Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Mikhail1990:

Я выбирал между монитором

Каждый вариант по своему хорош. FPV монитор хорош тем что доп. сигнал в случае отказа основного, но опять же нужно будет целится и ловить сигнал, а на шнурке сигнал от пульта. Да и дешевле ощутимо. Каждый по себе выбирает.

vovan68
shurik_1465:

+1. Не каждому подойдет и с хорошим зрением, еще зависит и от вестибулярного аппарата каждого, может напрягать мозги и вызвать дискомфорт и головокружение. Свой продал из за зрения и купил доп. монитор простой со шнурком на 5", для меня лучший вариант оказался.

Мне не подошёл,дальнозоркость но шлем оставлю для “пассажиров”,сам присматриваюсь к

Простите,что притащил видео не по теме Хабсана.

t006ob
Latinets:

Но он заряжает только по одной батарее?

Почему? Есть платы параллельной зарядки. А можно собрать несложную схему для последовательного подключения двух или трех аккумов и заряжать их как 4С или как 6С.

Mikhail1990

Вот,нарезал пару своих полетов)))Оцените,мой первый опыт монтажа)
На 2.26 пойдет разгон до 26м/с.
Вначале летел 15м/с,а ветер был около 10м/с)
Сильно не ругайте,опыта пока мало и полетов,и монтажа)

youtu.be/_BnuizLanXE

Кстати на пузе был прикреплен трекер V-16 ))

Domovoi224

Джентльмены…может у кого-нибудь есть в заначке ссылка на сайт, где можно прикупить нормальные стики, по вменяемой цене? По дизайну, нужны примерно такие, как на ПРО пульте. На Алиэкспрессе, Бангооде, Хомтоме и т.д., сейчас такое “Г” продают, даже не пойму, почему такой скудный выбор. Года два назад совсем другая ситуация была. На российских хобийных сайтах встречаются похожие, но цена…как правило, просто в неадеквате. 😦

Tileva
Mikhail1990:

Вот,нарезал пару своих полетов)))Оцените,мой первый опыт монтажа)

Очень неплохо. И материал интересный.

Позволю себе несколько советов не будущее:

  1. Больше “безжалостности” - монотонность более 5-6 секунд не смотрится (лучше для себя оставлять полный оригинал).
  2. Переходы нужно разнообразить (но не более 3-4) и выбирать те, которые подходят сюжетно и с учетом смены направления видео.
  3. Убирать все “кивки” и “рывки” - максимальная плавность и неторопливость.
  4. Звук. Если саунд монотонный, то лучше без голоса (или “понятного” голоса). Более подходят дорожки с яркой сменой тональности - можно подогнать под них смену эпизодов, тогда появится цельность.

Успехов!

malder_dm
Батя1957:

Имею шлем VRD 2Pro.(Вернее пока он меня имеет т.к. не могу подогнать под глаза.)Он принимает видеолинк Хабсана,но без телеметрии. Как будто кажет только середину. Видны только значки камеры и фото.

Недавно взял через Али такой 32965498150 . (вставить в поиск сайта). Доволен. Есть и поменьше. Советую.

Возможно, он хороший, но к нему нужен отдельный и мощный блок питания.
Хочется зарядник уже со встроенным блоком.

malder_dm
Mikhail1990:

Я выбирал между монитором -
www.aliexpress.com/item/…/32836632415.html?aff_fci… и этим шлемом - www.aliexpress.com/item/…/32810544622.html?aff_fci…
Пока ещё не заказал…ничего…но присматриваюсь больше к шлему,но может и монитор потом докуплю в кучу)

Обратите внимание, у EV800D отстегивается монитор и его можно закрепить на штативе )))


Mikhail1990
Tileva:

Вот маленький пример воплощения моих “тезисов”)

Ну да)Такт видео и музыки смотрится хорошо)

malder_dm:

Обратите внимание, у EV800D отстегивается монитор и его можно закрепить на штативе )))

Значит однозначно буду брать шлем)

malder_dm
shurik_1465:

Вот такая приблуда бы не помешала, 😃 но зима уже заканчивается: ru.aliexpress.com/item/…/32473525423.html

В нее пульт Pr o может не поместиться, т.к. он прямоугольный.

Mikhail1990:

Значит однозначно буду брать шлем)

На сегодняшний день, это самый лучший шлем за свои деньги )))

Mikhail1990:

Вот,нарезал пару своих полетов)))Оцените,мой первый опыт монтажа)
На 2.26 пойдет разгон до 26м/с.
Вначале летел 15м/с,а ветер был около 10м/с)
Сильно не ругайте,опыта пока мало и полетов,и монтажа)

youtu.be/_BnuizLanXE

Дословно твое видео называется “высота 26 м/с”, а ты хотел указать на скорос****ть (speed) в режиме Аtitude ?

Mikhail1990
malder_dm:

Дословно твое видео называется “высота 26 м/с”, а ты хотел указать на скорос****ть (speed) в режиме Аtitude ?

Ну да)
Высота была 100-150м )
А скорость возврата 26 м/с)

malder_dm

Делаю калибровки дома и никак не могу выровнять компас на 0 градусов.
Ставлю коптер носом на север, а он показывает +20 градусов.

alexa64
malder_dm:

никак не могу выровнять компас на 0 градусов

Что же вы его так мучаете… то на крыше автомобиля, то дома, где вполне могут быть наводки. Сделайте калибровку в месте полета.

malder_dm
alexa64:

Что же вы его так мучаете… то на крыше автомобиля, то дома, где вполне могут быть наводки. Сделайте калибровку в месте полета.

Да он у меня сейчас на больничном (((
Ждет лопастей, после полета в дерево …

Батя1957
Domovoi224:

Джентльмены…может у кого-нибудь есть в заначке ссылка на сайт, где можно прикупить нормальные стики, по вменяемой цене? По дизайну, нужны примерно такие, как на ПРО пульте. На Алиэкспрессе, Бангооде, Хомтоме и т.д., сейчас такое “Г” продают, даже не пойму, почему такой скудный выбор. Года два назад совсем другая ситуация была. На российских хобийных сайтах встречаются похожие, но цена…как правило, просто в неадеквате.

Гляньте на Авито и т.п… Квадрики бьются и улетают без пультов.Когда себе искал,много видел хороших пультов и по бросовой цене.

alexa64
Батя1957:

много видел хороших пультов и по бросовой цене

Надумал про поискать, но на сегодня в Питере на Авито только один стандарт за 3 тр. В общем “то густо, то пусто”.

Батя1957
alexa64:

“то густо, то пусто”.

Это я “подчистил”😁 Да и не сезон…😛

alexa64:

поискать

В закладках были варианты,но сроки им вышли и они канули в Лету. А не продали точно,т.к…я мониторил.

malder_dm:

Сделайте калибровку в месте полета.

Сегодня был маленький “унитаз” но “без поноса”😁 Не на Хабсане,поэтому отписал в параллельной ветке. Причину отношу к захламленности места старта.

Genry_Ford

Вчера словил казус.
Хотел полетать вечером. Провёл обычные калибровки, поймал 11 спутников, а дрончик не захотел запускаться. Уже сегодня утром провёл калибровки стиков пульта. Спасибо сайту орда!
P/S. Почему слетели калибровки стиков? Может от того, что я пульт ношу в рюкзачке, там возможны поджимы стиков.
P/P/S. Калибровки наше ВСЕ!))

Mikhail1990
Genry_Ford:

Вчера словил казус.

Я раз такой казус словил…
Сидел дома,делать было нечего,решил квадрик разобрать и видеоантенну наружу вынести…Разобрал,отсоединил проводки(2шт.) от верхней крышки,вывел антенну наружу,собрал и пошел запускать…и…хрен запустил…после 20 минут попыток откалибровать квадр я понял что забыл обратно подсоединить проводки от верхней крышки к плате…пока сходил домой,разобрал,соединил,собрал - начался сильный ветер и мокрый снег…обидно было…
А пульт и квадрик я всегда ношу в обычном рюкзаке,и не разу стики не сбивались)

Сергей750
Genry_Ford:

Други, подскажите- при возврате в режиме RTH видео клюет. см с 02-32.

обычно клевки возникают при каротковременной потере связи с пультом.

vovan68:

Решил коптером проверить скорость ветра, повернул его носом на встречу ветру,отключил GPS,так он вместо того,чтобы поплыть по ветру погнал ему на встречу со скоростью 1.5 м\с.В чём причина друзья?

значит так откалиброван. Нужно гироскоп и акселерометр калибровать.