Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Ser_Che
Сергей750:

Поставил эти подредактировал прошивку и забыл, что такое проблемма с регулями.

Как редактировали можно поподробнее?
Если без редактирования, какие проблемы ?

Skipirich
Сергей750:

теневая зона под буликом и над ним. Чем выше подьем тем больше уход в тень. Если не отлетать от себя.
Еще учитывайте взаимное расположение антенн если паралельно друг другу то хорошая связь, если дрон повернете то антенны могут стать перпендикулярно друг другу, это огромное ослабление сигнала. Это все недостатки антенн с линейной поляризацией.
На счет дрейфа может его просто снесло по ветру или глючил, что бывает иногда)

А в этом смысле, это само собой, но тут как раз со штатным антеннами сложно в тень попасть, т.к и в дроне антенна управления плашмя лежит, и на пульте антенна распрямляется и они как раз паралельно друг другу становятся, когда дрон надо мной висит, да и не могут сразу видео, управление и спутники, прямо одномоментно в течении 10 секунд уйти в глухую
двухминутную тень на прямой видимости)) Там точно какое то излучение было, вот только какое и от куда, это вопрос!

Сергей750
Ser_Che:

Как редактировали можно поподробнее?
Если без редактирования, какие проблемы ?

тут видео инструкция. Без редактирования будет сильная вибрация и быстрый нагрев движков.

андрей_5
shurik_1465:

Спасибо! Вот бы еще знать статистику, какие чаще горят, чтобы не брать их. Коллеги, поделитесь инфой у кого горели регули и какие! Хочу взять прозапас, не знаю какие лучше выбрать(стоят родные красные). Кто летает на 3S батареях, какие стоят у вас, похоже они качественнее, раз держат повышенные напряжения и нагрузки?

Никогда не горят регули Саша, а нагрузки у меня дай боже, вес 360 носит, регули родные, смысла про запас нету…Ноооо, надо плотно через пасту прижать аллюм.пластины к микрухам и наружу,и регуль ставить вертикально без липкой прокладки, отверстия открыты, и падал и нырял не горят никак…

Skipirich:

А в этом смысле, это само собой, но тут как раз со штатным антеннами сложно в тень попасть, т.к и в дроне антенна управления плашмя лежит, и на пульте антенна распрямляется и они как раз паралельно друг другу становятся, когда дрон надо мной висит, да и не могут сразу видео, управление и спутники, прямо одномоментно в течении 10 секунд уйти в глухую
двухминутную тень на прямой видимости)) Там точно какое то излучение было, вот только какое и от куда, это вопрос!

Коля, сосед, ну ты где летаешь аэродром, я же говорил, спутники будут пропадать, делай хороший экран на массу и вообще все экранируй лучше… иначе улетит скоро, коптер без спутников летит по ветру и никуда не возвращается, хорошо если управление будет, а то и глушануть могут

Skipirich
андрей_5:

.
Коля, сосед, ну ты где летаешь аэродром, я же говорил, спутники будут пропадать, делай хороший экран на массу и вообще все экранируй лучше… иначе улетит скоро, коптер без спутников летит по ветру и никуда не возвращается, хорошо если управление будет, а то и глушануть могут

Привет Андрей, так самое смешное, что я не возле аэропорта летал, там то как раз со связью проблем не было, это я к другу на дачу ездил, поселок Могутово рядом с Нарофоминском, 50км почти от аэропорта, там то от куда?))
То что летит и не возвращается это я прочувствовал уже, а как джипиэс модуль экранировать? И от чего?

Genry_Ford

Заметил интересный момент- напряжение питания при дальних полетах у коллег около 11 вольт. Моя АКБ больше 8.1 вольт на пульте не показывает. Это влияет на дальность?

Stac
Genry_Ford:

Заметил интересный момент- напряжение питания при дальних полетах у коллег около 11 вольт.

Так там 3S, а у вас 2S. Все микросхемы питаются от 5 В, думаю, что 8 или 12В на дальности никак не скажется.

андрей_5
Skipirich:

Привет Андрей, так самое смешное, что я не возле аэропорта летал, там то как раз со связью проблем не было, это я к другу на дачу ездил, поселок Могутово рядом с Нарофоминском, 50км почти от аэропорта, там то от куда?))
То что летит и не возвращается это я прочувствовал уже, а как джипиэс модуль экранировать? И от чего?

У тебя пропали спутники, такое бывает всегда и везде и даже на фантомах постоянно…В этом случае сразу бери управление на себя, забудь жрс, это единственный выход, иначе только улет, коптер не будет не садиться не возвращаться. Если хочешь немного увеличить шансы, меняй нормальный модуль жрс и экранируй полностью верхнюю половину с подключением на массу, надо слоя четыре фольгир. скоча и между слоями проволока и на массу…У меня давно не пропадали спутники.А если в это время пропадет и управление то коптер улетит сто процентов до конца аккума, после упадёт по разряду или сядет.

evgeninep
Tileva:

Главное, что она хорошо уложилась в конструкцию (диполь приходилось после старта поворачивать вертикально).

Эту тоже лучше подровнять чтобы ось была по вертикали, а вблизи и над головой - не фонтан.
Впрочем у Вас 200мвт, может и ничего за счёт мощности и переотражений. У меня при 100мвт заметно было при приёме на диполь.
На спираль - полусферу правую приём был лучше и на пульте и на мониторе.
Левая спираль полусфера на пульте работает на передачу управления 300 и 600мвт (меняется тумблером) и на видеоканале чисто без помех

Потом от этого гибрида-пагоды отказался и поставил внутренности от диполя 5дб в стандартную ножку постоянно без разъёма.
Она немного наклонена вдоль ножки и стало более стабильно передавать картинку.
Конечно эти полусферы дороговаты и не 16дб, но 8-9 в итоге обеспечивают и диаграмма пошире чем у цилиндров.

Skipirich
андрей_5:

У тебя пропали спутники, такое бывает всегда и везде и даже на фантомах постоянно…В этом случае сразу бери управление на себя.,…

Я выше описывал ситуацию, пропали не только спутники, пропало все и сразу: видео, телеметрия, спутники, управление видимо тоже, (не мог проверить, т.к ни видео ни телеметрии), ну и исходя из того что дрон снесло ветром почти на километр, спутники тоже. При этом на SS передатчик видео заэкранирован, приемник управления тоже, джипиэс с компасом тоже отделены от остальной электроники какой то гибкой перегородкой, которая видимо тоже является экраном. Но это совсем ни как не помогло, вся связь просто деградировала в течении 5-10 секунд, до полного отсутствия, и спустя две-три минуты точно так же в течении 10 сек. восстановилась)) До этого спутники не разу не пропадали в воздухе, на земле бывало, только если случайно прикрыть дрон рукой или ещё чем ни будь. Ещё вопрос, а у тебя этот экран из фольги с проволокой не влияет на компас, который расположен там же?

андрей_5

сначало аккуратно три слоя фольг. скотча, после тонкая медная проволока колечком и ещё слой, компас работает даже без частой колибровки, бескалиберка стоит…

Tileva
Skipirich:

вся связь просто деградировала в течении 5-10 секунд, до полного отсутствия

Возможно, в дроне неисправность по питанию модулей - какой-то стабилизатор барахлит.

evgeninep:

Эту тоже лучше подровнять чтобы ось была по вертикали, а вблизи и над головой - не фонтан.

У меня нет переходника, просто стала в передатчик, ровнять нечем. Судя по предполагаемой диаграмме рассеяния, худший прием видео ожидается при отлете от себя и вверх. Но как-то принимать будет все-таки. В остальных случаях - боковых и особенно при возврате к себе, все должно быть устойчиво, во всяком случае, не хуже 2 дб диполя.
Посмотрим на практике.

Stac

Приветствую друзья! Всех с Днём Победы! Удачных полётов!

Skipirich

С Днем Победы всех!!!

Tileva:

Возможно, в дроне неисправность по питанию модулей - какой-то стабилизатор барахлит.

Тоже об этом думал, но я не очень понимаю в этих схемах, возможно кто разбирается подскажет, есть ли там такое слабое место, которое отвечает за питание сразу джипиэс модуля, передатчика видео и приемника управления?
При этом не затрагивая питания идущего на полётный контроллер, регули и моторы?

evgeninep
Tileva:

Посмотрим на практике.

Наверное по большому счёту из 501 качество трансляции выше уже не выжмешь.
Надо переходить на акусинк. Там устойчивость и качество нормальное. У нас и в FCC можно.
Я поначалу хотел брать складной типа мавика но из-за смартфонов, которые сделаны не для этого, а используется как маркетинговый трюк несмотря на глюки.
Сейчас, с появлением DJI смарт пульта, заточенного под коптеры типа мавика, пересмотрел этот вопрос потому что для него не вижу альтернативы даже с самыми крутыми и дорогими смартфонами, которые всё равно являются примочками.

С Днём Победы.

Scorpio9999
evgeninep:

Наверное по большому счёту из 501 качество трансляции выше уже не выжмешь.
Надо переходить на акусинк. Там устойчивость и качество нормальное. У нас и в FCC можно.
Я поначалу хотел брать складной типа мавика но из-за смартфонов, которые сделаны не для этого, а используется как маркетинговый трюк несмотря на глюки.
Сейчас, с появлением DJI смарт пульта, заточенного под коптеры типа мавика, пересмотрел этот вопрос потому что для него не вижу альтернативы даже с самыми крутыми и дорогими смартфонами, которые всё равно являются примочками.

DJI может и хорошо, конечно. Но я морально не готов прыгнуть с 220 баксов Хубсана 501-го сразу на 1500 баксов (грубо) Мавика 2.
Решил что нужна промежуточная ступень. Выбор пал на Fimi X8 SE. Дальше будет видно.

Genry_Ford
Scorpio9999:

Дальше будет видно

В этой гонке вооружений никогда не будет победителей. Будут только проигравшие)))

shurik_1465
evgeninep:

Надо переходить на акусинк. Там устойчивость и качество нормальное

какой именно?

Tileva

2600 метров и те же грабли)) Промазал при возврате и сделал крюк, который не позволил вернуться вовремя. Вывод - при чувствительном ветре (5-7 м/сек) нельзя лететь в Альте в режиме “разгон - планирование”, т.к. ветер сносит с курса, причем азимут может остаться примерно тот же, а снос идет в сторону. Так что экономия аккумулятора уходит на возврат на прежний курс. Если лететь от себя, то это не принципиально, а вот возврат желателен по кратчайшему пути.
Так что в Алте, как советовал Сергей, лучше всего лететь ровно со скоростью 12-15 м/сек.

Genry_Ford
Tileva:

2600 метров

Хорошо вам- кругом поля. В нашей тайге дальше 800 метров улететь не получается. Горы и деревья видеосигнал гасят.