Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Sc3454:

Если квад кверху брюхом, 5 с. и питание вырубило, на 22 прошивке, а если не кверху то может и сгореть. Потому уронили если, в траву или землю, на брюхо, лучше винты самому постараться заглушить, если есть возможность.
А вообще просто неправильно сделан регулятор, не эффективна токовая защита. А может ее там и вообще нет.

Давно об этом талдычу.😃
И да, про 5 сек. это свежее. Раньше мы летали без этой фичи. Вот о тех временах-прошивках и вопрос.😉

fedmak:

Кто ответит на мой вопрос выше? Выбираю с какой аппаратурой покупать… Посоветуйте!

Мож и полетать за вас?😃
Инфы полно по обеим.

Alejandro
ResSet:
  1. ЛиПо брать обязательно, обычная проводка отстойная, да и запаритесь аккумы заряжать.

я для пульта обычные аккумуляторы ENELOOP заказал - 6 полетов и еще большой запас остался
cifro-market.com/…/zaryadnoe-ustroystvo-panasonic-…

fedmak
ResSet:

Над облаками летали, нужно искать в данной и соседней ветке, облачность была не высокая, страницу точно уже не помню. С про аппой можно далеко летать из коробки, со стандартной нужно будет докупить антенны.

Будет ли разница по дальности/высоте между стандартной аппой с антеннами и аппой про?

ResSet
Alejandro:

я для пульта обычные аккумуляторы ENELOOP заказал - 6 полетов и еще большой запас остался
cifro-market.com/…/zaryadnoe-ustroystvo-panasonic-…

У меня вышло 500 рублей, с бэком 450 за ту же емкость ) да и заряжать удобнее чем батарейки

Go_Fly
fedmak:

Будет ли разница по дальности/высоте между стандартной аппой с антеннами и аппой про?

Нет.

Забияка

vadim64 писал:
Была другая проблема при пробном возврате унитазил, 4 раза перекалибровывал компас.

Да, бывает такое, всё правильно, лудше перекалиброватся чем в полёте нервничать. Со временем поймёте как лудше производить калибровку.

. Поднялся на 250, потом попробовал еще на 50- идет, потом еще на 50 идет, далше очканул,

Ну всё, прога созданная NumLock уже есть на подпольных заводах HUBSAN (шутка)

. Сегодня улетел на 560 метров при высоте 60-

Как управление ?, не испытывали дискомф в управлении.

ResSet
fedmak:

Будет ли разница по дальности/высоте между стандартной аппой с антеннами и аппой про?

С новой прошивкой качество связи улучшилось, возможно не будет разницы, т.к. передатчики должны быть аналогичными

Alejandro
ResSet:

У меня вышло 500 рублей, с бэком 450 за ту же емкость ) да и заряжать удобнее чем батарейки

это правда дешевле, но опять же ждать, колхозить, а я про паяльник знаю только как он пишется и то со словарем 😃))

ResSet
Alejandro:

это правда дешевле, но опять же ждать, колхозить, а я про паяльник знаю только как пишется и то со словарем ))

Я по студенчеству мышку вилкой перепаивал )) нагретой на газовой плите, там дел на пол минуты. Прикоснулся - убрал провод, прикоснулся - подсунул другой провод )

vadim64
Забияка:

Да, бывает такое, всё правильно, лудше перекалиброватся чем в полёте нервничать. Со временем поймёте как лудше производить калибровку.

Ну всё, прога созданная NumLock уже есть на подпольных заводах HUBSAN (шутка)

Как управление ?, не испытывали дискомф в управлении.

На удивление- нет, ни какого дискомфорта. Удалялся в алтитуде прекрасно маневрировал влево, право, покрутился малость, возвращался в ЖПС.

Prim

Месяц квадр. лежал в коробке. Неделю назад собрался полетать - не запустился пер. левый двигатель. Пошёл домой, убрал в шкаф. Сейчас достал, снова откалибровал компас и гиродатчики - не запустились оба левые двигатели. При маневрировании стиками (без винтов на полу) поначалу задний левый подергивался, потом перестал. Есть смысл перепрошить или сразу нести в магазин (по гарантии)?

ResSet
Prim:

Месяц квадр. лежал в коробке. Неделю назад собрался полетать - не запустился пер. левый двигатель. Пошёл домой, убрал в шкаф. Сейчас достал, снова откалибровал компас и гиродатчики - не запустилась оба левые двигатели. Есть смысл перепрошить или сразу нести в магазин (по гарантии)?

Даже не дергаются? Пальцем свободно вращаются? Попробуйте наклонить коптер влево, если начнут крутиться - делайте калибровку, возможно ушел горизонт

fedmak

Рябят что купить из допов к квадрику? допы нужны по полной версии (все возможные) что потом ничего не докупать.

ResSet
fedmak:

Рябят что купить из допов к квадрику? допы нужны по полной версии (все возможные) что потом ничего не докупать.

Пару аккумов по желанию, если новичек, то защиту на пропы желательно. Аккум в аппаратуру(от 500 рублей), антенны если стандартная аппа(600 рублей), шторку на экран желательно, но придется колхозить. Если нет нормального зарядника - присмотритесь хотя бы к iMax b6

Prim

Чудеса: снова включил, откалибровал компас и полетел, зараза… Калибровку горизонта делал перед тем как сюда написал о неисправности, но гиродатчики и до этого в нулях были. Куда копать? В чем был глюк?

ResSet
Prim:

Чудеса: снова включил, откалибровал компас и полетел зараза… Калибровку горизонта делал перед тем как сюда написал о неисправности. Куда копать? В чем был глюк?

Скорее всего завал по горизонту, видимо после застоя коптер не сразу в себя пришел

fedmak
ResSet:

присмотритесь хотя бы к iMax b6

Как раз присматриваюсь. А какой именно? есть мини и обычный… еще вроде нужен переходник с аймакса на наши акумы, как он правильно называется? можно ссылку на него?

Prim
fedmak:

Рябят что купить из допов к квадрику? допы нужны по полной версии (все возможные) что потом ничего не докупать.

Ещё порекомендую рюкзак для переноски не снимая винтов, ну и радиомаяк с рацией, чтобы все эти допы бесполезными не оказались в случае, если квадр на родину сбежать попытается.

ResSet
fedmak:

Как раз присматриваюсь. А какой именно? есть мини и обычный… еще вроде нужен переходник с аймакса на наши акумы, как он правильно называется? можно ссылку на него?

Да ничем впринципе, я брал себе AC модель, со встроенным блоком питания. Заряжать можно через крокодилы впринципе или через такой переходник, ссылка не первый попавшийся, там разберетесь.

forsaj

Всем привет, сегодня пришел коптер, до этого видел их только на картинке. Поставил батарею на зарядку, заряжалась батарея 5 часов 2 лампочки на зарядке горели красным, ну уж очень хотелось полетать, вставил батарею полетал минут 5-6 максимум, села. Такой вопрос, т.к батарея новая и первый заряд такой долгий или может она не исправна? сейчас стоит уже более 4 часов на зарядке, две лампочки красные. Еще заметил что лампочки мигали красным, высунул/всунул блок с разетки, снова горят красным.