Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Ermol_off2
Fender23:

Если усилие меньше - тоже показатель того, что что то с одной из обмоток не в порядке.

Так и есть,на этом движке усилие меньше чем на остальных.

Fender23:

Ну да. Как же еще??? 😃

Я так и знал,просто решил уточнить.Благодарю,буду разбираться.

Fender23

[QUOTE=Fender23;7073450]

Fender23:

Коллеги, добрый день. Вчера писал по поводу краша цыпленка, нашел по видеосигналу и направленной видеоантенне PRO пульта. Можно сказать, повезло.
Все размышляю, что же произошло. Дело в том, что первые два аккумулятора, были оригинальные HRB 2600 30C. А третий, на котором я загремел- ZIPPY 2200 25C. Я на нем перепаивал провода и разъем, под штатный. Если предположить, что в момент повышенных нагрузок где то в аккуме отошла пайка-все логично. Питание пропало, управление - тоже. А от удара об асфальт контакт восстановился и появилась видео на пульте. Теперь вопрос: аккум выкинуть, или как то попытаться его оттестировать? Он, гад, сейчас спокойно i maxом зарядился.

Ну вот, вчерашние тесты показали, что аккум - не при чем. Завел квадр на нем, ухватился покрепче и газовал, сколько мог. Ни единого провала и отключения. Потом спокойно отлетал до полного разряда. Все таки это, видимо, был глюк, при переходе с альтитуда в GPS mod, при ветре наверху…

Go_Fly
Fender23:

Все таки это, видимо, был глюк, при переходе с альтитуда в GPS mod, при ветре наверху…

А видео падения не сохранилось? Хотелось бы глянуть этот момент.

Fender23
Go_Fly:

А видео падения не сохранилось? Хотелось бы глянуть этот момент.

Карту памяти не проверял. Но скорее всего - нет. Я когда его нашел, покалеченного, первым делом - дернул аккумулятор. На пульте все равно не было индикации видеозаписи. На всякий случай - проверю.

Рамзес888
Antey_ru:

В программе пишется, что при увеличение скорости возможен краш. Так сколько можно без последствий?

Я постепенно проверял, увеличивая по единице, пока не дошел до 9 м/с. Полет нормальный (при всех пройденных калибровках + к тому у меня стоит безкалиберная 1.1.38). Отлетал уже наверно полетов 50 - БЕЗ нареканий - крабов небыло, унитазов небыло. RTH носом вред + можно вращать во время возврата, при возврате - я по центру экрана, садится в 1 - 2 метрах от меня, не важно где взлетел (при наличии 6+ спутников на моей Pro аппе). Теперь могу смело рассчитывать на полет в одну сторону минут 10 - 15 и возврат в Два раза быстрее (т.е. все те-же ~ 20 минут штатном АКБ) - доволен Вполне, крашей Небыло, улетов Небыло. Калибрую 1 раз на новом месте. (Особенно если прогноз погоды обещает магнитные бури).
Итог такой: 9м/с меня Вполне Устраивают. Пока повышать Не планирую!
Самое главное: проводил испытания в ветреную погоду (ветер порывами до 8 м/с), так вот результат Поразил - против ветра чешет все с той-же 9 м/с, может немного меньше, Но не стоит на месте, как это было у меня на 1.1.36.

Go_Fly

Ну что ж… Не плохо!
У себя выставил возврат 8м.с. При таких ветрах не летаю… от греха)

Yetti
Go_Fly:

Товарищи “сбитые лётчики”!

Если всё ещё не отчаялись и читаете тут, огласите улетевший набор прошивок!
Так сказать, в целях “не корысти ради, а пользы для”.

Прошивка коптера была FC 1.17

maksiLo

Всем привет товарищи!

Сегодня сделал первый испытательный полёт своего квадрика (версия SS), есть несколько моментов которые меня озадачили:

  1. Периодически полностью пропадает управление, квадрик просто не реагирует на стики, потом вдруг просыпается и становится ок, было такое несколько раз сегодня связь пропадала на разное время от не скольких секунд до 30 примерно.
    Возможно это связано с работой GPS трекера закреплённого на пузе квадрика пока не знаю, потестить без него на поле не догадался, как говорится умная мысля приходит опосля…

Так же читал в другой ветке по версии S что возможно проблема с антенной а точнее гнездом от антенны в пульте управления Pro, кто в курсе поправьте меня если я не прав.

  1. При работе FPV шлема VR D2 Pro наблюдаются сильные помехи и картинка постоянно прыгает (частоты на шлеме и в настройках пульта совпадают), думал что дома это из помех от домашней техники, но нет на поле было тоже самое… видео прилагаю.

Ещё один вопрос возник при включении режима возврат домой, квадрик должен движки сам вырубать при касании земли?
У меня он почему то этого не сделал хотя было бы логично…

Пока чувства от полётов смешанные, рад что не угробил квадрик в первый же полёт )

Philin
maksiLo:
  1. При работе FPV шлема VR D2 Pro наблюдаются сильные помехи и картинка постоянно прыгает (частоты на шлеме и в настройках пульта совпадают)

Вам ранее было сказано примерно следующее - “на шлеме включаем автопоиск канала”. В итоге частота видео на пульте и частота в шлеме будут совсем разные, зато качество видео будет наиболее оптимально и без помех.

Я делаю так (на Pro пульте). В самом начале, до запуска коптера, включаю бинд пульта с коптером, при этом в пульте откручена видеоантенна (только видеоантенна, без антенны управления может выгореть передатчик). Таким образом достигается в текущей местности выбор наиболее свободной частоты видеоканала. Потом запускаем коптер, отлетаем на какое-то расстояние (20+ метров), одеваем шлем и включаем в шлеме автопоиск частоты (таким образом получаем наилучшее качество видео).

И ни разу при этом у меня не совпадала частота, которая написана в пульте с частотой которую пишет шлем. Зато в поле получаем дальность приёма стандартного гриба шлема ровно 600 метров с идеальным качеством видео. Видео без помех только когда между антенной шлема и коптером нет никаких препятствий, достаточно куста или дерева между вами для того чтобы появились помехи.

maksiLo:

думал что дома это из помех от домашней техники, но нет на поле было тоже самое… видео прилагаю.

Помехи такого плана у меня возникают только в одном случае - несовместимость типа видеосигнала.

Наш коптер передаёт сигнал в NTSC, а помехи как на вашем видео у меня возникают когда шлем переключаю на PAL. В шлеме есть три режима: PAL, NTSC, AUTO. Лучше всего указать NTSC т.к. в авторежиме могут быть глюки при определении типа сигнала.

tpc
Ermol_off2:

Кстати,раньше внимания не обращал,а сейчас после краша обратил:движок во время вращения очень легко остановить пальцами.

А может у вас просто одна из фаз оторвана (не припаяна) ?
Сначала надо отпаяв движок проверить сопротивление обмоток (между всеми фазами) - оно должно быть одинаковое. Можно сравнить с заведомо рабочим движком. Потом качество паек. Если с Движками всё хорошо, то значит проблема с одним или с парой транзисторов в ESC на одной из фаз.

Я так понял, он у вас крутится, но не поднимает квадр и легко останавливается рукой, так ?

Kir2106
maksiLo:

Так же читал в другой ветке по версии S что возможно проблема с антенной а точнее гнездом от антенны в пульте управления Pro, кто в курсе поправьте меня если я не прав.

Меняйте пигтейлы.

Опять пигтейлы. Я поражаюсь, где китайцы набрали столько бракованых пигтейлов. И почему они весь брак засунули в ПРОпульты? Не может же быть такое случайностью. Может это для чего-то специально сделано.

Holod33rus
Kir2106:

поражаюсь, где китайцы набрали столько бракованых пигтейлов.

Не поверишь, сами сделали,в одну из смен на этом заводе работает Хуевбин который не умеет толком их делать,поэтому пульты про,работают 50х50)))

Recame

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста при замене корпуса, достаточно только корпус купить или нужно что-то еще докупать?

Philin
Recame:

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста при замене корпуса, достаточно только корпус купить или нужно что-то еще докупать?

Корпус продаётся в виде двух больших половин. Мелкие детали продаются отдельно.
Все недостающие мелкие детали можно снять со старого корпуса (держатся на защёлках) и установить на новый.

Хотя к новому корпусу я бы рекомендовал набор штатных винтов купить. Стоят недорого, а могут помочь. На винтах для моторов уже фиксатор резьбы сразу нанесён.

maksiLo
Philin:

Вам ранее было сказано примерно следующее - “на шлеме включаем автопоиск канала”. В итоге частота видео на пульте и частота в шлеме будут совсем разные, зато качество видео будет наиболее оптимально и без помех.

Я делаю так (на Pro пульте). В самом начале, до запуска коптера, включаю бинд пульта с коптером, при этом в пульте откручена видеоантенна (только видеоантенна, без антенны управления может выгореть передатчик). Таким образом достигается в текущей местности выбор наиболее свободной частоты видеоканала. Потом запускаем коптер, отлетаем на какое-то расстояние (20+ метров), одеваем шлем и включаем в шлеме автопоиск частоты (таким образом получаем наилучшее качество видео).

И ни разу при этом у меня не совпадала частота, которая написана в пульте с частотой которую пишет шлем. Зато в поле получаем дальность приёма стандартного гриба шлема ровно 600 метров с идеальным качеством видео. Видео без помех только когда между антенной шлема и коптером нет никаких препятствий, достаточно куста или дерева между вами для того чтобы появились помехи.

Помехи такого плана у меня возникают только в одном случае - несовместимость типа видеосигнала.

Наш коптер передаёт сигнал в NTSC, а помехи как на вашем видео у меня возникают когда шлем переключаю на PAL. В шлеме есть три режима: PAL, NTSC, AUTO. Лучше всего указать NTSC т.к. в авторежиме могут быть глюки при определении типа сигнала.

Спасибо большое за новую инфу, я не и думал что частоты могут несовпадать на пульте и шлеме, а про настройки шлема вообще туда не лазил пока, действительно по умолчанию стоит PAL, поменял на NTSC буду проверять!

Я так понял при подключении аккума шлем сам автоматом переходим в режим поиска оптимальной частоты.

Kir2106:

Меняйте пигтейлы.

Опять пигтейлы. Я поражаюсь, где китайцы набрали столько бракованых пигтейлов. И почему они весь брак засунули в ПРОпульты? Не может же быть такое случайностью. Может это для чего-то специально сделано.

Буду очень признателен если скините какую то инструкцию по этому делу…
Такой комплект пигтейлов с антеннами пойдёт или лучше такой? Или смысла менять сами антенны нет?
Пока есть время надо наверно продавцу в GearBest написать по поводу дефекта, может вернут часть стоимости…

Recame
Recame:

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста при замене корпуса, достаточно только корпус купить или нужно что-то еще докупать?

Спасибо. Буду корпус покупать. Кстати, может кому интересно, зарядка аккумов от syma x8 хорошо подошли и к habsanчику)))

Kir2106
maksiLo:

Буду очень признателен если скините какую то инструкцию по этому делу…
Такой комплект пигтейлов с антеннами пойдёт или лучше такой? Или смысла менять сами антенны нет?

Инструкции как таковой нет. Разобрав корпус пульта, увидите, что там всё элементарно. Антенны, как показывает практика менять не надо. Но на всякий случай лучше прозвонить всю цепочку от кончика антенны до кончика пигтейла. Чаще всего непрозванивается именно центральная жила.
Здесь есть про антенны hubsan.my1.ru

maksiLo
Kir2106:

Инструкции как таковой нет. Разобрав корпус пульта, увидите, что там всё элементарно. Антенны, как показывает практика менять не надо. Но на всякий случай лучше прозвонить всю цепочку от кончика антенны до кончика пигтейла. Чаще всего непрозванивается именно центральная жила.
Здесь есть про антенны hubsan.my1.ru

Спасибо! Пытаюсь найти инфу как Pro пульт правильно разобрать или там всё просто?

siman77
Kir2106:

Чаще всего непрозванивается именно центральная жила.

прозванивать оба надо и централку и экран исли экран не звонится то резонансная частота уходит далеко в д другой диапазон и так спалить передатчик можно

грубо на расчет 100мм питгеил и сосиска на 2.4 ггц с отвалинным экраном резонансная частота будет в порядка 433Мгц

Yetti
Kir2106:

Меняйте пигтейлы.

Опять пигтейлы. Я поражаюсь, где китайцы набрали столько бракованых пигтейлов. И почему они весь брак засунули в ПРОпульты? Не может же быть такое случайностью. Может это для чего-то специально сделано.

Возможно такая проблема и была причиной улета квадрика - рассояние от пульта было метров 300, высота метров 30. И вдруг квадрик перестал реагировать на пульт.

sergey1q2w3e

Всем привет.Принимайте в свои ряды)
Стал обладателем hubsan H501S с pro пультом
По началу купил в пульт 8 батареек АА, но понял что таким темпом на них разорюсь. Слышал что можно поставить в пульт аккум типа как в самом квадре. Но в интернетах подобного не нашел.
Пульт ведь работает на 12V. А квадр от 7.4V
Помогите найти подходящий аккум в пульт