Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

А, у меня то же ардуиновский стоит)

Domovoi224
Kir2106:

Такие маньяки с отвёрткой как Домовой быстро его на запчасти разберут…

Нет-нет…я не маньяк а чистильщик. Некоторые родители, вместо того, чтобы выбросить старые поломанные игрушки в помойку, делают “доброе дело” принося их к нам на детскую площадку и “Святой источник”!..а треснувший пластик представляет реальную угрозу для наступившего на него ребёнка. Вот и приходится собирать весь этот мусор и отправлять в помойку, разбирая по дороге. Так что, ваш пульт в безопасности…пока! 😃 😃

t006ob
shurik_1465:

Правильно, не нужно отвлекать миганием от полета. Оставить только предупреждение о разряде аккумуляторов.

Ну так с ПРО-пульта мигание можно либо отключить, либо включить на постоянку, что очень помогает при пролете в сумерках и ночью.

Aleksman
tpc:

Интересно, что за магнитное поле такое от телефона?

Так ведь динамик в нём есть. А бывает и два, и три (спикер + два полифонических). А в полифонических довольно мощные магниты установлены.

NumLock
t006ob:

Ну так с ПРО-пульта мигание можно либо отключить, либо включить на постоянку, что очень помогает при пролете в сумерках и ночью.

На любом FPVx можно.

Aleksman
t006ob:

Ну так с ПРО-пульта мигание можно либо отключить, либо включить на постоянку

Не о том мигании речь идёт 😃

Kir2106
tpc:

А попробуй откалибровать в городе.

Так я только в городе и летаю.
За всё время один раз выехал за город и сразу же в плен взяли 😃

t006ob
Aleksman:

Не о том мигании речь идёт 😃

Извиняюсь, протупил, не прочитав предыдущее сообщение Олега.

shurik_1465
dalyniy:

У вас случаем не недокомпас стоит. Вот также было(если рядом машина или бетона много можно крутить долго). С новым компасом стал легко калиброваться везде .

Если честно, даже не смотрел какой стоит, не заморачиваюсь по этому поводу. Брал квадрик как раз по скидкам в черную пятницу с Банга, скорее всего уже из поздних. Разбирал всего раз и то снимал только верхнюю крышку для перестановки антены(2,4) вниз и сверления дырок для охлаждения видео платы. Не совал ни куда нос, по принципу:“не суй свои руки в отлаженный механизм”. Слава Богу работает, так и не лезу. 😃

dalyniy

Не суй руки в отлаженный механизм это больше про поделия диджеев. Наш надо как алмаз шлифануть и желательно 57 раз:)

Philin
Александр_64:

Где то в этой ветке читал, что подкладывают шайбы под двигатели.

В самых первых моделях коптеров площадки под моторы были плоские (для компенсации этого ставились шайбы на заводе), впоследствии Hubsan изменил конструкцию корпуса и два двигателя теперь стоят под углом без всяких шайб.

Александр_64:

И еще вопрос. Какой разъем подходит, для подключения коптера к компу? В комплекте такового не было.

Обычный кабель microUSB <-> USB (коптер <-> компьютер). В комплект он не входит потому что вы купили не конструктор, а готовое изделие. Коптер летает из коробки. А всякие перепрошивки это уже на ваш страх и риск.

Domovoi224:

Вот и приходится собирать весь этот мусор и отправлять в помойку, разбирая по дороге. Так что, ваш пульт в безопасности…пока!

Всё, вокруг песочниц больше не летаю 😉

willkhlau
tpc:

I heard you. I’ll see what I can do.
And one question. Why you need see distance more than 3279 ? Do you fly that far?

Спасибо за ответ, действительно, я прошу о помощи для некоторых ребят, которые могут пролететь более 3,3 км. И вы правы, должно быть 3277 вместо 3279.

Thanks for the reply, indeed I am asking the favor for some guys who could fly over 3.3 km. And you are right, should be 3277 instead of 3279.

D-3277.rar

t006ob
dalyniy:

Не суй руки в отлаженный механизм это больше про поделия диджеев. Наш надо как алмаз шлифануть и желательно 57 раз:)

Сколько кирпич не шлифуй - бриллианта не получишь. Наш Хабсан конечно далеко не киприч, но даже хрусталь с камнями Сваровски с алмазами не сравняться.
А полетов на 3 км + я вообще не понимаю. Неужели с такого расстояния они возращаются? Или это же полеты в один конец, а потом что? Бежать (ехать) и искать?

Philin:

C грузами баловался…Считал насколько полётное время зависит от веса груза. Для 145 грамм уже 5 секунд, для 160 уже 5,7…

Хотя с такой математикой дополнительный аккум может дать минут 10 полета, что должно хватить на 7 км + пути.

Philin
t006ob:

А полетов на 3 км + я вообще не понимаю. Неужели с такого расстояния они возращаются? Или это же полеты в один конец, а потом что? Бежать (ехать) и искать?

Возможно летят в один конец к себе во двор или домой 😃

Пульт там стандартный, антенны выведены наружу. Оператор на горе, полёт над долиной над населённым пунктом.

dalyniy

По первой фотке на 3+ с км там мутно как-то. Батарейка полная и 0.5 вольта .
Ну да ладно. С возвышенности/елки можно улететь в чистое поле.

Philin:

Возможно летят в один конец к себе во двор или домой 😃

Пульт там стандартный, антенны выведены наружу. Оператор на горе, полёт над долиной над населённым пунктом.

Судя по обрывкам координат . Одно и тоже место . Пригород Шеньдженя.

Franz

Всем доброго времени суток. Сегодня чутка полетал, пока ветер не разгулялся…

Прошу много помидорок не кидать)))

t006ob
Philin:

Возможно летят в один конец к себе во двор или домой 😃

А как они взлетают? В форуме недавно обсуждалось, что заармить движки можно только на небольшом расстоянии, не более 50-100 метров.
А еще как вариант полета на такое расстояние - лететь вдоль дороги и ехать параллельно на авто, сохраняя дистанцию для управления квадриком - ведь пульт будет показывать расстояние от точки взлета, а не реальное расстояние от пульта. Тогда можно на пульте и 5 км + добиться. Заодно хочу спросить у тех, у кого РТХ на пульт - там расстояние показывает от точки взлета или от пульта?

Philin
t006ob:

А как они взлетают? В форуме недавно обсуждалось, что заармить движки можно только на небольшом расстоянии, не более 50-100 метров.

Возле себя и взлетают, с горы. Полёт в один конец.

Kir2106

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру? А, то на разных сайтах разное. А, я после улёта ссу в большой ветер летать. 😦
Кстати какой максимальный ветер наш квадрик держит в GPS режиме?

chetokakto

Я на гисметео смотрю ) там вроде совпадает. Летаю до 5 максимум ) Даже в 5 уже не иду )
Ну если следовать логике и скорости полета в GPS до 5 м/с, то при ветре 5 м/с он против него не полетит )

NumLock
Kir2106:

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру? А, то на разных сайтах разное. А, я после улёта ссу в большой ветер летать. 😦
Кстати какой максимальный ветер наш квадрик держит в GPS режиме?

На местном телеканале смотрю. Там температура, ветер, давление в OSD) Летаю только не более 5.