Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vladdimmir
monst:

😃

Режим ГПС

Вот решил заказать вместе с корпусом еще и защиту
ru.aliexpress.com/item/…/32700579228.html
Кто нибудь уже испытывал, как она?
Кстати квадрик после падения не выключился. Вот теперь пока не летаю, прошью хабсана, есть время. Где-то видел , что есть прошивка с выключением при падении. Если не сложно, киньте на нее ссыль

А мне интересно, сколько ты этим квадриком владеешь?

stogramus

Подскажите как правильно должна быть направлена антена? Рисунком на себя?

Rentosovich

Ребят, помогите. Купил квадрокоптер и как-то не ладится дело. Вентили крутятся, но не взлетает. Делаю все по инструкции. ЧТо может быть не то?(

Aleksman
ResSet:

еще из неприятных моментов. под защитой винтов по 2 маленьких шурупика, которые скрепляют в тех местах корпус - у меня 3 были оторваны, винты до конца не выкрутились, а когда разъединил корпус, увидел что трубки висят на винтах в воздухе, и один треснутый из тех что уцелел.

У меня тоже так было изначально. Выкрутил и забил на это, ведь

ResSet:

и без них держится нормально, зазора нет.

ResSet:

И да, проставок у меня под движками нет, но они повернуты к центру оси немного.

Аналогично. Там просто на самом корпусе вылито по 2 выступа (на обоих фото - справа):

Установил по шайбе, движки выровнялись:

monst:

Где-то видел , что есть прошивка с выключением при падении. Если не сложно, киньте на нее ссыль

rcopen.com/forum/f135/topic468264/373
СуперФлаер набор:
TX 4.2.9
RX 1.2.12
FC 1.1.22

Для автоотключения моторов достаточно прошить лишь FC 1.1.22.

Sc3454
Aleksman:

Аналогично. Там просто на самом корпусе вылито по 2 выступа (на обоих фото - справа):
Установил по шайбе, движки выровнялись:

Дак это специально сделано чтоб дать вращение по часовой стрелке моторами. Если есть отлив, выравнивать шайбами не надо, так с завода задумано.

As_navigator
wma-united:

Привет всем скажите пожалуйста что за регулировки эти и как посмотреть прошивку и как прошить

левый стик вниз и надавить Enter

Go_Fly
Sc3454:

Дак это специально сделано чтоб дать вращение по часовой стрелке моторами.

Чего?😃 Зачем??

Sc3454:

Если есть отлив, выравнивать шайбами не надо, так с завода задумано.

Тут согласен. Нo надо по факту смотреть.
У меню с шайбами был. Движки криво с завода стояли.

Domovoi224

Вчера не смог присоединиться к теме про подшипники. Попробую вернуться.
Не понял, подшипники у нас в дроне, закрытые или открытые? У китайцев на али, они открытые на фото…тогда зачем, под давлением в них что то дуть!? И если кто полезет в моторы, сделайте пожалуйста фото этих подшипников, а то, у нас много чего задокументировано, кроме этого момента. Как говорится…лучше один раз увидеть…

Go_Fly
Domovoi224:

У китайцев на али, они открытые на фото.

А можно ссылку на них? 😃

Domovoi224
Go_Fly:

А можно ссылку на них?

По запросу размера подшипников, выдал этого продавца…тут закрытый вариант. А попадались фото и открытых. Поэтому и хочу выяснить, что в квадре стоит!

Go_Fly
Domovoi224:

По запросу размера подшипников, выдал этого продавца…тут закрытый вариант. А попадались фото и открытых. Поэтому и хочу выяснить, что в квадре стоит!

Ах по размеерам!)
Тогда понятно…😁
А так с виду один в один с нашими.
Фоток не делал. Просто поверте.
Они закрытые.

Roman8888

погонял сейчас в ам на полной скорости , в итоге жесткий краш об шиферную крышу дровеника, итого минус 3 винта и резинка на ноге . срывает его в штопор на полной скорости , с 50 метров 2 раза еле поймал на третий не судьба . хреновая у него система стабилизации однако . хотя чего хотеть с процессора от стиральной машинки или холодильника . придется тошнить дальше в gm

Sc3454
Roman8888:

погонял сейчас в ам на полной скорости , в итоге жесткий краш об шиферную крышу дровеника, итого минус 3 винта и резинка на ноге . срывает его в штопор на полной скорости , с 50 метров 2 раза еле поймал на третий не судьба . хреновая у него система стабилизации однако . хотя чего хотеть с процессора от стиральной машинки или холодильника . придется тошнить дальше в gm

А какая у вас прошивка ? Дело не в процессоре, а в криворуких программистах. На этих же процессорах и автомобили ездят.

Go_Fly:

Чего?😃 Зачем??

Не знаю, я снимал шайбы, и у меня вертело влево в ММ чуток в жпс конкретно разворачивало. Может у кого то и нормально будет без шайб, пишу про свой опыт.

NumLock

Да, вот поэтому я не гоняю в АМ на полной скорости ниже 50 метров. Дабы успеть поймать его. Кстати совсем недавно ещё срыв квадрика считали “заруливанием” пилота 😃

Roman8888

последний пакет 1,1,22

NumLock:

Да, вот поэтому я не гоняю в АМ на полной скорости ниже 50 метров. Дабы успеть поймать его. Кстати совсем недавно ещё срыв квадрика считали “заруливанием” пилота 😃

выше 50 старался но там уже непонятно каким он местом куда летит

на полной скорости красиво конечно смотрится и звук прикольный пролетающей мимо хрени но дорого заканчивается полет.

forsaj

Что то раньше не замечал

У всех так или это у меня мотор не по центру, может от падений сместились?

Domovoi224
NumLock:

Кстати совсем недавно ещё срыв квадрика считали “заруливанием” пилота

Этим летом, два моих соседа сели на БМВ-шную 650 кубовую эндуру, и решили погонять по шоссе…как на спорт байке. Угадайте, чем всё закончилось? (Хорошо, что не кладбищем!)
Ну, не гонщик 501-й хабсан! Не гонщик. Небольшие манёвры, только в GPS, все остальные режимы…только по прямой, без резкого торможения и поворотов! 😃 Только тогда и будет счастье долгой жизни нашего питомца! 😃

Go_Fly
Sc3454:

Не знаю, я снимал шайбы, и у меня вертело влево в ММ чуток в жпс конкретно разворачивало. Может у кого то и нормально будет без шайб, пишу про свой опыт.

Ok. Принято.
Сам шайбы снял. В ММ тоже летал. Уводов по яву не заметил. Может потому, что у нас безветрия не бывает и я точно не вижу. Х.з.
Дрейф по ролу есть в ММ, но это нормально. Еще понаблюдаю за ним в ММ.

Roman8888

только по прямой и зарылся , я не представляю если на такой скорости еше и заруливать начать то точно раненых не будет

интересно максималку можно в параметрах прошивки ограничить чтобы не доводить до срыва в штопор . а то на дальняк я чтото очкую в ам лететь по быстрому ,