Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Антон_В
олега73:

то есть этот провод вывести вниз?

Да. Там под термоусадкой в утолщении находится металлическая трубочка, она соединена с оплёткой антенного провода. Вот её можно оставить внутри корпуса, а 2,5 см тонкого кабеля, который из неё торчит, надо выпустить наружу.

NumLock

В соответствии с пунктом 13 Правил учета БВС для постановки БВС на учет владелец БВС представляет ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ БВС НА УЧЕТ с приложением фотографии этого БВС ОДНИМ ИЗ ДВУХ СПОСОБОВ:

  1. ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ;

  2. ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ УЧЕТА БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ИЛИ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ (БВС, БПЛА, БЕСПИЛОТНИКОВ, ДРОНОВ), что

ОБРАЩЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ БВС, НАПРАВЛЕННЫЕ ЧЕРЕЗ ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЕМНУЮ РОСАВИАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!!!

Адреса для направления заявлений, образцы заявлений и другая актуальная информация будет размещаться на официальном сайте Росавиации www.favt.ru.

Рассмотрение заявлений о постановке на государственный учет беспилотных воздушных судов начнется после вступления в силу Правил учета БВС.

ЗАЯВЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ ДО 27.09.2019 НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.


(С) Сайт Росавиации https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=5566

Батя1957
Рамзес888:

вот тогда голова начнет болеть у самой РосАвиации,

А мне мой опыт подсказывает,что все подобные заботы о нашем благополучии,неблагоприятным образом сказывались на содержимом наших карманов.😦 Через две недели походу озвучат размеры штрафов.😵 Если соблюдение постановления возложат на РосАвиацию, то возможно ,как говорится: - глупость некоторых законов,компенсируется необязательностью их выполнения.😛 Если на другие органы😁,то придется переходить на коптеры весом менее 250 Гр.😒

Антон_В
Батя1957:

А мне мой опыт подсказывает…

Мой подсказывает то же самое. Если российские чиновники что-то делают, то только для того, чтобы отобрать у людей деньги или просто запретить что-то (в данном случае запрещают средство позволяющее увидеть, сколько воруют чиновники).

Domovoi224
Антон_В:

(в данном случае запрещают средство позволяющее увидеть, сколько воруют чиновники)

Именно по этой же причине, в своё время был принят “закон” о технических средствах для негласного получения аудио-визуальной информации, так-как граждане завалили “право охранителей” видео роликами со взяточниками и вымогателями в гос. учреждениях… Вот и было принято решение сделать преступниками тех, кто пытался бороться с преступниками. С тех пор, такой подход вошел в традицию. Но, касаемо дронов и определённых ограничений их использования, тут тоже есть доля вынужденной необходимости, ибо некоторые индивидуумы в погоне за всякими рода “рекордами высоты” реально подвергают опасности жизни людей, как в небе, при столкновении с самолётами, так и на земле, в случае падения дрона с высоты. Другое дело, что: - “Хотели как лучше, а вышло (выйдет) как всегда”(с)В.С.Черномырдин.

олега73

и всё таки почему в помещении пульт ловит 10 спутников,а коптер ни одного?

NumLock
олега73:

и всё таки почему в помещении пульт ловит 10 спутников,а коптер ни одного?

Наверное разные компасы.

олега73
NumLock:

Наверное разные компасы.

как улучшить?

NumLock
олега73:

как улучшить?

Как и 2 года назад - поменять местами.

олега73
NumLock:

Как и 2 года назад - поменять местами.

так будет наоборот…

NumLock
олега73:

так будет наоборот…

Ну и замечательно. Пульту то зачем спутники в помещении. Вообще в помещении спутники очень плохо ловятся. M8Q быстрее их находит, даже на улице.

олега73
NumLock:

Ну и замечательно. Пульту то зачем спутники в помещении. Вообще в помещении спутники очень плохо ловятся. M8Q быстрее их находит, даже на улице.

а их перепаивать нужно? или в гнездо вставляются?

олега73
олега73:

а их перепаивать нужно? или в гнездо вставляются?

поменял. теперь наоборот. так лучше.

Filin737
Рамзес888:

что отменят это все нах.

Уважаемый Роман, как можно отменить такую офигенную возможность обложить это нехилым налогом? Вы что же думаете, у нас в Правительстве дураки сидят?! 😉

Dim1248
NumLock:

Можно.

Понял, спасибо!
Просто у меня сейчас Хабсан остался без ГПС и связанных с ним функций. Можно летать только в альтитюде. Думаю подсоединить к нему шлем, и летать типа как на гоночнике, пока не разобью. А потом - куплю пульт, куплю - соберу какое-нить крылышко типа Рептилии, и стану простым моделистом ))).

Tileva
NumLock:

Наверное разные компасы.

Только это не компасы))

NumLock
Tileva:

Только это не компасы))

Ну да, очепятался))) Конечно же gps модули.