Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Alex77777
Antey_ru:

У меня пульт не новый. Фото с расстояния вытянутых винтов. Освещенность через жалюзи солнцем за домом и горизонтом.

У Вас по лучше, но тоже как-то мутновато. Странно, 502й лучше показывает. Надпись INFO у Вас какой высоты?

Antey_ru
Alex77777:

Надпись INFO у Вас какой высоты?

2,5

КВБ76:

При 6.6в, недолго осталось ему лететь.

Тестировал напряжение для краша. Если на 6.8 не начать искать место посадки, меньше 6.4 уже нет тяги удержания. 6.0 как ни газуй от земли не оторвать.

Alex77777
Antey_ru:

2.5.

Борис, совсем не хочу показаться навязчивым, только если Вам совсем не трудно, липошку 2700 лицом сфотать можете?

Antey_ru
Alex77777:

липошку 2700 лицом сфотать можете?

Стоит фильтр. Подсвечивал вспышкой телефона.
На пол-винта. В 1 см от лучей.

Alex77777
Antey_ru:

Стоит фильтр. Подсвечивал вспышкой телефона.
На пол-винта. В 1 см от лучей.

Благодарю. У Вас лучше, но всё равно, у 502-но детализация лучше, правда кадров не больше 10 наверное… Может в фильтре дело?.. Ну а мне наверное надо будет камеру курочить. Спасибо.

Gambler
Alex77777:

6,6V- это практически посадка. Связь теряется в зависимости от местности 300-1000+ метров.
В магазине ни чем не помогут, но как следует побычить думаю стоит.

Да в магазин если и пойдем, то это имелось ввиду за новым.
А то что он не мог далеко от точки ушуршать - это уже радует, прочешем как следует!

Гильгамеш:

если не останется вариантов дайте уж координаты и возможно добрый не ленивый и честный человек вам поможет.я в общем обо всех.а так пичаль вдвойне потерять еще и подарок(

Закрыл координаты вовсе не из-за какого-то недоверия к комьюнити. Скорее для перестраховки от скучающих школьников из соседней деревни и тому подобного.

В общем денек еще погодка постоит и двинем в лес. Отпишу по результатам.
Всем огромное спасибо!

Aleksman
Gambler:

Вот последнее, что увидели

Учитывая его углы крена/тангажа (значения R/P) - по прямой и по азимуту искать точно нет смысла.
Станьте в точке последних его координат и оттуда кругами (по спирали) постепенно расширяйте радиус прочёсывания.

taishy:

На OSD представлен параметр “Dist”. Насколько я понимаю, это должно быть дистанция от пульта до квадра.

Нет, это расстояние от точки арма (старта) до квадра.

Гильгамеш

[quote=Gambler;7050146]от скучающих школьников из соседней деревни и тому подобного[/q
если это лес возможно имеет смысл полетать над местом падения с земли на макушке вы его врятли найдете но в любом случае удачи и везения

Alex77777
Gambler:

Да в магазин если и пойдем, то это имелось ввиду за новым.
А то что он не мог далеко от точки ушуршать - это уже радует, прочешем

GPS выключать надо было. В режиме штатном или принудительном взлетали? Спутников сколько в момент потери контроля было?

tpc
Ramzes_kam:

Сегодня приказал долго жить GPS пульта. При включении отображает строку с координатами пульта и количеством спутников всего несколько секунд, затем координаты сбрасывает в ноли.при этом показывает спутники, но не много 5-6шт. Поставил модуль с квадра всё работает,ставлю обратно та же фигня.
В последнее время пульт больше восьми спутников не ловил. И то восемь редко бывало, обычно 6-7. Посоветуйте плииз модуль на замену. Вроде кто-то поднимал этот вопрос, но не помню когда. Если не сложно ткните носом. Спасибо.
PS. Можно конечно и оригинал выписать у китайских друзей, но очень уж он медленный на “холодную” Может есть что-либо по быстрее?

У меня BT880 стоит. Быстрее родного стартует, увереннее спутники находит.
banggood.com/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Control-G…

Kir2106
Gambler:

Закрыл координаты вовсе не из-за какого-то недоверия к комьюнити. Скорее для перестраховки от скучающих школьников из соседней деревни и тому подобного.

Я, да и многие другие наоборот на квадрике пишут номер телефона, что бы в случае чего могли вернуть. И мне уже один раз в мае возвращали, когда он улетел.
А, так же кидайте инфу на lostdrones.ru/all-lost-drones
Может кто найдёт

Симульт

Добрый день всем!
Вот и я влился в ряды хубсановодов!
…и сразу нужна помощь гуру…
Излетал несколько аккумов - вроде все ок, но все видео битое, даже поколдовав в программе (выложенной тут) ничего не улучшильсь - только появилась разноцветная пиксельная полоска при попытке проигрывания видео (хотя до обработки и этого не было…).
В чем дело?, брак, сдавать продавану, или я что то не настроил!?

Georgik

Жмете кнопку остановки записи перед отключением аккума?
Флешка нормальная, 10го класса, нормального производителя, реальную скорость флешки сами проверяли на компе?

Fender23
Симульт:

Добрый день всем!
Вот и я влился в ряды хубсановодов!
…и сразу нужна помощь гуру…
Излетал несколько аккумов - вроде все ок, но все видео битое, даже поколдовав в программе (выложенной тут) ничего не улучшильсь - только появилась разноцветная пиксельная полоска при попытке проигрывания видео (хотя до обработки и этого не было…).
В чем дело?, брак, сдавать продавану, или я что то не настроил!?

Вы уверены, что выключали запись до отключения питания квадра? Это обязательно, иначе видео файл не откроется.

Симульт

неее, не жму…
Флешка нормальная, 10класс…
Не проверял но кино с нее, 2.5 гига, воспроизводилось отлично!
Наверное не выклучаю…
Спасибо, попробую!!!

zander371

Сегодня поменял в шумящем моторе подшипники.
Ничего не отпаивал, напихал ватки и выдавил отверткой, второй подшипник выбил при помощи головки на 17 ,отвертки и молотка.

Звук мотора - идеальный.

Alex77777
zander371:

Сегодня поменял в шумящем моторе подшипники.
Звук мотора - идеальный.

Подшипники какого размера искать надо? Мотор сильно шумел? Сколько отлетали на нём?

Tileva
Alex77777:

может прокомментируете мой вопрос относительно фокуса на предыдущей странице, и если Вам не трудно, могли бы Вы у себя проверить, если поднести камеру к шрифту высотой 2мм, он у Вас будет разборчив на экране пульта?

Пожалуйста.

Alex77777

Леонид, у нас тут появился стандарт, Ли-По 2700 лицом в сантиметре от лучей.)) Если можете конечно. Если будете делать, сделайте и тыльную. Благодарю Вас.) Кстати не понял, у Вас светофильтр стоит на камере? Изображение у Вас цветастое на фото, у меня в помещение темноватое, вечером тёмное.

Tileva
Alex77777:

Леонид, у нас тут появился стандарт, Ли-По 2700 лицом в сантиметре от лучей.)) Если можете конечно. Если будете делать, сделайте и тыльную. Благодарю Вас.)

Как же его сфотографировать, если я его подключаю для съемки?