Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Holod33rus:

то есть если вдруг пульт нашел связь,то найти его будет намного проще по изменениям расстояния по мере движения.
Все проверенно на практике прошивки-пульт про,1.1.9, 1.2.20,1.1.36.

Роман, так и есть, сейчас проверил на FPV2 с таким же набором прошек, всё верно, подтверждаю.
Бум знать 😃

siman77
Timelock:

в том числе. их всего 2. - CH341SER и PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.8.0

у меня с ними не прошивался поставил дрова с архива из техподдержки все сразу встало

Timelock
siman77:

у меня с ними не прошивался поставил дрова с архива из техподдержки все сразу встало

а там есть разница? везде чейзер и профилик…

tpc
андрей_5:

прадлагайте, микруха или блок 2,4

пульт можно востановить думаю

Предлагаю поменять модуль 2.4ГГц. Мне кажется, дело в нём.
Но, предварительно, как и советовали проверить подтягивающий резистор.
Но раз разряжает слишком быстро, то наверное проблема с модулем.

siman77
tpc:

Цитата Сообщение от андрей 5 Посмотреть сообщение прадлагайте, микруха или блок 2,4 пульт можно востановить думаю Предлагаю поменять модуль 2.4ГГц. Мне кажется, дело в нём. Но, предварительно, как и советовали проверить подтягивающий резистор. Но раз разряжает слишком быстро, то наверное проблема с модулем.

примерное потребление модуля передатчика 45-60мА проводил замеры когда согласовывал антенну на передатчике

tpc
Tileva:

Попробуй вместо перемычки подать “1” через резистор на нулевой контакт.

У него батарея быстро садится.
Скорее всего проблема с модулем передатчика.

Go_Fly
Забияка:

Роман, так и есть, сейчас проверил на FPV2 с таким же набором прошек, всё верно, подтверждаю.
Бум знать 😃

Чё вы тут мудрите?
Всегда по пульту можно было квадрик искать.
Чё вы там проверяете?
Мож я опять от жизни отстал и чего не знаю??😮))

tpc
dusandrej:

Второй полёт выполнил в районе города Тимашевск Краснодарского края (1038 км по прямой). Follow me по центру, в безветренную погоду полёт прошёл отлично, НО как только появился достаточно крепкий, но вполне рабочий для Хабсана ветерок - любое перемещение квадра стало заканчиваться унитазом, еле умудрился бросить его на траву. Тут же перекалибровал - и вуаля - точку стал держать, никаких унитазов.

А показания H с ручным компасом не сравнивали ?
Я обычно перед полётом всегда проверяю, чтобы при H=0 направление было на север и чтобы при повортах на 90 градусов получалось 90, 180, 270, 0.

Go_Fly
tpc:

У него батарея быстро садится.
Скорее всего проблема с модулем передатчика.

Я ещё пять страниц назад это сказал.😒

1469:

Как леталось с 2-хосевым подвесом:

У меня один вопрос.
Как?

Как на видео с камеры квадра(1.45), попало пол винта в кадр???

Holod33rus
Go_Fly:

Мож я опять от жизни отстал и чего не знаю??))

Раньше,расстояние мерилось от дрона до места взлета,с новыми прошивками,от дрона до пульта,если поставить дрон даже с не включенными двигателями и удаляться с пультом то на пульте будет отображаться расстояние,и в случае потери дрона это облегчит его поиск если возобновится связь.

NumLock
Gosha202:

Квадрик покупался Б/У, был куплен в середине прошлого года. модель вроде S
Папки видео на карте памяти ( после форматирования) вообще не появилось.
Хотя при покупке дрона, у бывшего хозяина, на карте была эта папка, но пустая.

Так модели не S и быть тут не может! Здесь именно Hubsan H501S обсуждается и никакой другой. А после форматирования никаких папок, кроме скрытой System… быть не может на карточке. Папки JPG и Video появляются после установки карты в коптер и включении записи. Хотя вроде достаточно только включить его - этого проверить сейчас не могу, ибо нахожусь в 3000 км от дрона, в Сочи 😃

dusandrej
tpc:

А показания H с ручным компасом не сравнивали ?

Компасом не обзавёлся пока.

tpc

Вычитал в заграничной конференции за 2015 год.

На носу H501S есть прозрачная вставка. В первой партии дрона на материнской плате были светодиоды и подсвечивали её изнутри.
Во второй версии светодиоды отключили, т.к. эти светодиоды наводили каким-то образом помехи на GPS модуль.
Потом их убрали.

Ещё во второй партии было ограничение радиуса полёта в 300 метров и ограничение высоты в 120 метров.
В первой партии ограничение высоты было 250 метров, в третьей тоже.

Первая партия приблизительно выпущена 11 ноября, вторая около 1 декабря.
В районе 12 декабря вышло обновление прошивки FC 1.1.8 устанавливающее ограничение вновь в 250 метров.

Хабсан подтвердил, что третья версия дронов с GPS заблокированным на работу только в Китае.

На желе жаловались ещё 8 декабря 15 года. Хабсан сказали что с этим ничего сделать нельзя.

31 декабря 2015 года вышла прошивка не требующая калибровки компаса при каждом включении.
Это была версия FC 1.2.1:

Кстати, музычка у ESC была другая. Три пика всего, последний длинный.

В прошивке 1.2.2 (от 17.01.2016) появиась возможность переключать режимы светодиодов в колпаках:

Гильгамеш
tpc:

На носу H501S есть прозрачная вставка. В первой партии дрона на материнской плате были светодиоды и подсвечивали её изнутри.
Во второй версии светодиоды отключили, т.к. эти светодиоды наводили каким-то образом помехи на GPS модуль.

Эти материнкий с фарами и щас продаются на Али тож смотрел на них но думал что они от А или С

Гильгамеш

Я вот понять не могу если в пульте и на квадре модули GPS одинаковые почему на квадре чуть прикрыть его рукой спутников сразу 0 а пульту пофиг в чем прикол?

Отлетал аккумов 20 все супер но есть один косяк пульт не в какую не пищит когда акк. на квадре садится пока не сильно напрягает но если в очках уже будет совсем беда.спасибо за любой совет как исправить летаю из коробки только антенны мод.
V 4.2.19
V2.1.16
V1.1.29

NumLock
Гильгамеш:

Я вот понять не могу если в пульте и на квадре модули GPS одинаковые почему на квадре чуть прикрыть его рукой спутников сразу 0 а пульту пофиг в чем прикол?

Отлетал аккумов 20 все супер но есть один косяк пульт не в какую не пищит когда акк. на квадре садится пока не сильно напрягает но если в очках уже будет совсем беда.спасибо за любой совет как исправить летаю из коробки только антенны мод.
V 4.2.19
V2.1.16
V1.1.29

В пульте и дроне модули GPS разные. По крайней мере были пока я из другого пульта не переставил модуль в квадрик. Теперь и квадр и пульт ловят спутники достаточно быстро. Особенно актуально для non-калиберных прошивок.
Стандартный пульт никогда не пищит - инженерная фишка, не бага отдельного экземпляра.

Go_Fly
Holod33rus:

Раньше,расстояние мерилось от дрона до места взлета,с новыми прошивками,от дрона до пульта,если поставить дрон даже с не включенными двигателями и удаляться с пультом то на пульте будет отображаться расстояние,и в случае потери дрона это облегчит его поиск если возобновится связь.

Гы! Прикольно.
Тогда вопрос на засыпку…
Как в ФМ, ещё в старые времена прошивок, при езде на велике, квадрик расстояние до меня держал? 😃

Гильгамеш:

Отлетал аккумов 20 все супер но есть один косяк пульт не в какую не пищит когда акк. на квадре садится .
V 4.2.19

Так ваш пульт и не пищал никогда.

NumLock
Go_Fly:

Как в ФМ, ещё в старые времена прошивок, при езде на велике, квадрик расстояние до меня держал?

Квадрик всегда знает координаты дома и пульта. Просто в новых прошивках изменили возврат с одних координат на другие. Без знания координат пульта режим FM в принципе невозможен. Лишь бы на голову не сел. А он может))) IMHO, RTH актуален до визуального наблюдения. Дальше ручная посадка. Заодно и пред посадочного туалета не будет.