Hubsan X4 FPV H501S / Pro

deyev

Сегодня после вчерашних калибровок мой h501c летал почти идеально. Небольшие отклонения правда были. А на третий полет дал сыну порулить. RTH плавное скольжение от точки спуска в сторону веток, краш об ветки и падение с 10 метров на лед. Минус один луч и один проп. Теперь нужно заказывать корпус под замену, комплект пропов. И люфт во всех двигателях - будет где оставшиеся подшипники применить. Ну теперь то при смене корпуса я камеру выставлю идеально ровно.

Кстати забрал стандартный пульт. Но проверить, как подпаял контроллер 5.8g TX, так и не успел. Можно конечно с упавшим забиньдить, но там провода от мотора оторвало, опять паять нужно.

Вот интересно, я соберу качественнее чем китайцы?

Игорь0111

Сегодня попробовал запустить двигателя на разобранном квадреке.На трех регуляторах светодиод горит красным цветом,а на не работающим мигает.

Zveri4
deyev:

Вот интересно, я соберу качественнее чем китайцы?

Я думаю,что не “открою Америку”.В Китае большинство мировых брендов, имеют свое производство и выпускают продукцию под своим строгим контролем,так-же обстоит дело с солидными Китайскими производителями.И существует множество полуподпольных,кустарных заводиков-мастерских,клепающих свою продукцию “под фирму” из бракованных,часто подобранных на свалке деталей.Многие дилеры,стараются довести до потребителя информацию,как отличить подделку.
Не знаю может это вам так повезло,но у меня все нормально и пайка хорошая и провода проложены,как надо и вообще все работает.Налет,по грубым подсчетам,около 50 часов.

shurik_1465
Korben_Dallas:

Друзья ,длину пигтейлов подскажите какую в аппаратуру V2 взять,что бы пульт не разбирать?

Вначале взял пигтейлы, оказались не качественные, потом взял эти :banggood.com/Wholesale-SMA-Female-Jack-Straight-Bu… .Качество отличное, видео антенну после полетов откручиваю регулярно т.к. не входит в рюкзак. Длина примерно 18см хватит на любой пульт, а длина кабеля ни как не влияет на дальность, по крайней мере у меня, летаю на 2км, видео держит хорошо.

Korben_Dallas
Zveri4:

Длина 140мм примерно, да там и 70мм хватит.
banggood.com/Hubsan-H501S-H502S-H107D-H107D-Upgrad…

Спасибо конечно,но это ШЛЯПА ,а не антенна ,могу подарить))),длина пигтейлы нормальных интересует нашел 5 сантиметровый чтоб ващьпе без потерь ,не коротковатые будут?

Парни по чесанаку так, 17,25,и 19 в были крайне стабильными никаких намеком на проблемы не было,сейчас 24,39 --постоянные непонятки,дальность управления выяснил меняю антенну и пигтейлы,новые акумы HBR два полета всего,летаю с RF16 с ремнем +40граммов(грубо),стараюсь летать аккуратно 2-ой комплект не убить,так к чему часто летать не получается(работа) а летаешь постоянный нервяк что пойдет на рывок,а хочется то без трекера позажигать.
P.S.пишу в субботу вечером ,за маразматические высказывания особо не помидор те))
Совсем забыл к чему это я ,валтузит его постоянно ,дёргается ,правда возврат четкий и фалов им тоже но не нет висит так сказать не в точке а плавает с переодичностью внезапно меняя траекторию напрягает блин. “S” у меня если что что посоветуете может перепрошить или ещё какой ритуальный танец исполнить?

Tileva

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану. Попытался систематизировать наиболее актуальную и справочную информацию собранную на этом форуме и в группах в Фейсбуке и Вконтакте. Выражаю благодарность тем авторам, чьи материалы и разработки я включил в разные темы страницы. Наиболее полезна информация будет для начинающих пилотов, которые сталкиваются со “стандартными” проблемами.) Добро пожаловать! Критика приветствуется, темы будут развиваться.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

vshp
Tileva:

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану. Попытался систематизировать наиболее актуальную и справочную информацию собранную на этом форуме и в группах в Фейсбуке и Вконтакте. Выражаю благодарность тем авторам, чьи материалы и разработки я включил в разные темы страницы. Наиболее полезна информация будет для начинающих пилотов, которые сталкиваются со “стандартными” проблемами.) Добро пожаловать! Критика приветствуется, темы будут развиваться.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Спасибо, почитал, уже достаточно полезной информации. Жалко мало информации по SS и подразделения по пультам стандарт и про нету четко выраженной.
Добавил в закладки, буду следить за обновлениями

Tileva
vshp:

Спасибо, почитал, уже достаточно полезной информации. Жалко мало информации по SS и подразделения по пультам стандарт и про нету четко выраженной.
Добавил в закладки, буду следить за обновлениями

У меня и S и SS, так что буду добавлять, что собрал. Пульта ПРО - нет(

Забияка
Tileva:

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану.

Зачётно !

P.S. по мере поступления новой инфы, сайт будет пополняться ?

Рамзес888
Tileva:

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану. Попытался систематизировать наиболее актуальную и справочную информацию собранную на этом форуме и в группах в Фейсбуке и Вконтакте. Выражаю благодарность тем авторам, чьи материалы и разработки я включил в разные темы страницы. Наиболее полезна информация будет для начинающих пилотов, которые сталкиваются со “стандартными” проблемами.) Добро пожаловать! Критика приветствуется, темы будут развиваться.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

ОТЛИЧНАЯ страница, от меня - можно добавить GPS + RTH для PRO - пульта:

Domovoi224
Korben_Dallas:

сейчас 24,39 --постоянные непонятки,

К 24-й у меня претензий нет, а вот 39-ю перезалил обратно на 38-ю. Не прижилась 39-я ни на одном из двух коптеров. Унитазит слегка…показалась дёрганной. Разбираться не стал, так-как всякие “циркули” и что там появилось нового у 39-й, уже не помню, но, мне совсем без надобности…, просто откатился на стабильную 38-ю и всё опять стабилизировалось.

alexa64

По поводу видеоредакторов. Если надо просто вырезать часть видео и склеить, или склеить несколько файлов, то рекомендую SolveigMM Video Splitter. Простой и быстрый, не грузит систему. Его ценное качество, что он не транскодирует видео в процессе обработки (только ключевые кадры). Поэтому обработка происходит быстро и на выходе получается файл с исходным форматом и без потери качества.

Рамзес888
Tileva:

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану. Попытался систематизировать наиболее актуальную и справочную информацию собранную на этом форуме и в группах в Фейсбуке и Вконтакте. Выражаю благодарность тем авторам, чьи материалы и разработки я включил в разные темы страницы. Наиболее полезна информация будет для начинающих пилотов, которые сталкиваются со “стандартными” проблемами.) Добро пожаловать! Критика приветствуется, темы будут развиваться.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Еще добавление вам на счет PRO - пульта:

alexa64:

По поводу видеоредакторов. Если надо просто вырезать часть видео и склеить, или склеить несколько файлов, то рекомендую SolveigMM Video Splitter. Простой и быстрый, не грузит систему. Его самое ценное качество, что он не транскодирует видео в процессе обработки (только ключевые кадры). Поэтому обработка происходит быстро и на выходе получается файл с исходным форматом и без потери качества.

Есть ПОДОБНАЯ прога - ВидеоМАСТЕР, с теми-же функциями + Стабилизация видео + наложение музыки и др… - Меня ОООчень устраивает!

deyev

Ура, мне удалось проапгрейдить свой h501c-c до модели h501s-s. Плату контроллера 5.8g паял на центральную плату, а не на видеокарту. Пришел пульт, проверил - все работает. И какое счастье, что антену видео я отправил в передний луч, а при краше оторвало задний -))

Tileva
Забияка:

Зачётно !

P.S. по мере поступления новой инфы, сайт будет пополняться ?

Разумеется. Это пока только базовая информация.)

deyev
Игорь0111:

Сегодня попробовал запустить двигателя на разобранном квадреке.На трех регуляторах светодиод горит красным цветом,а на не работающим мигает.

Вам наверное стоит по одному такому расходнику заказать с Китая и держать про запас. Это зимой не особо летная погода, а летом каждый день простоя - печалька. В Москве с эти проще (хоть и чуть дороже), вечером заказал, на следующий вечер привезли и можно ставить.

Tileva:

Разумеется. Это пока только базовая информация.)

Посмотрел, работа достойная уважения!
Можно еще для выбирающих информацию разместить - модельный ряд S, С, A, M - чем различаются, и каким образом одну модель превратить в другую.

Vodolaz
Domovoi224:

Штука нужная…особенно под ту задачу, под которую её точат, т.е., для спортивного дрона, который летает чуть дальше кустов за клумбой и когда упавший дрон надо искать в высокой траве и даже, думаю что возьму для мелколётов типа Visuo 809 и Ечайн У58. Но, для нашего “километролёта+”, (имхо) идея Евгения (evgeninep) по созданию такой же пищалки но с РАДИО управляемым включением, мне всё же больше нравится. Да-бы не привлекал к себе лишнего внимания до прибытия на место своего пилота. И расход питалова в таком режиме гораздо меньше будет. Хотя, надо сейчас Константину отписать про радио канал…в принципе, тот же маяк, только шибко в упрощённом варианте.

Один из нескольких ДУ с радиоканалом и подтверждением включения. Частота 430 с копейками. На фото приемник-передатчик с реле включения -отключения обведен красным. Рядом пульт управления. Наиболее мощный из многих миниатюрных ДУ, что приходилось повторять. Здесь на управлении передатчик, можно поставить и маяк, и пищалку, да что угодно, вплоть до электропетарды. Работает более 300- 500 метров. Проблема многих компактных ДУ, тем более на местности с густой растительностью (кустарник, деревья, трава) - прохождение сигнала на небольшое расстояние из-за этих самых помех.

Tileva
Рамзес888:

от меня - можно добавить GPS + RTH для PRO - пульта:

Вставил схему и Видео

Рамзес888:

Еще добавление вам на счет PRO - пульта:

Добавил.)

Рамзес888:

ВидеоМАСТЕР, с теми-же функциями + Стабилизация видео + наложение музыки и др…

Разместил в “Инструментах” - инсталляцию с ключом.
Похож на “Movavi”. Я стараюсь использовать редакторы без перекодировки видеофайла.