Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dobryi

Добрый день! Есть вот такой маяк GPS по радиоканалу, очень полезная вещь для поиска.

николай_с
Genry_Ford:

Доброго всем дня. Уже три месяца осваивают хабсанчика. До сего момента все устраивало.
А произошло вот что. Отлетал минут 15, начал посадку. Припосадке дрон пошатнулся ( он у меня на шасси) и завалился на один винт. Минус винт. Удара даже и не было. Ткнулся в пашню. Заменил винты, решил попробовать запустить в помещении. Не запускается. Пробовал на улице. Провёл калибровки. Все проходит. Спутники находит, а запуска двигателей нет. Разобрал- вроде все разъёмы на местах. Светодиоды регуляторов горят как и положено. Дайте совет, что предпринять?

-самое первое откалибруй стики по сайту “орда” ,у меня такое было после 1го полета,тоже не запускался…

Genry_Ford
николай_с:

-самое первое откалибруй стики по сайту “орда” ,у меня такое было после 1го полета,тоже не запускался…

Ссылку, если можно. Не запускался даже при выключенном на пульте “полет по жпс”?

Genry_Ford:

Доброго всем дня. Уже три месяца осваивают хабсанчика. До сего момента все устраивало.
А произошло вот что. Отлетал минут 15, начал посадку. Припосадке дрон пошатнулся ( он у меня на шасси) и завалился на один винт. Минус винт. Удара даже и не было. Ткнулся в пашню. Заменил винты, решил попробовать запустить в помещении. Не запускается. Пробовал на улице. Провёл калибровки. Все проходит. Спутники находит, а запуска двигателей нет. Разобрал- вроде все разъёмы на местах. Светодиоды регуляторов горят как и положено. Дайте совет, что предпринять?

В общем, поколдовал я со стиками и смог запустить дома. Требовательны стики к углу перемещения. Теперь надо дождаться погоды и проверить на открытом воздухе.

Domovoi224
Dobryi:

Есть вот такой маяк GPS по радиоканалу, очень полезная вещь для поиска.

Ну так, а ссылки где? (с пометкой - не реклама!) 😉

ГАИ
shurik_1465:

Разбирал и перепаковывал много, но HRB еще не приходилось, не было потребности пока. В любом случае какая то маркировка должна быть, но что это Вам даст?

Интересно.
Маркировка на моей

Saperkalor

Товарищи хабсановоды, ламерский вопрос. В х-хабсан ограничение потолка в 300м и дальности в 1500м работает по пои? То есть по полетам по точкам и прочим интрежимам? А без них, без использывания пои дрон летает и выше и дальше?

shurik_1465
ГАИ:

Интересно.
Маркировка на моей

Конечно спасибо за информацию, но что это Вам дало? А вот проблему на свой зад нашли. Чтобы собрать обратно, нужно опять в термоусадку запаковать. И вот проблемка, где Вы теперь такую тонкую термоусадку найдете, т.к. та что продается, у нее толстые стенки и аккум станет толще, а он и так плотно входил.😉

Saperkalor:

В х-хабсан ограничение потолка в 300м и дальности в 1500м работает по пои? То есть по полетам по точкам и прочим интрежимам? А без них, без использывания пои дрон летает и выше и дальше?

Конкретнее, какая версия SS, A, M? В нашей версии S и SS все ограничения снимаются на некоторых прошивках или ограничения не действуют в Мануале.

Saperkalor
shurik_1465:

Конечно спасибо за информацию, но что это Вам дало? А вот проблему на свой зад нашли. Чтобы собрать обратно, нужно опять в термоусадку запаковать. И вот проблемка, где Вы теперь такую тонкую термоусадку найдете, т.к. та что продается, у нее толстые стенки и аккум станет толще, а он и так плотно входил.😉

Конкретнее, какая версия SS, A, M? В нашей версии S и SS все ограничения снимаются на некоторых прошивках или ограничения не действуют в Мануале.

Божественно! А полет по точкам тоже может быть без ограничений потолка и дальности?

shurik_1465
Saperkalor:

А полет по точкам тоже может быть без ограничений потолка и дальности?

Конечно нет, по точкам в GPS режиме, а там ограничения. Какая у Вас версия, какие прошивки?

Fartowii
shurik_1465:

Конечно нет, по точкам в GPS режиме, а там ограничения. Какая у Вас версия, какие прошивки?

Я почти тот же вопрос с А версией задавал, никто так и не ответил у меня прошивы
V 4.2.28
LCD 1.3.3
H501A V 1.1.43
FC V1.1.41
Я так понял что там похоже тоже А версия

shurik_1465
Fartowii:

Я почти тот же вопрос с А версией задавал, никто так и не ответил у меня прошивы
V 4.2.28
LCD 1.3.3
H501A V 1.1.43
FC V1.1.41

На сколько я осведомлен, на 41-ю прошивку есть утила, где можно поменять параметры и кажется кто то указывал где все найти. Только не знаю на А версии возможно ли, здесь другая ветка.

Fartowii
shurik_1465:

На сколько я осведомлен, на 41-ю прошивку есть утила, где можно поменять параметры и кажется кто то указывал где все найти. Только не знаю на А версии возможно ли, здесь другая ветка.

Так в том то и дело что эта ветка вроде как еще жива, на А ветке все вымерли, никто ничего не отвечает. На ветке по прошивам тоже глухо((( вот и пытаюсь найти профи который подскажет как чего и где? И я так понимаю ss и а одинаковые квадры? Полетные контроллеры вроде как одинаковые?

rcontrol

А что может за свист быть в моторах? При маленьких оборотах все нормально, поддаешь газу - появляется свист. В соседней теме коллеги подсказали, что это может быть связано с подшипниками. Если так, то как лечить? А то даже стыдно - вроде как vw passat, а скрипит как лада 2106.

Рамзес888
волкодав:

Подскажите плиз какую версию лучше заказать , про пульт , или стандарт с доп антенами , можно ли будет запитывать пульт от 3s и как он будет по дальности ну и в плане прошивок ( планируются полеты километр плюс минус

Если планы летать далеко - то лучше PRO - меньше заморочек будет, но у него дисплей меньше по размеру чем на стандартном. от 3S без проблем можно запитать - у меня уже год летает на одной АКБ - все отлично работает! Дальность на последних прошивках нормальная - тут уже вопрос упрется в антенны.

ГАИ:

Маркировка на моей

Я разбирал стоковую АКБ - так там установлена плата с электронными компонентами - отключает питание при крашах (не всегда) - у меня такое было когда на высоте 2 метра занесло на дерево - упал с него на землю - ничего не сломал, НО питания не было, переподключил батарею - и все снова заработало!
Я считаю - HRB в этом плане лучше - при поисках беглеца (или будет питание и по координатам и сигналу можно найти, или НЕ будет питания - тогда только трекер поможет).

Georgik

А было бы питание, при неотключении моторов при падении (ошибка новичков) - остался бы минимум без винтов, макстмум

Рамзес888
Georgik:

А было бы питание, при неотключении моторов при падении (ошибка новичков) - остался бы минимум без винтов

Моторы ОТКЛЮЧАЮТСЯ при наклоне коптера около 80 градусов, без отключения бортового питания - у меня был единственный серьезный краш - со 100 метров - при просмотре видео падения видно было что сначала отказал один регулятор, и его закрутило, после встречи с землей оказался треснутый корпус, отломан передний луч, батарея пробила нос коптера и имела вмятину, НО питание было - подсветка светилась, и поэтому я его быстро нашел. Два пропеллера уцелели.

Fartowii

Я позовчера чуть не потерял свой квад, нашел по последним координатам что остались на пульте, питание при этом отключилось и квад рухнул с 35 метров, хорошо трава высокая была

ГАИ
shurik_1465:

Конечно спасибо за информацию, но что это Вам дало? А вот проблему на свой зад нашли. Чтобы собрать обратно, нужно опять в термоусадку запаковать. И вот проблемка, где Вы теперь такую тонкую термоусадку найдете, т.к. та что продается, у нее толстые стенки и аккум станет толще, а он и так плотно входил.

Аккумулятор после сборки входит как родной, т.к. провода укоротил и уложил как на стоковом, то теперь можно легко уложить провода и закрыть, открыть крышку.

Конечно перед разборкой прикинул обратный процесс.

shurik_1465
Fartowii:

И я так понимаю ss и а одинаковые квадры? Полетные контроллеры вроде как одинаковые?

В том то и дело что это вообще ветка S. У меня как раз она и по SS тоже не готов ни чем помочь, ждите пока ребята прочитают у которых есть эти версии(такие есть здесь).

rcontrol:

При маленьких оборотах все нормально, поддаешь газу - появляется свист. В соседней теме коллеги подсказали, что это может быть связано с подшипниками. Если так, то как лечить?

Менять подшипники или мотор. Сначала определите в каком или в каких. Попробуйте рукой не подклинивают ли. Они многие с коробки свистят, но тем не менее летают. Подшипники менял на эти:ru.aliexpress.com/item/…/32795374264.html , вот эти тоже с точностью хорошей(АВЕС5):ru.aliexpress.com/item/…/32873164249.html , можно эти:ru.aliexpress.com/item/…/556954870.html . Есть моторы где подшипники разные, значит еще и такие:ru.aliexpress.com/…/3862082_32885220337.html

ГАИ:

Аккумулятор после сборки входит как родной, т.к. провода укоротил и уложил как на стоковом, то теперь можно легко уложить провода и закрыть, открыть крышку.

  • Хорошо. У меня входят плотно и если поменял бы тонкую родную на более толстую термоусадку что в магазинах, входили бы с усилием.
Fartowii

поменял сегодня прошивку полетного контроллера на 1.1.17no altitude limit, откалибровал все датчики, завтра пойду посмотрю как он будет себя вести после этого. картинка сейчас вырисовывается такая:

поменял сегодня прошивку полетного контроллера на 1.1.17no altitude limit, откалибровал все датчики, завтра пойду посмотрю как он будет себя вести после этого. картинка сейчас вырисовывается такая:

и поломанная флэха бонус)))))) были прошивки вот такие:

PS прошу прощения не разобрался как перевернуть фото