Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon

Сложно сказать, у андроидов свои причуды - какие-то гугл сервисы мешают в фоне, сама версия ведроида вроде тоже играет роль и тдтп. У меня яблоко, я не знаю. Но то что выбор планшета/смартфона имеет значение, это факт. Есть даже отдельная ветка на эту тему

Своего хабсана покупал осознанно уже будучи владельцем Ф3А.
Интересны будут ваши первые впечатления и мнение после покупки. Кто кого?

ResSet
Echelon:

Интересны будут ваши первые впечатления и мнение после покупки. Кто кого?

Да так то понятно кто кого ) но я бы после фантома ничего не покупал, максимум что-то гоночное для драйва

RGT

Сергей, айпад аир у меня уде года два, так бы не стал Фантика покупать, а вот про приложения пока не знаю ничего(

dden

Всем привет. Не встречали где отдельно продается переключатель? Случайно задел в рюкзаке когда нес.
Кстати, когда перевернул плату обнаружил отсутствие батарейки (круглой). у всех так?

fedmak
dden:

Всем привет. Не встречали где отдельно продается переключатель? Случайно задел в рюкзаке когда нес.
Кстати, когда перевернул плату обнаружил отсутствие батарейки (круглой). у всех так?

В любом магазине радиодеталей.

Echelon
dden:

Всем привет. Не встречали где отдельно продается переключатель? Случайно задел в рюкзаке когда нес.
Кстати, когда перевернул плату обнаружил отсутствие батарейки (круглой). у всех так?

Переключатель подойдет любой другой, нужна одна переключаемая группа контактов.
Батарейка вроде у всех всегда была на месте. Правда до сих пор непонятно для чего она нужна.

ResSet:

Да так то понятно кто кого ) но я бы после фантома ничего не покупал, максимум что-то гоночное для драйва

А мне H501S показался оптимальным по совокупности возможностей, как второй (теперь даже первый) квадр на все случаи.

vadim64
dden:

Денис Дмитриенко Регистрация 03.09.2016 Адрес Одесса Возраст 34 Сообщений 14 Всем привет. Не встречали где отдельно продается переключатель? Случайно задел в рюкзаке когда нес. Кстати, когда перевернул плату обнаружил отсутствие батарейки (круглой). у всех так?

Привет если не срочно, то здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32437007688.html

dsp405
RGT:

Не, я с вами;) Хабсана продавать не собираюсь! Мне ещё посылка идёт со всякими няшками к нему.

56000 с доп батарейкой + ремень и защита камеры.

Поздравляю сударь с покупкой, но вы лоханулись, лучше мониторить нужно рынок. На гирбесте адванс со скидкой около 43тыр.

ResSet
dsp405:

Поздравляю сударь с покупкой, но вы лоханулись, лучше мониторить нужно рынок. На гирбесте адванс со скидкой около 43тыр.

Доп батарея еще 5к, ремень и защита камеры, на то и выходит. Комплектующие же дорогие

dsp405
ResSet:

Доп батарея еще 5к, ремень и защита камеры, на то и выходит. Комплектующие же дорогие

56-5батарея-0,6 защита камеры- 0,3 ремень=50,1тыс
разница 7тыс.
Кстати стандарт 27тыс.
Я вот после Хабсана заразился это полетной фигнеё, теперь захотел фантика из-за подвеса. Мониторю. Пытаюсь на аукционе ебэй адванса в пределах 30тыс. выцепить

ResSet
dsp405:

Я вот после Хабсана заразился это полетной фигнеё, теперь захотел фантика из-за подвеса. Мониторю. Пытаюсь на аукционе ебэй адванса в пределах 30тыс. выцепить

Я еще на ми дрона поглядывал, сейчас 34 тыщи висит. Пока единственный минус какой я вижу - высота максимальная ограничена 120 метрами. Ну по крайней мере раньше так было.

shai4
RGT:

При наличии свободных средств логичным было бы брать Phantom 4 или Mavic Pro. Технологии быстро движутся вперёд: обход препятствий, точность позиционирования, дальность передачи сигнала…
Если собрать все модели, начиная с простейших, что мной покупались ранее, то пожалуй на Phantom могло бы и хватить.

allumina

Да, много уже всяких наворотов, наверное и глюков будет больше, ведь только в рекламном ролике все идеально !

RGT

Андрей, не потянул бы я на Фантом 4 и Мавика и так пиз… получил))

Денис, ничего страшного, что немного не сэкономил, зато продавец супер. Положил ещё подарок защита от солнца для Айпада аир.

И аккумулятор то дополнительный идёт оригинальный, а он от 8 шт стоит. Да норм все, по сравнению с Московскими ценами;)

ResSet

Я вот кстати за 5 баксов приобрел 3 движка(5 за все) хабсана в гирбесте, так что новички - проверяйте все хорошо и если сможете доказать нехарактерные шумы, можно выпросить такой взгрев. Подшипников не оказалось у них, согласились выслать двигатели если я оплачу доставку ) я чуть чаем не захлебнулся когда сообщение прочел.
Проверял контактным микрофоном. Можно самому сделать, обмотав маленький проводной микрофон, например пищевой пленкой, потом прислоняете и снимаете звук фотоаппаратом/телефоном

Pakston

Всем привет! Являюсь с недавних пор Хубсановодом, но не Хубсановедом))) В связи с этим вопрос. Почему-то не включаются в полете режимы фоллоу ми и безголовый. Жму на стики, но ничего не происходит? Что делаю не так? Подскажите. V 4.2.14
LCD V1.3.3.
H501S V 1.2.9
V 1.1.17

ResSet
Pakston:

Жму на стики, но ничего не происходит

На экране во время нажатия что пишет? В каком режиме летаете?

Pakston
ResSet:

На экране во время нажатия что пишет? В каком режиме летаете?

При нажатии на лев. стик не происходит ничего, а на правый пишет “put throttle low”. Летаю в GPS режиме.

ResSet
Pakston:

При нажатии на лев. стик не происходит ничего, а на правый пишет “put throttle low”. Летаю в GPS режиме.

Вам нужно откалибровать стики, в частности ругается на левый. Сфотографируйте экран аппаратуры.

Lesorubeision
ResSet:

если сможете доказать нехарактерные шумы, можно выпросить такой взгрев.
Проверял контактным микрофоном. Можно самому сделать, обмотав маленький проводной микрофон, например пищевой пленкой, потом прислоняете и снимаете звук фотоаппаратом/телефоном

Можно запись ваших “нехарактерных” шумов. и запись двигателя “нормального” , аш интересно что такое у вас “Нехарактерное” … К чему спрашиваю… У меня движок шумной тоже есть, но подшибники отдельно (без якоря) работают очень плавно и тихо. Хотел бы сравнить ваши “нехарактерные” шумы со своими…

ResSet
Lesorubeision:

Можно запись ваших “нехарактерных” шумов. и запись двигателя “нормального” , аш интересно что такое у вас “Нехарактерное” … К чему спрашиваю… У меня движок шумной тоже есть, но подшибники отдельно (без якоря) работают очень плавно и тихо. Хотел бы сравнить ваши “нехарактерные” шумы со своими…

Да, конечно

youtu.be/W8AMc-tdsRE

Вот ссылка на видео