Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Gosha202

И снова, есть пара важных для меня вопросов. Вопрос первый : у меня почему-то, когда делаю фото, фотки пишутся в папку JPG. При этом папка фото остаётся пустой. Пробовал делать снимки, и просто нажав фото и в режиме записи, эффект тот-же. Почему фотки делаются в формате jpg (низкого качества, 900 килобайт).
Вопрос второй : решил испытать, что будет, если пропадёт связь с коптером. Взлетел на высоту метров 5 и отключил пульт. Дрон просто повис и всё. Даже не пытался сесть, или что либо. Как дрон, должен действовать, при потере связи с пультом ?

t006ob

По второму вопросу: после потери связи с пультом или отключении пульта должен включаться аварийный возврат домой с посадкой. В сторону отлетали или просто взлетали вверх? Может из-за этого не сработало корректно? Попробуйте отлететь на несколько метров и повторить.

Кстати, кто-нибудь пробовал сделать это в Мануале? По идее, сработать должно также как и в ЖПСе и АЛТе, только до включения возврата квадрик будет подниматься вверх.

Gosha202

Спасибо, первый вопрос отпадает. Только щас проверил, дрон возвращается.

Gosha202

Хелпми, сосыч.
Менял флешки, форматировал в разных стандартах. всё равно на карте памяти, фотки делаются в формате jpg весом 969 килобайт, и размером 2048*1536
Потом, вставил чистую флешку и пытался сделать фото. На флешке появилось всего две папки, VIDEO и JPG
Папки фото не появилось 😦

NumLock

В папку JPG сохраняются фото, в папку VIDEO соответственно видео. Жаль со временем пока не разобрались или с нумерацией имеет файлов.

Tileva
Gosha202:

Хелпми, сосыч.
Менял флешки, форматировал в разных стандартах. всё равно на карте памяти, фотки делаются в формате jpg весом 969 килобайт, и размером 2048*1536
Потом, вставил чистую флешку и пытался сделать фото. На флешке появилось всего две папки, VIDEO и JPG
Папки фото не появилось 😦

Три папки - от модели S - там было фото в двух вариантах - скриншот, во время видеосъёмки и отдельно на 3 мп (если не ошибаюсь). В SSке фото такого же формата, как видео. Упростили.

dusandrej

Вернулся из отпуска, в котором проверил, можно ли летать на бескалиберной прошивке на удалении от точки калибровки более 150 км. Итак, исходная калибровка была сделана в окрестностях города Кремёнки Калужской области. Первый полёт проходил в городе Задонске Липецкой области (300 км по прямой). Полёт идеальный, Follow me по центру, точку держит. Второй полёт выполнил в районе города Тимашевск Краснодарского края (1038 км по прямой). Follow me по центру, в безветренную погоду полёт прошёл отлично, НО как только появился достаточно крепкий, но вполне рабочий для Хабсана ветерок - любое перемещение квадра стало заканчиваться унитазом, еле умудрился бросить его на траву. Тут же перекалибровал - и вуаля - точку стал держать, никаких унитазов.

Kir2106
dusandrej:

можно ли летать на бескалиберной прошивке на удалении от точки калибровки более 150 км.

Какая из безкалиберных 25-я или 36-я?

Domovoi224
NumLock:

Жаль со временем пока не разобрались или с нумерацией имеет файлов.

Да…пробовал играться с подсовыванием в корень .tхt файлов, с разными названиями (time, settime, tag)…всё мимо кассы. 😦
А с другой стороны, это же, придётся перед каждым полётом в файле прописывать дату и время… Не Айсс…

Go_Fly
Domovoi224:

Да…пробовал играться с подсовыванием в корень .tхt файлов, с разными названиями (time, settime, tag)…всё мимо кассы. 😦
А с другой стороны, это же, придётся перед каждым полётом в файле прописывать дату и время… Не Айсс…

Ребят, вы чё!?? В нём нет часов! Ни в нём, ни в пульте!
Хотя, метод допроса неплох, надо признать…
Я бэ даже сказал - профессионален. 😎)))

Domovoi224
Go_Fly:

Хотя, метод допроса неплох, надо признать…

А вот без часов не пробовал…
Но всегда можно повторить экзекуцию…пока ранка не затянулась! 😉 😃

Gosha202
NumLock:

В папку JPG сохраняются фото, в папку VIDEO соответственно видео.

Квадрик покупался Б/У, был куплен в середине прошлого года. модель вроде S
Папки видео на карте памяти ( после форматирования) вообще не появилось.
Хотя при покупке дрона, у бывшего хозяина, на карте была эта папка, но пустая.

андрей_5

подскажите друзья: почему в режиме Headless управление правым стиком наоборот при нажатии вперед летит назад при нажатии стика назад летит вперед и т.д как исправить?

в обычном режиме нормально

Gosha202
андрей_5:

режиме Headless управление правым стиком наоборот при нажатии вперед

Headless включаете, когда дрон куда смотрит ?

андрей_5

хорошо спасибо, а этот режим будет всегда работать пока сам не откл и откл как то сам

Gosha202
Timelock:

может нужно какие то исключения делать в винде? что то менять?

я тоже долго мучался с первым дроном, пока не установил чистую десятку