Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
Tileva:

…трансмиттер от Ванпаа… Надеюсь и в “поле” все будет получше, а то летел дальше, чем видит).

Сегодня удалось провести полевые испытания с добавленным трансмиттером и вертикальной антенной 2.4, выпущенной под корпус.

Очень удовлетворен. Слетал на 2100 метров и при этом видео было совершенно устойчивым все время. Как и связь по управлению.
Подсмотрел у фирмачей интересный прием - отлет от старта вверх и вдаль глядя на место старта (уходит вдаль). Только применил способ “без головы” - камера смотрит на меня, а управление нормальное - от меня. Потом в полете просто развернул “голову”. В этом же режиме сделал “круговой осмотр” на скорости 13 м/с.
В конце, несколько флипов. Дополнительный вес - грамм 50 (трекер и передатчик).

Рамзес888
Tileva:

Подсмотрел у фирмачей интересный прием - отлет от старта вверх и вдаль глядя на место старта (уходит вдаль).

Я уже давно этому научился БЕЗ включения всяких режимов - обычное управление:

youtu.be/CDo1EGM_Oo8

youtu.be/IYiSoiv0KJQ

Murmansk

нормальные выдосы море крутое и заброшенные шахты тоже

Ser_Che
Murmansk:

вот я косипор посмотрите правая задняя нога неверно вроде

Павел кроме благодарности за вашу работу ничего не испытываю!
Немного оффтопа.

Попытайтесь описывать свои действия более привычным языком, человеку не подготовленному сложно воспринимать ваши потоки слов.
Вы же пишете не только для себя.
Почитайте на досуге русских классиков немного для разнообразия )

Murmansk
Ser_Che:

Павел кроме благодарности за вашу работу ничего не испытываю!
Немного оффтопа.

Попытайтесь описывать свои действия более привычным языком, человеку не подготовленному сложно воспринимать ваши потоки слов.
Вы же пишете не только для себя.
Почитайте на досуге русских классиков немного для разнообразия )

Мужики ну извиняйте забываю я про знаки препинания, да и спасибо то за что??? так разобрал Вам сфоткал показал буду отписываться как себя смазка будет вести, постараюсь писать более понятно спасибо за критику

shurik_1465
Murmansk:

реально помог спасибо от души вот что значит усталость

Для того здесь и собрались чтоб друг другу помогать, кто в чем соображает тот и даст совет, не все деньгами измеряется. При разборке лучше записывать и зарисовывать все или фоткать.😉

Tileva
Рамзес888:

Я уже давно этому научился БЕЗ включения всяких режимов - обычное управление:

Понятно, я тоже так пробовал.) Просто задача была сразу лететь на 2 км и это был вариант без потери скорости и времени на разворот.

Murmansk
shurik_1465:

Для того здесь и собрались чтоб друг другу помогать, кто в чем соображает тот и даст совет, не все деньгами измеряется. При разборке лучше записывать и зарисовывать все или фоткать.😉

да так и делал проблема была в том что отпаял провода на левом перевернул и начал откручивать правый движок потом такой не понял почему провода не отпаяны, смотрю а я другой мотор курочил вот отсюда и ошибка не внимательность усталость итд

СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!! ПОЗЖЕ БУДУ ТЕСТИРОВАТЬ МОЖЕТ ДАЖЕ СЕГОДНЯ ЕСЛИ ВРЕМЯ ПОЗВОЛИТ

crlf

Здравствуйте
Если я правильно понимаю, летать можно практически только при условии прямой видимости между пультом и аппаратом?
Или я неправ?

Сергей750
crlf:

Здравствуйте
Если я правильно понимаю, летать можно практически только при условии прямой видимости между пультом и аппаратом?
Или я неправ?

именно так должна быть прямая видимость. Через пару деревьев может пройти сигнал если не далеко.

crlf
Сергей750:

именно так должна быть прямая видимость. Через пару деревьев может пройти сигнал если не далеко.

Если бы вы знали, как это меня огорчает!
Неужели нет выхода?

Рамзес888
crlf:

Если бы вы знали, как это меня огорчает!
Неужели нет выхода?

Выход Один - Лететь с включенным RSSI и вовремя реагировать на изменение силы сигнала, чтобы предотвратить потерю сигнала.

Georgik

Есть! Летать выше. 😃

Рамзес888:

Выход Один - Лететь с включенным RSSI и вовремя реагировать на изменение силы сигнала, чтобы предотвратить потерю сигнала.

Ну при потере - полетит обратно сам. 😃

Tileva
Georgik:

Ну при потере - полетит обратно сам

Или найдется, в конце концов)

И преобразится!

crlf
Рамзес888:

Выход Один - Лететь с включенным RSSI и вовремя реагировать на изменение силы сигнала, чтобы предотвратить потерю сигнала.

А другая телеметрия при этом отображается (ни разу не пробовал этот RSSI включать) ?

NumLock
crlf:

А другая телеметрия при этом отображается (ни разу не пробовал этот RSSI включать) ?

Естественно.

Murmansk

Уважаемые хабсановоды и хабсанофилы, разрешите вопрос который тут уже обсуждался но я так вразумительного ничего и не понял по поводу mjx b2 моторы есть ли смысл ставить или нет ??? Это я так на будующее просто размышляю просто они и вроде как тише и лучше что ли подшипниками или это все так шило на мыло?

Ser_Che
Murmansk:

mjx b2

Это религиозное )
В той теме наоборот от HUBSAN на BUGS моторы ставили.На 3S батареях лучше , дольше летает.
У BUGS более скоростные движки, у HUBSAN более экономичные.
У меня такое мнение сложилось.
У меня на BUGS B2W с 3S Lion летает до 20 минут с подвешенной камерой ONEPAA. При этом он очень шустрый по сравнению с 2S.
Шум устраняется подшипниками, балансировкой , винты поискать потише можно.

shurik_1465
Murmansk:

по поводу mjx b2 моторы есть ли смысл ставить или нет ??? Это я так на будующее просто размышляю просто они и вроде как тише и лучше что ли подшипниками или это все так шило на мыло?

Сейчас хочу взять про запас моторы и стоял вопрос, какие лучше взять, родные или с Бугса, вроде как в характеристиках RTF варианта пишут, что они 1800кV, а стало быть мощнее и быстрее на чуток. Но когда углубился в тему, то в характеристиках когда продаются в отдельности, а не как в RTF варианте описывают, оказывается реально они 1600kV, стало быть слабее. Не вижу смысла. Хотя те которые брали, вроде писали что они работают тише и качество вроде на уровне. Если хотите быстрей и мощней ставьте от Бугса 8-го (2204/1800KV), наш потдерживает 3S, но придется менять все регули и срезать корпус сверху вокруг мотора ибо диаметр больше нашего. Но я лично не вижу смысла. Решайте сами…

Ser_Che:

У меня на BUGS B2W с 3S Lion летает до 20 минут с подвешенной камерой ONEPAA. При этом он очень шустрый по сравнению с 2S.

Тоже хотел перевести на 3S, но так как внутрь не реально затолкать аккум, а вешать наружу не хочется да и не куда, и так висит OnePaa, а куда батарейку вещать еще, нет места, не сверху же. Решил оставить все как есть.

TASiCo

Моторы от бугса реально тише, у меня стоят, но не могу утверждать, что с ними он мощнее или дольше летает, но меня в полне устраивают

shurik_1465
TASiCo:

Моторы от бугса реально тише, у меня стоят, но не могу утверждать, что с ними он мощнее или дольше летает, но меня в полне устраивают

На мой взгляд, единственное достоинство этих моторов, что они дешевле наших на 3-4$, но я брал по акции в прошлом году наши, так тоже обошлись в 9,5$. А с какого 2-го или 3-го, или они одинаковые, вроде и на 5-м такие же стоят? Кто хочет пусть по экспериментирует.