Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Skipirich
Андрей34:

На данный момент почти все производители добавляют в состав электролита консервант, т. н. ингибитор, …

Спасибо! То есть вставлять аккуммулятор прямо из коробки в квадрик и лететь это не правильно, и для начала следует выполнить расконсервацию разряжая и заряжая аккум малыми токами? Или можно непосредственно квадриком его разряжать?

Filin737
Skipirich:

Или можно непосредственно квадриком его разряжать?

На свой страх и риск… Я предпочитаю квадром без кульбитов - подвесил его и крутишь мордой туда-сюда, развлекая детвору. Заодно технику проверяешь.

Tileva

Не совсем удачная попытка “взять тропу” в 3000 метров). “Туда” долетел, а вот обратно… На 18.45 квадрик сел аварийно. HBR-ка 2700 истощилась. Ветер 5-6 м/сек довольно существенно снес на обратном пути. Тяжело в Альте ориентироваться, когда “мордой в пол” летишь. Пока озернулся - еще пару десятков метров отлет не туда.
Вообщем, по прямой не долетел метров 100, зато в сторону от старта на 750 метров.

Что интересно (впервые видел). Телеметрия зафиксировалась, ввел в навигатор координаты и побрел по полю.) Нашел. Посадка идеальная (специально снижался метров до 20 в конце), все цело. Лежит и пищит мигая лампочками.
Поменял батарею и повел на базу “следуя за мной”). Файл, конечно, пришлось восстанавливать.

Сергей750
Tileva:

Тяжело в Альте ориентироваться, когда “мордой в пол” летишь. Пока озернулся - еще пару десятков метров отлет не туда.
Вообщем, по прямой не долетел метров 100, зато в сторону от старта на 750 метров.

я для этого приподнял родную камеру, летать стало намного интереснее когда видишь куда летишь. А мордой в пол только если, что то снимать внизу. На родной камере гибкий шлейф, что позволило мне сделать ее регулируемой от стандартного положения до сильно задранной вверх как у гоночных. И в альте батарейка расходуется быстрее.

Dementiev
Батя1957:

А система,с подшипниками и пр .,надеюсь не магнитится? А то откалибруете полет в китай!😵 Учтите,что компас крепится двумя не магнитными винтами, А при калибровке рекомендуют даже ключи из карманов убирать!😛

Ну конечно нет. Про ключи в карманах это ИМХО паранойя. В коптере тоже не мало метизов

Антон_В
Dementiev:

В коптере тоже не мало метизов

Метиз в коптере не влияет на калибровку компаса. Точнее, он влияет на положение компаса, но эта ошибка систематическая и как раз она учитывается калибровкой. Весь этот метиз летает вместе с коптером и его влияние учтено калибровкой. А вот то железо, которое рядом с компасом было (и поэтому калибровкой учтено), но с коптером не полетит, даёт ошибку калибровки.

Dementiev
Антон_В:

Метиз в коптере не влияет на калибровку компаса. Точнее, он влияет на положение компаса, но эта ошибка систематическая и как раз она учитывается калибровкой. Весь этот метиз летает вместе с коптером и его влияние учтено калибровкой. А вот то железо, которое рядом с компасом было (и поэтому калибровкой учтено), но с коптером не полетит, даёт ошибку калибровки.

Не думаю что мой “болт” каким либо образом повлияет на компас.

Батя1957
Dementiev:

Про ключи в карманах это ИМХО паранойя.

И я,и я,и я того же мнения!😁
Когда пару тройку раз дурковал мой коптер,я зная что это не от этого,выложил из кармана кнопочную нокию.😒 Второй раз перенес ,в поле,место старта,предполагая ,что под ним осталось “эхо войны”.Хотя знал,что и это не влияет.😃 Но как ни странно,оба раза помогло!😃 Я же написал,что в критических местах “метизы” не с чернухи! И некоторые модули отделяют от остальных элементов армированным спец. скотчем.Металл,рядом с коптером ,коварен тем,что девять раз “проканает”,а на десятый “проклюнется”.😇 Слышали что нибудь про периодическое размагничивание кораблей? Лично я несколько раз размагничивал сверла и метчики,когда на них,ни с того,ни с сего,начинала налипать стружка.
Хотя… Если грабли смотрятся красиво,то почему бы и нет? Вэлком!😁

Рамзес888
Антон_В:

А вот то железо, которое рядом с компасом было (и поэтому калибровкой учтено), но с коптером не полетит, даёт ошибку калибровки.

Я из-за периодических ошибок стокового компаса перешел сначала на GY-271 а потом на GY273 (HMC5883L) и летаю на нем уже больше года на бескалиберной прошивке, и калибрую в редких случаях! Но с версией SS они могут не дружить, т.к. у меня только S, то проверить нет возможности!

Dementiev
Батя1957:

И я,и я,и я того же мнения!😁
Когда пару тройку раз дурковал мой коптер,я зная что это не от этого,выложил из кармана кнопочную нокию.😒 Второй раз перенес ,в поле,место старта,предполагая ,что под ним осталось “эхо войны”.Хотя знал,что и это не влияет.😃 Но как ни странно,оба раза помогло!😃 Я же написал,что в критических местах “метизы” не с чернухи! И некоторые модули отделяют от остальных элементов армированным спец. скотчем.Металл,рядом с коптером ,коварен тем,что девять раз “проканает”,а на десятый “проклюнется”.😇 Слышали что нибудь про периодическое размагничивание кораблей? Лично я несколько раз размагничивал сверла и метчики,когда на них,ни с того,ни с сего,начинала налипать стружка.
Хотя… Если грабли смотрятся красиво,то почему бы и нет? Вэлком!😁

Во жути то нагнали. Телефон это, немного, не болт 😃 Если так дальше то калибровать строго голым, заземленным в чистом поле да еще и “прозвонить” почву металооискателем. 😃))) Коммон, это всего лишь игрушка а не боинг 777 😃

Батя1957
Dementiev:

Во жути то нагнали. Телефон это, немного, не болт Если так дальше то калибровать строго голым, заземленным в чистом поле да еще и “прозвонить” почву металооискателем. )))

Это еще что?!
Рекомендовали калибровать вообще в тазике с водой,на плотике…😁
А вообще мэтры рекомендуют,после взлета,пару простых тестов,для проверки калибровок и адекватности поведения коптера. В противном случае сажать и переделывать!😦
А Вы сколько раз сможете так,ничего не меняя?
Пока рекорд у Чапаева из анекдота.😁

Dementiev
Батя1957:

Это еще что?!
Рекомендовали калибровать вообще в тазике с водой,на плотике…😁
А вообще мэтры рекомендуют,после взлета,пару простых тестов,для проверки калибровок и адекватности поведения коптера. В противном случае сажать и переделывать!😦
А Вы сколько раз сможете так,ничего не меняя?
Пока рекорд у Чапаева из анекдота.😁

Я так и делаю. Калибровка - взлет - следуй за мной - домой. И как начал подлеталь к тебе, то обычный полет. Если нет, но сажусь а альтитуде. Но заметил что если откалибровать, повернуть дрон на север мордой и посмотреть в пульт… если нам компас “H0”, то проблем с полетом нет.

Батя1957
Dementiev:

Коммон, это всего лишь игрушка а не боинг 777

Понятно,что потеря каких то 18 тыров Вас не только не расстроит,но даже не огорчит.😎
Но из за этого менять планы;терять время - тоже не кошерно. Хотя могут поставить много лайков,за описание полета в китай…😁
Дерзайте! Опыт любой полезен!😃

Dementiev:

Я так и делаю. Калибровка - взлет - следуй за мной - домой. И как начал подлеталь к тебе, то обычный полет. Если нет, но сажусь а альтитуде. Но заметил что если откалибровать, повернуть дрон на север мордой и посмотреть в пульт…

Вопрос был сколько раз сможете перекалибровывать не убирая железки из карманов и не меняя место взлета,над зарытой трубой?😁
Но хватит юмора. Посоветую перед калибровкой класть в" станок" смартфон,в режиме электронного компаса,и сверять показания со стрелочным прибором.

Батя1957
Рамзес888:

Я заказывал еще отдельно от коптера Zerotech Dobby, правда дороговато, но эффект имеет!

А на плохую SSсовскую камеру пойдет?
На Али большей выбор ,можете скинуть проверенную?

evgeninep

Мужики, а вы что WDR на солнце не отключаете?

Tileva
evgeninep:

Мужики, а вы что WDR на солнце не отключаете?

Я все примочки отключил и угол широкий (на более узких берется часть матрицы и растягивается. Если нужно еще +20 градусов - отключаем гироскоп). Проверял на мире - так качество лучше всего. FullHD на 60 кадров. 2К тоже неплохое, но нестандартное для моих видео устройств).

Рамзес888
evgeninep:

Мужики, а вы что WDR на солнце не отключаете?

Я по началу пробовал разные настройки, но на счет WDR понял, что мне он не нужен - как-то он цвета усредняет - не понравилось!

Рамзес888
Tileva:

Я все примочки отключил и угол широкий (на более узких берется часть матрицы и растягивается.

Мне наоборот больше нравится узкий угол обзора - около 80 градусов - тогда не искривляется горизонт и различные например высотные дома!