Hubsan X4 FPV H501S / Pro

перпетум

В коптер АКБ

Батя1957:

Что то сайт заглючил…
Поломки,чаще всего, и происходят либо в начале эксплуатации ,либо ближе к концу. Поэтому и дается гарантийный срок. Обменять получится?

Что то сайт заглючил…
Поломки,чаще всего, и происходят либо в начале эксплуатации ,либо ближе к концу. Поэтому и дается гарантийный срок. Обменять получится?

У него антенна на хребте!

Батя1957

А у меня на пузике…😁

Меняйте антенну вместе с фидером и контактом.
Приемник может работать и с куском провода. К передающей антенне требования другие. возможно каким то образом рассогласовалась.
У нашего коллеги Tileva ,помнится,появились проблемы только из за примятого фидера.

Tileva
перпетум:

У него антенна на хребте!

Простое предположение - в коптере сгорел выходной каскад передатчика. Излучение мизерное, на пять метров. Приемник работает нормально.

перпетум

Всем спасибо! Заказал полностью плату за 1600 на али… Я думаю все должно решиться.

Latinets

Попробовал сегодня винты не родные. Кажется от мавика… Точно не помню. Квадрик в одной точке вверх-вниз… Снял, подрезал 8 мм. Отбалансировал. И, блин, интересно! Звук такой тихий, летает квадрик изумительно!

Ошибся, не мавик. Вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32350262679.html?algo_exp…

shurik_1465
Latinets:

Снял, подрезал 8 мм. Отбалансировал. И, блин, интересно! Звук такой тихий, летает квадрик изумительно!

А по времени полета ни чего не поменялось с этими винтами в сравнении с родными? А то бывает из за увеличенного шага больше нагрузка на моторы, соответственно увеличение тока, уменьшается время полета, был такой эффект с 3-х лопастными.

Latinets
shurik_1465:

А по времени полета ни чего не поменялось с этими винтами в сравнении с родными?

По времени пока не могу ничего точно сказать. В ближайщее время отчитаюсь)

Latinets

В общем, расход батареи активнее, чем с родными винтами. 13 минут полета. Немного не успел вернуть, краш с высоты примерно 20 метров. Не учел разряд… Хорошо, что краш без последствий ) Но вертикальная и путевая скорости с такими винтами выше, чем с родными. Но, думаю, на этом эксперименты я всё же закончу! )))

shurik_1465
Latinets:

В общем, расход батареи активнее, чем с родными винтами. 13 минут полета.

Почему и спросил, не только длина играет роль, та же хрень и с 3-х лопастными. Я так понимаю что нам подходят как замена, с Багса и укороченные мавиковские, остальное сомнительно.😉

AviaDed

Хорош аппарат Hubsan 501S, летает хорошо да и фото - видео для дома и семьи вполне устраивает, уже год без калибровки летаем. Но есть одно но - это баро датчик, врет скотина ужасно, особенно в ветер, сегодня ветерок был от 7м/сек и высше так он показывал 5-7 метров высоты при реальной высоте полёта 1,5 - 2 метра. Когда-же поднялся на 10 - 15 метров он начал такое вытворять - при стике газа в нейтрали вдруг набор высоты метров на 10, убираешь газ он неохотно снижает высоту, при этом не хочет лететь против ветра, опустиш до высоты в 5-7 м. зависает на несколько секунд а потом опять в верх, так боролся с ним минуты 3 (по крайней мере мне так показалось) и принял решение садить так и не подтянув к себе, благо не далеко, метров 25 было. Есть ещё Spark и 2 самоделки и на них нет такого эфекта -высоту правильно показывают да и ветра не боятся. Может кто решил эту проблему? Поделитесь пожалуйста секретом.

Tileva
AviaDed:

Может кто решил эту проблему?

Да, есть такое. Сегодня поднимался на 700 метров, а когда сел - показал 6 метров высоты). Проводили эксперименты - открывали отсек батареи, дули в хвост и коптер “набирал высоту”!
С одной стороны нужно закрыть отверстия “сквозняков”, с другой - оставить внешнее охлаждение. Кажется удалось улучшить, закрыв (уменьшив) доступ воздуха от лап в центральную часть коптера. Максимальный нагрев все равно только в лапах, а там есть вентиляция.

evgeninep

#30586 Tileva

Вместо видео …???

Видео недоступно
Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю WMG. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Рамзес888
evgeninep:

Видео недоступно
Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю WMG. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Можно подать заявку в Ютубе на разблокирование Видео с указанием, что НЕ МОНЕТИЗИРУЕТСЯ оно! У меня так пару раз разблокировал Ютуб.

Сергей750
AviaDed:

Есть ещё Spark и 2 самоделки и на них нет такого эфекта -высоту правильно показывают да и ветра не боятся. Может кто решил эту проблему? Поделитесь пожалуйста секретом.

Бывает от резких перепадов температур врет барометр. Нужно перед подключением акб дать коптеру остыть до уличной температуры.

Tileva
evgeninep:

#30586 Tileva

Вместо видео …???

Видео недоступно
Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю WMG. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Да, именно в Канаде заблокировали “Дым над водой”) Можно через прокси увидеть.

Рамзес888:

Можно подать заявку в Ютубе на разблокирование Видео с указанием, что НЕ МОНЕТИЗИРУЕТСЯ оно! У меня так пару раз разблокировал Ютуб.

Это почти не работает. Узнавал, что лучше всего ссылка на “добросовестное использование”.

shurik_1465
AviaDed:

нет такого эфекта -высоту правильно показывают да и ветра не боятся. Может кто решил эту проблему?

Насверлил дырок для охлаждения радио модуля, за одно и аккум не греется. Заметил что показания высоты показывает более/менее нормально как в полете, так и при висении, погрешность на висении 0,5м, разница от взлета до посадки может быть до 1м, не особо критично, в полете точно на глаз не определить но примерно такая как и на телеметрии, больших разниц не заметил.

Рамзес888:

Можно подать заявку в Ютубе на разблокирование Видео с указанием, что НЕ МОНЕТИЗИРУЕТСЯ оно! У меня так пару раз разблокировал Ютуб.

Или дать согласие на рекламу, у меня такое тоже было на нескольких видео, была музыка лицензирована, спросили можно ли давать рекламу, согласился и видео пошло с пометкой типа:“есть лицензированный элемент”.

AviaDed
Сергей750:

Бывает от резких перепадов температур врет барометр.

В даннорм случае перепада температур не было, 1-2 градуса туда сюда это не перепад для барометра а вот завихрения весьма неприятные барометру. Вот корпус у Спарка практически герметичный за исключением верхней крышки со щелями для вентиляции, но и вентиляция работает на вытяжку то есть практически внутри создаётся разрежение, маленькое но разрежение а ведь барометр работает четко, если есть погрешность то буквально на 10 - 20 см. Ещё не разбирал своего 501S. Может там есть возможность как-то оградить барометр, не хочется но придётся вскрыть тушку. До этого случая летал при ветре 3-5 м/сек и кроме ошибки высоты других отклонений не было а вот в последнем полётё при ветре более 7 м/сек его ужасно бросало вверх-вниз.