Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Ermol_off2

Парни,может у кого завалялся А мотор для хабсанчика нашего?Напишите в л.с. плиз,куплю…Неохота из китая ждать…

tpc
Рамзес888:

Я тоже это заметил, установил себе 1.2.20 RHE, 1.1.9 RHE и 1.1.38 No_Calib_Strict. И решил испытать да дальность полета, в итоге, не учел направление и силу ветра (у земли около 6м/с., полетел.

(Общее время полета составило 12 с чем-то минут). После этого перешился на 1.2.20 и 1.1.9 НЕ RHE. А вот 1.1.38 No_Calib_Strict Я оставил, уж больно она меня Устроила. И теперь опять летаю от 15 до 20 минут…

Может дело в ветре в 6 м/с ?
У меня была такая же ситуация. Квадр был на расстоянии 2000 м и не хотел возвращаться. Я тоже, улетел по ветру. Помогло снижение высоты.

siman77:

что и высадило вам батарею
я на 2200 по 17мин летаю на RHE

Ну, в общем-то, ежу понятно, что в GPS-режиме любой не нулевой ветер приведёт к увеличенному расходу батареи. При ветре надо в Altitude летать. Там квадрик с ветром бороться не будет, а просто вместе с ним улетит 😁
Но, это хоть будет заметно и можно использовать для своей пользы.

Gosha202
maksiLo:

Если я правильно понимаю нужна штукенция типа такой только с другими силовыми разъёмами

Есть более дешевый вариант переходника с балансировкой : ru.aliexpress.com/item/…/32740577972.html

Правда у этого адаптера есть недостаток, заряжает и балансирует, только сразу 3 батарейки.
Я ранее заряжал через эту штуку, батарейки для 502 модели. А сейчас валяется без дела.

Fender23
Ermol_off2:

Парни,может у кого завалялся А мотор для хабсанчика нашего?Напишите в л.с. плиз,куплю…Неохота из китая ждать…

Так что, все таки, с промерами сопротивления обмоток?

Ermol_off2
Fender23:

Так что, все таки, с промерами сопротивления обмоток?

Сопротивление на всех обмотках одинаковое,когда шевелишь не меняется,но,движок вращается с какими-то зацепами,шуршаниями,он не синхронно с остальными запускается,иногда вообще не запускается,просто дёргается до тех пор,пока его пальцем не толкнёшь …сопротивление обмоток 0.4 ома.Никаких следов трения нет внутри…

Fender23
Ermol_off2:

Сопротивление на всех обмотках одинаковое,когда шевелишь не меняется,но,движок вращается с какими-то зацепами,шуршаниями,он не синхронно с остальными запускается,иногда вообще не запускается,просто дёргается до тех пор,пока его пальцем не толкнёшь …сопротивление обмоток 0.4 ома.Никаких следов трения нет внутри…

Это не движок. Проблемы с регулятором. Вы пробовали поменять его местами с другим мотором? Шорох и хруст подшипников, после падения - это нормально. Вам их придется поменять. И с номиналом сопротивления - все верно. Извините, это я в прошлый раз ошибся. 0,4 Ома, все правильно.

Ermol_off2
Fender23:

Шорох и хруст подшипников, после падения - это нормально. Вам их придется поменять.

Новые подшипники поставил)Регулятор сегодня проверю,вчера затупил и неправильно подпаял провода,в итоге все движки вращаются в одну сторону)))ну этот крашанутый движок на другом регуле так же тупил и не всегда стартовал и т.д.Еще,кстати,в тот момент когда движок залипал на секунду-с него дымок пошёл,так что его под замену однозначно…

Fender23
Ermol_off2:

Новые подшипники поставил)Регулятор сегодня проверю,вчера затупил и неправильно подпаял провода,в итоге все движки вращаются в одну сторону)))ну этот крашанутый движок на другом регуле так же тупил и не всегда стартовал и т.д.

Вы хотите сказать, что он шуршит и заедает с новыми подшипниками?

Ermol_off2
Fender23:

Вы хотите сказать, что он шуршит и заедает с новыми подшипниками?

Да,именно.Причем не всегда.Может при старте тихо работать,потом немного пошуршать.Подшипники новые,качественные,менял их на такие-же новые,дело не в подшипниках,100%…

Fender23
Ermol_off2:

Да,именно.Причем не всегда.Может при старте тихо работать,потом немного пошуршать.Подшипники новые,качественные,менял их на такие-же новые,дело не в подшипниках,100%…

Даже не знаю, что и сказать. Смена направления вращения, в плане шумов и заеданий, Вам ничего не даст. Регулятор универсальный и для левого и для правого двигателя. Подшипники я всегда ставлю шприцованные, не доверяю изготовителю. А деформации вала - не видно, при прокручивании вручную?

Ermol_off2
Fender23:

Подшипники я всегда ставлю шприцованные, не доверяю изготовителю. А деформации вала - не видно, при прокручивании вручную?

Чем шприцуете?Тоже думал,но продаван уверил что они с завода уже смазанные,впринципе,работают тихо,по сравнению с дешевыми,которые брал на али.Деформации вала не видно.Ну я вечером ещё регулятор проверю,но движок однозначно нужен,продайте у кого есть,товарищи))

Fender23
Ermol_off2:

Чем шприцуете?Тоже думал,но продаван уверил что они с завода уже смазанные,впринципе,работают тихо,по сравнению с дешевыми,которые брал на али.Деформации вала не видно.Ну я вечером ещё регулятор проверю,но движок однозначно нужен,продайте у кого есть,товарищи))

Густой, зеленый Castrol, для УШМ. Схема та же: шприц 20 см.куб., заполнение смазкой, запихиваем сразу все подшипники, выгоняем воздух и даем разряжение. Так - несколько раз. После установки надо дать погонять на холостую. Первые несколько полетов будет подъедать аккумулятор, распределяя и выгоняя лишнюю смазку. Потом - полная тишина…

Ermol_off2
Fender23:

Густой, зеленый Castrol, для УШМ.

Я для предыдущих китайских подшипников купил смазку,Husqwarna для бензопил и триммеров,она густая немного оказалась.Разряжением не получилось заполнить,забивал их по такому принципу:

После этого китайские шумные подшипники начали тихо работать.Просто на новых более-менее качественных подшипниках вроде есть смазка,и если я буду набивать новую-то по идее старую смазку надо снимать,или пофиг,прям так смазывать поверх старой смазки и не париться?

Fender23

старую смазку надо снимать,или пофиг,прям так смазывать поверх старой смазки и не париться?[/QUOTE]

Я ничего не вымывал, закачивал дополнительно - и все. А насчет дыма, да, похоже на витковое замыкание в обмотках. Жалко, надо будет менять движок.

Ermol_off2
Fender23:

старую смазку надо снимать,или пофиг,прям так смазывать поверх старой смазки и не париться?

Я ничего не вымывал, закачивал дополнительно - и все. А насчет дыма, да, похоже на витковое замыкание в обмотках. Жалко, надо будет менять движок.[/QUOTE]
Да,тоже так думаю на счёт движка.Спасибо за совет по смазке подшипников.Смажу всё-таки)

shurik_1465
Gosha202:

Правда у этого адаптера есть недостаток, заряжает и балансирует, только сразу 3 батарейки.
Я ранее заряжал через эту штуку, батарейки для 502 модели. А сейчас валяется без дела.

Хороший переходничек, но для слабых аккумуляторов. Есть еще большой недостаток, по балансировочным проводам подается ток не более 300мАч, а если заряжать 3 аккумулятора и поделить его на 3, то заряжаться они будут до посинения.

Ermol_off2:

Еще,кстати,в тот момент когда движок залипал на секунду-с него дымок пошёл,так что его под замену однозначно…

Движок однозначно на замену, межвитковое замыкание! При работе этот движок будет греться больше чем другие.

Ermol_off2
shurik_1465:

При работе этот движок будет греться больше чем другие.

Кстати,да,есть такое,греется двиг…

shurik_1465
Antey_ru:

Ага, ждать новый до 2 недель или мотать - день потратить

Перемотка не легкая штука. Не знаю мотали ли Вы моторы, а я пробовал. При вроде не сложном процессе, есть куча нюансов. Самая главная проблема, найти хороший провод с точным сечением и с высокотемпературным лаком. Перемотал один в один с оригиналом, а он не заработал как нужно. Оказывается проблема в проводе как потом сказали спецы. А отдать на перемотку спецам, как раз получится по стоимости почти нового мотора. Так что не компосируйте себе мозг, купите новый и не заморачивайтесь. 😉

Ermol_off2:

Кстати,да,есть такое,греется двиг…

Знаком с этой проблемой не по наслышке, так как было подобное на вертолете. И мало того что греется мотор, еще греется и регулятор, можете спалить и регуль. Меняйте мотор!!!

deecor

Принимайте в ряды 501s. До этого на попробовать брал мелкого Чирсона cx10, но слишком уж он мелкий. Решил попробовтаь что-то побольше, а тут такое )))
Заказывал с PRO-пультом, не удержался, со скидкой небольшой были на Гирбесте. На той неделе получил, в выходные испытал на даче - пока все хорошо. Летал без sd-карты, поэтому про желе не скажу ничего. Но сдя по статистике, пропы надо будет “калибровать”. Загонял его на высоту ~50 метров, ласточка пристала - начала вокруг него летать - от греха подальше посадил
Хочу сказать большое спасибо за ресурс hubsan.my1.ru, много полезной инфы.
В передатчик сразу был заказан такой аккумулятор:
banggood.com/ZOP-Power-11_1V-2500mAh-3S-8C-Lipo-Ba…
Подходит, даже место свободное остается.

Вопрос: в комплекте стеклышко-светофильтр, его куда клеить - прямо на объектив, или квадр разбирать? Если прилепить снаружи - будет нелепо.