Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fisenko
Negodiaev:

Это Вы про что?

Это мы вообще о своём

shurik_1465
NumLock:

LiPo battery 7.4V 3400mAh for Hubsan H501A H501S H501C

Мучают меня смутные сомнения по поводу достоверности заявленной ёмкости, тем более 25С. По размеру и весу они больше схожи с HRB 2600/30С, но даже в сравнении с ними не дотягивают в длине. Если взять HRB 3000-3300, то длина и ширина сильно отличается от данных, не говоря уж об весе, на 30гр. меньше. Чудес не бывает, хотя кто знает. Кто рискнет взять на закупку и испытать? 😉😃

Рамзес888
Dim1248:

появилось дикое желе. Как с ним бороться, только балансировкой винтов?

По поводу Желе - я тоже мучился, балансировал пропеллеры, но в итоге сделал САМОДЕЛЬНЫЕ демпферы:

  1. Аккуратно рассверлил отверстия крепления моторов на каждом луче на 5 мм диаметром. (только сверлить надо осторожно - не перегревая пластик и как можно точнее по центру, чтобы крепления не отломились от того что станут тоньше).
  2. Нарезал силиконовую трубку на короткие кусочки (по длине - чтобы немного выглядывали кончики крепежных болтов).
  3. Вставил нарезаные трубки в отверстия.
  4. Смазал кончики болтов “фиксатором резьбы”.
  5. Собрал и отрегулировал, чтобы все пропеллеры вращались ровно горизонтально (если какой - то немного под углом - то надо подрегулировать болтами - гдето чуть выкрутить, а где-то чуть закрутить побольше).

Летаю с этими демпферами уже на втором корпусе - никаких проблем, если и появляется НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ желе, то только в сильный ветер - я считаю это нормальным.

андрей_5
shurik_1465:

Мучают меня смутные сомнения по поводу достоверности заявленной ёмкости, тем более 25С. По размеру и весу они больше схожи с HRB 2600/30С, но даже в сравнении с ними не дотягивают в длине. Если взять HRB 3000-3300, то длина и ширина сильно отличается от данных, не говоря уж об весе, на 30гр. меньше. Чудес не бывает, хотя кто знает

конечно туфта,только стоковый в отсек влезет, остальные должны быть больше размером и поэтому смысла нет платить 1700, когда подвесил 3s и летай себе 35-40 мин…главное амперы считать чтоб не сжечь электронику…

Domovoi224
shurik_1465:

Мучают меня смутные сомнения по поводу достоверности заявленной ёмкости…

Столкнулся с подобным разводом, когда искал новый аккум к своему смартфону LG G4. Как оказалось, даже в Москве невозможно найти оригинальный аккум…только через сервисцентр LG удалось купить. Так, как раз, на этих аккумах первый раз и увидел заявленную мощность в полтора раза больше чем у оригинального. Объяснение было простое - “контроллер данного аккума, выполнен на современной элементной базе, благодаря чему, ёмкость аккумулятора…бла-бла-бла…”. Или - “Мы баснословно богаты! Законы физики, не для нас!”(с) Отзывы пользователей были соответствующими. 😉 😃 Так что - я пасс. 😃_

Negodiaev

В hubsan на 200 мВт вроде стоит, есть ли смысл? А на 600 мВт не должен быстро садить, ясно быстрее. Ждемс показаний полета.

андрей_5:

3s и летай себе 35-40 мин…главное амперы считать чтоб не сжечь электронику…

Какой должен быт 3 с аккумулятор что бы не чего не сжечь?

Philin
Negodiaev:

Какой должен быт 3 с аккумулятор что бы не чего не сжечь?

Любой, с подходящими габаритами и массой. А сжечь может и наш штатный аккумулятор.

Только не забудьте, что при полётах на 3S аккумуляторах вам потребуется числовое значение напряжения питания аккумулятора коптера в OSD на экране пульта. Аппаратно (схема питания) коптер рассчитан на 3S, но программно (шкала напряжения питания коптера стандартного пульта) скорее всего не рассчитан на это и будет показывать красную зону. С Pro пультом проще - он выдаёт напряжение числом.

PS Установив параллельно два стандартных 2S аккумулятора… вы будете летать дольше чем на одном 3S аккумуляторе. Но на 3S аккумуляторе будет больше мощность/скорость/резкость управления.

Здесь соответственно напрашивается 3S аккумулятор и трёхлопастные пропеллеры… если выдержат моторы и регуляторы, то должен получиться монстр 😃 Коптер будет летать минут 7-8, но зато КАК.

Aleksman
Negodiaev:

В hubsan на 200 мВт вроде стоит

Не, на 25 мВт.

Philin:

С Pro пультом проще - он выдаёт напряжение числом.

Стандарт - аналогично.

Negodiaev

Спасибо за развернутый ответ. Но я пока пасс.

Philin:

Любой, с подходящими габаритами и массой. А сжечь может и наш штатный аккумулятор.

Только не забудьте, что при полётах на 3S аккумуляторах вам потребуется числовое значение напряжения питания аккумулятора коптера в OSD на экране пульта. Аппаратно (схема питания) коптер рассчитан на 3S, но программно (шкала напряжения питания коптера стандартного пульта) скорее всего не рассчитан на это и будет показывать красную зону. С Pro пультом проще - он выдаёт напряжение числом.

PS Установив параллельно два стандартных 2S аккумулятора… вы будете летать дольше чем на одном 3S аккумуляторе. Но на 3S аккумуляторе будет больше мощность/скорость/резкость управления.

Здесь соответственно напрашивается 3S аккумулятор и трёхлопастные пропеллеры… если выдержат моторы и регуляторы, то должен получиться монстр 😃 Коптер будет летать минут 7-8, но зато КАК.

Спасибо за развернутый ответ. Но я пока пасс.

Aleksman:

Не, на 25 мВт.

25 мВт и он в стоке летает на 2 км, быть такого не может…

Negodiaev

Прошу прощения если я не прав, но 25 мВт это 100 метров и все. Даже в игрушки безколекторые например wltoys v666 передатчик на 250 мВт а тут на 25. Не знаю…

Aleksman
Negodiaev:

Прошу прощения если я не прав

Не, это я не совсем прав - даже не 25мВт, а 20 😃

Negodiaev

Может это про антенны -, выходная мощность встроенного УМ +13dBm?

sellin
tpc:

Есть ещё вот это.

Спасибо джентльмены. Есть еще страница датчанина panteleji. Но наверное проще всего из кода девиэйшена будет выдрать.

андрей_5

в общем уже много написано без меня реали, уже испытано, да 20 мвт, с аккумом 3s надо мудрить: размеры,вес, а главное ток, около 100а будет нормально, можно до 158а поставить но сначало потестить на приборах емкость, как то так…

shurik_1465
fisenko:

Облетал на аппе Devo, невнятный обзор выложил

Так же имею Devo10, если руки дойдут, тоже попробую, может в таком варианте получится и наклон камеры через сервомашинку воткнуть ибо каналов достаточно.