Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Korben_Dallas
qwe676:

красть ничего не нужно, уже давно всё украли, )

О отлично вышло

yuzer_666
maxim2222:

К сожалению пока не могу ничего по удобству использования сказать.

Зря сэкономили, надо было норм за 3к покупать(((

maxim2222
yuzer_666:

Зря сэкономили, надо было норм за 3к покупать(((

Если это про жесткий кейс, то у него поролон отформован под стандартный пульт. Кроме того такой рюкзак выглядит более обычным,
меньше привлекает внимания. Не только в экономии дело.

Aleksman
перехватчик-барсик:

крышек нет в наличии на бенгуде

Вроде как появились уже.

maxim2222:

Мне сам квадр не отправили еще, сроки постоянно сдвигаются.

Я брал на Гирбесте, так мне в течении суток после оплаты отправили.
З.Ы. Кстати, у них сейчас скидка на чёрный.

Echelon
yudzin666:

Приколхозил к аппе аккум 18650 на 2500 …

Два таких вместо одного - и никаких танцев с повышающим конвертором и вопросами контроля напряжения. И вдвое большая продолжительность работы от одной зарядки.

liv55

Привет, уважаемые друзья. Сегодня поставлена точка в испытаниях на дальность стандартной аппаратуры управления. Испытание проводил утром в безветренную погоду. И так результат 2380м при высоте 248м, именно на этом расстоянии видео сигнал пропал полностью, хотя управление продолжало быть стабильным. Так я дотянул до 2400м, но сигнал видео так и не появился. Я в слепую покрутился вокруг себя и включил RTH. Время полёта составило 14мин.
При посадке под нагрузкой аккумулятор 7,0-7,1В.
Подвожу итоги тестирования:
Спокойно можно летать на расстояние 1500-1700м, видео сигнал устойчивый.
За сигнал управления можно также не беспокоиться, даже на 2400м H501S оставался послушным как дрессированный щенок.
Я думаю с хорошим патчем 5,8гГц, можно дотянуть до 3000м, но это уже риск точки не возврата.
Необходимо учитывать скорость и направление ветра.

Теперь я буду просто наслаждаться полётами!!!

Arrrtyr
maxim2222:

Раз уж подняли вопрос переноски. Мне сам квадр не отправили еще, сроки постоянно сдвигаются. Стал даже думать может плюнуть и сказать чтобы черного цвета выслали. Зато рюкзак уже сегодня доехал. Который banggood.com/JYU-Hornet-S-Hornets-RC-Quadcopter-Ba…
К сожалению пока не могу ничего по удобству использования сказать.

Я вчера как увидел что его перенесли на 6 октября, попросил что б отправили черный, но они и его что то не отправляют, а рюкзак для про версии пульта ?

maxim2222
Arrrtyr:

рюкзак для про версии пульта ?

По описанию заявлен как универсальный для небольших коптеров. Винты требуется снимать. В основном заточен под JYU Hornet S. Увы, пока больше сам не знаю.

Aleksman:

Я брал на Гирбесте, так мне в течении суток после оплаты отправили.
З.Ы. Кстати, у них сейчас скидка на чёрный.

Я по акции заказывал, невыгодно отменять. Придётся ждать.

Lesorubeision
liv55:

За сигнал управления можно также не беспокоиться, даже на 2400м H501S оставался послушным как дрессированный щенок.

Какой-нибудь мод антенн стоит? Для полной картины напишите свои прошивки.

liv55
Lesorubeision:

Какой-нибудь мод антенн стоит? Для полной картины напишите свои прошивки.

Я же уже писал и в форуме, и в видео, что стандартный пульт со стандартными антеннами.
4.2.8
1.3.4
1.1.17
1.2.9

Evgeny_39rus
liv55:

Я же уже писал и в форуме, и в видео, что стандартный пульт со стандартными антеннами.
4.2.8
1.3.4
1.1.17
1.2.9

Но с небольшим уточнением, антенны вынесены из корпуса что пульта, что квадра, если я правильно помню.

lozinskii
liv55:

результат 2380м при высоте 248м

Смело.
Поздравляю!

Echelon
liv55:

Привет, уважаемые друзья. Сегодня поставлена точка в испытаниях на дальность стандартной аппаратуры управления… Так я дотянул до 2400м, но сигнал видео так и не появился. Я в слепую покрутился вокруг себя и включил RTH. Время полёта составило 14мин.
При посадке под нагрузкой аккумулятор 7,0-7,1В.

Я думаю с хорошим патчем 5,8гГц, можно дотянуть до 3000м, но это уже риск точки не возврата

Смотря с какой скоростью летать…

Браво, смелый полет и отличный результат!
Кстати, с какой скоростью туда/обратно это было осуществлено?

dsp405
liv55:

Спокойно можно летать на расстояние 1500-1700м, видео сигнал устойчивый.

Подскажи, антенны на видео ты тоже выносил?

Тоже вытащил антенну управления квадром наружу, управление норм а видео на высоте 200 метров и расстоянии 50 м. работает не стабильно

liv55
Evgeny_39rus:

Но с небольшим уточнением, антенны вынесены из корпуса что пульта, что квадра, если я правильно помню.

Да вы правы. Я об этом уточнял и давал фото в комментарии первого ролика.

dsp405:

Подскажи, антенны на видео ты тоже выносил?

нет антенны видео не трогал! При вашем расстоянии и высоте видео может пропадать так как чем выше и ближе к вам тем больше смещаются диаграммы и они просто не пересекаются, так сказать мертвая зона. Если хотите строго над головой кружить на большой высоте и иметь хорошую картинку либо клевера либо антенну 5,8 на квадре надо ложит горизонтально. летайте на высоте метров не менее 150-200 в стороне и пульт на квадр, тогда сигнал будет гуд!

Echelon:

Смотря с какой скоростью летать…

Браво, смелый полет и отличный результат!
Кстати, с какой скоростью туда/обратно это было осуществлено?

Спасибо за смелый полёт, но страха вообще нет, полное спокойствие, даже при полной потере видео, контроль по ОСД. Возможно привык на 20-ти километровых полётах на Скае.
Скорость в основном АМ 10-14м/с, а RTH 8м/с.

dsp405
liv55:

фото в комментарии первого ролика.

Не могу найти ролик…Можно ссыль.
RTH 8м/с сами прошивали?

a2x2
dsp405:

управление норм а видео на высоте 200 метров и расстоянии 50 м. работает не стабильно

Для желающих летать далеко…
Нужно не только подбирать антенны, но и место для полетов 😃 Подальше от городов, аэропортов, военных частей и тому подобного. И дальность будет и картинка.

Domovoi224
a2x2:

Для желающих летать далеко…
Нужно не только подбирать антенны, но и место для полетов 😃 Подальше от городов, аэропортов, военных частей и тому подобного. И дальность будет и картинка.

Не может быть!!! (С интонацией Кисы Воробъяненова)… Не верю!!! 😃(Станиславский (с))
Но, за информацию спасибо. Теперь все дальнолётчики будут знать об этом!

yudzin666

Коллеги, в чем может быть проблема? На коптере спутники ловятся очень быстро, секунд 30, и 12 штук есть. А на аппе очень долгий процесс, минуты полторы-две, и не более 8-9. Или это у всех так?

qwe676
yudzin666:

Или это у всех так?

у меня так же, к сожалению.
ищет долго на пульте, редко 10-12 , бывает.