Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
As_navigator:

подскажите что за маячок?

На фото радиомаяк Rockwell B7+ в просторечии от Слона. Но, из-за того, что разработчик похоже совсем забросил свой проект, не выходит на контакт с покупателями и не оплачивает даже работу своего сайта, к покупке данное изделие рекомендовать не буду.
Берите маячки Тигромуха. По размерам такие же…автор он же производитель, всегда на связи, к тому же, участник этого форума. По некоторым характеристикам, уделывают слона. Разница в цене не существенная. Также можно запихнуть в корпус квадра.

Забияка

ResSet писал:
У вас в TX ошибка, вероятно 4.2.9 а не 1.2.9.

У парня пульт про, а 1.2.9 как раз RX (радио модуль)
(А если парень и пульт шить начнёт)

studio120 писал:
немного заболел, плюс с учебы приходил поздно.

А вам, молодой человек, нужно по внимательнее читать форум !

ResSet

Ребят, подтвердите насчет хедлесс мода, действительно квадрик игнорирует координаты пульта/точку взлета и опирается только на положение морды во время включения режима? Я ж не усну сегодня ))

Domovoi224
d-b:

Испытания, или немножко истории

Да, 8-ка с желе справилась…но через редактор пропускать надо однозначно.
А что это за развалины? И зачем там полнопрофильные окопы с пулемётными гнёздами?

Сегодня в сумерках, при поиске махонького хапсана (H111D), неожиданно понял, чем помимо маячков и трекеров необходимо оборудовать квадрокоптеры. Да и не на каждый квадрик это можно навесить. А вот потерять в высокой или густой траве, можно и большой квадрокоптер.
Тем более, что темнеет сейчас рано и искать пришлось с хорошим, сильным фонарём. Квадрик нашел достаточно быстро, минут за 5-8-мь…но, мог бы найти гораздо быстрее, если бы на нём была наклеена светоотражающая плёнка (!!!), обрывки которой валялись у меня на участке, и как только я осветил участок фонарём, эти обрывки тут же дали о себе знать ярким свечением. Так что, завтра заеду на авторынок, куплю катафотную самоклейку и налеплю её на все свои квадры. Будет красиво, и практично. Для ночного (и не только) поиска, лучше не придумать. Чего и всем рекомендую.

RedHill23
RedHill23:

Само собой.

Разобрал. Все антенны на месте. Отковырял антенну 2.4 от корпуса, буду выводить наружу. Без сверления корпуса,немного иначе расположу. Проверь увы смогу только на выходных.

dsp405
RedHill23:

Разобрал. Все антенны на месте. Отковырял антенну 2.4 от корпуса, буду выводить наружу. Без сверления корпуса,немного иначе расположу. Проверь увы смогу только на выходных.

Я её высунул в стандартные прорези на брюхе, правда всего на половину, но управление ловит дальше видео)

studio120
Забияка:

У парня пульт про, а 1.2.9 как раз RX (радио модуль)
(А если парень и пульт шить начнёт)

А вам, молодой человек, нужно по внимательнее читать форум !

Я буду обновлять прошивки того, что скажет комьюнити, потому что не я тестировал эти прошивки и доверяюсь людям на форуме, а уж после обновления буду и для себя тестировать хоть по минимуму.
Да, у меня про аппа.
Поэтому лучше уточню, что надо обновлять до последних прошивок.

Вы уж простите, но последние 2-3 страницы почти все ответы о споре по поводу балансов двигателей шайбами или гироскопом.
У меня введение в АКТ было только только один семестр, так что я тут не собеседник, тем более по коптерам с большим числом винтов

Кто как готовился к дальним полетам с про аппой ?

Мне скинули архив на прошивки, на пульт там, вроде, 2 1.2.2 и 1.2.3 , если память не изменяет.
Повторю главный вопрос, кто с про аппаратурой, что обновлять ? 😃

RedHill23
dsp405:

Я её высунул в стандартные прорези на брюхе, правда всего на половину, но управление ловит дальше видео)

Тоже так хотел, но сделаю вот как: на левом боку сделаю небольшой пропил натфилем, размером примерно с толщину провода, выведу антенну целиком наружу и закреплю на заднем левом луче снизу. Там как раз имеется 2 продольных отверстия под тонкую стяжку. Ну для крепкости ещё двусторонний скотч немного. Сегодня вечером займусь. По возможности фото сделаю.

Надеюсь и у меня станет ловить так управление. Щас же косяк пока, 40 метров отлетаю и всё, управление больше не контролируется. Пока не понял с чем связано, но антенну вывести наружу это всегда хорошо, может поможет

liv55
RedHill23:

Тоже так хотел, но сделаю вот как: на левом боку сделаю небольшой пропил натфилем, размером примерно с толщину провода, выведу антенну целиком наружу и закреплю на заднем левом луче снизу. Там как раз имеется 2 продольных отверстия под тонкую стяжку. Ну для крепкости ещё двусторонний скотч немного. Сегодня вечером займусь. По возможности фото сделаю.

Это не на много улучшит связь управления, если хотите связь без потерь пакетов и ступора на расстоянии свыше 2000м антенны необходимо ставить на квадре и пульте только строго вертикально. Теория и практика подтверждают на 2,5км коптер управляется идеально, выполняет команды как преданный пёс. Запас по каналу 2,4 ещё остаётся, а вот видео на 2,5км со стандартной антенной в пульте, тухнет полностью.

RedHill23
liv55:

Это не на много улучшит связь управления, если хотите связь без потерь пакетов и ступора на расстоянии свыше 2000м антенны необходимо ставить на квадре и пульте только строго вертикально. Теория и практика подтверждают на 2,5км коптер управляется идеально, выполняет команды как преданный пёс. Запас по каналу 2,4 ещё остаётся, а вот видео на 2,5км со стандартной антенной в пульте, тухнет полностью.

Спасибо. Обдумаю тогда, может по другому расположу. Однако она параллельно плате изначально была и так) да и в пульт новые антенны на выходных получу уже

NumLock
Aleksman:

Олег, а Вы общались с продавцом? Он подтвердил партномер компаса? Просто думаю и себе взять про запас, поэтому уточняю.

На момент заказа в августе на форуме еще небыло известно что существует 2 вида компасов с номерами EA4006112 (большой чип) и EA4000038 (недочип). Первые фото обоих появились только в сентябре.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/4269
rcopen.com/forum/f135/topic450608/4288
Либо я когда-то пропустил про EA400…
Претензию не стал писать BG, по сути компас то работает.

Кстати EA4000038 бывают EA4000038-01 и EA4000038-02.

Domovoi224
NumLock:

компас то работает.

Если, по утверждению производителя и подтверждению пользователей, новая прошивка пофиксила баги нового компаса, то зачем тратиться на запасной “старый”? Хотя, как теперь понятно, это был не баг компаса, а недоработка прошивки под новое железо.

ResSet
studio120:

Мне скинули архив на прошивки, на пульт там, вроде, 2 1.2.2 и 1.2.3 , если память не изменяет.
Повторю главный вопрос, кто с про аппаратурой, что обновлять ?

Про аппаратуру не шейте

Мне так никто не ответил насчет хедлесса, ориентируется он на что-либо во время включения режима(точка взлета/координаты аппаратуры) или тупо запоминает в какую сторону был повернут носом в момент активации функции? Во всех видео где проверяли режимы, квадрик в момент активации повернут спиной к пульту, поэтому нифига не информативно

NumLock
Domovoi224:

Если, по утверждению производителя и подтверждению пользователей, новая прошивка пофиксила баги нового компаса, то зачем тратиться на запасной “старый”? Хотя, как теперь понятно, это был не баг компаса, а недоработка прошивки под новое железо.

Вернули дальнобойность управления, нестандартная калибровка и FM не строго в центре остались.

Sc3454
NumLock:

Вернули дальнобойность управления, нестандартная калибровка и FM не строго в центре остались.

Да и режим удержания по жпс до сих пор посредственный, скорость маленькая и унитазит слегка даже на 1.1.22 прошивке.

Domovoi224
NumLock:

нестандартная калибровка и FM не строго в центре остались.

Да вроде калибруется!?
У меня компас старой версии, так когда за два оборота калибровка проходит, а когда и 5-6 оборотов надо. Магнитосфера всегда не устойчивая. А ближе к полюсам, тем более. 😉
А FM, так с рождения у меня “кривой” 😃 😃 😃 …так что, не факт что исправится.

stogramus

Есть ли приложение HUBSAN FC Tool V3 для Windows XP?Хочу запустить на старом ноутбуке,пишет ошибку что не является приложением Win32((

Alejandro
NumLock:

На момент заказа в августе на форуме еще небыло известно что существует 2 вида компасов с номерами EA4006112 (большой чип) и EA4000038 (недочип). Первые фото обоих появились только в сентябре.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/4269
rcopen.com/forum/f135/topic450608/4288
Либо я когда-то пропустил про EA400…
Претензию не стал писать BG, по сути компас то работает.

Кстати EA4000038 бывают EA4000038-01 и EA4000038-02.

вот здесь продавец ответил что компас EA4006112 - то есть первой версии! надо брать!
ru.aliexpress.com/item/…/32702170114.html

NumLock
Sc3454:

Да и режим удержания по жпс до сих пор посредственный, скорость маленькая и унитазит слегка даже на 1.1.22 прошивке.

При наличии достаточного количества спутников у меня в gps висит более-менее в точке. Скорость в am приличная по сравнению с gps, но все-равно на полном ходу в am бывает срывается в кувырок. Унитаз может появиться после полета на расстояние метров в 100-500 при опускании стиков. Срыв и унитаз лечится перещелкиванием тумблера gps. А вот rth на 10 м/с отрабатывает хорошо, летит как ошпаренный и притормаживает. Хотя я ведь тоже всегда плавно опускаю стики.

Domovoi224:

Да вроде калибруется!?

Калибруется легко с двух оборотов после того как его понаклонять влево-вправо/вперед-назад. Без этой процедуры можно крутить скорее всего до посинения. Либо калибруется в наклонной плоскости к поверхности, градусов в 45.

Alejandro:

вот здесь продавец ответил что компас EA4006112 - то есть первой версии!

Заказал у другого с указанием версии EA4006112 только. На фото у него с большим чипом. Еще не отправил 😦

Go_Fly
Alejandro:

то есть первой версии! надо брать!

Положил в корзину.
--------------------------------------------------------------
Буду фетишировать. Сколхозил БДСМ станок для изврашений.
Буду балансить ВСЁ! И движки и пропы и всё в сборе, с подборкой друг к другу.
Зима сука длинная…😃