Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tsui

"Буратино, ты сам себе враг"©
Мажьте чем хотите, хоть солидолом 😃

mishk
Забияка:

Поменяйте USB шнурок !

Драйвера с оф. сайта нужно скачать.

Akson

По драйверами как вариант проверьте при отключении в винде защиты установки не сертифицированы драйверов.

По переключения частоты видео с пульта. Вроде нашёл что уверенно частота переключается с пульта (пропульт) с расстояния отквадра полметра. Тыкаю кнопку на один шаг частоты в ответ экран соргает белет и картинка. На квадре передние светодиоды розоватым промаргивают.
Ушёл в соседнюю комнате и фиг, не хочет так делать уже. Видимо настройка частоты типа КА биндинг по дальности.

Nici
qwe676:

есть,
пдф не вставляется, на почту скину .

и мне пожалуйста!!!

EnergyKz
Nonon:

максимум 150 метров и картинка становится не четкой и вовсе пропадает.

Так же пробовал с ЕАчайновскими очками, на них антеннка грибок, еще меньше расстояние, всего 100 метров.

на 100метрах, у меня на другом квадрике если даже антенны нет (было дело забыл закрутить) видео было (200мВт). Может быт стоит вскрыть и посмотреть на разъем-защелку на плате передатчика?

Судя всего в приемнике проблем нет, т.к. очки ловят сопостовимый уровень сигнала.

Я у себя все с 2.4 разбираюсь. Сегодня снял термоусадку с конца антенны, ну и прибавил метров 100 к дальности в городе… Скоро придут 4 антенны для аппарат буду резать по 0,2 мм одну и найду опытным путем наилучшую длину. Еще нашел в запасах отражатели для антенн (фантома нет, а отражатели для него есть - Плюшкин я 😁 ), попробую и их вклад промерить в дальность.

ResSet

Народ, кто движки снимал, подскажите, запаса по длине проводов совсем нет чтобы до подшипников добраться? Нужно разбирать корпус и отсоединять регулятор?

Sc3454
ResSet:

Народ, кто движки снимал, подскажите, запаса по длине проводов совсем нет чтобы до подшипников добраться? Нужно разбирать корпус и отсоединять регулятор?

Отпаять регулятор, никаких разъемов там нету. Запас есть небольшой, ну может 10 мм можно вытянуть провод из луча до моторчика.

ResSet
Sc3454:

Отпаять регулятор, никаких разъемов там нету. Запас есть небольшой, ну может 10 мм можно вытянуть провод из луча до моторчика.

Уже снял ) довольно плотно сидят, боюсь навернуть. Сижу вот голову ломаю как что-то вроде съъемничка сделать. Была бы замена - выбил смелее, но нужно сохранить первоначальный вид )

vadim64
liv55:

Читаю я такие сообщения и задумываюсь, либо мне достался супер квадр, который легко летает на 2.5 км с обычным пультом и штатными антеннами без мухобоик, либо я нагло вру сам себе.

Почему же, вполне верю. Полет сегодня: пролетел еще 100 метров, покрутился, и вот возврат домой в RTH:
Весь полет в ГПС, ветер 4-5 м/с. 17 минут. Дальше не решился побоялся батареи не хватит, хотя мона еще чутка было…

Aleksman
liv55:

Читаю я такие сообщения и задумываюсь, либо мне достался супер квадр, который легко летает на 2.5 км с обычным пультом и штатными антеннами без мухобоик, либо я нагло вру сам себе.

Нет, не врёте 😃 Замечена тенденция ухудшения качества с каждой последующей партией - хуже компас, GPS модули, видеопередающий модуль, у кого-то трансиверы управления/телеметрии, у кого-то просто дефекты изготовления/сборки…

vadim64
ResSet:

Народ, кто движки снимал, подскажите, запаса по длине проводов совсем нет чтобы до подшипников добраться? Нужно разбирать корпус и отсоединять регулятор?

Вот уж проблема смазка, им чего, движкам по 600 моточасов в месяц наматывать, быстрее квадру прийдет кирдык.

VladSin
ResSet:

Сижу вот голову ломаю как что-то вроде съъемничка сделать.

А, когда коту делать нечего …, он тоже движки смазывает. 😃 Забей на это и летай. Пропеллер не для того чтобы его пальцем шевелить и прислушиваться.

RGT

Ребят, посоветуйте, какую антенну купить для выноса на квадрике? Родной шнурок не очень внушает доверя. Спасибо.

wma-united

Привет всем скажите пожалуйста что за регулировки эти и как посмотреть прошивку и как прошить

Akson
topbizmen:

На трёх разных ПК пробовали (64 и 32 бит). Та же фигня. А вы можете выложить свои драйвера и прогу, попробуем.

качаем отседа экзешник -----> www.wch.cn/download/CH341SER_EXE.html

там большая синяя кнопка Download.
дальше по инструкциям. Устройство появиться в диспетчере задач как “Prolific USB-to-Serial Port…”

у меня win10 x64

wma-united:

Привет всем скажите пожалуйста что за регулировки эти и как посмотреть прошивку и как прошить

эти крутилки для подвеса, на нашем коптере не используются, кнопочки для ползания в меню, меню включается если газ на ноль и жмем держим кнопку Enter

vadim64
RGT:

Ребят, посоветуйте, какую антенну купить для выноса на квадрике? Родной шнурок не очень внушает доверя. Спасибо.

А по точнее, мона- какой шнурок, куда… Сова в м-ме ВИНИПУХ, тоже шнурок нашла, оказался - хвост…
Этот, что-ли:

wma-united

А не подскажете такая прошивка как стоит трогать нет

VladSin
wma-united:

А не подскажете такая прошивка как стоит трогать нет

Лучше не трогай. Не надо.

ResSet

Для тех, кому все-таки было интересно - снял, смазал. Шум прошел, единственное - чуть быстрее других останавливается(пробовал летать на улице сейчас, проверял на холоде), но скорее всего смазка со временем распределится, лишнее выйдет и все будет хорошо. Брал хадо(она не жидкая, что-то среднее между маслом и литолом), давление сгонял и нагонял долго, может малость переборщил )) еще из неприятных моментов. под защитой винтов по 2 маленьких шурупика, которые скрепляют в тех местах корпус - у меня 3 были оторваны, винты до конца не выкрутились, а когда разъединил корпус, увидел что трубки висят на винтах в воздухе, и один треснутый из тех что уцелел. Думаю это так закручивают на заводе, т.к. откручивал все миниатюрной отверткой с минимальным усилием. Впрочем и без них держится нормально, зазора нет. Так же огорчило отсутствие болтов как таковых как на взрослых моделях, где они вкручиваются в металлические втулки, почему у нас все на пластмассе как на игрушках одним китайцам известно, экономия мизерная.Так же наровят обойтись шурупы, расположенные в центральной части корпуса. Затягивал их с небольшим усилием до исчезновения зазора. Вот как-то так )

Вечером на стандартной аппе без доп антенн улетел на 500 метров с легким искажением картинки, дальше не пошел, т.к. нифига не видно. Движки в 21 прошивке после ретерн ту хоум и фейлсейфе не глушатся. И да, проставок у меня под движками нет, но они повернуты к центру оси немного.

monst

Сегодня решил испробовать обновку шлем Eachine VR D2. Откалибровал квадрик как положено, поднялся метров на 20, его начало немного сносить, подправил и через секунду тот сорвался от меня вниз и в сторону окна дома и с разгону влупился в газон. Стиками даж не успел среагировать. В квадрике отламался один из лучей возле фонарика. Грешу на то, что на подоконнике окна куда рванул хабсан, wi-fi роутер стоял. Может такое быть?