Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Akson

С русскими не прокатит повышение продаж если дадут контакт поставщиков запчастей. Русские купят все по еускам и начнут делать лего пыжась и чирикая одновременно на форуме о своих достижениях. А хабсановцы локти кусать будут. Так как русские за два месяца прикрутят к стокой комплектации все плюшки вместо того чтобы этиже плюшки выбрасывать мелкими порциями хомячкам года так два, окупая игрушку. 😃

WER-XAN

Привет, пилотам.
Сейчас полетал после прошивки в поле
дальше 530м и высоты 70м, не улетел, срабатывал РТХ, скажите это предел или просто так получилось и можно еще пробовать?
501s, пульт обычный.
1.5.25
тх 4.2.9
рх 1.2.17
лсд 1.3.3

Забияка

Парни, вопросик:
На сколько я понимаю, что резьба наших движков М5×1 (левая, правая).
Не могу в просторах инета найти именно метрические плашки с шагом резьбы 1, ближайшие доступные М5×0,8 смогу я накрутить винты на такой шаг.
Кто понимает и может у кого-нибудь есть чем замерить шаг резьбы, может кому-то поподались плашки с нашим шагом, кинте пожалуйста.

Ph0nt0m
shurik_1465:

Да уж, уже Тбилиси не узнаю, много раз бывал, сильно изменилось в лучшую сторону., Спасибо за возможность понастальгировать!

Спасибо! Приезжайте если будет возможность!

Забияка
WER-XAN:

Сейчас полетал после прошивки в поле
дальше 530м и высоты 70м, не улетел, срабатывал РТХ, скажите это предел или просто так получилось и можно еще пробовать?

И Вам здравия.
Для Вас придел, лечи 2,4 😃

Kir2106
Забияка:

Не могу в просторах инета найти именно метрические плашки с шагом резьбы 1

Как бывший фрезеровщик говорю - не найдёшь такую 😃
Нет такой по ГОСТ

tpc
shurik_1465:

Олег, а как насчет сделать безкалиберную 1.1.22 ??? 😉😃 Она быстрая, если ещё сделать безкалиберной, то на мой взгляд будет тоже очень достойной прошивкой. На 21-й разгонял квадр в АМ до 21-23м/с, летал как пуля, на 25-й всего 12-15м/с у меня потолок.

А почему 1.1.22, а не 1.1.23 не пойму ?
В 23-ей всё то же, только компас калибруется гораздо проще.

PikiN:

shurik.1465 если помнишь то 22 это и есть 21 только моторы через 5 сек отключаются, 23 не ставил не вижу смысла.

А 23 это всё то же самое, только чуть подправили пороги компаса под новый модуль и он стал калиброваться за 1-2 оборота.

Хотя, если делать “безкалиберную”, может 22 и более логично взять.

Вообще, думаю попробовать в безкалиберных прошивках уменьшать диапазоны для того, чтобы компас калибровался сложнее, но точнее. Особенно фазу 2 можно ужать.

Go_Fly:

А вдруг она лучше?😃😃

Вы как не из нашей деревни 😁

annegottagun

H501S-FC-V1.1.22.hbs
I do know that the FC1.1.22 firmware identical to 1.1.21, save for the 5 second shut off.

H501S-FC-V1.1.23.hbs

  1. Improvements and extra geomagnetic compass support for operation in the Southern Hemisphere, to decrease difficulty of compass calibration.

23 has more compensation for the compass than 17 is- more for people whose compasses come out average to slightly below average
and as a result cannot pass Calibration 1 or 2. That’s what 23 is for.

H501S-FC-V1.1.24.hbs
24 is for people who have to deal with ±17 or above, like people from South Africa and Brazil.
Some people in both countries have to deal with ±24 and whatnot.

H501S-FC-V1.6.25.hbs

  1. Reduction of rotation speed and tilt angle introduced to reduce possibility of the Tumble of Death.
  2. Automatic Compass Calibration initiates if the magnetic declination is low.

Я же писал 23 от 22 отличается дельтами и абсолютными значениями при калибровке компаса.

Philin
tpc:

А почему 1.1.22, а не 1.1.23 не пойму ?
В 23-ей всё то же, только компас калибруется гораздо проще.

Многие с 22 сразу перешли на 25-ю 😃 Поэтому не знают про 23-ю

tpc:

А 23 это всё то же самое, только чуть подправили пороги компаса под новый модуль и он стал калиброваться за 1-2 оборота.

Не только.

Отключение двигателей после переворота:

  • прошивка 21, более 1 секунды
  • прошивка 22, более 5 секунд
  • прошивка 23, более 6 секунд

Учитывая то, что все эти три прошивки позволяют легко переворачивать коптер - на мой взгляд 6 секунд более оптимальное время.

tpc
Domovoi224:

Именно так и хочу…типа микро трещотки сколхозить…шестерёнки пластмассовые есть, из разобранных часовых механизмов и прочих детских игрушек. (Летом, на детскую площадку с малым, хожу всегда с набором отвёрток…хороший источник пополнения всякой всячины, для колхозостроения! Главное, виртуозно отвлекать детей от их любимых игрушек…и чтобы их родители ничего не заподозрили 😃 😃 😉 )

А я думаю, чего у детей на детскихз площадках игрушки все недействующие какие-то. Через день-два уже не ездят. А вот оно что… 😁

Ну, вы нам покажите тогда что там с трещоткой получится.
Я уже даже пробовал вторую камеру прицеплять направленную вниз. Но она только для съёмки подходит, а бывает хочется медленно в FPV лететь и видеть что внизу.

WER-XAN
Забияка:

И Вам здравия.
Для Вас придел, лечи 2,4 😃

А как его лечат?
есть антенны с али , которые 14дб.
Установка антенн поможет?

VladSin
Забияка:

На сколько я понимаю, что резьба наших движков М5×1 (левая, правая).

Резьба на движках самая обычная М5×0,8.

Забияка
VladSin:

Резьба на движках самая обычная М5×0,8.

Спасибо большое, теперь для меня всё встало на свои места ! 😃

kalashnikovdg
Go_Fly:

Вот вам для начала…
translit.net
Сам так тут пишу в силу обстоятельств. Проявите к нам уважение, не ломайте нам глаза. Ну реально, даже читать не хочется… Мозг ломается.

Благодарю, помогло!

Go_Fly
Philin:

Учитывая то, что все эти три прошивки позволяют легко переворачивать коптер - на мой взгляд 6 секунд более оптимальное время.

И добавить нечего. Апсолютно согласен! Вас приятно читать.

Ток что с поля. Тестил 1.5. 25 Ветер 4 метра. примерно… у земли.
Держит хорошо точку. Тормозит резко с кивками. Летит в жипиэсе 5 мс Что по ветру, что против.
Ленивость некоторая есть. Если выбирать, между 1.1.36 и 1.5.25 - последняя выигрывает. Ври манёврах и ветре подпрыгиваний и утаскивания вверх не заметил. Рулится аккуратно. Уронить не смог, как не изгалялся.
Следующая , если Олега смастерит 1.1.23 однокалиберку - буду тестить её.
Спасиба за внимание.😃

shurik_1465
tpc:

А почему 1.1.22, а не 1.1.23 не пойму ?
В 23-ей всё то же, только компас калибруется гораздо проще.

Олег, Вам видней какая лучше. Я не летал на 23, поэтому могу судить только про 22-ю, вроде народ определился, на 23-ю. По поводу увеличения степени калибровки, наверное будет так лучше. Раз откалибровал хорошенько, помучился и потом летай.

Domovoi224
strotscky:

будь добр ссылку на видеоплату

Только бы китайцы опять не напортачили, как с компасами в своё время. А то, закажешь для “S”, по номеру каталога, а пришлют, один хрен, для “SS” или “А”. И будешь потом думать, что не так с коптером!? Так что, повнимательнее при заказе…уточняйте номер детали, чтобы потом проще продавца нагнуть по полной, если накосячит!

Забияка:

Не могу в просторах инета найти именно метрические плашки с шагом резьбы 1

Никак специальный лазерный калибратор задумал сколхозить!?

VladSin:

Резьба на движках самая обычная М5×0,8.

А тогда какого диаметра должен быть пруток, чтобы правильно на него такую резьбу нарезать?

Погода налаживается…самое время вылету готовиться…а нас на творчество потянуло…странно как-то.
Может так попробовать: “Если хочешь поработать, ляжь, поспи и всё пройдёт!”(с) 😉

Go_Fly

Убирать с видео желе, волны, дёргание, тряску, вибрацию, качание - рекомендую программу Mercalli 4.0 не русская. но есть на ютубе видеомануалы.
Если разобраться и правильно настроить, то можно получить неплохие видео с нашего квадра с минимальными потерями в качестве. Один минус - долго обрабатывает. Один полёт - пару часов, но оно того стоит.

Забияка

Domovoi224 писал:
Никак специальный лазерный калибратор задумал сколхозить!?

Да не, не лазерник 😃 , но суть верна 😃

. Погода налаживается…самое время к вылету готовиться…

+1

shurik_1465
Domovoi224:

Только бы китайцы опять не напортачили, как с компасами в своё время. А то, закажешь для “S”, по номеру каталога, а пришлют, один хрен, для “SS” или “А”. И будешь потом думать, что не так с коптером!? Так что, повнимательнее при заказе…уточняйте номер детали, чтобы потом проще продавца нагнуть по полной, если накосячит!

В связи с этим, приходят мысли, а не взять ли прозапас видео модуль, пока еще полностью не перешли все на SS, а то потом хрен найдешь с S-ки. Пока не нужно, но жизнь такая штука, когда понадобится не будет. 😃