Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fender23
shurik_1465:

А провода то зачем перепаивали, силовой разъём только перепаивают? Зачем выкидывать аккумулятор, проверьте пайку на всех проводах, в том числе и на балансировочных, и чтобы не коротило(бывает обрываются и коротят). Хорошо пропаять с флюсом для алюминия (т.к. контакты на банках алюминевые). При зарядке проверьте в начале и в конце зарядки(по достижении напряжения 8,38-8,39в) напряжение по банкам, чтобы было примерно одинаковым, если будет отличаться допустим 4,20 и 4,15, то проблема с одной банкой, а отсюда и проблема общая. В идеале проверить бы сопротивление по банкам если у вас IMAX mini.

Я ждал этот вопрос. Концы были очень толстые и жёсткие. Разъем ЕС2 нормально в них не садился. Подпайка проводов внутри аккумулятор идёт на некую плату с площадками. И концов от банок аккумулятора я там не увидел, вероятно они снизу. Прогревать провода пришлось 40 ваттным паяльником и есть шанс, что где то отошёл провод, которого не было видно.

shurik_1465
Fender23:

Концы были очень толстые и жёсткие. Разъем ЕС2 нормально в них не садился. Подпайка проводов внутри аккумулятор идёт на некую плату с площадками. И концов от банок аккумулятора я там не увидел, вероятно они снизу. Прогревать провода пришлось 40 ваттным паяльником и есть шанс, что где то отошёл провод, которого не было видно.

А силовой кабель на какой заменили, СЕЧЕНИЕ не мало? LiPo аккумуляторные банки боятся перегревов при пайке, т.к. возможна разгерметизация в районе контактов из за плавления пленки. Поэтому перегревать нельзя при пайке. Я при перепаковке LiPo -шек использую паяльник 60-100вт и флюс(чтобы долго не греть). Чем это лучше? Коснулся и олово моментально плавится, не успевают контакты дальше перегреваться, а слабым паяльником нужно дольше греть, как результат перегрев. Попробуйте пропаять еще. И проверьте напряжение по банкам как описывал выше, возможно одна банка выпендривается и при нагрузке дает провал.

Tileva
dimiriy:

Может в меню случайно отключили “видео”.

А подскажите как его попытаться включить, проверить. Экран тёмный. Шлейф шевелил не помогло.[/QUOTE]
Вызвать Меню (инструкция) - пункт 5 ггц - видео.

kvazimoda

Подскажите, где отдельно можно купить шторку для про аппаратуры, моя сломалась.

Kir2106
artemon1288:

может в России где продаются?

Смотри на авито. Там были.

kvazimoda:

Подскажите, где отдельно можно купить шторку для про аппаратуры, моя сломалась.

У меня в первый день сломалась. Просто заклеил намертво и всё. Да не складная, на снял и в сумку кинул. Жаба душит 500 платить 😃

kvazimoda
Kir2106:

Смотри на авито. Там были.

У меня в первый день сломалась. Просто заклеил намертво и всё. Да не складная, на снял и в сумку кинул. Жаба душит 500 платить 😃

У меня тоже в первый день сломалась. Отлетела одна шторка.
Пытался починить, не вышло.

Ещё такой вопрос: Шторка, она реально помогает в солнечную погоду или в аппаратуре и так яркий экран?

artemon1288
kvazimoda:

У меня тоже в первый день сломалась. Отлетела одна шторка.
Пытался починить, не вышло.

Ещё такой вопрос: Шторка, она реально помогает в солнечную погоду или в аппаратуре и так яркий экран?

ну очень помогает)) в сильное солнце нечего не видно

kvazimoda
artemon1288:

ну очень помогает)) в сильное солнце нечего не видно

Ясно : )

artemon1288
artemon1288:

Господа помогите с тремя проблемами, я просто не осилю столько читать. Такой аккум в про пульт пойдет же? rc-today.ru/…/akkumulyator-team-orion-lipo-111v-3s…
идут еще 2 ориг аккума и как их заряжать 3 сразу? ну или подскажите какую зарядку надо, может быстрее заряжать будет) и пигтейлы куда вкручиваются антенны я как понял только в Китае есть? месяц ждать неохота, может в России где продаются? премного благодарен

заказал этот www.gearbest.com/…/pp_238825.html
по остальными вопросоми не поможете?

Fender23
shurik_1465:

А силовой кабель на какой заменили, СЕЧЕНИЕ не мало? LiPo аккумуляторные банки боятся перегревов при пайке, т.к. возможна разгерметизация в районе контактов из за плавления пленки. Поэтому перегревать нельзя при пайке. Я при перепаковке LiPo -шек использую паяльник 60-100вт и флюс(чтобы долго не греть). Чем это лучше? Коснулся и олово моментально плавится, не успевают контакты дальше перегреваться, а слабым паяльником нужно дольше греть, как результат перегрев. Попробуйте пропаять еще. И проверьте напряжение по банкам как описывал выше, возможно одна банка выпендривается и при нагрузке дает провал.

Александр, спасибо за участие. Операция по пересадке мозгов в новый корпус проведена. Заменил один регулятор, сгорел, и поставил зашприцованные зелёным кастролом подшипники на все двигатели. Сегодня был тест на двух HRB 2600 30C, проблем нет. Складные винты от Мавика - полное говно. Поставил штатные, телеметрия и видео - на ура. Выброшу я этот аккум и не буду ковыряться в мелочах. С Али идут ещё два HRB 2600.

ded54
Lisiipen:

В качестве второго я заказал такой: ru.aliexpress.com/item/…/32629766693.html

У него меньше емкость, наверное он меньше будет летать. Зато цена хорошая, можно несколько таких взять.

п.с. одна доставка аккумуляторов не дошла, их на таможне плохо пускают.

Здравствуйте! Принимайте новенького…😃
А я полтора месяца назад заказал на али два таких аккумуля : ru.aliexpress.com/item/…/32761903596.html
По размерам один-в-один , но шрифт маленько отличается от родного. Полётные испытания показали : родной - 20 мин. эти - по 16 мин.
Подкупила цена - у нас в Питере аккумули продают 1800

etern1ty

Ребят, есть ряд вопросов по моторам. Заметил, что квадрик стал немного странно летать. Обратил внимание на левый верхний мотор (если смотреть сверху на квадрик, а его нос смотрит вверх) - его ось немного искажена, сам моторчик крутится не ровно по оси, а со смещением наверно в 0,5-1мм. Изначально этот моторчик стоял не ровно (на фото 1 вид сверху - так и было при покупке), но с квадром все ок было. Еще могу грешить на то что в самом начале знакомства с ним - было пару падений в траву и удар в дерево. Не сильные. Но пропы сломались. И не факт, что удар пришелся на этот мотор. И еще я недавно летал через клубы пыли.

Вопросы:

  1. Сильно ли влияет пыль на моторы? Налипает ли она на них, создает трение, царапины?
  2. Какие моторы покупать? Хочу помощнее, но видимо надо будет менять прошивку?
  3. Можно ли и нужно ли смазывать моторы?
  4. Я прикрепил видео. Нормальный ли шум?
  5. Так же на видео видно, как быстро останавливаются моторчики. У вас так же? Не означает ли что они могли засориться пылью?
  6. На видео я акцентирую внимание на проблемном моторе. Видите, как он не симметрично вставлен. Как быт ьс этим?

Видео:

Фото проблемного мотора. На виде сбоку я кручу мотор, и видно даже, если присмотреться, что шпиндель кренится… Пытаюсь понять в чем проблема - подшипник, крепление? Если снять крышку с дионами (отвинтив 2 винта), там видно еще 4 винта. Для чего они? Может на заводе недокрутили?




Заранее спасибо!

tpc
Vitaly74:

конечно я сразу нашел модель, но вопрос то важный и оказывается может быть без GPS (вот бред!), если бы я не уточнил могу бы сразу не нарыть и заказать, а так знаю.

RF V16 без GPS небывает. Модель без GPS называется RF V8.

Domovoi224:

Слабенькие у нашего Хапсана моторы, чтобы справиться с той запресовкой, с которой Мавик справляется…да и то, как практика показывает…не всегда это и у Мавика получается. 😉

Одного я не пойму. Нафига козе H501S складные пропы, если у него нескладные лучи ? Сильно меньше он с ними всё равно не станет.

Gosha202
Vitaly74:

Вот теперь думать А18 или V16

Там брать не советую ru.aliexpress.com/item/…/32802531408.html

Уже месяц бодаюсь с продавцом, толку ноль. И политика Али, по компенсации изменилась.
Трекер работает как хочет, может координаты показать почти правильно ( +/- 10 - 20 метров) а может показать, что находится на соседней улице, при этом находясь в одном месте с телефоном.

tpc
Tileva:

Я тоже выбирал. V16 - дороже, на 5 грамм тяжелее и ненужные 2 кнопки, причем, основная не сбоку (как удобней, если его “одевать” и пристегивать), а на плоскости.

На самом деле, 5 грамм и две кнопки это не главное. Главное чтобы он умел громко звенеть, желательно ещё туда яркий светодиод подключить. Ещё важно, чтобы вся шняга типа передачи данных на сервер выключалась. В идеале, чтобы вообще интернет отключить можно было, но так обычно не получается, т.к. нужен AGPS. Если трекер спит и просыпается только по SMS, то во-первых он в таком режиме может работать не одню неделю, а может и не один месяц, а во-вторых не будет сомнений, что GSM-передача будет наводить помехи на компас, акселерометр, барометр и т.д. А кнопки кроме вкл, в общем то нафиг не нужны, хотя, наверное, полезно большую кнопку на лицевой панели запрограммировать на звонок владельцу, чтобы в случае нахождения потерянного дрона первым делом позвонили владельцу. Ну и, удобно, когда по SMS можно запрашивать телеметрию - заряд аккумулятора, уровенб сигнала GSM, состояние GPS и т.п. Про A18 не знаю, а в V16 это всё отлично работает.

Fender23:

Складные винты от Мавика - полное говно. Поставил штатные

А зачем ставили ? Я всё пытаюсь логику понять. Трясёт, время полётна ниже, а всё равно ставят.

Vitaly74
tpc:

На самом деле, 5 грамм и две кнопки это не главное. Главное чтобы он умел громко звенеть, желательно ещё туда яркий светодиод подключить. Ещё важно, чтобы вся шняга типа передачи данных на сервер выключалась. В идеале, чтобы вообще интернет отключить можно было, но так обычно не получается, т.к. нужен AGPS. Если трекер спит и просыпается только по SMS, то во-первых он в таком режиме может работать не одню неделю, а может и не один месяц, а во-вторых не будет сомнений, что GSM-передача будет наводить помехи на компас, акселерометр, барометр и т.д. А кнопки кроме вкл, в общем то нафиг не нужны, хотя, наверное, полезно большую кнопку на лицевой панели запрограммировать на звонок владельцу, чтобы в случае нахождения потерянного дрона первым делом позвонили владельцу. Ну и, удобно, когда по SMS можно запрашивать телеметрию - заряд аккумулятора, уровенб сигнала GSM, состояние GPS и т.п. Про A18 не знаю, а в V16 это всё отлично работает.

А где бы посоветовали брать V16, ведь по нему много предложений.

Tileva
tpc:

На самом деле, 5 грамм и две кнопки это не главное. Главное чтобы он умел громко звенеть, желательно ещё туда яркий светодиод подключить. Ещё важно, чтобы вся шняга типа передачи данных на сервер выключалась. В идеале, чтобы вообще интернет отключить можно было, но так обычно не получается, т.к. нужен AGPS. Если трекер спит и просыпается только по SMS, то во-первых он в таком режиме может работать не одню неделю, а может и не один месяц, а во-вторых не будет сомнений, что GSM-передача будет наводить помехи на компас, акселерометр, барометр и т.д. А кнопки кроме вкл, в общем то нафиг не нужны, хотя, наверное, полезно большую кнопку на лицевой панели запрограммировать на звонок владельцу, чтобы в случае нахождения потерянного дрона первым делом позвонили владельцу. Ну и, удобно, когда по SMS можно запрашивать телеметрию - заряд аккумулятора, уровенб сигнала GSM, состояние GPS и т.п. Про A18 не знаю, а в V16 это всё отлично работает.

  1. Не главное, но ненужное.
  2. Звенит громко.
  3. Передача данных на сервер - 1 мин (у меня), 5 мин, 10 мин, выкл.
  4. Интернет выключить можно, данные по СМС, карта в телефоне без Интернета (Навител).
  5. Трекер просыпается по кнопке, выключается по СМС и можно по приложению в мобиле.
  6. Помех не замечено, висит на хвосте, перпендикулярно коптеру.
  7. Нажатие на кнопку - звонок владельцу (с разговором) или по нескольким записанным телефонам.
  8. Есть СМС, которое передает все текущие параметры трекера, включая батарею (с сервера тоже данные по батарее есть).
Domovoi224
tpc:

RF V16 без GPS небывает.

Возможно сейчас Али и затянул гайки, а по первости, через один, шли без GPS антенны внутри. Это же Китай! Отзывы надо читать хоть иногда о товаре…много интересного узнать можно. И описание спецификации изделия, тоже внимательно изучать…именно там, в деталях и кроется рогатый! 😉 А трекер, реально зачётный, по всем позициям.

Fender23:

Складные винты от Мавика - полное говно. Поставил штатные

Уже выше писал - “…просто Вы их готовить не умеете!”. Или, как там ещё… - “Дело было не в бобине…!” 😉 😃 (про бобину - шутка)

tpc:

А зачем ставили ? Я всё пытаюсь логику понять. Трясёт, время полётна ниже, а всё равно ставят.

Похоже, одни писатели собрались. Никто читать не хочет… А ведь, писано уже, как “лечить” мавиковские винты из коробки…а какие, особо и лечить не надо. Но, повторяться не буду. Сколько можно…😦

tpc:

Одного я не пойму. Нафига козеH501S складные пропы, если у него нескладные лучи ?

“Каждый по своему борется со скукой!” (с)Приключ. принца Флорезеля. От себя добавлю - и с ленью тоже! 😉

tpc:

Сильно меньше он с ними всё равно не станет.

Олег…удивишься, но реально, дрон стал меньше, а главное, практичней!😉 И очень удобно по полям и лесам на мотоцикле стало ездить с ним. Кинул в тряпичную сумку или пакет…повесил через плечо…и вперёд. Приехал, достал и полетел…Не надо каждый раз пропы отворачивать, наворачивать или как диверсант, со всякими спец рюкзаками за спиной кататься. 😃 К тому же, на этих винтах, наш Хапсан, чуток стал быстрее в GPS и резвее в Atti… Так что, всему есть практическое применение и логическое объяснение! 😃

NumLock
tpc:

Прошивка 1.1.38-RHE

Отключить только калибровку
00005132: 40 -> 00
00005133: F0 -> BF
00005134: 80 -> 00
00005135: 00 -> BF
достаточно?