Hubsan X4 FPV H501S / Pro

X3_Shim
Echelon:

В принципе можно попробовать без дисплея полетать,

ну такая идея была. Но вот прям с ходу он просил калибровку, делали, мигание изменялось. Но армится “раскорякой стиков” не захотел. Сейчас его нет в руках. Я таки надеюсь, что владелец квадра сам здесь зарегается и вы ему подскажете алгоритм арма и т.д. 😃

PS: У меня то обычный zmr250 с naze32, мне проще 😃

fedorovtambov

ребят вопрос есть. имеются 4 акума никельмагнивых durasell. в пульте стоят. пульт видно забыл выключить сели в ноль. Поставил на зарядку через минут 15 загорелись зеленые лампочки. снял проверил в пульте через 2 минуты сдохли(((. Щас поставил на зарядку час уже заряжаются пока горяит красная лампа вроде заряжаются. вопрос - умерли или воскреснут?
заранее спасибо.

Vladimir2005
yuzer_666:

Прошивку выкладывал кто-то здесь H501s-FC-V1.1.17_RTH_35m_8msec_nolimAlt.

я на ней летаю с камерой все ок!видемо просто засветка сенсора…

Overtaker
yuzer_666:

Перепрошил квад сегодня, полетал на закате, видео получилась красным даже в тени, надеюсь это из за солнца. Обидно будет если в прошивке меняли настройки камеры. Завтра еще раз проверю и отпишусь. Прошивку выкладывал кто-то здесь H501s-FC-V1.1.17_RTH_35m_8msec_nolimAlt. И да, чешет домой очень шустро, на высоте в 600м пропало управление, паника и все дела))) минут 5 не мог спустить квадр, телеметрия тупила.

Вчера был красный закат в Москве, невооруженным глазом заметно было. Прошивка тут не при чем.

NumLock

Что-то все чаще попадаются сообщения о беспричинном пропадании связи и невозможностью посадить quad 😦

Konstantinos
Echelon:

Кому-нибудь удалось увеличить максимальную скорость передвижения в GPS Mode? Все-таки 4 м/с жутко мало.
Выставил себе в прошивке скорость RTH 10 м/с, очень хорошо квадрик теперь домой чешет. По дисплею пульта правда показывает 9,3 м/с.
Так и не понял, зачем хабсановцы сделали полет RTH задом. И неужели это так и не получится перенастроить…

Хз, ставил 8м.с. Чуть не перевернулся на вираже, как было в альт моде, и ведет себя как то странновато, хотя может компасс хреново откалибровался, кругом дома и коллекторы под землей. Вообще заметил, что за городом ведет себя гораздо адекватнее. Поставил 6 мс в жпсЕ, так и летит 6 мс. Будем прибавлять по тихонечку.

KAMIKAZEUA
NumLock:

Что-то все чаще попадаются сообщения о беспричинном пропадании связи и невозможностью посадить quad 😦

Удивительно да, на 600метрах, с чего бы это. Сняв ограничения и поставив не последнюю прошивку(пропатченую конечно же), появляются глюки, как же так 😃 ? Летайте в строго оговоренных производителем дистанциях и высотах и все будет ок.

fedorovtambov
Konstantinos:

Хз, ставил 8м.с. Чуть не перевернулся на вираже, как было в альт моде, и ведет себя как то странновато, хотя может компасс хреново откалибровался, кругом дома и коллекторы под землей. Вообще заметил, что за городом ведет себя гораздо адекватнее. Поставил 6 мс в жпсЕ, так и летит 6 мс. Будем прибавлять по тихонечку.

вы говорите про скорость в режиме возврата домой??? или в gps mode скоростость постоянная??? вроде еще никто не понял как постоянную менять.

NumLock
KAMIKAZEUA:

на 600метрах

Ну не 600, а даже 100 и даже 50. 600 это уже не плохо.

Konstantinos

Еще тестирую три разных антенки на управление.

  1. Обычная wi fi антенна от роутера асус(та что беленькая)
    город: fs 740 м. Область: улетел на 1000 не напрягаясь, мог бы и дальше стремно стало т к в польте липошка стоит и заряд квадрика отображается не верно.
  2. 5,8 Ггц, попробовал поставить на управление, в городе на 440 метров ушел без проблем и скачков, дальше fs, но можно еще было выжать немного, за городом ее не тестил пока, аккум пока что один и это напрягает))
  3. Антенна TP LINK 9db. Город 900 метров , очень часто fs ловил, в поле пока не тестировал, отпишусь обязательно. Прощивка пульта 2. 4. 8, с 2.4.13 дальше 300 м не летит.
fedorovtambov:

вы говорите про скорость в режиме возврата домой??? или в gps mode скоростость постоянная??? вроде еще никто не понял как постоянную менять.

Это одно и тоже, в прошивке один параметр, как я понял

Roman8888
NumLock:

Что-то все чаще попадаются сообщения о беспричинном пропадании связи и невозможностью посадить quad 😦

Проверяйте режимы автовозврат и следуй за мной сразу после взлета и если что не так перекалибруйтесь заново . Сам в попыхах несколько раз жесткий унитаз выхватывал и квадр не в состоянии был снижаться так его колбасило сам ручками спускал с 300 метров . А когда видео пропадет там не весело его ловить вслепую.

Konstantinos

Хотел спросить, с подсветкой у всех все норм? Я просто не понял по чему, но она перестала работать! Причин вижу три! Просто все одновременно получилось))) отлетела крышка модуля, того который ближе к ж…пе может она что замкнула, пришлось разобрать и впаять на место, при сборке мог чего то пережать, отя видимых повреждений проводов нет, и перепрошивка, после которой перестал работать и свет и компас, компас вернули к жизни а свет нет. Иногда при подключении аккума загораются и быстро тускнеют. Ночью без света хреново, а учитывая что скоро зима и мрак постоянный это полная засада

mmamm

просьба ко всем кто шьет пульт , выкладывайте фото дисплея с графикой телеметрии .плз.
109 только выслали.буду сравнивать и вот ещё купил вот это banggood.com/Hubsan-H301S-SPY-HAWK-RC-Airplane-Spa…,будем разбираться куда запрятали доп каналы…
это приемник со стабом от про пульта…

Konstantinos

Еще пока без экрана оетал, заметил, что квадрик при возврате домой садился не туда от куда взлетал, а чётко туда где пульт лежал, я его в метрах 3-4х оставлял. Видимо кто больше спутников ловил туда и садился, проверить не вариант было, и к стати им можно было управлять при возврате не выключая режим

mmamm

да кстати все оплаты провожу в баксах ,дешевле выходит.501 в хабаровске застрял.

Overtaker
Konstantinos:

Еще тестирую три разных антенки на управление.

  1. Обычная wi fi антенна от роутера асус(та что беленькая)
    город: fs 740 м. Область: улетел на 1000 не напрягаясь, мог бы и дальше стремно стало т к в польте липошка стоит и заряд квадрика отображается не верно.
  2. 5,8 Ггц, попробовал поставить на управление, в городе на 440 метров ушел без проблем и скачков, дальше fs, но можно еще было выжать немного, за городом ее не тестил пока, аккум пока что один и это напрягает))
  3. Антенна TP LINK 9db. Город 900 метров , очень часто fs ловил, в поле пока не тестировал, отпишусь обязательно. Прощивка пульта 2. 4. 8, с 2.4.13 дальше 300 м не летит.

Я тоже тестировал антенны, лучше всего с отражателем летит, мой рекорд 1200м в городе против 450м без него на модифицированных антеннах.

mmamm
Echelon:

Выход видео такой какой идет с коптера - без телеметрии. Телеметрия выводится только на дисплей пульта, с наложением картинки с камеры.

я про это и писал давно , что телеметрия через 2,4 идет.

валяется без дела вот это hobbyking.com/…/__29798__Mini_OSD_System_w_GPS_Mod… попробую прикрутить у GPS может координаты появятся .

Забияка

. Roman8888 писал
Проверяйте режимы автовозврат и следуй за мной сразу после взлета и если что не так перекалибруйтесь заново

Полность с вами согласен. Сегодня первый раз при взлёте при включении “Следуй за мной” мой хабсанчик проигнорировал меня, пришлось посадить квадрик и заново произвести калибровку компаса, затем после проверки всех режимов - полёт прошел гладко.
Вывод : проверяем каждый раз !

liv55

Телеметрия идёт по видео каналу в кодированом виде. Приёмник видео принимает сигнал и выводит его на экран пульта управления уже через декодер, который даскодирует и накладывает данные осд непосредственно на изображение с камеры. Поэтому при подключении к разъёму мы не видем осд, а только чистая картинка с камеры, хотя информация в видео присутствует.

fedorovtambov
Konstantinos:

Это одно и тоже, в прошивке один параметр, как я понял

нет этот параметр отвечает за скорость при возврате домой…а на полет в режиме gps не влияет…она не изменна пока(

Domovoi224
Konstantinos:

Еще тестирую три разных антенки на управление.

Тогда и мой пятачёк в копилку…
Купил вот такую антенну Чисто из любопытства и эстетических соображений. Она немного меньше трёхслойной текстолитовой, но оказалась более широкой направленности. Меньше приходиться вертеться для более точного направления на коптер. По максимальной дальности, не скажу. Дальше 750 метров на ней не улетал. Но на этой дистанции, изображение в прямой видимости стабильное. При помехах в виде деревьев, что на одной антенне, что на другой, идёт одинаковая рябь. Так что, пока не пришла 5.8 сосиська, оставлю чёрную, она как то, выглядит менее колхозно.