Hubsan X4 FPV H501S / Pro

андрей_5

почему отвергаю,почему так решили, это же в моих интересах, я и зарегистрировался для этого,все советы проделываю,пока нет результата,думаю что у меня что то с программами, но ничего не получается, вот и паникую может… у меня такой же квадрик как у вас 501ss и плата такая же в пульте понимаете…

Ramzes_kam

Сегодня чуть не потерял дрон. Место взлёта “чистое” зона полёта знакомая, прошивка 25-ая “безкалиберная” Включаю пульт, включаю коптер, затем включаю Тигромух. Спутники в норме ( 12х11 ) показания компаса корректные-взлёт. Поднялся метров на 10 в АМ и решил проверить удержание точки в жпс моде. Клацнул тумблер, и в тот же момент Хабсан рванул в сторону с резвостью, котокую я от него ни как не ждал. Вырубаю жпс- реакции ни какой. Учитывая, что внизу густая трава, а высота не бульшая вырубаю движки. Дрон упал метров за 400. Чтобы не искать в траве включаю рацию, нажимаю вызов, а в ответ дикий шум радиопомех. На поиски потратил два часа. Хорошо, что оранжевый, иначе пришлось бы косить делянку. Осмотр квадра повреждений не выявил, поэтому решил повторить попытку. Взлетел в жпс, и сразу дикий унитаз. Пришлось опять ронять на землю. Решаю перекалибровать компас, кручу, кручу не калибруется. Отключаю Тигромух - компас калибруется за два + один оборота. Взлетел, полетал в разных режимах, всё в порядке. Опять врубил маяк- компас сошёл с ума. Показания меняются с хаотичной частотой. При количество спутников 10 х 8 . На этом эксперимент закончил.Дома разобрал квадр, осмотрел Тигромух, вроде всё в порядке. Пошевелил провода, подёргал и нашёл. Провод питания Тигромуха переломился, и внутри изоляции замыкая и размыкая контакт создавал помеху от которой компас и спятил. Был ли это брак проводка , или это была небрежность сборщика я не знаю. Тигромух конечно хорошо, но-на Маяк надейся, но сам не зевай.😁

PikiN
Ramzes_kam:

Решаю перекалибровать компас, кручу, кручу не калибруется.

Вот точно такое же поведение квадрика было у меня, только с трекиром RF-v16. Унитазы, срывы в китай и так далие. Перепробовал всё место установки, экраны ставил, бестолку - помогало только одно, ронять его на землю откл. движки. Судя по отзывам обоих устройств проблема индивидуальна. Гдето, комуто водка мешает, или наводка…

Go_Fly

Может расстрою хозяев тигромух и других тркеров, но, с покупки, летаю принципиально без обвесов и доработок с трекерами.
За долгое время владение квадром, ни одного улёта не было. Падений тоже.
Были посадки по исходу акума, да и то только у ног хозяина. (не нарадуюсь на эту пищалку в ПРО пульте)

Эту тему просматривают:

Ну как летается, прибалтика? 😃

Ramzes_kam
PikiN:

Вот точно такое же поведение квадрика было у меня, только с трекиром RF-v16. Унитазы, срывы в китай и так далие. Перепробовал всё место установки, экраны ставил, бестолку - помогало только одно, ронять его на землю откл. движки. Судя по отзывам обоих устройств проблема индивидуальна. Гдето, комуто водка мешает, или наводка…

До сего момента Маяк работал без нареканий. Сегодня перепаял, всё проверил,вроде всё в порядке. Испытания завтра, сейчас у нас уже ночь.

Ramzes_kam
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Какая погрешность ЖПСа в метрах?

У меня за всю эксплуатацию погрешность составляет от 0.5 до 5м
ps это при автовозврате

kivelits
Go_Fly:

Может расстрою хозяев тигромух и других тркеров, но, с покупки, летаю принципиально без обвесов и доработок с трекерами.
За долгое время владение квадром, ни одного улёта не было. Падений тоже.
Были посадки по исходу акума, да и то только у ног хозяина. (не нарадуюсь на эту пищалку в ПРО пульте)

Эту тему просматривают:

Ну как летается, прибалтика? 😃

Пока нелетаэм, жду 2.4 модул, мелкий поменал антену на пулт на ходу, тепер зона нормалной управляэмости 5метроф.

Mig-298
kivelits:

Пока нелетаэм, жду 2.4 модул, мелкий поменал антену на пулт на ходу, тепер зона нормалной управляэмости 5метроф.

Модуль в пульте или самом кваде полетел?

kivelits
Mig-298:

Модуль в пульте или самом кваде полетел?

Думаю сто в пулте, на нем антену меняли. В любом случие модул одинаковий.

siman77
Ramzes_kam:

затем включаю Тигромух.

помехи дает дикие при включении 1 раз попробовал вызов сделать на тигромух на холостых оборотах так квадрик у меня подпрыгнул и перевернулся и положения компаса и гироскопа зависли в случайных положениях
после таких выкрутасов сначала подаю на квад питание активируется тигромух после передергиваю аккум и в полет

Gosha202

Купил GPS трекер LK-106, но при настройке его, разочаровался
К нему желательна симка, с бесплатными смс и интернет трафиком.
А в нашем регионе, у сотовых операторов, таких тарифов нет.
А по 300 рублей в месяц, я не готов платить.
Поэтому продам страждущим, за сколько брал (1660)

mysku.ru/blog/china-stores/39464.html

Ivan_Ivanov
Tileva:

Медленная флешка. Нужен 10 класс со скоростью не менее 40-50 мбит. Лучше 70 мбит.

Спасибо, на это и было подозрение. Хотя, без запуска моторов, записывает нормально на эту карту… 😃

skftavr:

Скорее всего с контактами в видеоплате, у меня похожее было, когда движкам даёшь обороты, появлялись жуткие полосы до полного пропадания видео. Исправилось дожатием всех разъемов на видеоплате. Причём проверте, иногда при полностью вставленном разъеме некоторые контакты просто выдвигаются из посадочного места.

Спасибо за разъяснение, попробую подшаманить…, если скоростная флеш память не даст результата 😃
Вы имеете ввиду контакты с аккумулятора на питание квадра, которые выдвигаются?

siman77
Ivan_Ivanov:

аккумулятора на питание квадра, которые выдвигаются

которые находятся внутри квадрика шлейф с основной платы на видеоплату

tpc
Ramzes_kam:

Пошевелил провода, подёргал и нашёл. Провод питания Тигромуха переломился, и внутри изоляции замыкая и размыкая контакт создавал помеху от которой компас и спятил.

Из этого можно сделать вывод, что качественное питание для модуля компаса критично.

borislav3105

Сегодня пришли мне внешние антенны , решил поставить на обычный пульт и проверить дальность квадрика , так как не летал не разу больше 300 метров. Когда поднялся на 250 метров высоты , выскочила надпись на пульте return home и квадрик начал потихоньку спускаться, я отпустил стик и по новой дал газу , квадрик поднялся до 365 метров высоты и опять выскочила надпись return home и квадрокоптер спустился. На втором акумуляторе решил проверить дальность от себя, и тут так же , 300 метров и выскочила надпись и квадрик взял курс домой. Такое у меня в первые, не знаю что это случилось. Все произошло после смены прошивки, прошивка сейчас v4.2.13 lcd v1.3.3 H501s v 1.2.9 v1.5.25.

tpc
Забияка:

Добрый вечер !
Прикольный сюжет отснял сегодня 😉

Непонятная хреновина летает. Боязно, но и любопытно 😁
Хорошее у вас там место для полётов, полоса открытая длинная.

t006ob
Gosha202:

К нему желательна симка, с бесплатными смс и интернет трафиком.
А в нашем регионе, у сотовых операторов, таких тарифов нет.
А по 300 рублей в месяц, я не готов платить.

Что значит желательна? Обязательна, иначе он работать не будет. Не знаю как у Вас, а я в Ростове (который на Дону) подключил тариф “Умное устройство” от МТС: за 500 рублей в ГОД!!! получаю 300 Мб, 30 СМС и 30 минут звонков ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! МТС федеральный оператор, поэтому тариф должен быть такой же. Для трекера этого с головой, а в свободное от полетов время переставляю симку в 3G-модем в автомагнитоле.