Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Kir2106:

А, я если этот улетит вот такой куплю ( не реклама)

Тоже так же подумал, но с плюсами есть и значительные минусы: 1) не понятно пока, как далеко летает, 2) нет совершенно телеметрии, 3) видео пишет- гавно. 😉

shurik_1465
Philin:

Вот такой угол легко получить на 1.1.23 (GPS режим), но ни разу не получалось на прошивках 1.х.25 и новее. Для меня прошивки после 1.1.23 скучные, но для новичков самое то как раз, фиг зарулишься на новых прошивках.

При сильном ветре скорость и наклоны приличные, точно будут кстати, не будет уносить квадрик и возможно не будет не контролированных подрывов в высоту с улетом, сам разгонялся до 21-23м/с(с 1,50мин) на 21- прошивке :

А по поводу драйва, если хотите получить адреналин хороший, купите вертолет, тогда уж точно не соскучитесь, но по финансам гораздо затратней, ибо после краша влетает в копеечку больше чем квадрик, да и чаще. 😉😃

Domovoi224:

Если разбитый корпус будете выбрасывать, дайте знать. Мне бы “на кошках”(с) вначале потренироваться…

Андрюх, тоже подумывал опустить камеру, чтобы небо не снимать. Если будешь колхозить, отпишись как получилось, с видео отчетом! 😉😃

PikiN:

Ну и так, понаглеть немного увеличь мощность 1.1.22 я на ней до сих пор сижу. вней мне интересны кувырки в альтитьюде ну и скорость.

Пока строчил свои строчки, Вы опередили. Похоже я не один в этой просьбе(1.1.22). Кувырки…, я еще дальше хотел пойти, хотел попробовать петлю сделать, хотя врятли чистая получится… 😄

Domovoi224
shurik_1465:

Если будешь колхозить, отпишись как получилось, с видео отчетом!

Уже заказал…созвонился…говорят ориджинал…
Тем не менее…идеомоторная тренировка конечно хорошо, но и первый блин, чаще всего комом выходит. Поэтому и хочется найти “покойничка” и на нём потренироваться изначально. Пропилить то отверстие под наклон камеры, конечно не сложно…интересно поколхозить с механизмом, чтобы наклон можно было менять по необходимости. Пока шлейф не переломится! 😃 😃 😃 (если это вообще возможно в стеснённых условиях или если длинна шлейфа позволит). А фотки сделаю…

p/s Ни у кого нет случайно сгоревшей видео платы с камерой? Готов вступить в переговоры…
Алексей (Лесоруб) Ты от своей запасной уже избавился?

t006ob
Philin:

Лучше … на 40 градусов и быстро пролечу, чем эти 20 градусов…

Да и 40-градусным можно быстрее убраться, чем 20-градусным…

PikiN

shurik.1465 если помнишь то 22 это и есть 21 только моторы через 5 сек отключаются, 23 не ставил не вижу смысла.

shurik_1465:

хотел попробовать петлю сделать, хотя врятли чистая получится…

Пробовал, не получается. Всему виной стабилизация. (придумать бы кнопку её отключать)

shurik_1465
PikiN:

shurik.1465 если помнишь то 22 это и есть 21 только моторы через 5 сек отключаются, 23 не ставил не вижу смысла.

В курсе чем отличается, потому за 22-ю и “вымаливаю” 😁, на 23- тоже не пробовал, сразу на 25-ю ушел с 21-й.

Go_Fly
shurik_1465:

на 23- тоже не пробовал, сразу на 25-ю ушел с 21-й.

А вдруг она лучше?😃😃

shurik_1465
Domovoi224:

Пропилить то отверстие под наклон камеры, конечно не сложно…интересно поколхозить с механизмом, чтобы наклон можно было менять по необходимости. Пока шлейф не переломится! (если это вообще возможно в стеснённых условиях или если длинна шлейфа позволит).

Мне кажется не стоит мучится с механизмом поворота. Любая серво машинка, имеет мотор с кучей метала и в добавок при работе его, будет искрение от счеток, а это как ты понимаешь скажется негативно на компас. Плюс ко всему, нужно искать дополнительный канал управления для серво. Лучше на мой взгляд, оптимально подобрать угол наклона и закрепить “на веки” или с возможностью менять в ручную. 😉

Go_Fly:

А вдруг она лучше?

Не знаю, не пробовал. Пусть народ выскажется, кто летал и пробовал обе (22 и 23). Предложено было как вариант быстролетной и стабильной прошивки. 😉

NumLock

На 22 летал. Довольно хорошая прошивка. Но по сравнению с 1.5.25 склонна к срывам на скоростях 16-18 м/с.
На 25 до 22 м/с разгонялся.

Domovoi224
PikiN:

Пробовал, не получается. Всему виной стабилизация. (придумать бы кнопку её отключать)

Мужики…с меня пиво, кто придумает кнопку для отключения стабилизации! Срочно нужен разбитый корпус… 😃 😃 😃 А если повезёт, то и не работающая видео плата! Срочно!!! 😉 😃

shurik_1465:

с возможностью менять в ручную.

Именно так и хочу…типа микро трещотки сколхозить…шестерёнки пластмассовые есть, из разобранных часовых механизмов и прочих детских игрушек. (Летом, на детскую площадку с малым, хожу всегда с набором отвёрток…хороший источник пополнения всякой всячины, для колхозостроения! Главное, виртуозно отвлекать детей от их любимых игрушек…и чтобы их родители ничего не заподозрили 😃 😃 😉 )

Ph0nt0m

Уважаемые форумчане и пилоты, хочу поделится с вами видами снятыми правда не на наш так горче обсуждаемый Хабсан но все же.

PikiN
Ph0nt0m:

Уважаемые форумчане и пилоты, хочу поделится с вами видами снятыми правда не на наш так горче обсуждаемый Хабсан но все же.

Помидоркой в тебя!!! Мы тут “ширпотребом” со стабилизатарами и нормальными камерами даже не рассматриваем. Тут милый хобсанчик из разряда купи авно, слепи конфету.
P.S. Когда я пересматриваю свои записи с хобсанчика, я в них вижу как раз именно такое качество съёмки. (Жаль, что это вижу только я…)

tpc
x3mal:

реально! можешь проверить до и после! и антенну ближе к пластику.

Не, что антенна ближе к стенке помогает это да. Меня интересует есть ли польза от дырок.

Go_Fly:

Ой! А 1.5.25 как? Мне такое не нада…😮

После 1.5.25 на 1.1.36 мне показалось что квадрик вообще собирается улететь после того как я резко затормозил в ALT-mode. В 1.5.25 этот эффект значительно менее выражен.

Philin:

Купить шлем и проблема облётов по кругу пропадёт сама собой. При ручном управлении облёт производится раз в 10 плавнее и стабильнее.

Это надо хороший шлем. Пробовал очки (FatShark) не понравилось. Изображение не обработанное скейлером совсем не так смотрится. Всё зернистое, слишком контрастное, да и цвета не те.

chetokakto:

Чисто теоретически возможно. Китайский пластик делают из “говна” куча примесей, которые могут влиять на прохождение сигнала.

Не, что теоритически возможно, если в пластик углеродных волокон, например накрошить это понятно. Меня интересует практический результат - на сколько увеличилась дальность приёма видео после продырявливания корпуса. Уже второй раз вижу такой мод и интересно зачем ещё и дырявить.

Ph0nt0m
PikiN:

Помидоркой в тебя!!!

Спасибо за помидорку 😃 какраз к огурчику для салата его то и не хватало 😃

Akson

А один пропил сделать в аппе и антенну наружу не? И эстетичнее и вообще дырки не мешают 😃 😉

Wayne
Domovoi224:

Если разбитый корпус будете выбрасывать, дайте знать. Мне бы “на кошках”(с) вначале потренироваться…

Собираюсь выбрасывать, но я в данный момент нахожусь в Туле и в Москву в ближайший месяц не планирую. Если есть варианты как вам доставить разбитый корпус, могу заморочиться.

chetokakto

Давно была мысль штатные антенны наружу достать. Но чёт не добрался пока

tpc
Philin:

На 1.5.25 у меня коптер с ума сходил. Но летал как обожравшийся бегемот, углы слишком малые, он медленный очень.
На 1.6.25 коптер летал отлично, но слишком медленно и плавно из-за малых углов.

На сколько я помню, 1.6.25 отличается от 1.5.25 только добавленным алгоритмом автокалибровки. Все константы там остались без изменений и ничего больше не добавлено.
Потом ещё раз проверю, но вроде так.

Domovoi224
Wayne:

Собираюсь выбрасывать, но я в данный момент нахожусь в Туле

Отписал в личку. Вечером поищу вариант со СДЕК-ом.