Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
tpc:

Небось от нагрева пластик размягчается, что-нить еще расширяется и стёкла встают на положенное место. Только вот, греть с корпусом я бы не стал. Лучше снять модуль камеры, прогреть его отдельно и назад поставить. А то фиг его знает, поведёт корпус от такой температуры или ещё что-нить лишнего нагреется.

Помоему шаманство какое-то… Я бы не стал.
Не… ну, святой водой побрызгать разве что… Безопаснее. 😃

Domovoi224:

Кто пищит то? Пульт или квадрик?

он говорит регуль.😃

Domovoi224
tpc:

А вам на какую частоту нужно ? Портативка 433 МГц (30 см ?)

Она родимая…

tpc
Юрий#:

Всем привет!
При подключении к компу пишет Неопознанное USB устройство. Пробовал ставить драйвера на Win7 x64

А можете написать идентификатор устройства, которое появляется ? (VID:PID)

Bus 001 Device 002: ID 046d:c05b Logitech, Inc. M-U0004 810-001317 [B110 Optical USB Mouse]

Я имею в виду вот эти циферки “046d:c05b”.

Domovoi224
Go_Fly:

Помоему шаманство какое-то… Я бы не стал.

Менял зимой штатную линзу у 111-го на более продвинутую, путём выкручивания старой и закручивания новой. Так там даже матрица была заляпана сопле-клеем и сам китайский шаман оставил на ней свои отпечатки пальцев…волшебные! Так-как, не смог их ничем оттереть! На такой клей они всю свою оптику сажают…посмотрите, на чём и как светофильтры приклеены!

Go_Fly:

он говорит регуль.

Ну, так бы и написал…а то “ESC”…

Юрий#:

в доме связь с пультом была

Ну так из дома и вылетать можно…шучу.
Откалиброван он хреново по бумажкам…беньдить надо и калибровать правильно! Было такое…давно.
А вот если не забеньдится…тогда, не знаю…помимо драйвера, ещё и шнур правильный надо подобрать!

Ermol_off2
tpc:

Ну, конский… Это с чем сравнивать. Если с ГоуПро, так она дороже всего нашего дрона с пультом в несколько раз, а если с аналогичными китайскими экшон-камерами, то они так и стоят, примерно.

Если сопоставить стоимость нового такого квадра,и стоимость видео модуля-ИМХО не соразмерно.Хотя если модуль крякнет,купишь даже не задумываясь и за такую цену.

Александр_64

По поводу водного сезона… У меня есть мысль сделать пару поплавков из твердого пенопласта. Вид, вроде катамарана. А крепить пластиковыми винтами в резинки под фонари. Это как вариант, если знать, что нужно полетать над водой. Вот только вопрос… сможет ли он оторваться от воды и сможет ли передвигаться по воде, как катамаран? надо заняться экспериментами. перелетал речку и садил на другом берегу, по камере. Но как то не уютно от мысли, что попадет в воду. Я вот люблю половить карасиков. Озер много, но не все из них знакомы. Смысл… облететь берег и найти место. А вылавливать утопленную тушку по бую, как то не звучит.

Go_Fly
Domovoi224:

Менял зимой штатную линзу у 111-го на более продвинутую, путём выкручивания старой и закручивания новой. Так там даже матрица была заляпана сопле-клеем и сам китайский шаман оставил на ней свои отпечатки пальцев…волшебные! Так-как, не смог их ничем оттереть! На такой клей они всю свою оптику сажают…посмотрите, на чём и как светофильтры приклеены!

Знаю. разбирал. И про китайскую акуратную сборку вкурсе.
Но нагрев то, как это исправит?
А на матрицу дыхнул - и она уже не торт. А уж пальцы, это ваще кoщyнство.

Юрий#
tpc:

А можете написать идентификатор устройства, которое появляется ? (VID:PID)

Bus 001 Device 002: ID 046d:c05b Logitech, Inc. M-U0004 810-001317 [B110 Optical USB Mouse]

Я имею в виду вот эти циферки “046d:c05b”.

Да, я знаю способ поиска драйвера по его ID, но тут нет идентификатора вообще. Дословно в свойствах написано “USB\UNKNOWN”

Т.е. комп видит только факт подключения устройства ЮСБ, как это бывает при подключении горелой флешки, например.

Go_Fly
Юрий#:

Да, я знаю способ поиска драйвера по его ID, но тут нет идентификатора вообще. Дословно в свойствах написано “USB\UNKNOWN”
Т.е. комп видит только факт подключения устройства ЮСБ, как это бывает при подключении горелой флешки, например.

Плохой знак…
Драйвера с архива нашего ставили?

t006ob
Akson:

народ может кто взвешивал… сколько весит голый корпус квадрика (верхняя и нижняя половинка вместе) без требухи(моторы электроника и т.п.)

Сам не взвешивал, но судя по описанию на АЛИ - 110 грамм (без крышки батарейного отсека).

NumLock

Вчера зарядка пришла, одна штатная то отказала. Уже испытал. Одна банка 4.2 В, вторая 4.22 В. Заряжает током 0,8 А.

zander371

При запуске моторов, 1 из моторов дергается но не заводится, прокручиваю пальцем и все ок.
С чем может быть связана проблема?

bzubs007

Камрады некто не встречал плату питания от ss а то везде только от s

Akson
zander371:

При запуске моторов, 1 из моторов дергается но не заводится, прокручиваю пальцем и все ок.
С чем может быть связана проблема?

у вас есть “два путя”

  1. если не дружите с паяльником и мультиметром или нет знакомого, владеющего оным . Или если нет времени(желания) и т.п. возиться - фото видео в магазин и переписка на замену.
  2. аккурат вскрываем корпус и смотрим:
  • внешний осмотр пайки и разьемов, черного и красного провода питания от основной платы на плату ESC в луче (esc - маленькая платка в каждом луче стоит, в нее входит красный и черный провод питания и тонкий черно-белый проводок управления . С другой стороны подпаивается три провода от двигателя
  • отпаиваем провода от рабочего любого другого двигателя и нерабочего - проверяем двигатель на предмет КЗ и обрыва, если все нормально то меняем местами. Тем самым проверяем работу двигателя. Если двигатель крутится значит мотор живой. Проверяем потом плату ESC-внешний осмотр, пайку и также тонкий черно-белый кабелек управления от ESC до основной платы - могут соплей налить в разьем в материнке и нет контакта просто. Если не помогает и мотор живой - заказываем покупаем новую ESC.
zander371
Akson:

у вас есть “два путя”

  1. если не дружите с паяльником и мультиметром или нет знакомого, владеющего оным . Или если нет времени(желания) и т.п. возиться - фото видео в магазин и переписка на замену.
  2. аккурат вскрываем корпус и смотрим:
  • внешний осмотр пайки и разьемов, черного и красного провода питания от основной платы на плату ESC в луче (esc - маленькая платка в каждом луче стоит, в нее входит красный и черный провод питания и тонкий черно-белый проводок управления . С другой стороны подпаивается три провода от двигателя
  • отпаиваем провода от рабочего любого другого двигателя и нерабочего - проверяем двигатель на предмет КЗ и обрыва, если все нормально то меняем местами. Тем самым проверяем работу двигателя. Если двигатель крутится значит мотор живой. Проверяем потом плату ESC-внешний осмотр, пайку и также тонкий черно-белый кабелек управления от ESC до основной платы - могут соплей налить в разьем в материнке и нет контакта просто. Если не помогает и мотор живой - заказываем покупаем новую ESC.

1-ый вариант- не вариант, мне всю сумму за квад возвращают, видимо придется идти по второму пути.
ECS -это контроллер двигателя?

vadim64
NumLock:

Вчера зарядка пришла, одна штатная то отказала. Уже испытал. Одна банка 4.2 В, вторая 4.22 В. Заряжает током 0,8 А.

Надо-же, как подешевела. У меня уже год такая есть, и другану таку купил, хорошая зарядка. Ранее выкладывал фото кишков.

etern1ty
  1. ребят сегодня был третий полет. и я умудрился воткнуть своего хабсанчика в землю, благо не далеко, хотя искал его долго, так как связь он потерял напрочь и на пульте все показатели замерли. когда я его нашел то с ним было все в порядке, только акк вылетел… я его подключил снова и перезагрузил пульт. но первой фразой на экране была не калибрейт компас, а чтото типа “CHECK GYRO”. но она через пару секунд пропала и появилась надпись калибрейт. откалибровал - полетел. все ок. но дрон перестал ко мне поворачиваться в режиме фоллоу ми. могло что-то сломаться при падении? упал он в траву и мягкую землю. на приличной скорости под углом градусов в 40, прокатившись еще по земле. после следующего включения пульта эта надпись “check gyro” уже не появлялась больше.
  2. второй вопрос - я вышел на поле, где раньше не летал, в метрах пятидесяти идет стройка. дрон выполнял указания с задержкой а иногда когда я летел вперед и тормозил - дрон продолжал летет ьвперед еще несколько секунд сам. что приводило меня в панику. это из-за сильных помех? видео передавалось нормально. или я что-то повредил при падении?

в остальном с дроном все в порядке. завтра съезжу на старое место, где было абсолютно все нормально по полету… проверю.

PS. теперь жалею что не взял белую версию, искать черный дрон в зеленой траве занятие печальное…

NumLock
etern1ty:

но первой фразой на экране была не калибрейт компас, а чтото типа “CHECK GYRO”.

Это просто катастрофа, что раньше первой надписью была не CHECK GYRO.

tpc
NumLock:

Это просто катастрофа, что раньше первой надписью была не CHECK GYRO.

Похоже, что он от удара починился 😁

Юрий#:

Да, я знаю способ поиска драйвера по его ID, но тут нет идентификатора вообще. Дословно в свойствах написано “USB\UNKNOWN”

Т.е. комп видит только факт подключения устройства ЮСБ, как это бывает при подключении горелой флешки, например.

Попробуйте шнур другой, обязательно с длинным разъёмом USB.
Уменя тоже комп не видел дрона, я чего только не перепробовал, оказалось, что в разъём закреплённый в отсеке питания под углом штеккер вставляется не до конца. Нашёл шнурок с длинной металлической частью разъёма и всё сразу заработало.