Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Tileva:

Обнаружил, что счетчик записи на мониторе сбрасывается каждые 15 минут и идет от “0”. На записи никак не отражается. Как у вас работает, не помню в настройках никаких 15 минут)

Возможно это настройка Cyclic Record.

У меня все в норме - как положено записывает текущую дату и время, последний раз летал 17 минут - полноценный видео-файл размером 2 527 589 Kb (2,41 Гб). Записывает камера автономно от собственной батареи, во время полета на дисплее смотрю через стоковую камеру.

Вот настройки Моей камеры:

Georgik

Евгений - я видел что Усилитель на 2,4ггц такой ставят и в передатчик и в мавик. Интересно - как тогда реально дальность увеличится? 😃

И ещё - не смог найти ссылки на полосовые фильтры на 2,4ГГц и 5,8ГГц. Выше один форумец писал про полосовой фильтр на 2,4ГГц, но так и не ответил на вопрос о том что как ставится и где покупал и какой…

Tileva
Рамзес888:

Возможно это настройка Cyclic Record. У меня все в норме - как положено записывает текущую дату и время, последний раз летал 17 минут - полноценный видео-файл размером 2 527 589 Kb (2,41 Гб)

Нет. В настройках все также (только фото 5 м - там цифровое разрешение далее). “Цикл записи” режет файлы. У меня с файлом все в порядке до 4 гб пишет с правильным временем и датой. Я имею в виду счетчик на экране дисплея во время записи - 00 00 00. У меня он считает время записи до 00 15 00 далее сбрасывается и считает сначала. На записи никак не отражается.

Рамзес888
Tileva:

Я имею в виду счетчик на экране дисплея во время записи - 00 00 00. У меня он считает время записи до 00 15 00 далее сбрасывается и считает сначала. На записи никак не отражается.

Если у вас передатчик от OnePaa, то я не знаю - у меня его нету, может он тоже настраивается! На моем дисплее стоковая информация о времени записи - она всегда работала корректно!

Рамзес888
shurik_1465:

Народ, набрел вот на такого зверя, и 2-х осевой подвес Гимбл, и цена вроде ни чего, конечно не Мавик

Очередной клон, на которого в дальнейшем будет проблематично найти запчасти… 😁

Tileva
Рамзес888:

Если у вас передатчик от OnePaa, то я не знаю - у меня его нету, может он тоже настраивается! На моем дисплее стоковая информация о времени записи - она всегда работала корректно!

Нет, дело не в передатчике. Специально проверил, через WiFi подключение. Сбросил камеру до заводских установок. Затем настроил, как было, кроме “цикла”. Запись с циклом 3 мин, 5 мин - все нормально - счетчик до 3, 5 минут, файлы также. Затем циклы отключил. Файл пишется любой длины и любое время, но таймер записи сбрасывается через каждые 15 минут. Нужно учесть при полете.

Рамзес888
Tileva:

Файл пишется любой длины и любое время, но таймер записи сбрасывается через каждые 15 минут. Нужно учесть при полете.

Тогда Скорее всего это версия прошивки такая…

evgeninep
Georgik:

ставят и в передатчик и в мавик. Интересно - как тогда реально дальность увеличится?

У меня пара таких усилителей, но пока надо обкатать с одним. Я не ставлю себе задачу улететь как можно дальше, а обеспечить надёжную связь в условиях помех в большом городе. Всё равно дальше половины разряда батареи не улетишь.

Georgik:

ссылки на полосовые фильтры на 2,4ГГц и 5,8ГГц

Набирайте на еbay или ali - band pass filter 2.4 g там таких полно или band pass filter 5.8 g - их меньше.
Цены не маленькие. Вообще сначала для канала 5.8 можно попробовать без фильтра и посмотреть как изменится качество картинки.

Georgik

Да цена и на тюнинг антенны мавика не кислые…

evgeninep

Модернизацию пульта про почти закончил.
Сделал выход видео на 3.5мм, выход 12вольт от аккумулятора,
универсальный держатель с регулировкой наклона для монитора 7" или если надо 5",
вставил усилитель мощности 2.4 ггц XQ-02A 2.4G 2W Bi-directional Signal Amplification Module,
выключатель видео на штатном экране.

Внутри ещё полно места для установки чего-нибудь 😃
Например, второго передатчика на 2.4 для пропорционального управления сервами. Есть же 2 крутилки которые не работают с 501-м.
Передатчики можно вытащить из пультов - пистолетов для РУ машинок.
Приёмники для установки в коптере есть очень маленькие.
3-х канальные и более.

На фото видно где расположны усилитель и DC/DC 12/3.3V для него.

Сергей750
kvazimoda:

Будь доб выстави пожалуйста фотографии,какие аккумуляторы ты использовал где покупал и как ты их подсоединял в квадрокоптер.

К аккумуляторам припаиваем провода с разьемом, как у родного тип разьема EC2. На аккумуляторы одеть термоусадку.
Аккумуляторы брал тут: got.by/2k2bfe
Прикрепить к коптеру снизу резинкой или липучкой.
Фото: ibb.co/e99xFJ

Georgik

Евгений - какой измеритель купить вместо вашего, вашего нет в наличии.
Каким напряжением запитатали этот усилитель? На стандартной сосиске какую мощность выдаёт, можно фото?
Что резали по видео?

Georgik

И ещё - что за микра стоит на усилителе приёма сигнала, хочу посмотреть даташит на неё, а то китайцы на али пишут про этот усилитель приема - до 4ГГц всего.

evgeninep

#25715 как и Рамзес888 .

Georgik:

Каким напряжением запитатали этот усилитель?

3.3 вольта

Georgik:

На стандартной сосиске какую мощность выдаёт, можно

фото?

Условия:

  1. Усилитель на стандартной нагрузке 50ом напрямую ( так делают на взрослых передатчиках) выдаёт при 3.3 вольта питании 300мвт с этим передатчикком и на столе.
  2. Система регулирования мощности от расстояния (по GPS) на минимуме , если в этом пульте она есть. Ещё не проверил в полёте.
  3. Показано подключение через тройник, который искажает показатель мощности, подводимой к любой антенне и служит[U] только для оценки[/U] выходной мощности при отлёте модельки от передатчика.

Если “стандартная сосиска” или любая другая имеет волновое сопротивление 50 ом, то выходная мощность подводимая к ней будет тоже 300мвт=24.77dbm.
Если эта сосиска имеет коэффициент усиления например 6дб, то:
24.77+6 = 30.77dbm (1193.99мвт) - это мощность потока энергии излучаемая антенной.
Если антенна 10дб,то:
24.77+10 = 34.77dbm (2999.16мвт) или 3вт мощность потока энергии излучаемая антенной.

Georgik:

что за микра стоит на усилителе приёма сигнала

ru.farnell.com/rfmd/sbb5089z/…/2066356 не реклама.

banggood.com/High-Linearity-Broadband-RF-Amplifier…

Там Шум 4дб, но это фигня. Если изголяться то надо искать HEMT транзисторы и делать свою плату, но это не мой путь😁
Овчинка выделки не стоит.
Если поставить спереди и сзади полосовые фильтры, то спектр усиления сузится до нужного и шума будет меньше.
Или хотя-бы срезать снизу до 5.8ггц.

Рамзес888
evgeninep:

Система регулирования мощности от расстояния (по GPS) на минимуме , если в этом пульте она есть.

Есть такая - уже проверяли - после расстояния примерно 150 метров - работает на полную мощность!

evgeninep
Рамзес888:

Есть такая - уже проверяли - после расстояния примерно 150 метров - работает на полную мощность!

Сегодня Как в бане +33 и ливни целый день. Не полетаешь:(
Если на столе уже 300мвт, то ой чё будет когда больше 150 метров отлететь?
Да плюс антенна 15дб. Надо будет соли с собой прихватить…
Жареные птицы с неба посыпятся штопором… от круговой поляризации…😁

Рамзес888
evgeninep:

Если на столе 300мвт, то ой чё будет когда больше 150 метров отлететь?
Да плюс антенна 15дб.

Могут полезть помехи на GPS который в пульте, а также на дисплее полосы могут быть - тоже были случаи - Удачи в тестах! 😃
Будем ждать результаты!

Georgik

Каким сверлом сверлить лопасти от мавика?

evgeninep
Рамзес888:

Будем ждать результаты!

Сегодня попробовал летать. Мощность не меняется от расстояния:

  1. с внешним усилителем 350мвт
  2. без усилителя 30мвт
    Никаких помех нет. Всё работает как положено.
    Количество спутников по 11 и в пульте и коптере.
    Всё стабильно, никаких сбоев в управлении.
    Прошивка пульта H901A V1.1.16