Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Kir2106:

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру? А, то на разных сайтах разное. А, я после улёта ссу в большой ветер летать.

Самый точный прогноз по ветру: www.banggood.com/search/wind-meter.html . 😉😃

Aleksman
tpc:

Так а зачем под углом то ?

Насколько я помню, в первых моделях для внутреннего рынка в связи с чем-то там было самопроизвольное вращение по яву. Поэтому и ставили на заводе шайбы на два противоположных мотора, чтобы перекосить их и таким образом устранить это вращение. Как-то так…

Upd.
Вот, нашёл:

willkhlau
tpc:

Охренеть… Более 3 км и RSSI показывает 251 ! Зона 0 горит !
Что они туда поставили ?

Я знаю, что он использовал TX4.2.19 и усилитель, подобный этому, который заставил бы RSSI считать ненормальным.

I know he was using TX4.2.19 and an amplifier like this one, which would make the RSSI reading abnormal

Philin
Kir2106:

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру?

Я смотрю на Яндекс погоде. Ни разу не подводила, всегда правильное направление и сила.

chetokakto:

Ну если следовать логике и скорости полета в GPS до 5 м/с, то при ветре 5 м/с он против него не полетит )

Квадр спокойно может лететь 10м/с. Поэтому в GPS режиме против ветра он может лететь 5м/с. Только лететь против сильного ветра он будет с набором высоты (хотя от прошивок зависит, на старых набор высоты будет небольшой, начиная с 1.5.25 набор будет значительный).

Но летаю при ветре до 4м/с. При большем ветре если только очень приспичит, невысоко и недалече.

tpc:

Так а зачем под углом то ?

У меня скорее вопрос - почему только два мотора, а не все 4? 😃

Мотор самолёта я тоже смещаю на 5 градусов (направление зависит от направления вращения мотора), позволяет улучшить управляемость.

Aleksman
Philin:

почему только два мотора, а не все 4?

Выше написал, зачем.
З.Ы. Кто в теме с самого начала, помнит - сначала мы убирали шайбы, чтобы выровнять моторы. Позже наоборот - подкладывали, чтобы опять же выровнять их 😃

Kir2106
Philin:

Я смотрю на Яндекс погоде. Ни разу не подводила, всегда правильное направление и сила.

А этому сайту можно доверять? meteocenter.asia
Если смотреть ближайший аэродром или вертолётную площадку? Я вот тут смотрю meteocenter.asia/?m=aopa&p=HD3H
Просто судя по их прогнозам летать вообще не получится 😦

shurik_1465:

Самый точный прогноз по ветру: www.banggood.com/search/wind-meter.html .

А, эту хрень на 50-100 метров не подбросишь 😃

Savosin_Sergey
TASiCo:

По вашему описанию у вас скорее 501SS и эта плате не подойдёт

Очень жаль, если так. Пришло уведомление “Ваш заказ был отправлен”. Похоже у меня 501ss

shurik_1465
Kir2106:

А, эту хрень на 50-100 метров не подбросишь

Так и прогноз передают -у земли, а не на 100м. 😃 Сам давно собираюсь такую приблуду приобрести, напомнили.

Savosin_Sergey
Domovoi224:

Может всё-таки поточнее определить какая именно у Вас модель 501-го? Там на коробке должен быть лейбак с указанием модели, или опишите упаковочный материал в коробке. Если пластиковый, значит “S”…еже картон - “SS”.
Если есть фото платы, выкладывайте. А то, китайцы пришлют первый попавшийся…и будут настойчиво уверять, что это именно тот, что вам надо. 😉

До платы сейчас не доберусь. Упаковочный материал - картон. Похоже, что 501ss, см фото.
Как же плату выбрать-то для SS?

tpc
Aleksman:

Выше написал, зачем.
З.Ы. Кто в теме с самого начала, помнит - сначала мы убирали шайбы, чтобы выровнять моторы. Позже наоборот - подкладывали, чтобы опять же выровнять их 😃

Помню и результаты, что никак это не влияло 😃

Savosin_Sergey
siman77:

Спасибо за ссылку! Почитаю, попробую. Смущает коммент:

только получается что в квадрике теперь два передатчика 5.8G

Если другую плату не найду, тоже буду пробовать на модуле от S.

PS. Причина замены модуля - модуль перестал видить флеш-карту после падения. В остальном всё работает.
Разбирал, визуально сколов нет, контакты все на месте.

Philin
Savosin_Sergey:

PS. Причина замены модуля - модуль перестал видить флеш-карту после падения. В остальном всё работает.
Разбирал, визуально сколов нет, контакты все на месте.

Скорее всего решается путём перепайки разъёма SD карты в ближайшей мастерской по ремонту электроники (или самостоятельно). Цена вопроса в пределах 500руб (если в мастерской).

Savosin_Sergey:

только получается что в квадрике теперь два передатчика 5.8G

Тогда можно один (тот, который на материнской плате коптера) выпаять.

tpc

Что-то никак ограничение скорости в GPS-режиме не найду. В RTH там прям стоит вызов процедуры, которая обрезает по определённому порогу (значению из EEPROM).
А в GPS-режиме вроде такой ограничитель есть, я его накручивал, но он не влияет, т.к. там ограничение что-то типа 7 м/с было, не то 7.2, а летает он гораздо медленее - около пяти.
Ещё есть какая-то прогрессия. Например в 1.1.31 если скрость больше 130 уе (в 1.5.25 было 120 уе), то скорость перерасчитывается по формуле (NavSpeed - 130) * 9 / 10 + 65.
А в 1.5.25 было (NavSpeed - 120) * 11 / 10 + 72 или типа того. Эти формулы тоже трогал, но влияния на GPS-режим не ощутил. Так же, как и было - около 5 м/с. Ну, иногда 5.2 м/с бывает.

TASiCo
Savosin_Sergey:

Очень жаль, если так. Пришло уведомление “Ваш заказ был отправлен”. Похоже у меня 501ss

вы бы сюда фоток выложили платы вашей, вам бы подсказали что почём, разбирать не обязательно квадр. Снизу сфотайте и откройте крышку батарейного отсека и сфотайте

Eduard_Mir

Здравствуйте Всем!
Просьба не кидаться.В последних страницах не нашел.
Брал в прошлом году версию про.Несколько раз полетал,не понравилось.Начинает самопроизвольные круговые движения,потом падает.Может перепрошиться поможет.Ткните пож.на стабильную прошивку,пульт как я понимаю тоже надо прошить?

tpc

По просьбам. Прошивка FPV2 с разукраской, но со стандартной табличкой наращивания мощности.

yadi.sk/d/eSXPIR1H3J96Ee

Немного поменял цвет RSSI Video. Маженту (светло-фиолетовый) на фоне светлого неба плохо видно, пытаюсь подобрать удачный цвет.

Holod33rus
tpc:

Интересно, что за магнитное поле такое от телефона? Не первый раз слышу, что телефон мешает. Но, как я понял, не любой.

Мое предположение что мешает во время поиска связи,звонки,или при передаче приеме инернета.

Go_Fly
Eduard_Mir:

Здравствуйте Всем!
Просьба не кидаться.В последних страницах не нашел.
Брал в прошлом году версию про.Несколько раз полетал,не понравилось.Начинает самопроизвольные круговые движения,потом падает.Может перепрошиться поможет.Ткните пож.на стабильную прошивку,пульт как я понимаю тоже надо прошить?

А пробовали аккуратно компас калибровать?

Georgik
ЮрийЯр:

Может у кого есть лишние подшипники 683zz, я бы купил с пересылкой недалеко от Ярославля ) Хотя бы парочку. С Али заказал, но хз когда оно придет.

Я заказал себе десяток в инет-магазине автозапчастей, типа авто-то, экзист, АВТОДОК и им подобных, они же есть у вас? 😃 правда вышли примерно по 150р за штучку, но подшипники кажись NMB

Philin
Eduard_Mir:

Брал в прошлом году версию про.Несколько раз полетал,не понравилось.Начинает самопроизвольные круговые движения,потом падает.Может перепрошиться поможет.Ткните пож.на стабильную прошивку,пульт как я понимаю тоже надо прошить?

Прошивки какие? Включите пульт, включите коптер. Потом смотрите в меню пульта номера прошивок.

Самопроизвольные круговые движения это “унитаз”, в большинстве случаев (не всегда) следствие плохой/неправильной калибровки компаса коптера после его включения.

Defroster
Kir2106:

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру? А, то на разных сайтах разное. А, я после улёта ссу в большой ветер летать. 😦

На своих яблоках использую специальную информационную утилиту UAV Forecast, Matthew LLOYD
appsto.re/ru/iDHL-.i
В ней есть все и даже больше: погода с прогнозами по часам (и с ветрами на разных высотах!), магнитные бури, кол-во видимых спутников GPS, информация о ближайших аэродромах разной величины и назначения и др. Короче рекомендую. Возможно есть версия и под Андроид, не знаю.