квадриком не вижу. Да и изучив софт понял, что всё устроено просто и логично. Ну не без мелких косячков, конечно. Но сама концепция и реализация, мне кажется, весьма достойны. Особенно порадовала идея и работа скейлера для улучшения видео. Вообще, квадрик стоит в несколько раз меньше, чем ГоуПроха на самосборном квадрике у товарища. А летает он в разы дальше.

Go_Fly:

Тогда это не термик, а прошивка. Я её снёс уже… от греха.

О! Оказывается “восходящие потоки” создаются моторами 😃

ЮрийЯр

Подскажите, как все-таки правильно откалибровать стики? После инициализации калибровки их как? Оба вправо, оба вверх, оба влево, оба вниз и так 3 раза? Или по-другому?

tpc
t006ob:

У меня прошивка не 1.1.36, а стоковая 1.1.23. А какая тогда прошивка более стабильна в плане произвольного набора высоты?

1.1.21-23 на мой взгляд были неплохие, но больше всего нравится 1.5.25.
К 1.1.31-36 так и не смог себя приучить.

Go_Fly

Не знаю, может мне повезло, но каких-то явных проблем я со свом квадриком не вижу. Да и изучив софт понял, что всё устроено просто и логично. Ну не без мелких косячков, конечно. Но сама концепция и реализация, мне кажется, весьма достойны. Особенно порадовала идея и работа скейлера для улучшения видео. Вообще, квадрик стоит в несколько раз меньше, чем ГоуПроха на самосборном квадрике у товарища. А летает он в разы дальше.

Да классный квадрик! Это шутка нонечн.
Стал бы я гавно покупать…😁
Олега, личная просьба, позырь эту 1.1.23=ю… Можно её с твоим лейблом RHE своять или нет смысла?

ЮрийЯр:

Подскажите, как все-таки правильно откалибровать стики? После инициализации калибровки их как? Оба вправо, оба вверх, оба влево, оба вниз и так 3 раза? Или по-другому?

Да по кругу до упоров всё равно как по часам или против.

Александр_64
Philin:

После включения пульта с зажатой кнопкой “Видео”.

Подаёте питание коптеру.

Спасибо за информацию! Проснулся, а аккум уже зарядился. Оказалось, дело в последовательности действий. Нужно на форуме свой мануал написать. Китайцы, как то поскупились. А сколько таких как я в непонятках пребывают!?