Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fartowii
shulc9:

там не очень много деревьев все хорош просматривается ПУСТО((((

у меня вчера на одном дереве (с опавшей листвой)повис я его и то не сразу увидел, думал что упал…

Fartowii

погонял под дождичком. вроде сейчас получше но блин полосы почему то по экрану бегут. попробывал в альте и в жпс режимах.вроде точку держит , но вот возврат домой как то неточно работает, метров 10 от точки взлета приземляется. но зато еще одна полезная функция есть, о ней чуть позже, видео скину)))) и видео как то стал снимать плоховато, может из за того что с дерева рухнул. чутка корпус поломал.

Tileva

[QUOTE=shulc9;7556408]

Fartowii:

если он упал , то связь не востановилась бы, так как квадрик вырубается. надо было последние координаты перед выключением записывать. и скорее всего он висит где то на верхушках деревьев.

на верхушках нет
только в эти выходные ходил смотреть
специально ждал осень думал весит,ан нет
там не очень много деревьев все хорош просматривается ПУСТО((((

У меня для вас хорошая новость. Ни разу не пропадала связь управления и видео одновременно, поэтому диагноз такой - в момент, когда вы дали газ (надеюсь, имеется в виду “вверх”), должно было наступить улучшение связи, а не полная её потеря. Следовательно, коптер зацепил дерево, закувыркался и упал тут же с выключением питания.
По поводу поиска на деревьях - у меня это было дважды, причём деревья были именно те. В одном случае, пришлось включить звук трекера - дерево всего метров 5 высоты, в другом, минут 15 ходил вокруг, пока увидел этого хамелеона в ветках. Надо искать. И на земле под листьями тоже.

Fartowii
evgeninep:

Корпус белого цвета найти легче 😃

но только не в снегу))))

Fartowii:

и видео как то стал снимать плоховато

да нет что то только на улице с желе на снимал, дома всё нормуль. может из за того что карта была в андроид усройстве после форматирования? блин на телефоне без желе картинка воспроизводится:):)вообще ничего не понимаю

Tileva
evgeninep:

Корпус белого цвета найти легче 😃

Особенно на березке) У меня на брюхе черный передатчик, да и вообще, он так прилепляется к местности, что находишь только едва не наступив на него).

shulc9

ясно
пойду в выходной опять искать возле самых высоких деревьев

shurik_1465
evgeninep:

Корпус белого цвета найти легче

Из этих самых соображений и взял себе белый. И еще чем белый лучше, так это его не сильно заметно в небе, если хотите что либо заснять и чтобы остаться как можно меньше не замеченным.😉

Fartowii:

но только не в снегу))))

Я не думаю что Вы так часто будете зимой летать и сопли морозить, основной сезон в теплое время года.

Рамзес888:

Интересная функция программной стабилизации реализована в Xiro Xplorer Mini

Что то все больше и больше Хубсан конкуренты давят. Не давно обсуждали Зино, а тут вот похожий и более именитой фирмы, а на порядок дешевле, не на много отличается от нашего ПРО версии: banggood.com/…/Xiaomi-FIMI-A3-5_8G-1KM-FPV-With-2-…

shurik_1465

Даже наверное больше DJI конкуренты подпирают, с неплохими характеристиками, а ценя прямо таки вкусная.

Рамзес888
shurik_1465:

не на много отличается от нашего ПРО версии: www.banggood.com/ru/Xiaomi-F...r_warehouse=CN

Да, намного - дисплей больше, по времени полета заявлено больше, + интересная фишка - можно подключить что-нибудь внешнее (например сброс груза и т.п.), подвес камеры, а с дистанцией полета, я думаю. можно и поколдовать…

lehahur

Где заказать (купить) винты для ПРО?

Fartowii

Алиэкспресс или бэнгуд. А если хорошие то hubsan.my1.ru не релама. Тут всё есть 19-21 пункты “модернизация железа”

alexa64
shurik_1465:

не на много отличается от нашего ПРО версии

И всего-то три года понадобилось после выпуска Хабсана чтобы сделать подобный. 😃

tpc
Сергей750:

Иногда от помех помогает изменение частоты видео в меню пульта. Или забиндить еще раз.

От помех помогает замена пиг-тейлов антенн в аппаратуре. Там штатно какие-то фиговые пигтейлы были, по-крайней мере раньше. После того ка заменил на нормальные полосы прошли.

Сергей750
tpc:

От помех помогает замена пиг-тейлов антенн в аппаратуре. Там штатно какие-то фиговые пигтейлы были, по-крайней мере раньше. После того ка заменил на нормальные полосы прошли.

У меня от полос помогла смена частот. Прошивки не RHE.

Fartowii
tpc:

нормальные полосы прошли.

а “нормальные” это какие, если не секрет? и где их прикупить?

Рамзес888
Fartowii:

а “нормальные” это какие, если не секрет? и где их прикупить?

НЕ реклама: Такие:ru.aliexpress.com/item/…/32824107033.html?algo_exp…

Или отдельно: ru.aliexpress.com/item/…/32813708680.html?algo_exp…

По цене можно и дешевле найти - это я для примера показал. И еще надо смотреть на сам разъем - они есть 2-х видов: SMA и RP-SMA