Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Domovoi224:

Чем свободнее болтаются лопасти, тем лучше поведение винта.

Не согласен. Лопасти должны ходить в шарнирах с небольшим усилием, но не болтаться. Если они будут свободно болтаться, то при вращении у них будет так называемая “бабочка”, а от неё и вибрация(особенно при смене нагрузки). В идеале, когда в шарнирах нет люфта, но лопасти с небольшим усилием ходят. При работающих моторах они под действием центробежной силы становятся как им нужно(ровно). Данная ситуация знакома вертолетчикам, ибо лопасти складываются как основные, так и хвостовые и по такому принципу стоят. 😉 Из собственного опыта ситуация. Появилась вибрация на хвосте, думал уже подшипники менять, собрался снимать всю трихомудию, начал откручивать хвостовые лопасти, а одна оказалась не затянутой(болталась), подтянул, запустил и ВУАЛЯ, вибрация пропала. Мелочь, а проблему создала.

dimiriy

Коллеги, не ругайте сильно может в теме и есть, но пятьсот с лишним страниц тяжело одолеть. А дело вот в чём. Знакомый купил ребёнку квадрик Hubsan X4 FPV H501S , тот полетал пару дней (без крашей) и у пульта перестал работать монитор. Управление есть, а монитор тёмный. Батарея заряжена. Внутри все проводки на месте. Что смотреть посоветуйте.

Domovoi224
shurik_1465:

Не согласен. Лопасти должны ходить в шарнирах с небольшим усилием, но не болтаться.

Сань, у меня пока лопасти не стали свободно болтаться и вибрация была и желе пёрло по всему экрану. А как разработал, всё встало на свои места. Так было и с большими мариковскими винтами и с малыми. Слабенькие у нашего Хапсана моторы, чтобы справиться с той запресовкой, с которой Мавик справляется…да и то, как практика показывает…не всегда это и у Мавика получается. 😉

Рамзес888
dimiriy:

Коллеги, не ругайте сильно может в теме и есть, но пятьсот с лишним страниц тяжело одолеть. А дело вот в чём. Знакомый купил ребёнку квадрик Hubsan X4 FPV H501S , тот полетал пару дней (без крашей) и у пульта перестал работать монитор. Управление есть, а монитор тёмный. Батарея заряжена. Внутри все проводки на месте. Что смотреть посоветуйте.

Была подобная проблема, но после разборки пульта, а причиной оказался шлейф (а точнее крепление шлейфа на основную плату пульта) - немного сдвинул шлейф и изображение появилось…

shurik_1465
Domovoi224:

Слабенькие у нашего Хапсана моторы, чтобы справиться с той запресовкой, с которой Мавик справляется…да и то, как практика показывает…не всегда это и у Мавика получается.

Андрюх, я речь вел не к тому чтобы затянуть, а чтобы сильного люфта не было.😉 А так да, согласен, моторы слабоваты чтобы выпрямить затянутые лопасти.

Fender23

[QUOTE=Fender23;7069592]Коллеги, добрый день. Вчера писал по поводу краша цыпленка, нашел по видеосигналу и направленной видеоантенне PRO пульта. Можно сказать, повезло.
Все размышляю, что же произошло. Дело в том, что первые два аккумулятора, были оригинальные HRB 2600 30C. А третий, на котором я загремел- ZIPPY 2200 25C. Я на нем перепаивал провода и разъем, под штатный. Если предположить, что в момент повышенных нагрузок где то в аккуме отошла пайка-все логично. Питание пропало, управление - тоже. А от удара об асфальт контакт восстановился и появилась видео на пульте. Теперь вопрос: аккум выкинуть, или как то попытаться его оттестировать? Он, гад, сейчас спокойно i maxом зарядился.

shurik_1465
Fender23:

Теперь вопрос: аккум выкинуть, или как то попытаться его оттестировать? Он, гад, сейчас спокойно i maxом зарядился.

А провода то зачем перепаивали, силовой разъём только перепаивают? Зачем выкидывать аккумулятор, проверьте пайку на всех проводах, в том числе и на балансировочных, и чтобы не коротило(бывает обрываются и коротят). Хорошо пропаять с флюсом для алюминия (т.к. контакты на банках алюминевые). При зарядке проверьте в начале и в конце зарядки(по достижении напряжения 8,38-8,39в) напряжение по банкам, чтобы было примерно одинаковым, если будет отличаться допустим 4,20 и 4,15, то проблема с одной банкой, а отсюда и проблема общая. В идеале проверить бы сопротивление по банкам если у вас IMAX mini.

Tileva
Vitaly74:

Вот теперь думать А18 или V16:-)

Я тоже выбирал. V16 - дороже, на 5 грамм тяжелее и ненужные 2 кнопки, причем, основная не сбоку (как удобней, если его “одевать” и пристегивать), а на плоскости.

dimiriy:

Коллеги, не ругайте сильно может в теме и есть, но пятьсот с лишним страниц тяжело одолеть. А дело вот в чём. Знакомый купил ребёнку квадрик Hubsan X4 FPV H501S , тот полетал пару дней (без крашей) и у пульта перестал работать монитор. Управление есть, а монитор тёмный. Батарея заряжена. Внутри все проводки на месте. Что смотреть посоветуйте.

Может в меню случайно отключили “видео”.

artemon1288

Господа помогите с тремя проблемами, я просто не осилю столько читать. Такой аккум в про пульт пойдет же? rc-today.ru/…/akkumulyator-team-orion-lipo-111v-3s…
идут еще 2 ориг аккума и как их заряжать 3 сразу? ну или подскажите какую зарядку надо, может быстрее заряжать будет) и пигтейлы куда вкручиваются антенны я как понял только в Китае есть? месяц ждать неохота, может в России где продаются? премного благодарен

Go_Fly

Полетал, бляхамуха.
Ничё не делал. Просто поздароваться хотел(цытата Кавказская пленница).
В ФМ тащит в сторону. Подёргивает его. Пытается потихому на унитаз сесть. Грешу опять на местность. Погранцы рядом. Мож ещё с прошлого года глушилок каких накупили. Компас сука врёт не по божески. Вобщем нуегонах. Обидно до огорчения.😦

dimiriy

Может в меню случайно отключили “видео”.[/QUOTE]
А подскажите как его попытаться включить, проверить. Экран тёмный. Шлейф шевелил не помогло.

Fender23
shurik_1465:

А провода то зачем перепаивали, силовой разъём только перепаивают? Зачем выкидывать аккумулятор, проверьте пайку на всех проводах, в том числе и на балансировочных, и чтобы не коротило(бывает обрываются и коротят). Хорошо пропаять с флюсом для алюминия (т.к. контакты на банках алюминевые). При зарядке проверьте в начале и в конце зарядки(по достижении напряжения 8,38-8,39в) напряжение по банкам, чтобы было примерно одинаковым, если будет отличаться допустим 4,20 и 4,15, то проблема с одной банкой, а отсюда и проблема общая. В идеале проверить бы сопротивление по банкам если у вас IMAX mini.

Я ждал этот вопрос. Концы были очень толстые и жёсткие. Разъем ЕС2 нормально в них не садился. Подпайка проводов внутри аккумулятор идёт на некую плату с площадками. И концов от банок аккумулятора я там не увидел, вероятно они снизу. Прогревать провода пришлось 40 ваттным паяльником и есть шанс, что где то отошёл провод, которого не было видно.

shurik_1465
Fender23:

Концы были очень толстые и жёсткие. Разъем ЕС2 нормально в них не садился. Подпайка проводов внутри аккумулятор идёт на некую плату с площадками. И концов от банок аккумулятора я там не увидел, вероятно они снизу. Прогревать провода пришлось 40 ваттным паяльником и есть шанс, что где то отошёл провод, которого не было видно.

А силовой кабель на какой заменили, СЕЧЕНИЕ не мало? LiPo аккумуляторные банки боятся перегревов при пайке, т.к. возможна разгерметизация в районе контактов из за плавления пленки. Поэтому перегревать нельзя при пайке. Я при перепаковке LiPo -шек использую паяльник 60-100вт и флюс(чтобы долго не греть). Чем это лучше? Коснулся и олово моментально плавится, не успевают контакты дальше перегреваться, а слабым паяльником нужно дольше греть, как результат перегрев. Попробуйте пропаять еще. И проверьте напряжение по банкам как описывал выше, возможно одна банка выпендривается и при нагрузке дает провал.

Tileva
dimiriy:

Может в меню случайно отключили “видео”.

А подскажите как его попытаться включить, проверить. Экран тёмный. Шлейф шевелил не помогло.[/QUOTE]
Вызвать Меню (инструкция) - пункт 5 ггц - видео.

kvazimoda

Подскажите, где отдельно можно купить шторку для про аппаратуры, моя сломалась.

Kir2106
artemon1288:

может в России где продаются?

Смотри на авито. Там были.

kvazimoda:

Подскажите, где отдельно можно купить шторку для про аппаратуры, моя сломалась.

У меня в первый день сломалась. Просто заклеил намертво и всё. Да не складная, на снял и в сумку кинул. Жаба душит 500 платить 😃

kvazimoda
Kir2106:

Смотри на авито. Там были.

У меня в первый день сломалась. Просто заклеил намертво и всё. Да не складная, на снял и в сумку кинул. Жаба душит 500 платить 😃

У меня тоже в первый день сломалась. Отлетела одна шторка.
Пытался починить, не вышло.

Ещё такой вопрос: Шторка, она реально помогает в солнечную погоду или в аппаратуре и так яркий экран?

artemon1288
kvazimoda:

У меня тоже в первый день сломалась. Отлетела одна шторка.
Пытался починить, не вышло.

Ещё такой вопрос: Шторка, она реально помогает в солнечную погоду или в аппаратуре и так яркий экран?

ну очень помогает)) в сильное солнце нечего не видно

kvazimoda
artemon1288:

ну очень помогает)) в сильное солнце нечего не видно

Ясно : )