Hubsan X4 FPV H501S / Pro

malder_dm
shurik_1465:

Вот такая приблуда бы не помешала, 😃 но зима уже заканчивается: ru.aliexpress.com/item/…/32473525423.html

В нее пульт Pr o может не поместиться, т.к. он прямоугольный.

Mikhail1990:

Значит однозначно буду брать шлем)

На сегодняшний день, это самый лучший шлем за свои деньги )))

Mikhail1990:

Вот,нарезал пару своих полетов)))Оцените,мой первый опыт монтажа)
На 2.26 пойдет разгон до 26м/с.
Вначале летел 15м/с,а ветер был около 10м/с)
Сильно не ругайте,опыта пока мало и полетов,и монтажа)

youtu.be/_BnuizLanXE

Дословно твое видео называется “высота 26 м/с”, а ты хотел указать на скорос****ть (speed) в режиме Аtitude ?

Mikhail1990
malder_dm:

Дословно твое видео называется “высота 26 м/с”, а ты хотел указать на скорос****ть (speed) в режиме Аtitude ?

Ну да)
Высота была 100-150м )
А скорость возврата 26 м/с)

malder_dm

Делаю калибровки дома и никак не могу выровнять компас на 0 градусов.
Ставлю коптер носом на север, а он показывает +20 градусов.

alexa64
malder_dm:

никак не могу выровнять компас на 0 градусов

Что же вы его так мучаете… то на крыше автомобиля, то дома, где вполне могут быть наводки. Сделайте калибровку в месте полета.

malder_dm
alexa64:

Что же вы его так мучаете… то на крыше автомобиля, то дома, где вполне могут быть наводки. Сделайте калибровку в месте полета.

Да он у меня сейчас на больничном (((
Ждет лопастей, после полета в дерево …

Батя1957
Domovoi224:

Джентльмены…может у кого-нибудь есть в заначке ссылка на сайт, где можно прикупить нормальные стики, по вменяемой цене? По дизайну, нужны примерно такие, как на ПРО пульте. На Алиэкспрессе, Бангооде, Хомтоме и т.д., сейчас такое “Г” продают, даже не пойму, почему такой скудный выбор. Года два назад совсем другая ситуация была. На российских хобийных сайтах встречаются похожие, но цена…как правило, просто в неадеквате.

Гляньте на Авито и т.п… Квадрики бьются и улетают без пультов.Когда себе искал,много видел хороших пультов и по бросовой цене.

alexa64
Батя1957:

много видел хороших пультов и по бросовой цене

Надумал про поискать, но на сегодня в Питере на Авито только один стандарт за 3 тр. В общем “то густо, то пусто”.

Батя1957
alexa64:

“то густо, то пусто”.

Это я “подчистил”😁 Да и не сезон…😛

alexa64:

поискать

В закладках были варианты,но сроки им вышли и они канули в Лету. А не продали точно,т.к…я мониторил.

malder_dm:

Сделайте калибровку в месте полета.

Сегодня был маленький “унитаз” но “без поноса”😁 Не на Хабсане,поэтому отписал в параллельной ветке. Причину отношу к захламленности места старта.

Genry_Ford

Вчера словил казус.
Хотел полетать вечером. Провёл обычные калибровки, поймал 11 спутников, а дрончик не захотел запускаться. Уже сегодня утром провёл калибровки стиков пульта. Спасибо сайту орда!
P/S. Почему слетели калибровки стиков? Может от того, что я пульт ношу в рюкзачке, там возможны поджимы стиков.
P/P/S. Калибровки наше ВСЕ!))

Mikhail1990
Genry_Ford:

Вчера словил казус.

Я раз такой казус словил…
Сидел дома,делать было нечего,решил квадрик разобрать и видеоантенну наружу вынести…Разобрал,отсоединил проводки(2шт.) от верхней крышки,вывел антенну наружу,собрал и пошел запускать…и…хрен запустил…после 20 минут попыток откалибровать квадр я понял что забыл обратно подсоединить проводки от верхней крышки к плате…пока сходил домой,разобрал,соединил,собрал - начался сильный ветер и мокрый снег…обидно было…
А пульт и квадрик я всегда ношу в обычном рюкзаке,и не разу стики не сбивались)

Сергей750
Genry_Ford:

Други, подскажите- при возврате в режиме RTH видео клюет. см с 02-32.

обычно клевки возникают при каротковременной потере связи с пультом.

vovan68:

Решил коптером проверить скорость ветра, повернул его носом на встречу ветру,отключил GPS,так он вместо того,чтобы поплыть по ветру погнал ему на встречу со скоростью 1.5 м\с.В чём причина друзья?

значит так откалиброван. Нужно гироскоп и акселерометр калибровать.

LIS76

Доброе утро! Поделитесь ссылкой на нормальные винты,пожалуйста.

vovan68
LIS76:

Доброе утро! Поделитесь ссылкой на нормальные винты,пожалуйста.

Вот,рекомендовали на этом форуме:ru.aliexpress.com/item/…/32823391867.html
Оригинальных Хабсановких не найти,а эти подходят.

Для тех кто сомневается в целесообразности покупки Аймакса B6 хочу напомнить о возможности заряжать им наши аккумуляторы в "чистом поле"от АКБ автомобиля.

shurik_1465
Domovoi224:

может у кого-нибудь есть в заначке ссылка на сайт, где можно прикупить нормальные стики, по вменяемой цене?

Андрюха, поройся на хобикинге(hobbyking.com/en_us/catalogsearch/result/?cat=&q=T…), там такой мелочи хватает.

malder_dm:

В нее пульт Pro может не поместиться, т.к. он прямоугольный.

Вполне возможно. У меня Walkera DEVO10 -19см ширина, а Хабсан ПРО 23см. Нужно смотреть размеры самих “рукавичек”

malder_dm
vovan68:

Вот,рекомендовали на этом форуме:ru.aliexpress.com/item/…/32823391867.html
Оригинальных Хабсановких не найти,а эти подходят.

Для тех кто сомневается в целесообразности покупки Аймакса B6 хочу напомнить о возможности заряжать им наши аккумуляторы в "чистом поле"от АКБ автомобиля.

Да, это актуально.
Я подсчитывал, можно ли пользоваться Аймаксом на заглушенном автомобиле.
Вышло, что можно, т.к. он потребляет 5 А, а АКБ автомобиля в среднем 55-65 А/ч.
Пару часов зарядки отнимут от АКБ авто 20% емкости, что потом с легкостью восполнит генератор.
Планирую брать Хабсан с собой в авто-путешествия, с остановками и съемками в красивых местах.
После того, как полетал и поснимал, поехал дальше, а в это время в багажнике (у меня там тоже есть гнездо прикуривателя) будет лежать Аймакс и заряжать два аккума через плату параллельной зарядки )))

Наконец-то, дошли руки до изготовления кейса для Хабсана из обыкновенного советского дипломата )))
Одна засада - высота дипломата 7 см, а высота пульта по стикам - 9 см.
Придется снимать нижний металлический упор с пульта, тогда крышка дипломата закроется.
Выкручивание стиков особо не помогает, т.к. остается высокий стержень.


shurik_1465
malder_dm:

Да, это актуально. Я подсчитывал, можно ли заряжать Аймаксом аккумы на заглушенном автомобиле.
Вышло, что можно, т.к. он потребляет 5 А, а АКБ автомобиля в среднем 55-65 А/ч.
Пару часов зарядки отнимут от АКБ авто 20% емкости, что поотом с легкостью восполнит генератор.
Планирую брать Хабсан с собой в авто-путешествия, с остановками и съемками в красивых местах.
После того, как полетал и поснимал, поехал дальше, а в багажнике (там тоже есть гнездо прикуривателя) будет лежать
Аймакс и заряжать два аккума через плату параллельной зарядки )))

+1, Регулярно летом так пользуюсь. Заряжал от 75А батареи 5-6 аккумов 2600мАч/3S, а у нас 2S, машина заводилась после этого, но повторюсь, летом, зимой нужно меньше. После этого желательно батарею зарядить зарядкой, а не от генератора. А от 3-4(2S) аккумов можно и с генератора до заряжать.

malder_dm:

Выкручивание стиков особо не помогает, т.к. остается высокий стержень.

Если укорачивание стиков(болта на пульте) даст положительный результат, то можно бормашинкой аккуратно укоротить. Все равно стик накручивается полностью и упирается в конец резьбы.

malder_dm
shurik_1465:

Если укорачивание стиков(болта на пульте) даст положительный результат, то можно бормашинкой аккуратно укоротить. Все равно стик накручивается полностью и упирается в конец резьбы.

Всё оказалось намного проще, просто перевернул нижний упор на 180 и вуаля, 1,5 см ушло. Крышка уже закрывается, но вплотную к стикам.
Чтобы не рисковать и не было лишнего давления на них, буду их каждый раз откручивать …



shurik_1465:

+1, Регулярно летом так пользуюсь. После этого желательно батарею зарядить зарядкой, а не от генератора.

Да, если что есть автомобильный зарядник Monfara на 10А. Я его в прошлом году заказал на Али, чтобы зимой подзаряжать аккум, т.к. машина больше стоит, чем ездиет.
Зато летом, я очень много езжу по трассам, по-этому АКБ постоянно заряжен на 95%.

Андрей34
malder_dm:

он потребляет 5 А

Каким током заряжаете столько и потребляет закон Киргофа. А 5-ю амперами наш акб вы заряжать незя… Значит хватит на большее…

Mikhail1990

Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста какой службой доставки лучше заказать монитор?
И кто нибудь заказывал доставкой какая четвертая сверху?Что то она быстрая слишком…

shurik_1465
malder_dm:

Да, если что есть автомобильный зарядник Monfara на 10А.

Так можно тем же Аймаксом и автомобильный заряжать, зачем два возить.😉😃

Mikhail1990:

Подскажите пожалуйста какой службой доставки лучше заказать монитор?

Самое главное, смотрите чтобы номер отслеживался. А время доставки, как повезет, даже дорогие DHL и EMS бывает доставляют дольше чем обычная почта.