Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
NumLock:

Ха, тоже сегодня винты получил. Но заказывал здесь. На первый взгляд с лопастями в порядке. Внутри металлическая втулка. Еще не летал.

И лучше бы не летал…

TASiCo
Ramzes_kam:

Моторы от “жука” Оказались весьма качественными, люфтов нет абсолютно, и на редкость “тихие”.

как ведёт себя дрон на этих моторах и пропах? время полёта увеличилось или сократилось? порезвее стал?

Гаррик

Сегодня не успел совершить посадку и жахнулся с 20 метров. Хорошо хоть на вишню, сам корпус остался целый, но 3 винтов как не бывало. А подвела батарейка Zippy 2200.
На высоте сто метров , на подлете домой вдруг резко упало напряжение с 7 до 6,6 , решил садиться на альтитуде, и почти успел, но на высоте 20 м напряжение просело до 6,4 и мой сокол камнем упал. Хорошо, хоть до дома дотянул, не пришлось искать.

DIDOX
TASiCo:

как ведёт себя дрон на этих моторах и пропах? время полёта увеличилось или сократилось? порезвее стал?

На таких же моторах летаю с нового года, чуть помощнее хабсановских, а звука практически не издают. Пропы тоже от бакса3 ставил.www.ebay.com/itm/322491253280

masalex
Prim:

Подтверждаю: винты - *овно! Для балансировки А нужно наклеить около 5 см^2 скотча и еще подшлифовать тяжёлую лопасть. Для балансировки B - хватает 2 см^2 скотча. Винты лёгкие (в отзывах видел, что весят 4,8 г) и, соответственно, мягкие. Выгнуты вверх. Качество литья визуально хуже, чем оригинальные. Запросил возврат 700 руб. - думаю, справедливо.

Заказал вот эти

Написано, что 5,5 г - думаю, оригинал

мне другие пришли - два винта 11 грамм весят (для одного погрешность весов большая слишком), не легкие, визуально качество литья такое же. оригинальные - чуть мягче пластмасса. наждачкой тяжелую лопасть чуть снял и стали ровновесные. но главный косяк в другом - они как бы больше выгнуты вертикально (не знаю как правильно называется). в результате более сильная нагрузка на движки наверное. хотя 20 минут сейчас на батарейке отлетал. по картинке - не болтает и жуткой тряски нет, но визуально картинка более плавная с оригинальных. мне кажется из-за того что они более “плоские”.
еще прикол в моих - сверху А и Б, разного направления как должно быть, а внизу все с цифрой 2😁

Prim:

Именно из-за этого он и летает кругами.
Вашими установками триммеров Вы даете команды дрону одновременно лететь вперед, влево и крутиться вправо по рудеру. Какая тут, нафиг, “точка”?!

я тримеры подергал по незнанию сначала и не смог потом заставить точку держать без калибровки гироскопа. откалибровал и нормально в точке стало

Lisiipen:

Из-за этого он может летать кругами? И не держит точку?

Мое сообщение вчерашнее:

Купил около полугода назад Hubsan X4 FPV H501. За все это время удалось полетать только 1 раз.

Проблема в том, что не смотря на калибровки \ перекалибровки он постоянно летает кругами.

Инструкции с форума я выписывал (и на бумажках, на стуле тут рекомендовали и т.п.). Но он все равно летает кругами.

Поэтому, я прошу вашей помощи, готов приехать в москве куда скажете (если надо оплатить ваше время), но заставить его летать. Лежит, пылиться, жалко.

Жена ругается, что деньги зря потратил, лучше бы ей что-то купил 😃

Все плохо? Или хорошо?

если котельники в зоне досягаемости тебе, то заезжай глянем вместе че там покосило

Akson
Georgik:

Где-же брать оригинальные или нормальные антенны, интересно на 430 и рядом.

ну ты даешь, у вас есть хороший радиорынок за жд-вокзалом. завтра иди туда с 10 утра и до 13 лучше там самое кучкование. в верхней части рынка ряд второй кажись есть бутик с антеннами. Там адекватные дятьки. ул. Кручинина 69, по крайней мере подскажут куда обратиться.

Akson

[QUOTE=NumLock;7007654]Еще полетал чуть-чуть, досаживая аккумулятор.

Олег а можно тебя если будет оказия полетать на Яграх. по набке или если будешь проездом где первые дюны…
я с 80-го года там жил до окончания школы.
Ягры школа №5 , 19-ый магазин…90-ые, жевачку ездили в центр покупать в магазине “лада” … купи жевачку и не буть гопнут старшаками 😃)))) ностальгия, смотрю у вас еще деревья не позеленели…

Ramzes_kam:

При установке нужно иметь в виду, что отличительные метки (на торцах валов), которые позволяют различить А от В на родных и не родных мотах нанесены “зеркально”

любые два провода из трех меняешь местами - получаешь нужное вращение. а так да, на моторах от тарот тоже насверливают выемку в оси.

NumLock
Akson:

Олег а можно тебя если будет оказия полетать на Яграх. по набке или если будешь проездом где первые дюны…
я с 80-го года там жил до окончания школы.
Ягры школа №5 , 19-ый магазин…90-ые, жевачку ездили в центр покупать в магазине “лада” … купи жевачку и не буть гопнут старшаками )))) ностальгия, смотрю у вас еще деревья не позеленели…

Один из полетов на Яграх в прошлом году

Раньше, до 2004 года сам жил на Яграх. Теперь вообще редко там бываю. Если соберусь туда, постараюсь взять квадрик. Но у меня нет ни одних нормальных винтов, как сегодня выяснилось окончательно 😦

Aleksman
Akson:

любые два провода из трех меняешь местами - получаешь нужное вращение.

Да это понятно. Вы о резьбе забыли.

Ramzes_kam
TASiCo:

как ведёт себя дрон на этих моторах и пропах? время полёта увеличилось или сократилось? порезвее стал?

Не много увеличилась скороподъёмность, звук стал намного приятней.Время висения, с записью видео, составило 18 минут. Замерял на “родных” аккумуляторах.
Напряжение в конце теста не помню, но акк высадился не до конца- не хотелось насиловать. Поднимался на 1,1 км. при ветре 4-6 м/c у земли(у нас меньше редко бывает днём ) Поднялся уверенно.

TASiCo
Ramzes_kam:

Не много увеличилась скороподъёмность, звук стал намного приятней.Время висения, с записью видео, составило 18 минут. Замерял на “родных” аккумуляторах.
Напряжение в конце теста не помню, но акк высадился не до конца- не хотелось насиловать. Поднимался на 1,1 км. при ветре 4-6 м/c у земли(у нас меньше редко бывает днём ) Поднялся уверенно.

Моторы не сильно греются? а то в продаже есть радиаторы охлаждения для этой модели, что наталкивает на мысли о сильном нагреве движков.

ЮрийЯр

Не знаю, было или нет, может кому надо, наборчик для восстановления mp4 от SS-ки. В составе прога от Дмитрия Васильева <slydiman@mail.ru>, батник для запуска файлов.

  1. В папку с прогой кидаем битый файл (переименовываем в bad.mp4) и целый файл с этого же аппарата (переименовываем в good.mp4)
  2. запускаем start.bat
  3. на выходе имеем файл result.mp4
    У меня все файлы восстановил.
    yadi.sk/d/C0-KkodV3Jz55o
masalex

Али присудил мне 50% возврат денег за мыльную камеру с завода.
Открыл спор, сначала возврат 0 решение было, нажал “не согласен”. Потом 3 дня терки с продавцом, он мне предложил полный возврат с отсылкой обратно. Я ответил что не готов платить за чужие косяки, я свои обязательства при покупке выполнил, а получил брак. Кто в браке виноват, тот пусть и несет потери. Продавец предложил 20$. Сказал оставить их себе и меня устроит либо подвес с камерой, либо новый проверенный модуль для хабсана с экспресс доставкой. Либо 50% возврат и согласен летать на бракованном, а виноватых у себя пусть ищет и компенсирует. Али поменял 0 на 50% и я согласился😒

ЮрийЯр
denNc6:

Линк по 5.8 берёт до 1 км без проблем в условиях прямой видимости (подтверждено практикой).

  1. Меняйте частоту в настройках пульта (возможно стоит помеха на местности). Или просто перебиндить прямо на местности, а не заранее дома.
  2. Меняйте местность
  3. Если не помогло, то нужно смотреть что там в квардике (хотя бы глянуть U.FL разьём антенны 5.8)

Спасибо, попробую. Сегодня обнаружил что и управление (2.4) тоже свыше 300 метров перестает добивать до квадрика. Разъемы проверял, все звонится.

Гаррик
ЮрийЯр:

Разъемы проверял, все звонится.

В квадре тоже проверял??

Ramzes_kam
Lisiipen:

Ага, спасибо. Но я просто вывел тримеры в 0. И все ОК. Уже опробовал. Крутой форум и участники 😃

Нифига какой классный чемодан. Откуда такой?

Чемодан от сварочного инвертора. Сварочник и в гараже на полке постоит, а квадру, да и мне приятно.

TASiCo:

Моторы не сильно греются? а то в продаже есть радиаторы охлаждения для этой модели, что наталкивает на мысли о сильном нагреве движков.

Сейчас погонял минут 12 на разных режимах -тёпленькие, не горячее родных. Но у нас и не жарко, сегодня +8 с утра ,и пасмурно.

NumLock

Чего делать-то? Где теперь винты качественные брать? 😃

Забияка
NumLock:

Чего делать-то? Где теперь винты качественные брать? 😃

Присоединяюсь к вопросу 😃
P.S. Купил на пробу Здесь ждёмс.

masalex

думаю у нас очень качественная продвинутая игрушка, на голову выше аналогов в этой цене. надо на ней учиться и играться просто, все платные шаманства с дальностями, новыми моторами и прочим врядли оправданы. лучше деньги, которые хочется потратить на хабсан откладывать до тех пор, пока на мавик не хватит😒