Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Negodiaev

Сними колпаки с ног, там по два мелких шурупа на каждом луче

NumLock
Dim1248:

Камрады, не могу квадрокоптер разобрать, верхнюю скорлупу снять. Центр отходит, а в районе мотогондол что-то держит, хотя никаких винтов там вроде нет, кроме тех на которые ножки с огнями прикручены. Усилие прилагать боюсь, там всё “живое”, сломается в момент. Подскажите, плз, что делать, или ссылку какую на видео с разборкой киньте. Здесь вот hubsan.my1.ru она только обещана, но её нет. На ютубе не нашёл пока.

Под колпаками маленькие шурупчики есть, по 2 или 3 на луч.

Dim1248
NumLock:

Под колпаками маленькие шурупчики есть, по 2 или 3 на луч.

А они разве не двигатели к корпусу крепят?

Philin
Dim1248:

А они разве не двигатели к корпусу крепят?

4 больших - двигатели.
2 маленьких - корпус.

shurik_1465
Philin:

При полётах ночью… со стороны выглядит как перемещающийся яркий зелёный луч в небе, упирающийся в землю

Народ примет за НЛО, пока домой будет лететь, а народ с вилами и топорами уже будет ждать инопланетян 😃 или вояки собьют.😉

Philin
shurik_1465:

Народ примет за НЛО

Он и выглядит как НЛО 😃 Зато красиво.

Тут идея пришла. Купить второй хабсан без видеопередатчика (ночью там не на что смотреть, тем более что я в глуши летаю) и второй лазер. Вывести с диодов подсветки с помощью реле на кнопку лазера переключение (диоды вообще отключить). Получится управление лазером с пульта (вместо светодиодной подсветки).

Чисто ночной вариант коптера.

tpc
Philin:

Чисто ночной вариант коптера.

Да он и со штатными огнями ночью неплохо светится.
Народ глазеть собирается.

Philin:

Чисто ночной вариант коптера.

Да он и со штатными огнями ночью неплохо светится.
Народ глазеть собирается.

Заменил резисторы во всех четырёх колпаках.
Работает как и ожидалось - при включении немного в сирень, по мере прогрева становится лунно-белый.
В бесцветных колпаках смотрится замечательно. Расчитано на работу в режиме постоянного свечения.
В режиме всышек всё же будет немного отдавать в сирень.
Остальные цвета - жёлтый, зелёный, васильковый, малиновый тоже смотрятся хорошо.
Жёлтый немного в оранжевизну, но по мере прогрева становится тёпло-жёлтым.


Слева родной вариант, справа перезамученный макет.
Всё. Остановлюсь на этих номиналах.

Philin
tpc:

Да он и со штатными огнями ночью неплохо светится.
Народ глазеть собирается.

Летал я раньше так. Да, видно его при непрерывно включенных огнях. Но при больших расстояниях сложно маневрировать, понять где у него нос, вообще не видно препятствий.

Поставив лазер я получил в полной темноте:

  • понимание где перед и зад даже на расстоянии 1+ километр
  • подсветку и видимость препятствий даже на километровых расстояниях (лазер как сканер работает, по нему видно например когда коптер на расстоянии 500 метров, что перед коптером дерево, столб, провода(ночью!!!) и пр. препятствия). Если коптер летит вбок, то препятствия отслеживаются по уменьшению длины луча, если от вас, то по поднятию лазерной точки над поверхностью земли.

Это надо прочувствовать в реале и только тогда будет понимание в чём удобство лазера против огней.

Gosha202
tpc:

В бесцветных колпаках смотрится замечательно

Ни где не найду такие колпаки 😦
Подскажите где Вы их купили ?

Philin
Gosha202:

Ни где не найду такие колпаки
Подскажите где Вы их купили ?

На AliExpress их валом 😃 (Обратите внимание, что комплект колпаков, это только пара, а не 4)

Колпаки для H501S жёлтые.
Колпаки для H501C прозрачные (точнее светло-серые).

База (корпус) общая, поэтому все детали корпуса взаимозаменяемы.

На моё фото с лазером посмотрите (на предыдущей странице). Передние колпаки от H501C, а задние от H501S.

Рамзес888
Tileva:

Сверху, чуть ниже микросхемы.

на вашем фото ОТСУТСТВУЕТ (отломана) - 6-ти-лапая микросхема возле буквы H. Скорее всего Она Тоже виновата!!!

usup

коллеги подскажите как его перепривязать к другому пульту,родной разбит(хоть и работает),нашел другой рабочий(проверен)вкл пульт с зажатой кнопкой фото,как выходит систем инициалед отпускаю кнопку,надпись меняется на бинд ту плане,включаю коптер,но привязка так и не происходит ,на пульте так же бесконечно висит бинд то плане,что я не так делаю?или его уже не реально к другому пульту привязать?причем после этой процедуры он еще остается привязаным к родному пульту.

Holod33rus
usup:

коллеги подскажите как его перепривязать к другому пульту,

Во время бинда,нужно поднести тушку левым боком к антенне 2.4.

usup

конечно подносил,хотя это думаю даже лишнее,он же по радиосигналу биндится

Рамзес888
usup:

конечно подносил,хотя это думаю даже лишнее,он же по радиосигналу биндится

Бинд происходит при Минимальной Мощности передатчика! Поэтому пульт надо вплотную прижимать к тушке! (У меня не всегда с первого раза получается)!

Domovoi224
Рамзес888:

Поэтому пульт надо вплотную прижимать к тушке! (У меня не всегда с первого раза получается)!

Добавлю… И иногда надо “правильное” место найти для бинда…т.е., не биндится в одном месте, перейдите в другое. Это не шутка! 😉
И ещё… Некоторые прошивки коптера, не биндячтся с некоторыми прошивками пульта…типа, “старые с новыми”. Напишите, какие у Вас прошивки в новом пульте и в коптере. И какая прошивка в старом пульте, с которым коптер биндится!?

usup

а прошивку коптера как посмотреть?

NumLock
usup:

а прошивку коптера как посмотреть?

RX без привязанного пульта никак.

Tileva
Рамзес888:

на вашем фото ОТСУТСТВУЕТ (отломана) - 6-ти-лапая микросхема возле буквы H. Скорее всего Она Тоже виновата!!!

Точно! Сейчас посмотрел. Интересно, куда она делась?)) А, возможно, после “дымка” я включал пару раз, помню схемы были горячие. Вот тогда и отвалилась, видимо.

Рамзес888:

Бинд происходит при Минимальной Мощности передатчика! Поэтому пульт надо вплотную прижимать к тушке! (У меня не всегда с первого раза получается)!

Более, того. Я экспериментировал с поиском наилучшей видеочастоты, отодвигая и поворачивая коптер, так неоднократно происходил Бинд по управлению, а видео не появлялось. Бывал и обратный вариант - видео есть, а управление не подключилось.

Tileva

Симпатичная съемка туманных “облаков” получилась. Высота 260 метров и к коптеру подвешена камера (для съемки “вниз”) - дополнительный вес с подвесом - 120 гр.