Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Седой75:

Игорь, Вам точно 43 года?))

Как-то я уже задавал этот вопрос

Aleksman:

Игорь (если это Ваше имя), скажите честно - сколько Вам лет?

Но так и не получил ответ…

shurik_1465
Aleksman:

Как-то я уже задавал этот вопрос

Честно говоря, уже даже не читаю вопросы от данного господина.

Tileva
Aleksman:

Как-то я уже задавал этот вопрос

Но так и не получил ответ…

Это неважно. Любой вопрос может быть интересен для обсуждения. Если это не так, достаточно не отвечать. Человек поймёт сам и может не будет “ещё раз спрашивать!”))

shurik_1465
kvazimoda:

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Извиняюсь за вопрос не по теме, у достопочтенной публики(поймете почему)! Игорь, судя по фото на аватарке, Вы увлекаетесь вертолетами. Вопрос к Вам Игорь. Какой серии у Вас вертолет, на каком моторе Вы летаете и что у Вас за приемник, а так же каких размеров основные лопасти? Это на полном серьёзе, мне интересно.

Tileva
shurik_1465:

Извиняюсь за вопрос не по теме, у достопочтенной публики(поймете почему)! Игорь, судя по фото на аватарке, Вы увлекаетесь вертолетами. Вопрос к Вам Игорь. Какой серии у Вас вертолет, на каком моторе Вы летаете и что у Вас за приемник, а так же каких размеров основные лопасти?

Прямо по Булгакову - “Этого человека необходимо немедленно разъяснить!”))

kvazimoda
shurik_1465:

Игорь, судя по фото на аватарке, Вы увлекаетесь вертолетами. Вопрос к Вам Игорь. Какой серии у Вас вертолет, на каком моторе Вы летаете и что у Вас за приемник, а так же каких размеров основные лопасти? Это на полном серьёзе, мне интересно.

Если Вам действительно интересно, что либо знать по вертолётам, давайте это обсудим в ветке форума вертолёты 450 серии. Я там Вам всё расскажу,как собрать вертолёт, как настроить, какую аппаратуру лучше кутить, какую электронику какой фирмы лучше всего установить.Расскажу всё в мельчавших подробностях.

Про разрешение экрана на пульте я не просто так спросил, имею желание купить либо шлем либо очки вот и интересуюсь - сравниваю что лучше,что хуже.

dalyniy

Тема в какое то дерьмо скатилась. Человек задал вопрос его травить начали. Форум для чего предназначен-для помощи друг другу и обмена опытом.

Aleksman

Согласен. Только это просто далеко не первый такой вопрос (ответы на которые есть в теме), поэтому чуть поднадоело. А так-то - ничего личного 😃

Philin
deecor:

Да, стоимость решает. За Mavic Air он отдал около 58 тыр, аккум докупить еще от 6 т.р., про ремонтопригодность вообще молчу.

Месяц назад мне знакомый предлагал за 30тыр. Mavic Pro Combo. Он его купил, распаковал, посмотрел, даже не включал, запаковал обратно и решил что это не его и надо продавать 😉 Так что при желании найти можно за вполне вменяемую сумму. Только нафиг он такой нужен.

kvazimoda:

Про разрешение экрана на пульте я не просто так спросил, имею желание купить либо шлем либо очки вот и интересуюсь - сравниваю что лучше,что хуже.

Видеоканал 720х480.
Ближайшее разрешение очков-шлемов 800х480

Меньшее брать не стоит т.к. Г получится вместо видео, больше брать тоже не стоит т.к. качество видео от этого лучше не станет.

kvazimoda
Philin:

Видеоканал 720х480.
Ближайшее разрешение очков-шлемов 800х480

Меньшее брать не стоит т.к. Г получится вместо видео, больше брать тоже не стоит т.к. качество видео от этого лучше не станет.

Вот теперь всё стало ясно.

shurik_1465
kvazimoda:

Если Вам действительно интересно, что либо знать по вертолётам, давайте это обсудим в ветке форума вертолёты 450 серии

Адекватный человек, а вопросы иногда задаете глупые и по сто раз обсуждаемые, извините за прямоту. А по вертолету спасибо, сам 7-й год серьезно занимаюсь, вот и хотелось проверить а ваша ли фото…😉

Сергей750:

Интересующимся долголетом-дальнолетом посвящается)

Это Вы автор видео! Если так, есть вопросы. Если возможно, дайте размеры или ссылочки по антеннам на пульте, я думаю многим интересно будет! Второй вопрос- что дает кондер по питанию(470мкф), кроме сглаживания бросков по питанию! И при повышении питания увеличиваются обороты мотора(KW), на много по ощющениям и не греются ли моторы?

kvazimoda
shurik_1465:

а ваша ли фото…

Да, моё только давнишнее фото.

Седой75
Domovoi224:

Сейчас подумал, может полёт крабом тоже иногда вызван не плохой калибровкой компаса, а незначительной, подобной деформацией одного из луча, который мы можем случайно чуток развернуть при вставлении аккума перед полётом или ещё каким либо случайным способом. Надо понаблюдать. У меня первый дрон не часто, но бывает, что “крабит” легонько, так что, теперь понаблюдаю повнимательней за подобным явлением.

У меня ещё интереснее. Замечаю при каждом полёте- сначала дрон летает ровно во всех режимах, а когда заряд АКБ подходит к концу, то начинает летать полу-боком, т.е. одним лучом вперёд, но в режиме “Возврат домой” летит ровно…
П.С. Геометрия корпуса в норме.

Dim1248
kvazimoda:

Расскажу одну историю, однажды я сдал свои механические часы в ремонтную мастерскую на профилактику не на ремонт, часы работали, всё как надо, но я вот решил,сдать на профилактику, чтобы механику в часах смазали, почистили если нужно и всё такое… Часы дорогие, за профилактику заплатил 5 тысяч рублей. Через неделю мне позвонили из приёмной мастерской и сказали,что мои часы готовы,можно приехать и забрать. Я приехал и забрал. Там сразу же в мастерской не проверил их работоспособность,часы с хронографом и разными календарями. Каково было моё удивление,когда дома я начал проверять работу всех механизмов. Часы шли,ено вот всё остальное не работало. Я на следующий день приехал в эту мастерскую и пошёл не к приёмщице, а сразу к тому деду что мне проводил профилактику в часах. Объяснил ему,что после его профилактики не работают вспомогательные механизмы не переключается число ну и так далее,на что дед мне ответил,что он гарантии не даёт,часы мол идут что тебе ещё надо. Я ему объясняю,что мол я сдавал не на ремонт ,а на профилактику часы и всё в них работало к тому же за профилактику эту с меня взяли тысяч рублей. Дед сказал, что оставляй часы и он их посмотрит. Я оставил и на следующий день,как договаривались, приехал забирать часы. Наученный опытом я всё стал проверять при нём и выяснилось,что некоторые вспомогательные циферблаты по прежнему не работают,а кое что уже заработало, я сказал деду,что мол это и это не работает по прежнему, на что он мне ответил,какой же я дотошный. Я четыре раза после ходил туда и пока мне этот дед не собрал часы как положено я с него не слез,но он мне всё таки собрал их,как надо и всё работает как положено и чётко. Если я в жизни не был такой требовательный не только к другим,но и к себе тоже, то вместо часов носил бы утюг на руке, ну это я так образно. К чему я это всё тут пишу думаю всем понятно. Лучше учится на чужих ошибках ,чтобы свои не допускать, лучше 100 раз переспросить, чтобы потом глупостей ошибок не наделать.

Пардон, что не в тему,но очень напомнило:
haharms.ru/rasskazy-mark-tven-12.html

guktu
kvazimoda:

Интересное видео, так информация для размышления.

А вы не бойтесь летать-в небе ещё никто не остался.

Седой75
guktu:

на что он мне ответил,какой же я дотошный.

Быть дотошным, или задавать тупые вопросы- как говорят в Одессе, это две большие разницы.

kvazimoda
Седой75:

Быть дотошным, или задавать тупые вопросы- как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Здесь я тупых вопросов не задаю или по твоему спросить какое разрешение у монитора на пульте это тупой вопрос. Привет Одессе.