Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Tileva:

Попробуй вместо перемычки подать “1” через резистор на нулевой контакт.

У него батарея быстро садится.
Скорее всего проблема с модулем передатчика.

Go_Fly
Забияка:

Роман, так и есть, сейчас проверил на FPV2 с таким же набором прошек, всё верно, подтверждаю.
Бум знать 😃

Чё вы тут мудрите?
Всегда по пульту можно было квадрик искать.
Чё вы там проверяете?
Мож я опять от жизни отстал и чего не знаю??😮))

tpc
dusandrej:

Второй полёт выполнил в районе города Тимашевск Краснодарского края (1038 км по прямой). Follow me по центру, в безветренную погоду полёт прошёл отлично, НО как только появился достаточно крепкий, но вполне рабочий для Хабсана ветерок - любое перемещение квадра стало заканчиваться унитазом, еле умудрился бросить его на траву. Тут же перекалибровал - и вуаля - точку стал держать, никаких унитазов.

А показания H с ручным компасом не сравнивали ?
Я обычно перед полётом всегда проверяю, чтобы при H=0 направление было на север и чтобы при повортах на 90 градусов получалось 90, 180, 270, 0.

Go_Fly
tpc:

У него батарея быстро садится.
Скорее всего проблема с модулем передатчика.

Я ещё пять страниц назад это сказал.😒

1469:

Как леталось с 2-хосевым подвесом:

У меня один вопрос.
Как?

Как на видео с камеры квадра(1.45), попало пол винта в кадр???

Holod33rus
Go_Fly:

Мож я опять от жизни отстал и чего не знаю??))

Раньше,расстояние мерилось от дрона до места взлета,с новыми прошивками,от дрона до пульта,если поставить дрон даже с не включенными двигателями и удаляться с пультом то на пульте будет отображаться расстояние,и в случае потери дрона это облегчит его поиск если возобновится связь.

NumLock
Gosha202:

Квадрик покупался Б/У, был куплен в середине прошлого года. модель вроде S
Папки видео на карте памяти ( после форматирования) вообще не появилось.
Хотя при покупке дрона, у бывшего хозяина, на карте была эта папка, но пустая.

Так модели не S и быть тут не может! Здесь именно Hubsan H501S обсуждается и никакой другой. А после форматирования никаких папок, кроме скрытой System… быть не может на карточке. Папки JPG и Video появляются после установки карты в коптер и включении записи. Хотя вроде достаточно только включить его - этого проверить сейчас не могу, ибо нахожусь в 3000 км от дрона, в Сочи 😃

dusandrej
tpc:

А показания H с ручным компасом не сравнивали ?

Компасом не обзавёлся пока.

tpc

Вычитал в заграничной конференции за 2015 год.

На носу H501S есть прозрачная вставка. В первой партии дрона на материнской плате были светодиоды и подсвечивали её изнутри.
Во второй версии светодиоды отключили, т.к. эти светодиоды наводили каким-то образом помехи на GPS модуль.
Потом их убрали.

Ещё во второй партии было ограничение радиуса полёта в 300 метров и ограничение высоты в 120 метров.
В первой партии ограничение высоты было 250 метров, в третьей тоже.

Первая партия приблизительно выпущена 11 ноября, вторая около 1 декабря.
В районе 12 декабря вышло обновление прошивки FC 1.1.8 устанавливающее ограничение вновь в 250 метров.

Хабсан подтвердил, что третья версия дронов с GPS заблокированным на работу только в Китае.

На желе жаловались ещё 8 декабря 15 года. Хабсан сказали что с этим ничего сделать нельзя.

31 декабря 2015 года вышла прошивка не требующая калибровки компаса при каждом включении.
Это была версия FC 1.2.1:

Кстати, музычка у ESC была другая. Три пика всего, последний длинный.

В прошивке 1.2.2 (от 17.01.2016) появиась возможность переключать режимы светодиодов в колпаках:

Гильгамеш
tpc:

На носу H501S есть прозрачная вставка. В первой партии дрона на материнской плате были светодиоды и подсвечивали её изнутри.
Во второй версии светодиоды отключили, т.к. эти светодиоды наводили каким-то образом помехи на GPS модуль.

Эти материнкий с фарами и щас продаются на Али тож смотрел на них но думал что они от А или С

Гильгамеш

Я вот понять не могу если в пульте и на квадре модули GPS одинаковые почему на квадре чуть прикрыть его рукой спутников сразу 0 а пульту пофиг в чем прикол?

Отлетал аккумов 20 все супер но есть один косяк пульт не в какую не пищит когда акк. на квадре садится пока не сильно напрягает но если в очках уже будет совсем беда.спасибо за любой совет как исправить летаю из коробки только антенны мод.
V 4.2.19
V2.1.16
V1.1.29

NumLock
Гильгамеш:

Я вот понять не могу если в пульте и на квадре модули GPS одинаковые почему на квадре чуть прикрыть его рукой спутников сразу 0 а пульту пофиг в чем прикол?

Отлетал аккумов 20 все супер но есть один косяк пульт не в какую не пищит когда акк. на квадре садится пока не сильно напрягает но если в очках уже будет совсем беда.спасибо за любой совет как исправить летаю из коробки только антенны мод.
V 4.2.19
V2.1.16
V1.1.29

В пульте и дроне модули GPS разные. По крайней мере были пока я из другого пульта не переставил модуль в квадрик. Теперь и квадр и пульт ловят спутники достаточно быстро. Особенно актуально для non-калиберных прошивок.
Стандартный пульт никогда не пищит - инженерная фишка, не бага отдельного экземпляра.

Go_Fly
Holod33rus:

Раньше,расстояние мерилось от дрона до места взлета,с новыми прошивками,от дрона до пульта,если поставить дрон даже с не включенными двигателями и удаляться с пультом то на пульте будет отображаться расстояние,и в случае потери дрона это облегчит его поиск если возобновится связь.

Гы! Прикольно.
Тогда вопрос на засыпку…
Как в ФМ, ещё в старые времена прошивок, при езде на велике, квадрик расстояние до меня держал? 😃

Гильгамеш:

Отлетал аккумов 20 все супер но есть один косяк пульт не в какую не пищит когда акк. на квадре садится .
V 4.2.19

Так ваш пульт и не пищал никогда.

NumLock
Go_Fly:

Как в ФМ, ещё в старые времена прошивок, при езде на велике, квадрик расстояние до меня держал?

Квадрик всегда знает координаты дома и пульта. Просто в новых прошивках изменили возврат с одних координат на другие. Без знания координат пульта режим FM в принципе невозможен. Лишь бы на голову не сел. А он может))) IMHO, RTH актуален до визуального наблюдения. Дальше ручная посадка. Заодно и пред посадочного туалета не будет.

Go_Fly
NumLock:

Квадрик всегда знает координаты дома и пульта. Просто в новых прошивках изменили возврат с одних координат на другие. Без знания координат пульта режим FM в принципе невозможен…

Никто и не дискутирует по этим пунктам.
Речь о замере расстояния какбэ…

Ты можешь это подтвердить?

Holod33rus:

Раньше,расстояние мерилось от дрона до места взлета
.

NumLock
Go_Fly:

Никто и не дискутирует по этим пунктам.
Речь о замере расстояния какбэ…

Ты можешь это подтвердить?

Прямо сейчас документально нет - я в 3000 км от дома, в Сочи.

smile-geo
shurik_1465:

Получил аккумуляторы HRB 2600/30S

Добрый день, ! Спасибо за анализ! Заказал на али. Вопрос от дилетанта - а зачем туда еще ленту ae01.alicdn.com/kf/UT8Bzj9X6hbXXagOFbXg.jpg прикладывают? Каков её функционал?

Mig-298
smile-geo:

Добрый день, ! Спасибо за анализ! Заказал на али. Вопрос от дилетанта - а зачем туда еще ленту ae01.alicdn.com/kf/UT8Bzj9X6hbXXagOFbXg.jpg прикладывают?

В качестве подарка-бонуса)))

fisenko
Go_Fly:

Ребят, вы чё!?? В нём нет часов! Ни в нём, ни в пульте!

Чисто теоретически точное время по gps определяется.

Domovoi224
Go_Fly:

Ребят, вы чё!?? В нём нет часов! Ни в нём, ни в пульте!

fisenko:

Чисто теоретически точное время по gps определяется.

“У каждого есть кнопка, надо только знать, где она находится!”(с) Шеф.
Кто-то писал, что в видеомодуле стоит чип, как в недорогих видеорегистраторах, в которых, для установки даты и времени и надо подсовывать такие txt файлы. Попробовал - не проканало! 😦 Может ещё кто подскажет…куда и как копнуть. Ну, чтобы было…а там глядишь и батарейку резервную к модулю припаять, чтобы каждый раз не париться. 😃 “И тут Остапа понесло…”(с) 😃 😃 😃

Philin
Гильгамеш:

Я вот понять не могу если в пульте и на квадре модули GPS одинаковые почему на квадре чуть прикрыть его рукой спутников сразу 0 а пульту пофиг в чем прикол?

Потому что GPS и компас в коптере находятся под металлическим экраном, экран гибкий и полностью повторяет контуры верхней части корпуса. Поэтому достаточно немного прикрыть антенну GPS модуля для того чтобы она уже не могла ловить спутники. Фактически экран делает GPS антенну коптера направленной только вверх.

Go_Fly
Domovoi224:

Кто-то писал, что в видеомодуле стоит чип, как в недорогих видеорегистраторах, в которых, для установки даты и времени и надо подсовывать такие txt файлы. 😃

Возможно оно и с регика.
Но, чтоб вбить дату, нужны часы. Откуда то надо инфу времени брать.
Логично же…

fisenko:

Чисто теоретически точное время по gps определяется.

Но, не в нашем случае. Ибо, до полноценного навигатора нашему модулю, как “до Пекина враскорячку”.
Оставим теорию “Остапам”.
Нет часов - нет даты. Я реалист.