Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

По первой фотке на 3+ с км там мутно как-то. Батарейка полная и 0.5 вольта .
Ну да ладно. С возвышенности/елки можно улететь в чистое поле.

Philin:

Возможно летят в один конец к себе во двор или домой 😃

Пульт там стандартный, антенны выведены наружу. Оператор на горе, полёт над долиной над населённым пунктом.

Судя по обрывкам координат . Одно и тоже место . Пригород Шеньдженя.

Franz

Всем доброго времени суток. Сегодня чутка полетал, пока ветер не разгулялся…

Прошу много помидорок не кидать)))

t006ob
Philin:

Возможно летят в один конец к себе во двор или домой 😃

А как они взлетают? В форуме недавно обсуждалось, что заармить движки можно только на небольшом расстоянии, не более 50-100 метров.
А еще как вариант полета на такое расстояние - лететь вдоль дороги и ехать параллельно на авто, сохраняя дистанцию для управления квадриком - ведь пульт будет показывать расстояние от точки взлета, а не реальное расстояние от пульта. Тогда можно на пульте и 5 км + добиться. Заодно хочу спросить у тех, у кого РТХ на пульт - там расстояние показывает от точки взлета или от пульта?

Philin
t006ob:

А как они взлетают? В форуме недавно обсуждалось, что заармить движки можно только на небольшом расстоянии, не более 50-100 метров.

Возле себя и взлетают, с горы. Полёт в один конец.

Kir2106

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру? А, то на разных сайтах разное. А, я после улёта ссу в большой ветер летать. 😦
Кстати какой максимальный ветер наш квадрик держит в GPS режиме?

chetokakto

Я на гисметео смотрю ) там вроде совпадает. Летаю до 5 максимум ) Даже в 5 уже не иду )
Ну если следовать логике и скорости полета в GPS до 5 м/с, то при ветре 5 м/с он против него не полетит )

NumLock
Kir2106:

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру? А, то на разных сайтах разное. А, я после улёта ссу в большой ветер летать. 😦
Кстати какой максимальный ветер наш квадрик держит в GPS режиме?

На местном телеканале смотрю. Там температура, ветер, давление в OSD) Летаю только не более 5.

willkhlau

Все были в оба конца, на первой фотографии была показана полная зарядка батареи 0.5В (TX4.2.9), поскольку она использовала липо 3S 2200 мАч, на самом деле составляла 10,5 В. Другие использовали 2S 4480mAh lipo, привязанные снизу, что даст вам около 32 минут полета.

All were round trips, the first photo showed 0.5V full battery (TX4.2.9) because it was using 3S 2200 mAh lipo, actually was 10.5V. Others were using 2S 4480mAh lipo tied up at the bottom, which would give you about 32 min flight time.

Domovoi224
willkhlau:

All were round trips, the first photo showed 0.5V full battery (TX4.2.9) because it was using 3S 2200 mAh lipo, actually was 10.5V. Others were using 2S 4480mAh lipo tied up at the bottom, which would give you about 32 min flight time.

А ссылки на аккумуляторы есть?

tpc
NumLock:

А, у меня то же ардуиновский стоит)

А у меня три таких. Ардуиновский, от H109S и встроенный в BN880. И ни один не работает. Что я делаю не так ?

Aleksman:

Так ведь динамик в нём есть. А бывает и два, и три (спикер + два полифонических). А в полифонических довольно мощные магниты установлены.

Точняк… Что-то я и не подумал. Там же не пьезо-пеликалки, а нормальные такие, с магнитами обычно.

Philin:

В самых первых моделях коптеров площадки под моторы были плоские (для компенсации этого ставились шайбы на заводе), впоследствии Hubsan изменил конструкцию корпуса и два двигателя теперь стоят под углом без всяких шайб.

Так а зачем под углом то ?

willkhlau
Domovoi224:

А ссылки на аккумуляторы есть?

Они были взяты из разбитых батарей DJI Phantom 3

Those were taken from crashed DJI Phantom 3 batteries

tpc
willkhlau:

Спасибо за ответ, действительно, я прошу о помощи для некоторых ребят, которые могут пролететь более 3,3 км. И вы правы, должно быть 3277 вместо 3279.

Thanks for the reply, indeed I am asking the favor for some guys who could fly over 3.3 km. And you are right, should be 3277 instead of 3279.

Охренеть… Более 3 км и RSSI показывает 251 ! Зона 0 горит !
Что они туда поставили ?

Aleksman
Philin:

впоследствии Hubsan изменил конструкцию корпуса и два двигателя теперь стоят под углом без всяких шайб.

Ага, вот поэтому и приходится ставить шайбы, чтобы выровнять моторы.

shurik_1465
Kir2106:

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру? А, то на разных сайтах разное. А, я после улёта ссу в большой ветер летать.

Самый точный прогноз по ветру: www.banggood.com/search/wind-meter.html . 😉😃

Aleksman
tpc:

Так а зачем под углом то ?

Насколько я помню, в первых моделях для внутреннего рынка в связи с чем-то там было самопроизвольное вращение по яву. Поэтому и ставили на заводе шайбы на два противоположных мотора, чтобы перекосить их и таким образом устранить это вращение. Как-то так…

Upd.
Вот, нашёл:

willkhlau
tpc:

Охренеть… Более 3 км и RSSI показывает 251 ! Зона 0 горит !
Что они туда поставили ?

Я знаю, что он использовал TX4.2.19 и усилитель, подобный этому, который заставил бы RSSI считать ненормальным.

I know he was using TX4.2.19 and an amplifier like this one, which would make the RSSI reading abnormal

Philin
Kir2106:

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру?

Я смотрю на Яндекс погоде. Ни разу не подводила, всегда правильное направление и сила.

chetokakto:

Ну если следовать логике и скорости полета в GPS до 5 м/с, то при ветре 5 м/с он против него не полетит )

Квадр спокойно может лететь 10м/с. Поэтому в GPS режиме против ветра он может лететь 5м/с. Только лететь против сильного ветра он будет с набором высоты (хотя от прошивок зависит, на старых набор высоты будет небольшой, начиная с 1.5.25 набор будет значительный).

Но летаю при ветре до 4м/с. При большем ветре если только очень приспичит, невысоко и недалече.

tpc:

Так а зачем под углом то ?

У меня скорее вопрос - почему только два мотора, а не все 4? 😃

Мотор самолёта я тоже смещаю на 5 градусов (направление зависит от направления вращения мотора), позволяет улучшить управляемость.

Aleksman
Philin:

почему только два мотора, а не все 4?

Выше написал, зачем.
З.Ы. Кто в теме с самого начала, помнит - сначала мы убирали шайбы, чтобы выровнять моторы. Позже наоборот - подкладывали, чтобы опять же выровнять их 😃

Kir2106
Philin:

Я смотрю на Яндекс погоде. Ни разу не подводила, всегда правильное направление и сила.

А этому сайту можно доверять? meteocenter.asia
Если смотреть ближайший аэродром или вертолётную площадку? Я вот тут смотрю meteocenter.asia/?m=aopa&p=HD3H
Просто судя по их прогнозам летать вообще не получится 😦

shurik_1465:

Самый точный прогноз по ветру: www.banggood.com/search/wind-meter.html .

А, эту хрень на 50-100 метров не подбросишь 😃

Savosin_Sergey
TASiCo:

По вашему описанию у вас скорее 501SS и эта плате не подойдёт

Очень жаль, если так. Пришло уведомление “Ваш заказ был отправлен”. Похоже у меня 501ss

shurik_1465
Kir2106:

А, эту хрень на 50-100 метров не подбросишь

Так и прогноз передают -у земли, а не на 100м. 😃 Сам давно собираюсь такую приблуду приобрести, напомнили.