Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
Domovoi224:

…ну и фотки поближе.

Вот,видео вход,соответственно на плате модуля этот контакт выход.

Птица

Всем добрый день.
Случился трабл:( после падения перестало транслировать видео,показывает в 5см чуть дальше пропадает.
Hubsan X4 FPV H501S простой пульт, прошивка
501ss
V2.1.29
v1.1.38
Кто знает в чем может быть причина,провода и разьемы все в порядке.
P.S
Так и не понял в чем разница в s и ss,прошу сильно не пинать.

CRPWWW

Приветствую всех. Недавно коллега был замечен увлечением- БЛА. Xiaomi 4k у него. ну и не выдержал.
Приобщаюсь. Приехал 501А. Брал с про пультом. На всякий случай. отлетал 6 аккумов. На про пульте вчера улетел на 1005м.
С ретранслятором, по точкам на 358м - удаление. Маршрут получился 1400. Видео тормозит секунд до 10ти. galaxi s4 у меня. По карте пришлось контролировать.
Все норм. Все режимы вроде работают. Увлекательно. Даже еще ни одного винта не сломал…Учусь пока.
Со всем почти разобрался. Все стабильно. Не получается с видео- фото. Не читается почти ничего. Штудирую форум.
Сегодня пробовал полетать, поснимать. Кнопки изучаю видео фото. Думал нажимаю не верно. Ан нет. ему чтоб остановить запись после нажатия до 7 сек нужно …??
Запустил его метров на 150 высота 20, gps. Решил, что пора обратно. Включил Home. Он поднялся на нужную высоту, а обратно не собирается… В АМ не получилось. Ветер от меня и порядка 6-8м. Сносит мгновенно. Крен по телеметрии показывает приличный.
Не учел наверно силу ветра? или калибровал не верно? До этого на ровных поверхностях включал. калибровал и запускал. А тут и кривенько стоит, и включил на весу.
А вчера далеко слетал решил еще и скорость возврата изменить на 8мс и высоту на 35. И изменил.
Из ситуации вышел- пришлось идти к нему, (точку держал уверенно), включать FM и к “аэродрому”.
Потом еще полетал с целью видео фото попробовать, рядом с лесом, тут тень от ветра, но завихрения. Заметил, что он точку держит но против часовой на месте поворачивает.
-Это тоже ветер или неверные калибровки? Или все вместе?

Еще не получилось внеший экран присоединить. Сделал адаптер, но нет . Моргнул пару раз и мониторчик (имелся) и телевизор, отдельно пробовал. Моргнули разок когда сигнал видео пропадал слегка из-за жб стен и помехи на экране пульта.
Вот такой первый опыт.

Negodiaev

Евгений Приветствую. У меня тоже был квадрик а версии с ретронслятором. Минут 30 был, а потом улетел. Искал не нашел купил версию ss тоже задался целью монитор подсоединить , так вот скажу вам глупая это затея, это мое мнение. Пробывал по всякому и через передатчик 5.8 ГГц для андроид. К планшет у соединил качество ужасное. После взял приблуду забыл как называется она приоброзовывает аналоговый сигнал в цифровой подключил к пульту потом через отг кабель к этой приблуде и к планшету качество такое же. Потом взял монитор от автомобильный небольшой так же к пульту через кабель спецовый качество картинки ужасное потом тупо к плазме 81 дюйм качество такое же. И самое что мне в этих случаях не понравилось нет телеметрии. А смотреть на монитор от пульта и на монитор от планшета не очень удобно, хоть и можно привыкнуть. А вот когда карту памяти на этом же планшете просматриваю тут да картинка сочная видно отлично, но так же нет телеметрии это тоже минус. В вашем случае я бы замутил с передачей видео, точнее приемом видео и телеметрии через программу. Попробуйте установить бустер на ретронслятор для просмотра и записи видео и телеметрии на планшет, а управление производите через пульт. Не судите если что не так написал, но это мои планы и я не кому не навязываю свою точку зрения. Я пробывал с версией ssтакое не прокатило, так как в ней нет модуля вай фай именно того каторая делает сеть открытую как на а версии. Так то камера и основная плата на ss версии такая же как и на а версии, а вот почему я на планшете или на ретронсляторе не вижу сети не понятно может кто знает как версию ss подключить к программе от Hubsan что бы через планшет им управлять? Вот такие мысли вслух.

Holod33rus:

Вот,видео вход,соответственно на плате модуля этот контакт выход.

Это просто видео выход с передатчика видео сигнала с квадрокоптера? Который передается на пульт без телеметрии? Я правильно понял?

shurik_1465
CRPWWW:

Еще не получилось внеший экран присоединить. Сделал адаптер, но нет . Моргнул пару раз и мониторчик (имелся) и телевизор, отдельно пробовал. Моргнули разок когда сигнал видео пропадал слегка из-за жб стен и помехи на экране пульта.

Последние 3 страницы это и обсуждаем, как приколхозить дополнительный монитор к ПРО пульту. У меня показывает супер, картинка идеальная, была проблема, но уже решил, спасибо коллективному разуму. Возможно есть разница S и SS в подключении. А разница между 3,5" родным и даже 5" в моем случаи, ощутимая, особенно когда снимаю какой либо объект, лучше различается на большем экране.

Holod33rus
Negodiaev:

Я правильно понял?

Да,все правильно,телемертия передается по каналу 2.4.

Negodiaev

А реально телеметрию на дополнительный экран вывести?

Philin
Negodiaev:

А реально телеметрию на дополнительный экран вывести?

Micro MinimOSD впаять в коптер (соответственно запрограммированную под свои нужды).

Это полумера и можно таким образом получить большую головную боль…

Negodiaev

Но телеметрия же накладывается на видео сигнал в мониторе пульта, может есть возможность ее от туда (снять) на пример выпаять весь монитор и впоять в другой монитор, телеметрия будет присудствовать?

Philin
Negodiaev:

может есть возможность ее от туда (снять) на пример выпаять весь монитор и впоять в другой монитор, телеметрия будет присудствовать?

Нет.

Долго объяснять почему.

sellin

Почему же нет. Все есть. И даже как минимум одним голландцем сделано. Имеено телеметрия именно на доп монитор. См. Сайт panteltje.com/panteltje/quadcopter/hud.html .Всё реально. Только для этого надо было в школе хорошо учиться.

NumLock
Negodiaev:

А реально телеметрию на дополнительный экран вывести?

Да, делали так.

tpc

Я бы вот ещё логгер сделал для всей телеметрии в дрон. Только времени сейчас нету с дроном ковыряться.
А так там цифровая шина, должно быть несложно. Логировать в память микроконтроллера, потом из него выгружать в комп для анализа.

FixPtz

Друзья, помогите пожалуйста советом…

Разбил квадр - сломал луч, переставил все “кишки” в новый корпус, до перестановки все было исправно, но после пересадки органов - спутники ловит, но не калибруется ни в какую. Вертел долго много и в разных местах, результат 0.

В чем может быть проблема?
За что отвечают антенны которые находятся в лучах?
Заранее спасибо!

Тема стала настолько раздута что искать по ней нереально (

NumLock
FixPtz:

не калибруется ни в какую

А показания H правильно отображаются? На 0 не сбрасывает если прекратить вращение?

PS. По теме уже давно ничего не ищут 😉

FixPtz
NumLock:

А показания H правильно отображаются? На 0 не сбрасывает если прекратить вращение?

PS. По теме уже давно ничего не ищут 😉

Да, когда останавливаешь вращение H потихоньку сползает на 0

Aleksman

Компас точно не забыли подключить?

FixPtz
Aleksman:

Компас точно не забыли подключить?

Подключить не забыл, но умудрился за ять ножку разъёма, что ночью не увидел.
Спасибо

NumLock
FixPtz:

Да, когда останавливаешь вращение H потихоньку сползает на 0

Вот в этом и проблема. Нужно проверить подключение компаса.

Lesorubeision

Привет. Заболела видео карта. Симптомы: Не видит флешку.
Предыстория:
Летал с Экшн камерой на пузе. Фронтальную камеру использую только для ориентации в пространстве. Даже видео запись не включаю.
Отлетал 1 акк нормально. На 2 аккумуляторе во время полета на экране монитора стало все белеть. Так как будто баланс белого постепенно смещается до состояния “Абсолютно белый” экран. Перестала отображаться флешка. Да так что даже значка не было что надо вставить флешку (Карточка и восклицательный знак). Попытки передергивать флешку результата не дали.
Жена моя посоветовала: камеры уходят в белое молоко когда батарейка садиться на фотоаппарате. Тут этот вариант исключен. Батарейка норм. НО! Может же какой нибудь резистор увеличить свое сопротивление и загасить питание видео карты?
Пришел домой - все в порядке. Видео нормальное- цветное. Но флешку не видит. Форматнул флешку FAT32 - кластер стандарт. Все равно не видит. Подскажите как можно решать проблему.
Мои варианты:

  1. Перегрелась видео карта и что то сгорело. Как проверить?
  2. Не работает разъем для СД карты. Как проверить?