Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
usup:

А фунцмя калибровки регуляторов оборотов есть в данном аппарате?

нет.

t006ob
Tileva:

А во время шторма можно и вовсе двигатели не включать - сам рекорд установит))

Да, только “посмертно”. А хочется еще полетать.

Забияка
Tileva:

Хорошая идея. Отмечаю с благодарностью.

Спасибо !

На дальнем полете было отчетливое пропадание связи при вращении вокруг вертикальной оси. Теперь, полагаю, этого не произойдет.

Как Вы понимаете, что многое зависит от условий, Но разницу в лучшую сторону непременно ощутите 😃

Tileva
Забияка:

Спасибо !

Как Вы понимаете, что многое зависит от условий, Но разницу в лучшую сторону непременно ощутите 😃

Понимаю. Вот здесь пропадания не было - высота 500 м.

А вот здесь - удаление 1200, при вращении было с 75 на 0.

FlyMan123

Подскажите, где можно купить микросхемы для Habsun 501SS? Интересует вот эта схема.

shurik_1465
Tileva:

Больше всего понравилась из многих предложенных. Удачное место, несложная переделка

Чё то Вы как то с большим опозданием до этой переделки дошли:), многие уже так сделали, реально помогает по дальности. Только любителям полетать в высоту не особо подойдет такое расположение, над точкой больше 500м тормозит управление, нужно в сторонку метров на 500 отлетать, тогда нормально, до 1000м летал, по крайней мере у меня так.

Zveri4

Всем доброго времени суток.Решил по методу tpc(Oлега)перепаять резисторы на лучах,резисторы приобрел но хотелось бы еще услышать,от тех ,кто это уже сделал,на сколько это эффективно и нет ли подводных камней.

Vitaly74

Вопрос по режиму хранения акк к нашему квадру, в ближайшее время летать не планирую, стоит их разрядить до 60%. Акк сейчас заряжены полностью, можно ли их разрядить до 60% и так оставить на хранение или нужно разрядить до 7-10%, а потом зарядить до 60% и так оставить на хранение?

Tileva
shurik_1465:

Чё то Вы как то с большим опозданием до этой переделки дошли:), многие уже так сделали, реально помогает по дальности. Только любителям полетать в высоту не особо подойдет такое расположение, над точкой больше 500м тормозит управление, нужно в сторонку метров на 500 отлетать, тогда нормально, до 1000м летал, по крайней мере у меня так.

Почему с “опозданием”? Когда это публиковалось у меня и квадрика не было. А когда появился - через месяц улетел на 5 месяцев). Пока второй приехал, пока осваивал… Так что все вовремя). Вот зачёт сдал - 1200х500!) Захотелось большего.

tpc
Zveri4:

Всем доброго времени суток.Решил по методу tpc(Oлега)перепаять резисторы на лучах,резисторы приобрел но хотелось бы еще услышать,от тех ,кто это уже сделал,на сколько это эффективно и нет ли подводных камней.

Резисторы перепаять в смысле, чтобы белый цвет стал белым ?
Как раз, планирую с макета перенести на все четыре луча.
У меня ещё колпаки неокрашенные стоят (прозрачные от C-шки).
С самого начала, еще когда не приехал квадрик уже хотелось чтобы мигал белым, а не сиреневым.

Могу даже номиналы с макета написать:

R R4 = 8R2 (8.2 Ом)
G R5 = 2R7 (2.7 Ом)
B R6 = 220 (22 Ом)

Это наиболее удачный вариант.
При включении цвет немного в теплоту, но по мере прогрева становится лунно-белый.

Потребляет около 250 мА на 3.3 В.

Кстати цвета и скорость мигания определяются прошивкой тушки (RX).
Там отдельная процедура обслуживания светодиодов. Ей передаётся какой из четырёх
режимов в какой цвет включить, а мигает она уже сама по-таймеру.
При инициализации все включаются в белый цвет, потом вспыхивание двумя белыми, а потом
уже, в зависимости от режима задние красные, васильковые, зелёные, жёлтые и т.п.
Можно бы было что-то поменять, но и так всё хорошо сделано. Только сиреневый цвет вместо белого
мне не нравится.

Zveri4
tpc:

Могу даже номиналы с макета написать: R R4 = 8R2 (8.2 Ом) G R5 = 2R7 (2.7 Ом) B R6 = 220 (22 Ом)

Опаньки,а я приобрел,как в посте #10005,сам то в электронике “нуб”,хотя просто пайка,сварка это мое.Спасибо за обновление,буду искать такие.

tpc
Zveri4:

Опаньки,а я приобрел,как в посте #10005,сам то в электронике “нуб”,хотя просто пайка,сварка это мое.Спасибо за обновление,буду искать такие.

Те вроде тоже нормально. Это я потом ещё подгонкой занимался, чтобы светили ярче и белый был белее.

Рамзес888

Провел Операцию по “Смене пола” - пациенты чувствуют себя нормально! 😁

Испытания в - 12 градусов холода - отлетал на 500 метров - изображение ИДЕАЛЬНОЕ (в режиме 200 mW). 12 с лишним минут полета, и еще оставался заряд (стоковая АКБ).

P.S.: Заметил Очень УДАЧНОЕ расположение в нашей модели - НАД батареей основная плата с блоком распределения питания (он нагревается), а ПОД батареей видео-плата на которой видео-чип (нагревается) и видео-передатчик (тоже греется при работе) - Получается, что батарея с обоих сторон Зимой имеет “Подогрев” - что не дает быстрой просадки! Я Даю 5 Баллов Хабсановцам за такую Компоновку!!! 😃

Domovoi224
Рамзес888:

на 500 метров - изображение ИДЕАЛЬНОЕ (в режиме 200 mW).

Не, Ром…500 метров, это ни о чём… У меня в стоке на 500 метров в прямой видимости ни малейшей ряби на мониторе…в поле конечно. Сыпаться чуток начинает от 1650 метров на высоте 125 метров…но если чуток повыше поднять, то и дальше можно увидеть ещё. Интересно от 2000 метров и более…с высотой не выше 150-ти метров. А подсветка как понял, в порядке эксперимента!? ИМХО слабенькая она…в этом исполнении.

Holod33rus

А вот и мой пациент)))пошел по стопам Андрея,раскулачил детишек на пару деталей от лего(хотел найти какую нибудь руку или ногу с шарниром но подошло и это)но плюсом стало и то что закрылось окно для укладки шлейфа.

Рамзес888

[QUOTE=Holod33rus;7237625]А вот и мой пациент)))

Да, я на стоковом передатчике тоже летал на 1500 метров, с этим пока дальность не проверял - Холодно. А фонарь - я поставил в Первую Очередь после покупки - ДЛЯ определения в пространстве и во время возврата домой - фонарь хоть и маленький - но светит Очень ярко - даже днем видно светящуюся точку!

А Ваш пациент - Зачетный!!! 😃

Gosha202

Значит напрасно я выпаял передатчик из видео платы ?
Роман посоветовал его выпаять, чтобы батарейку напрасно не сажать
После полёта около 15 минут, батарейка была холодная.

Рамзес888
Gosha202:

Значит напрасно я выпаял передатчик из видео платы ?
Роман посоветовал его выпаять, чтобы батарейку напрасно не сажать
После полёта около 15 минут, батарейка была холодная.

Почему-же напрасно? Я свой тоже выпаял, а новый прицепил под брюхом почти в том-же месте где был родной. Через нижнюю решетку тепло идет на видео-плату.

Gosha202

А радиатор на передатчик поставили ?